Ещё одна идея продажи программы

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.072
Вчера читала про то, как АА развивались. Ну короче, создатель-то анархист был) По Кропоткину двигался и систему создавал.

Но это одно. Второе, там вначале был дикий движ и срачи, как у нас. Все делили авторство книги.

Короче, к чему я веду разговор. АА свои книги, то есть метод, продаёт очень дёшево. Ну, около 50 баксов книга целая и всякие брошюрки по 8-12 долларов. Посмотрите прайсы в мировом сообществе их.

Там этих буклетов куева гора. Но обороты продаж миллионные сейчас.

Так вот че я думаю. Может нам продавать дёшево? Одному Антону продадим дорого, как своему))) Ну, чтобы нам иметь деньги на содержание штата первый год. Ему какая разница, франшиза или выкупить.

Что скажете?
Почему бы книги не раздать бесплатно всем наркологам страны ,запустить книгу чтобы о ней все начали говорить ,указывать в самой книге ресурс на форум ,там сделать откаты для врачей кто на коммерческой основе хочет двигаться а кто просто за рабочий метод .надо чтобы все заговорили и методе .если развивать мысль модно далеко уйти .просто для людей будет выбор .вопрос в другом форум выдержит мощности быстрого развития ?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.544
Реакции
88.711
Почему бы книги не раздать бесплатно всем наркологам страны ,запустить книгу чтобы о ней все начали говорить
Да я бы только за, но за какие шиши ее печатать?
 

Денчик

PR, Воспитатель оффлайн
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2023
Сообщения
138
Реакции
91
А как идея институты? Лекции и тд

Залезь в миндздрав это конечно сказка, а вот в медицинском подружка есть, только я с ней разосрался немного ((

Не суть, я начну с ВШЭ, а вот даже если и давать лекции, то о чем? Вот сижу и думаю
Просто пиар метода? Да кому он сдался, всем пофиг, люди хотят помощь

Есть спрос и предложение, у нас ни того - ни другого

Спрос есть, но удовлетворяют его только предложения шагов
и тут тоже пара вариантов - раздолбать шаги или сделать лучше предложение
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.544
Реакции
88.711

Денчик

PR, Воспитатель оффлайн
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2023
Сообщения
138
Реакции
91
Да блог хоть начать вести, чтобы тупо люди услышали и узнали, можно бесконечно бабок пихать в таргетинг и рекламу, но если продукт не удовлетворяет потребностей или непривлекателен - выстрела и хайпа не будет
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.544
Реакции
88.711
и тут тоже пара вариантов - раздолбать шаги или сделать лучше предложение
Давай делать лучшее предложение. Давай позиционировать себя, как новую, народную версию шагов. Современную
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.544
Реакции
88.711
У нас же ровно тот же подход, только метод другой. А суть та же
 

Денчик

PR, Воспитатель оффлайн
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2023
Сообщения
138
Реакции
91
Давай делать лучшее предложение. Давай позиционировать себя, как новую, народную версию шагов. Современную
Мы не шаги, это бред на мой взгляд, мы вообще оппозиция в этом плане
Народная тоже звучит как-то не очень, сразу приходит в голову травы и баннеры рекламные "НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ПОТЕНЦИИ, ВСЕГО 3 КАПЛИ читать далее..... "
 

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.072
Да я бы только за, но за какие шиши ее печатать?
В цифровом варианте ,печатную не нужно ,по крайней мере на начале пути.Каждый кто в своем городе .надо сходить посмотреть как в нарколожках там все действует ,расклейка наверняка есть в таких местах,я пока не понимаю как там все .Блогеров тоже дофига которые могут указывать реферальную ссылку на форум
 

Денчик

PR, Воспитатель оффлайн
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2023
Сообщения
138
Реакции
91
У нас же ровно тот же подход, только метод другой. А суть та же
Надо пиариться как ремикс и апгрейд метода пятницкой, не мы его изобрели, но мы можем продвинуть, то же самое с союза только в красивой и современной упаковке 2.0.
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.554
Реакции
1.728
У нас же ровно тот же подход, только метод другой. А суть та же
Книгу если что надо распространять по частным клиникам,комерческим. В институты можно конечно, для рекламы. А вот в мед учреждения, думаю соваться ненадо) В свободную продажу бы её, вот это да. Да и интернет просторы нам в помощь.
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.554
Реакции
1.728
В цифровом варианте ,печатную не нужно ,по крайней мере на начале пути.Каждый кто в своем городе .надо сходить посмотреть как в нарколожках там все действует ,расклейка наверняка есть в таких местах,я пока не понимаю как там все .Блогеров тоже дофига которые могут указывать реферальную ссылку на форум
У нас нет никаких расклеек в нарколожке. Всё под охраной, за заборами с колючей проволокой.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.544
Реакции
88.711
Мы не шаги, это бред на мой взгляд, мы вообще оппозиция в этом плане
Народная тоже звучит как-то не очень, сразу приходит в голову травы и баннеры рекламные "НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ПОТЕНЦИИ, ВСЕГО 3 КАПЛИ читать далее..... "
Мы шаги по структуре, Ден) Мы такое же народное движение. У нас все ровно тоже самое. Только метод другой.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.544
Реакции
88.711
Надо пиариться как ремикс и апгрейд метода пятницкой, не мы его изобрели, но мы можем продвинуть, то же самое с союза только в красивой и современной упаковке 2.0.
Ну я согласна. Пиариться можно по всякому. Но отрицать то, что у нас структура схожая с шагами - никак не выйдет. Вчера до меня это дошло однозначно, когда я начала читать историю их создания и развития.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.544
Реакции
88.711
Народная тоже звучит как-то не очень
Ден, но это народное движение, как ни крути) Если это так. То зачем из него пытаться слепить то, чего нет? Это народный проект и точка
 

Денчик

PR, Воспитатель оффлайн
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2023
Сообщения
138
Реакции
91
И вообще на мой взгляд - форум прошлый век, кто на них сидит вообще? Люди некоторые вообще не в курсе, что такое "форум", надо залезать в телегу или бота придумать, или другой онлайн ресурс использовать посовременнее

Я вообще за ребрендинг
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.544
Реакции
88.711

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.544
Реакции
88.711
И вообще на мой взгляд - форум прошлый век, кто на них сидит вообще? Люди некоторые вообще не в курсе, что такое "форум", надо залезать в телегу или бота придумать, или другой онлайн ресурс использовать посовременнее

Я вообще за ребрендинг
Ой, нет) Давай без этого? Мы как-то нормально работали так 7 лет и не надо ничего менять. Это работающий механизм.
И форум крайне удобная форма для онлайна.
 

Денчик

PR, Воспитатель оффлайн
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2023
Сообщения
138
Реакции
91
Ден, но это народное движение, как ни крути) Если это так. То зачем из него пытаться слепить то, чего нет? Это народный проект и точка
Окей, ну тогда пусть народ и помогает пиарится, соберем бюджет и устроим компанию рекламную