Евгений после срыва пинает х.уи (Evgeniy-Статьи)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.910
Реакции
4.640
Ты знаешь, тут тоже стоит вопрос выбора человека, пусть даже такого маленького. А у меня дети тоже были почти беспризорниками, т.к. после развода я все почти время на работе находилась, троих детей в одиночку непросто поднимать знаешь ли. Так вот, некоторые идут стекла на машинах моют. Моя младшенькая, когда хотела себе на карман заработать брала бесплатные газеты и за 1 рубль продавала или ко мне в киоск приходила (мне когда рассказали - первая реакция была стыд, потом посидела, подумала - не украла же - заработала, сейчас вспоминаю с улыбкой), помогала торговать, или мусор выкидывать, или территорию прилегающую подметала. И не потому помогала, что работать нравилось, а нравился результат - карманы ломились от сладкого, купленного на чаевые. Смекаешь о чем я?
я в пятом классе торгавал газетами, чтоб писталет китайский на пульках себе купитб, бутылки сдавал чтоб ща тренировку по футболу заплатить, в 8-9 класс мыл машины и тем самым еще и домой хлеб, сахар покупал, с первого курса фащанки началась практика на заводе, сам себя еще и одевать начал.....
а вот младший братик с первого класса у бабулек на рынке жвачки тырил и у мамы с папой на шии весел и до сих пор висит ещё и дитей свих на радотелей повесил.
в этоги уже дважды отсидел за кражу, а сейчас с условниеом за кражу ходит.....
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
да, я уже почитала его биографию) Ну, в то время почти все писатели были учеными) Слишком сильное было классовое разделение, тем более в Великобритании)
Я бы почитала его филологические работы. К религии я не тяготею (хотя Библия мне интересна с точки зрения феномена Древней Книги), а вот филологические работы всегда интересно почитать, ибо язык - вечный инструмент взаимодействия, который постоянно видоизменяется, впитывает в себя дух времени, такое я люблю))

Он не имел отношения к религии, он просто имел особый взгляд на логос. Как и Достоевский , Пушкин в конце жизни . Толстой. и многие и многие другие. Разве можно назвать одинаково религиозными Патриарх Кирилла и ВладимираСоловьева (философа) или Бердяяева? )))Кукурузочка огромное Вам спасибо за помощь в лечении Кольки (моего сына) и другим людям Вы с Котом -котеечем и Мамой Линой не скупитесь , Здесь все герои ноя пишу сейчас Вам). К сожалению пока уНиколы я не вижу желания помогать другим. должно появится позже. если не появится плохо. Гордыня и эгоизм наверное. Я сейчас статью пишу с рабочим названием " непротиворечиво мировоззрение". Метод Маруси подтолкнул меня к ключу понимания этой проблемы. все просто истины- верны тогда когда они не противоречивы) И это я примеряю к историческим событиям. демографии , политике. смотрю на успешность государств и варианты разрешений конфликтов. пользуясь только открытыми источникам В Основном Википедия.))) Маруся обыкновенный типичный гений)
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
я в пятом классе торгавал газетами, чтоб писталет китайский на пульках себе купитб, бутылки сдавал чтоб ща тренировку по футболу заплатить, в 8-9 класс мыл машины и тем самым еще и домой хлеб, сахар покупал, с первого курса фащанки началась практика на заводе, сам себя еще и одевать начал.....
а вот младший братик с первого класса у бабулек на рынке жвачки тырил и у мамы с папой на шии весел и до сих пор висит ещё и дитей свих на радотелей повесил.
в этоги уже дважды отсидел за кражу, а сейчас с условниеом за кражу ходит.....
вот и ответь на свой вопрос, как к этому относиться!
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.910
Реакции
4.640
вот и ответь на свой вопрос, как к этому относиться!
что касаемое свое брата, хоть он болен. а он наркаман, алкоголик и бед в семью принёс не мало.....
я его всё ровно люблю.
плохих людей не бывает. есть люди которые не знают добра. и есть те, которых надо, как наркаманов, воспитавать и личить))
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
что касаемое свое брата, хоть он болен. а он наркаман, алкоголик и бед в семью принёс не мало.....
я его всё ровно люблю.
плохих людей не бывает. есть люди которые не знают добра. и есть те, которых надо, как наркаманов, воспитавать и личить))
Согласна, есть недопонятые, недолюбленные, недообнятые.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
К сожалению пока уНиколы я не вижу желания помогать другим. должно появится позже. если не появится плохо. Гордыня и эгоизм наверное.
Почему вы так думаете? Он по всей видимости еще сам не до конца с собой разобрался - в этом случае нужно сначала помогать себе. Но действительно помогать, а не просто унывать, что чего-то недопонял. Созидать, а не разрушать)
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Согласна, есть недопонятые, недолюбленные, недообнятые.
Мама Лина Здравствуйте! поддерживаю Евгения) нет плохих) . .Я его так понял-Все хорошие .есть просто "неотмытые" от зла. Он всем шанс дает вылечится исправится. Идеализм, мне кажется, сейчас нужнее прагматизма ведь при лечении ,нужно дойти в осознании себя, как человека, до предела истины Иначе наверное не получится исправить кривое. Полное осознание пределов и качества добра ) мне так кажется)
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
.
А какой Колян в детстве был? У него было желание помогать по дому, бездомным животным на улице помогать и т.д.? В общем как у него с эмпатией с детсвта дела обстояли?
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Почему вы так думаете? Он по всей видимости еще сам не до конца с собой разобрался - в этом случае нужно сначала помогать себе. Но действительно помогать, а не просто унывать, что чего-то недопонял. Созидать, а не разрушать)
Да это моя тревожность100% что в начале было. и что уже сейчас большая разница. я подогнался по-ходу) .
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
.
А какой Колян в детстве был? У него было желание помогать по дому, бездомным животным на улице помогать и т.д.? В общем как у него с эмпатией с детсвта дела обстояли?
Да. как выяснилось он всю жизнь наркоман. думаю с пятого класса. А в раннем детстве был очень добрым
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Мама Лина Здравствуйте! поддерживаю Евгения) нет плохих) . .Я его так понял-Все хорошие .есть просто "неотмытые" от зла. Он всем шанс дает вылечится исправится. Идеализм, мне кажется, сейчас нужнее прагматизма ведь при лечении ,нужно дойти в осознании себя, как человека, до предела истины Иначе наверное не получится исправить кривое. Полное осознание пределов и качества добра ) мне так кажется)
Тут очень сложный вопрос с одной стороны и простой с другой стороны. Если начать это здесь обсуждать - получится очень длинная дискуссия, в двух предложениях не напишешь. Можно, например создать тему и в ней уже это все обсуждать, заодно все желающие обсудить тему добра и зла смогут присоединиться
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Да. как выяснилось он всю жизнь наркоман. думаю с пятого класса. А в раннем детстве был очень добрым
Значит сможет вернуться к первоначальным настройкам, так сказать. По крайней мере очень хочется в это верить)))
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Почему вы так думаете? Он по всей видимости еще сам не до конца с собой разобрался - в этом случае нужно сначала помогать себе. Но действительно помогать, а не просто унывать, что чего-то недопонял. Созидать, а не разрушать)
Ой . мама . вы меня искушаете Выдать Вам проповедь об унынии))) шучу конечно))) Простите мою несдержанность я за Евгения рад как будто у меня сегодня именины . а мне 8 лет)
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Тут очень сложный вопрос с одной стороны и простой с другой стороны. Если начать это здесь обсуждать - получится очень длинная дискуссия, в двух предложениях не напишешь. Можно, например создать тему и в ней уже это все обсуждать, заодно все желающие обсудить тему добра и зла смогут присоединиться
Да конечно. это идея. Лиш бы это не помешала лечению.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Да конечно. это идея. Лиш бы это не помешала лечению.
А когда это дискуссии о добре и зле могли навредить лечению. А что такое наркомания - как не зло (да это болезнь, конечно, но с точки зрения общества это наипервейшее зло, а им всем придется после изоляции возвращаться в это самое общество и как-то социализироваться). Наоборот, мне кажется многие смогут что-то почерпнуть интересное для себя. Можно, конечно, задать этот вопрос в теме уточнение рекомендаций. Главное, чтобы наши выздоравливающие вместо выполнения своих заданий туда с головой не ушли. По крайней мере, здесь еще вариант общения в личке
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
А когда это дискуссии о добре и зле могли навредить лечению. А что такое наркомания - как не зло (да это болезнь, конечно, но с точки зрения общества это наипервейшее зло, а им всем придется после изоляции возвращаться в это самое общество и как-то социализироваться). Наоборот, мне кажется многие смогут что-то почерпнуть интересное для себя. Можно, конечно, задать этот вопрос в теме уточнение рекомендаций. Главное, чтобы наши выздоравливающие вместо выполнения своих заданий туда с головой не ушли. По крайней мере, здесь еще вариант общения в личке

Согласен, согласен, согласен. Понимаете какая штука - сейчас учусь говорит на языке неверующих людей. Говорить на " своём" языке занятие пустое, т.к. я больше десяти лет не был услышан собственным сыном. А сейчас диалог стал получаться , а ведь стою на прежней . проклятой позиции ортодоксального христианина ( РПЦ Московского патриархата.) Конечно надеюсь, что с Колей все исправится, но я уже точно карьеру успешного предпринимателя не начну строить на шестом десятке. Время есть -пишу статью. О Христе, не называя его Имя. Из событий, из политики, из демократии, из демографии, экономики и т.д. -"рисую" Его путь. Очевидной для многих является современность. При должном трудолюбии и ее достаточно для этой картинки. А если взять 20 век)))
Вот здесь опираясь на непротиворечивые и абсолютно достоверные факты. Не слова о религии. не слова о вере. Просто доказательно показать " непротиворечивое мировоззрение" спасительное и единственно верное. А в конце просто сообщить- то что я «рисовал» было иллюстрацией к Слову, а Слово Это Бог))) Это простое знание, не толчок к вере, а знание. Призванные поверят. а знающие обретут почву . Мама Лина ведь это же проблема отсутствие мировоззрения . четкой морали. Можно ли быть здоровым без морали ? Вот что наверно я смогу сделать. Еще Вам хочу сказать что вижу в методе Маруси неосознанное христианство по духу. Может быть и осознанное. Но скрытое. Спасибо!)
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
У Маруси метод не привязан к религии ибо она у каждого может быть своя, поэтому тут лучше подобные темы не затрагивать. Как на мой взгляд, так у нас у всех один Создатель, просто в одной вере у него одно имя, в другой -другое, в третьей - третье. Как ни назови, если залазить в эти дебри, то суть одна у всех религий.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Можно ли быть здоровым без морали ?
С моей точки зрения - коротко о морали:
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой.
Живи по совести!
Береги Природу (дом свой) - Мать Вашу!
Уважай старших, защищай младших и тех, кто не может позаботиться о себе сам!
Остальное инструмент для управления толпой.
Я считаю, что отношения с Создателем должны быть в сердце у каждого, а не в храме напоказ.
Извините, если задела Ваши чувства