Финансовая грамотность. Что это такое?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.478
Реакции
2.237
Много ресурсов учат финансовой грамотности, предлагают обучение, инвестирование, схемы вывода денег или привлечения, и ухода от налогов. Оплачивай тренинги и будешь в достатке. У кого какой опыт? Кто как ведет свой бюджет, распределяет и накапливает, или "сводит концы с концами"? Делитесь.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071
Много ресурсов учат финансовой грамотности, предлагают обучение, инвестирование, схемы вывода денег или привлечения, и ухода от налогов. Оплачивай тренинги и будешь в достатке. У кого какой опыт? Кто как ведет свой бюджет, распределяет и накапливает, или "сводит концы с концами"? Делитесь.
Деньги начали копиться. Хоть и ни в чем не отказываю себе.
На цены в магазинах не смотрю.
Сам по себе транжира.
Считаю, что финансово бестолков!)
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.478
Реакции
2.237
МОСКВА, 30 апреля. /ТАСС/. Банк России рассказал об основных схемах, которые сейчас используют нелегальные кредиторы и создатели финансовых пирамид. Популярными остаются незаконные потребительские займы под видом комиссионной торговли и анонимные интернет-ресурсы с псевдоинвестиционными предложениями.

В Банке России также рассказали, что в настоящее время модель классической финансовой пирамиды трансформировалась, в основном эти схемы представляют собой анонимные интернет-ресурсы с псевдоинвестиционными предложениями, которые публично привлекают средства в сомнительные проекты, обещая при этом гарантированный доход. "Такая тенденция набирала обороты в течение последних полутора лет. И, хотя ограничение доступа к сайтам финансовых пирамид происходит в короткие сроки, все же этого недостаточно для купирования основной проблемы - появления большого количества недобросовестных инвестиционных предложений",

В Центробанке напомнили, что сейчас в Государственной думе рассматривается законопроект, принятие которого позволит купировать создание и распространение псевдоинвестиционных схем уже на начальном этапе, привлечение к уголовной ответственности.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.478
Реакции
2.237

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.145
Реакции
19.003

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.247

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.247

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.247

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.247
Я считаю себя финансово грамотной. Я же знаю, как надо))) Но я просто финансово недисциплинированная.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.145
Реакции
19.003
Деньги начали копиться.
А вот этого нет, вообще не копится.
Кредит у нас почти пятьсот тыщ.
Вот с этого месяца до августа хочу заплатить, поделил по месяцам на ровные части. Кароче цель себе поставил. Думал не буду тратить на всякую херню, по скромнее как-то, но до конца месяца осталось пять дней, а мне еще 40 надо по идее вкинуть.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.145
Реакции
19.003

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.145
Реакции
19.003

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.145
Реакции
19.003

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.478
Реакции
2.237

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.145
Реакции
19.003
Да сейчас особо на этом не съэкономишь, ну купишь ты креветки на 40₽ дешевле и что
Я про продукты написал, что на цены не смотрю. А если уже серьезные покупки, то я тчательно выбираю, отзывы читаю итд
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.478
Реакции
2.237