From Sobius Od

  • Последние ответы
  • Новые темы

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129
Ты в течении дня часто в диалог с самим собой вступаешь ? Вспоминаешь неприятные ситуации ?
Постоянно.
Напоминаю, что семьи лишился.
Что курил соли, а потом дочь и жена этим дышали когда рядом спать ложился. Потел как падла.
Что как зомби в клумбах рылся.
Что выглядел конченым.
Что столько возможностей и денег просрал, а мои на съемной квартире живут.
Что наебывал их ежедневно.
Что они заслуживают НОРМАЛЬНОГО, а не нарка конченого!
 

Beard

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
1.970
Реакции
2.465
Постоянно.
Напоминаю, что семьи лишился.
Что курил соли, а потом дочь и жена этим дышали когда рядом спать ложился. Потел как падла.
Что как зомби в клумбах рылся.
Что выглядел конченым.
Что столько возможностей и денег просрал, а мои на съемной квартире живут.
Что наебывал их ежедневно.
Что они заслуживают НОРМАЛЬНОГО, а не нарка конченого!
Попробуй на другую волну настроиться , завязывай с самобичеванием . Почитай книги по списку , послушай спокойную музыку . Настрой себя на позитив и исцеление .
 

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129
Попробуй на другую волну настроиться , завязывай с самобичеванием . Почитай книги по списку , послушай спокойную музыку . Настрой себя на позитив и исцеление .
Читаю. Они-то меня и наталкивают на все эти мысли.
Не знаю как объяснить.
Как будто раздвоение у меня. «Красавчик» и «адекват». Красавчик урод моральный, но,ска, харизматичный. Адекват все понимает. Совесть его мучает, но предпочитает жить в тени.
Вот такая история, брат. Всю жизнь.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Странно.
не правильно ты, Дядя Федор, бутерброд ешь...)))
Полный мой ответ звучал иначе.
Такого кайфа, как от наркотиков не возможно получить. Нужно учиться получать удовольствия от трезвой жизни. А т.к. стаж у меня не малый - учиться, учиться, и еще раз учиться...
Сегодня утром о тебе думала...
Ты не создаёшь впечатление, человека, который сам захотел и решил бросить, вылезти из дерьм.а (соответственно, осознав, что это дерь.мо). Какой это кайф? Это НЕ кайф. Это грязь. Это боль, это яд.
Это твое наслаждение стоит около 20 р. грамм. Если не меньше. У меня знакомые варили.
И какой у тебя стаж? У меня почти 7 лет. Так вот. Допустим, что ты всё это время не употреблял, во что слабо верится, но всё-таки напишу.
Если ты захотел трезвой жизни, значит должен понимать, что она лучше. И кайфы в ней приятнее и лучше. Глубже. Интереснее. Трезвость - безкрайний простор для полета сознания, честно. И путь. Но пока мозг и сознанка больны, ты не сможешь ничего из этого воспринять, будешь вечно назад оглядываться.
Какой блин кайф от соли? От альфы его вообще нет. Может в первый раз. С мефом тоже самое. К тому же он испортился, из-за запрета прекурсоров и ситуация не изменится, разве что в худшую сторону. Хотя куда хуже.
Муть, тремор, сердцебиение (которое, в совокупности с другими "вкусняшками" в составе, старит тебя и изнашивает твой организм за один приход лет на 10), падение зрения, страшные откаты и вот такие вот бонусы в виде иллюзии, что это и есть счастье. Ну как так. Неужели ты такой убогий? Глубоко крючок заглотил, что ли?
Что это за кайф блин, нафиг?
Забудь об этом, если хочешь жить нормально, забуууудь. И тогда может и новое что-то откроется.
Мы вчера за земляникой ездили на великах, даже собирать не стали, такая красота, в лесу потом несколько часов гуляли - и, представь себе, вот это доставляет! Тебе сложно наверное это даже вообразить сейчас. Но это так. И ведь это мелочь... С той же любимой музыкой проехаться на велике на солнышке по природе, вокруг прекрасные виды, я реально просто плавлюсь от такого))) какой там меф... Полчаса максимум чего-то приятного, потом суета, паника, желание догнаться от которого сложно избавиться, и потом накрывающая тяга. Это крючок за леску дёргают, да.
Но, по началу меня тоже мало что радовало, надо признать.
Нельзя ожидать, что сразу - хлоп! И ты начнёшь радоваться естественным вещам. Хотя бы по одной простой причине - ты посжигал своим этим "великим наслаждением" кучу рецепторов в мозгу, нейромедиаторов, которые как раз за доставку гормонов счастья и радости и отвечают. Они до полугода, до года потихоньку восстанавливаются. Но они восстанавливаются. И постепенно ты начинаешь видеть мир, ситуации, спокойно, рассудительно, видеть в нём и красоту, и наслаждения, и всякие другие вещи. Не всё коту масленица конечно, нужно и работать над собой, преодолевать лень, уныние, но это всё правда.
Жизнь без наркотиков, действительно может быть яркой и насыщенной.
Ты должен видеть эту перспективу, верить в неё.
То, чем ты там убивался - забрало свою цену, нужно заплатить, проявить терпение и твердость. И забыть, забыть, забыть о том дерьме, в котором ты погряз, сказать спасибо, что жив остался!
Если ты, конечно, хочешь вообще попасть в эту волшебную страну трезвой жизни из страны вечного бреда и гонки за наживкой... Вот, у меня всё.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Забавно.
Расставлю все точки.
Чтоб вы понимали, при всей своей общительности и коммуникабельности, человек я крайне скрытный. Мне нелегко начать здесь изливать душу. Какой-то блок срабатывает и не знаю о чем писать. Проще отвечать на наводящие вопросы, тем самым набирать обороты.
О психозащитах. Любую критику я воспринимаю в штыки. Всю жизнь так было, но победить это не получается. Со временем я научился подавлять ответную реакцию. Просто замолкал и оставался при своем...
Вот даже сейчас, я пишу, а сам думаю, «а нах. я это все объясняю?» И хочется стереть все написанное.
Но в голове я понимаю, что все вы правы (кроме одного момента. Чист с 10.05.2020). А я конч. нарик. И мне нужна помощь.

P.S. Так же у меня проблема с формулированием своих мыслей. Особенно это заметно в письменном виде и люди не понимают то, что хочу донести.
Ну вот и преодолевай блоки, работай с этим, блин!
Не надо вот этих "я таким был всю жизнь" - пойми, теперь у тебя начинается новая жизнь, она другая!! И ты должен стать другим. Чтобы смочь быть счастливым и самодостаточным, без порошков и прочей дряни!
 

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129
Ну вот и преодолевай блоки, работай с этим, блин!
Не надо вот этих "я таким был всю жизнь" - пойми, теперь у тебя начинается новая жизнь, она другая!! И ты должен стать другим. Чтобы смочь быть счастливым и самодостаточным, без порошков и прочей дряни!
Спасибо. Честно. Огромное.
«Вижу» от души пишешь. А не «заготовочки».
Есть моменты которые мне «доставляют». Например, с отцом столбы под ограждение из каменных блоков поставили. Заеб..ся. Но приятно результат видеть и понимать, что способен. Так же, то что 1.5 месяца чистый. Можете не верить, но я здесь не для того, чтоб доказывать кому-то, а чтоб победить зависимость. Но, анализируя, понимаю. Я пока на силе воли. Это пугает. Поэтому не хочу в Питер возвращаться.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Я о тебе и вчера думала, кстати! И своему другу это выговаривала.
И, знаешь, чем это дело закончилось? Что вечером я сидела над альбомом и новыми красками и чуть не плакала: я полное г.авно, я никто, я ничего не умею и не могу, никакой я не художник, а чмо дурацкое, дети в садах лучше рисуют.
И, естественно, мозг вскрыл файлик "а вот под феном... А вот под мефом... А вот под кислотой"... И ЧТО ЖЕ такое под феном, под мефом и под кислотой?!! Я тебе расскажу, брат, что.
Иллюзия бурной деятельности.
Приманка для ленивых и людей со сниженной мотивацией, что, вероятно, одно и тоже по сути.
Ты думаешь, у меня хоть одна, не то что, картина, а картинка осталась с тех времён? Да какое "осталась" - нарисовалась ли она вообще? Нет.
Почему? Потому что, да, была иллюзия, что стимуляторы снимают блоки, и начинаешь сразу фигарить (общаться,рисовать, музыку играть и т.д) со всей мощи, но... результат - нулевой.
Вернее, отрицательный. "У худого дерева и плоды худые". В каком ключе отрицательный, надеюсь, объяснять не нужно.
Да, по началу мне казалось, что я что-то делаю, что вот-вот что-нибудь получится, гениальное, всё утрутся (и я наконец себя зауважаю, очень высокая критика к себе и своим творениям была всю жизнь, я раньше и петь не то что на людях - на едине с собой не могла, стеснялась, боялась). Но что же получалось?
Ничего. Километры выброшенной бумаги, изписанной и изрисованной какой-то дичью, сотни начатых и незаконченных набросков, такого же сомнительного посыла и содержания. Я могла всю ночь какую-то хрень вырисовывать, типа граффити, или леттеринга, до дыр в бумаге просто. И получалась лажа всегда, результат - порченная бумага и прочие расходные материалы, здоровье, психика, зубы, позвоночник и т.д.
Круто, да?
Я, когда сюда только пришла (поминая твой вброс про то, что все врут) - мне стало казаться, что не наркоманы в самообмане, а все, кто тут бросил - в самообмане, что, мол, - без наркотика круто жить, давай у нам! Ну типа, что люди обманывают самих себя и окружающих, будто после наркомании и избавлении от нее есть жизнь, не менее кайфовая, а то и более кайфовая, чем с ней. Прикинь? Так мой самообман работал, свеженький ещё. А оказалось иначе. Да, надо взрослеть морально, ментально, и всячески, да, трезвая жизнь - это не постоянный пати-тайм, это очень много всего. И не всегда это "наслаждение", вернее, не только оно. Чтобы сильно не обламываться, нужно это уяснить.
К чему я это всё?
А, история с моим творческим кризисом.
Почему я вчера так страдала, повторюсь - чуть не плакала? А потому... Потому что я - ленивая жопа. Потому что - само собой ничего не бывает. А я как слезла со всего, практически перестала марать бумагу, решила, что у моего творчества, так сказать, очередной "инкубационный период". Особенно в последние полгода - я почти не бралась за рисование. А это не только вдохновение, талант. Это, блин, труд! Это техника (и она не одна), это умение видеть какие-то вещи, внимательность, вдумчивость, практика.
И только поэтому. А не потому что я без наркотиков - ноль без палочки, а с ними - трёхзначное число или типа того. С ними я вообще псих, и творчество моё, если это вообще можно так назвать - похоже на бред шизофреника в обострении, пугающий меня саму и всегда улетающий в урну, чтоб глаза случайно на него не наткнулись.
Как это решается (ты же понимаешь, что это не только рисования касается, да?)?
А маленькими шажками. Да, да - то самое "путь в тысячу ли начинается с одного шага" или как там правильно звучит эта цитата.
Вчера пострадала, сегодня в процессе утреннего чаяпития вперлась взглядом в букет ромашек, потом взяла карандаш, альбом, и пошло-поехало. И даже уже лучше!! Хотя я ещё ничего не сделала, просто перешагнула через вот это "я дерь.мо, которое ни на что не способно".
Выбрось из головы эту свою опасную и протухшую идею, пожалуйста. От нее, как и от всей наркоты - только вред и для тебя и для окружающих.
Не знаю. Визуализируй себе её, как змею, как глиста какого-нибудь, задуши и сожги.
Живи трезво. Всё получится.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
А употреблял ты в Питере?
Если да, то тебя накроет по-любому там, вопрос - с какой силой и какова будет твоя устойчивость и "подготовка" к этому.
Я употребляла в городе, но на отсидке моталась между городом и деревней (у нас тут типа закрытая резервация, без закладок), стройка, воздух, пляж, все дела. Санаторий устроила себе.
И квартира меня потом долго "триггерила". Вот в деревне - норм, на работе - отлично, на улице даже никаких мыслей не возникало, а дома периодически "укутывала" прежняя атмосфера, что ли. Наверное, нейронные связи-пути сплелись в паутину какую-то там, а я, вместо того, чтоб её за три месяца распутать вместе с остальными моментами мышления и т.д - уезжала туда, где почти ничего не употребляла (раз фен, и раз соль пару заходов, недоюзала её даже - отдала), где ничего не напоминало о "наслаждении" как ты говоришь. Так что, будь готов и постарайся вырывать с корнем все сорняки в башке, которые не на твоей стороне...
Само не рассасывается, увы.
И не стесняйся общаться здесь о наболевшем, и важном - форум для этого и существует ведь.
Как со статьями у тебя?
Список из более 250 штук видел вообще?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
А употреблял ты в Питере?
Если да, то тебя накроет по-любому там, вопрос - с какой силой и какова будет твоя устойчивость и "подготовка" к этому.
Я употребляла в городе, но на отсидке моталась между городом и деревней (у нас тут типа закрытая резервация, без закладок), стройка, воздух, пляж, все дела. Санаторий устроила себе.
И квартира меня потом долго "триггерила". Вот в деревне - норм, на работе - отлично, на улице даже никаких мыслей не возникало, а дома периодически "укутывала" прежняя атмосфера, что ли. Наверное, нейронные связи-пути сплелись в паутину какую-то там, а я, вместо того, чтоб её за три месяца распутать вместе с остальными моментами -узлами прежнего "больного" мышления и т.д - уезжала туда, где почти ничего не употребляла, где ничего не напоминало о. Так что, будь готов и постарайся вырывать с корнем все сорняки в башке, которые не на твоей стороне...
Само не рассасывается, увы.
И не стесняйся общаться здесь о наболевшем, и важном - форум для этого и существует ведь.
Как со статьями у тебя?
Список из более 250 штук видел вообще?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
О, у меня тут котик спит, и лапками так забавно перебирает во сне)) он чёрно-белый. Вспомнила. Мне вчера снилось, что у меня была ручная панда))) маленькая такая, наплечная.
 

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129
Сегодня день дурацкий.
Дождь. Да еще и сон этот.
Понимаю, что сон, но чувство как-будто сорвался в реале. Предал кого-то.
 

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129
Сегодня день дурацкий.
Дождь. Да еще и сон этот.
Понимаю, что сон, но чувство как-будто сорвался в реале. Предал кого-то.
Ко мне кошка пришла. Она редко ко мне приходит. Видимо почувствовала, что настроения нет и пришла. На грудь улеглась и урчит.
 

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129
А употреблял ты в Питере?
Если да, то тебя накроет по-любому там, вопрос - с какой силой и какова будет твоя устойчивость и "подготовка" к этому.
Я употребляла в городе, но на отсидке моталась между городом и деревней (у нас тут типа закрытая резервация, без закладок), стройка, воздух, пляж, все дела. Санаторий устроила себе.
И квартира меня потом долго "триггерила". Вот в деревне - норм, на работе - отлично, на улице даже никаких мыслей не возникало, а дома периодически "укутывала" прежняя атмосфера, что ли. Наверное, нейронные связи-пути сплелись в паутину какую-то там, а я, вместо того, чтоб её за три месяца распутать вместе с остальными моментами -узлами прежнего "больного" мышления и т.д - уезжала туда, где почти ничего не употребляла, где ничего не напоминало о. Так что, будь готов и постарайся вырывать с корнем все сорняки в башке, которые не на твоей стороне...
Само не рассасывается, увы.
И не стесняйся общаться здесь о наболевшем, и важном - форум для этого и существует ведь.
Как со статьями у тебя?
Список из более 250 штук видел вообще?
Вот по этому то я возвращаться в Питер не хочу. Боюсь.
Но возвращаться придется. Без младшенькой не смогу.
 

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.635
Реакции
8.818

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Ко мне кошка пришла. Она редко ко мне приходит. Видимо почувствовала, что настроения нет и пришла. На грудь улеглась и урчит.
Кошки молодцы в этом плане)
Мой предыдущий кот вообще палил меня на тяге, всячески пытался утихомирить, на грудь ложился, смотрел строго, отовсюду на руки запрыгивал и т.д...
А сегодня мы с котом (другим, того, к сожалению с нами больше нет, хотя этот очень похож, сам пришёл практически из ниоткуда) весь день почти проспали, вот с моих последних сообщений, "прилегла" называется) сто лет днём не спала. А кот так и дрыхнет. То усами шевелит, то зубами стучит, то причмокивает, то от комара обоими лапами закрывался) но ему можно, он ночью бродил, а со мной не знаю что) с пяти утра невыспанная. Погода наверное. Утром 10С было, да и сейчас прохладно, ветер, переменивается что-то в ней, давление и т.д, я не синоптик))
Смотри, есть полный список статей, кроме инструкции.
Сейчас в инструкции 105 статей, а раньше около 70 было, поэтому я читала полный список. Сейчас попробую найти. Время у тебя ещё есть, поизучай. И Уфимцу ответь, да.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
А сны пройдут, не парься. Или совсем пройдут, или будут иногда, но без реалистичности, без этих вот ощущений гадких.
Тут как-то видимо вот эти твои все мысли + совесть замиксовались и так вышло, показательно)
Не дай Бог, в рл сорвешься, будет ещё более мерзко, если не фаталити еррор. Так что забудь ) и оно забудется. Так это работает. И антирефлексом дорогу к этим воспоминаниям забетонируй.
 

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129