Доска позора. Велосипедист Андрей и квочка мама

  • Последние ответы
  • Новые темы

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.869
Реакции
1.745
Что-то из 11 урока, но не про финансы, которые Ярослав проверял
он все до единого изложения пишет текстом из книг. своими словами просто ни как!!..я устала за это ругаться. думаю - ну у других не списывает и хрен с ним. может дальше лучше будет...
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.869
Реакции
1.745
Ну вот так. Хитровы.банный или хитрожопый. Всех сделал? Переписал в тетрадку, пометил. А на форум копирнул, что еще раз печатать. Зачем из каждого абзаца своими словами основную мысль формулировать.
я его не защищаю сейчас,чтоб меня тапками не закидали, но мы спорили как раз об этом - ему сами ребята кф посоветовали копировать тект,разблокировать комп для этого и кратко собирать резюме прочитанного. а андрей говорил - в чем тогда смысл обучения,так в голове еще меньше останется...он точно не имел цели- всех обмануть.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.869
Реакции
1.745
но в любом случае я почувствовала что скоро грянет буря, которая и произошла...
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
1.990
Реакции
1.721
Устал, побыстрее настроился. А что текст на форуме не копируется?

я его не защищаю сейчас,чтоб меня тапками не закидали, но мы спорили как раз об этом - ему сами ребята кф посоветовали копировать тект,разблокировать комп для этого и кратко собирать резюме прочитанного. а андрей говорил - в чем тогда смысл обучения,так в голове еще меньше останется...он точно не имел цели- всех обмануть.
Изложение, это смысл своими словами выразить. Пусть кратко, но емко. А он как для отчета.
Обычно обнуляют и заново переписывать.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022
но в любом случае я почувствовала что скоро грянет буря, которая и произошла...
Держитесь, скоро мы за вами, чувствую)

Сейчас оболтусу еще корону придется сбивать, что Андрей обнулился…
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.869
Реакции
1.745
Изложение, это смысл своими словами выразить. Пусть кратко, но емко. А он как для отчета.
Обычно обнуляют и заново переписывать.
я понимаю. и сто раз ему показывала примеры как это..а он жалуется что не может так...на самом деле это было с ним с самого детства - ему было проще текст заучить и перессказать,чем переварить и кратко изложить,школьные изложения были больше похожи на подробный пересказ!..
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.837
Реакции
2.224
он все до единого изложения пишет текстом из книг. своими словами просто ни как!!..я устала за это ругаться. думаю - ну у других не списывает и хрен с ним. может дальше лучше будет...
Суть изложения в прокачке памяти и восстановление словарного запаса, а также умение связывать мысли и слова в предложения. Это важно и простое переписывание не даёт таких результатов. Только своими словами.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.869
Реакции
1.745

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
1.990
Реакции
1.721

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.869
Реакции
1.745
я понимаю. и сто раз ему показывала примеры как это..а он жалуется что не может так...на самом деле это было с ним с самого детства - ему было проще текст заучить и перессказать,чем переварить и кратко изложить,школьные изложения были больше похожи на подробный пересказ!..
я еще в своем опроснике писала- что Андрей всегда был с чудинкой такой) склонный к философствованиям..и мыслитительная деятельность отличалась - совершенно не аналитическим подходом..
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.869
Реакции
1.745

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.837
Реакции
2.224
я еще в своем опроснике писала- что Андрей всегда был с чудинкой такой) склонный к философствованиям..и мыслитительная деятельность отличалась - совершенно не аналитическим подходом..
Пусть заучивает и пишет. Но с головы, а не с монитора.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
1.990
Реакции
1.721

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022
я понимаю. и сто раз ему показывала примеры как это..а он жалуется что не может так...на самом деле это было с ним с самого детства - ему было проще текст заучить и перессказать,чем переварить и кратко изложить,школьные изложения были больше похожи на подробный пересказ!..
попробуйте задавать ему вопросы наводящие: о чем написано в статье, в чем суть, о чем пишет автор?
Все темы перечислит по предложению, перечитает и сам поймет, как связать по смыслу.

По выводам: какие мысли у тебя исходя их этой информации? Что важного узнал?
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.869
Реакции
1.745
попробуйте задавать ему вопросы наводящие: о чем написано в статье, в чем суть, о чем пишет автор?
Все темы перечислит по предложению, перечитает и сам поймет, как связать по смыслу.

По выводам: какие мысли у тебя исходя их этой информации? Что важного узнал?
да конечно так и общались. одну две статьи разберем- казалось бы дала направление. отхожу снова ступор.решила не мешать и дать двигаться и не помогать,ведь это его точка роста..