From Sobius Od

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.437
А он мне ответил, что ничто не принесёт ему большего наслаждения, чем наркотик и с этим он учится жить.
Плохо. Значит, анозогнозия в цвету. Он так до сих пор и не понял, что это не наслаждение.
Меня вот предергивает, когда те состояния вспоминаю. Муть, бред. Одно время, конечно, случалась ностальгия, но я привыкла накладывать антирефлексы, их достаточно.
Теперь я трезвая примерно без недели год, и могу со стороны смотреть в прошлое и осознавать, что никакого кайфа там не было. А то ли ещё будет.
Я уже получаю удовольствие от многих вешей, которые по началу вообще не замечала, или считала скучными. А людей, которые от них тащатся - глупыми, ограниченными.
Учится жить с этим...
Собиус, что-то ты не туда свернул.
Мда.
 
Последнее редактирование:

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.437
В мире множество разных удовольствий, здоровых. Только их можно получить, почувствовать и осознать, когда сам здоров и избавлен от этого бреда, что он Вам ответил. Попахивает выпускниками АН или РЦ - которые всю жизнь трезвые на силе воли и при мыслях о веществах переполняются трепетом и ностальгией... Так не должно быть. Это значит что он остался наркоманом.
Сразу чудес и без участия выздоравливающего, конечно, не случается. Но мысли эти надо гнать.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.377
Реакции
27.437
И вообще, мама, почему это пишите Вы?? Он тут уже сколько? Почти ничего не пишет, еле-еле из себя пару слов выдавил... А именно такие вещи и надо озвучивать, обсуждать, разбирать!!!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.692
Реакции
89.073
Да упоротый он постоянно почти... Факт.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.692
Реакции
89.073

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.692
Реакции
89.073

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
Спасибо. Утешили.
Самое время сконцентрироваться.
В процессе отсидки проще всего выловить косяки которые указывают на анозогнозию а уж тем более на тихушное торчево.
Это когда нарк мотается по всему городу, работает, дома почти не бывает - это да, сложно. А дома то!
Смотрите в оба.
Команда Вам указала на его умозаключение , посыл которого не вписывается в понятия бросившего и выздоравливающего. Тормошите, заставляйте говорить, рассуждать, гоняйте по статьям. Прислушивайтесь к тому, что он говорит, анализируйте.
Что то подозрительно показалось - сюда пишите, спрашивайте.
Не идеализируйте его, и не расслабляйтесь, он самый обычный гомо сапиенс, который сунул нос в наркодермище и заработал диагноз.
Ни у кого еще отсидка тихо - гладенько не проходила. Тем более с таким "не будет у меня большего кайфа ни от чего кроме наркоты... Эх, как смириться-то. "
 

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129
Чистый я.
Хотите верьте, хотите нет.
Сегодня всю ночь ВО СНЕ!!! курил соль. Причем просыпаюсь, хочу чтоб сон прошел, засыпаю - опять он.
Пришлось вставать. Отвращение дикое.
 

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129
10.06.2020г. я писал про то, что анозогнозия не «пробита».
 

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129
"не будет у меня большего кайфа ни от чего кроме наркоты... Эх, как смириться-то. "
не правильно ты, Дядя Федор, бутерброд ешь...)))
Полный мой ответ звучал иначе.
Такого кайфа, как от наркотиков не возможно получить. Нужно учиться получать удовольствия от трезвой жизни. А т.к. стаж у меня не малый - учиться, учиться, и еще раз учиться...
 

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129
А вы радуйтесь,что с вами тут общаются и ругают,поверьте нам есть что сказать каждому пришедшему наркоману.Вот если общаться перестанут,значит не видят в вас потенциала на выздоровление,а это очень плохо.
я так понимаю, во мне потенциала нет(
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.637
Реакции
8.819

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Х.ули ты ерничаешь? Иди читай статью про анозогнозию. Сюда пересказ и примеры анозогнозии из твоей жизни
Да держат его в «теплице».
То стакан нальют, то зубик вылечат...
Вот и капризничает. Внимания мало ему.
 

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129
я так понимаю, во мне потенциала нет(
Забавно.
Расставлю все точки.
Чтоб вы понимали, при всей своей общительности и коммуникабельности, человек я крайне скрытный. Мне нелегко начать здесь изливать душу. Какой-то блок срабатывает и не знаю о чем писать. Проще отвечать на наводящие вопросы, тем самым набирать обороты.
О психозащитах. Любую критику я воспринимаю в штыки. Всю жизнь так было, но победить это не получается. Со временем я научился подавлять ответную реакцию. Просто замолкал и оставался при своем...
Вот даже сейчас, я пишу, а сам думаю, «а нах. я это все объясняю?» И хочется стереть все написанное.
Но в голове я понимаю, что все вы правы (кроме одного момента. Чист с 10.05.2020). А я конч. нарик. И мне нужна помощь.

P.S. Так же у меня проблема с формулированием своих мыслей. Особенно это заметно в письменном виде и люди не понимают то, что хочу донести.
 

Beard

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
1.970
Реакции
2.465

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129
Привет ! опять сны беспокойные ?
Чистый я.
Хотите верьте, хотите нет.
Сегодня всю ночь ВО СНЕ!!! курил соль. Причем просыпаюсь, хочу чтоб сон прошел, засыпаю - опять он.
Пришлось вставать. Отвращение дикое.