Финансовая грамотность. Что это такое?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.603
Реакции
2.284
Если есть кэшбеки на Тинькове, я пользуюсь, иногда прям нормальные бывают, если покупки крупные
Они вас на покупках и поимели. Это же банк. Банк работает на прибыль.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.913
Они вас на покупках и поимели. Это же банк. Банк работает на прибыль.
Ну может, но если планируешь покупку и так, а тут ещё кэшбэк. Или там на все покупки бывает какой-то процент. Так и так будешь покупать и тратить. Но это мелочи конечно
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.603
Реакции
2.284
Ну может, но если планируешь покупку и так, а тут ещё кэшбэк. Или там на все покупки бывает какой-то процент. Так и так будешь покупать и тратить. Но это мелочи конечно
Замыливает расходы, дает удовлетворение, что ты не лох. А на самом деле это и так стоит дешевле. Но если не разбираться, то, да.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.913

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.637
Реакции
8.819
Уфимец
Рома, можешь про ежемесячный бюджет посоветовать? Про основной и дополнительный заработок? Финансовую стабильность (пусть минимальную). Пиши.
Раньше распределяли сколько можем потратить в месяц на еду ,вещи и прочие расходы в зависимости от заработка. Здесь я ничего нового не скажу). А так Сэр прав))) чем больше зарабатываешь,тем больше можешь себе позволить. Вопрос как больше зарабатывать? Постоянно развиваться ,читать ,учиться,следить за трендами.
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.956
Реакции
3.569
Если покупать полуфабрикаты,всякое готовое то дофига получается. Когда сама готовлю выходит вроде как дешевле.А тау даже незнаю, озон и вб ещё удаляю периодически))
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.603
Реакции
2.284
Раньше распределяли сколько можем потратить в месяц на еду ,вещи и прочие расходы в зависимости от заработка. Здесь я ничего нового не скажу). А так Сэр прав))) чем больше зарабатываешь,тем больше можешь себе позволить. Вопрос как больше зарабатывать? Постоянно развиваться ,читать ,учиться,следить за трендами.
Т.е. фиксированные траты в месяц, ежемесячные доходы определены, что выше - то от возможностей и хотелок. Да?
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.637
Реакции
8.819

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.603
Реакции
2.284
вчера села расписала на три месяца вперёд доходы и расходы, как побыстрее раздать долги и чтобы не брать новые
Это и есть грамотность. Ну и непредвиденные учесть, типа рваных кроссовок и сборы в школу.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.913
Это и есть грамотность. Ну и непредвиденные учесть, типа рваных кроссовок и сборы в школу.
Ну одно дело расписать, другое следовать этому плану в реале. Рваные кроссовки это прям боль. Проще по дешевке 5 штук на лето взять старшему, чем одни норм, ушатает одинаково быстро
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.956
Реакции
3.569
Ну одно дело расписать, другое следовать этому плану в реале. Рваные кроссовки это прям боль. Проще по дешевке 5 штук на лето взять старшему, чем одни норм, ушатает одинаково быстро
Как я тебя понимаю)))
Хит парад кроссовок мы открываем в апреле и погнали
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.603
Реакции
2.284
Ну одно дело расписать, другое следовать этому плану в реале. Рваные кроссовки это прям боль. Проще по дешевке 5 штук на лето взять старшему, чем одни норм, ушатает одинаково быстро
А размер, лапа растет, на год не запасешься, не макароны.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.913

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.913

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.210
Реакции
19.079
покупаешь готовое или ешь в кафе
У нас на это уходит львиная доля бюджета.
Забыл когда на работу с собой что-то брал, постоянно заказываешь.
Сидим дома, взяли поехали в рестик поели каждый день да через день
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.603
Реакции
2.284

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.210
Реакции
19.079