Грибник, на районе кличут Глюк (Статьи Дэн80)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
чем ты оправдывал тогда свою агрессию по отношению к семье?
Винил, конечно, всех вокруг. Типа "вы меня довели до такого". Потом мог себя винить, но не всегда, и то не в употреблении, а конкретно в агрессии.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Винил, конечно, всех вокруг. Типа "вы меня довели до такого". Потом мог себя винить, но не всегда, и то не в употреблении, а конкретно в агрессии.
а как ты думаешь, какие чувства испытывала семья при этом?
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
77.Эксплозивный тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)
В статье приведены 2 клинических наблюдения в которых описываются разные по характеру люди, которые после деградации приобретут одинаковые качества, ей присущие. В первом наблюдении описывается человек, который в детстве был бойким, общительным. С 15-16 лет пил спиртное, очень редко, по большим праздникам. Сильно напивался, уже тогда начал похмеляться, присутствовала частичная амнезия. После переезда в большой город стал пугливым оробел. Работая на заводе опять стал бойким, общительным, осмелел. Всегда любил людей, был очень весёлым, любил пошутить, посмеяться, петь песни, участвовал в драмкружке. На заводе не пил, т.к. этого там не было. Любил жену и детей, очень заботился о них. Был призван на фронт, где сильно переживал с.мерть товарищей. Такое состояние заливал водкой. После войны систематически употреблял спиртное. Выпивал много, часто не помнил что с ним происходило. Начались похмелье и запои, толерантность сниженная. Стал черствым, не ласковым, совершенно не заботится о семье. Постоянно провоцирует конфликты, часто мог подраться на улице. Начал бить детей, стал грубым. Везде видит плохое к себе отношение, в общении неровен часто ссорится.
Во втором наблюдении-человек, который в детстве был бойким, живым, непоседливым. Учится не любил. После школы и училища работал токарем на заводе, к работе относился как к обязательному, но не приятному делу. Употреблять начал в 13-14 лет, пил редко, иногда сильно напивался. После армии водку начал употреблять систематически, после работы. В течении года развились обязательное похмелье и запои. Стал неуравновешенным, злобным, взрывным. Часто дрался. В больнице чуть не избил больного. С женой холоден. На беседу с врачом шел не охотно, не желая рассказывать о себе, по ходу беседы легко раздражается, дерзит.
Когда я употреблял алкоголь, в опьянении, практически всегда взрывался агрессией. Задирался на улице, дрался, иногда получал пиздюлей. Когда появилась семья уже выпивал реже, но сильно увлекся травой. Был злобным, раздражительным, агрессивным, ситал, что все должно быть по-моему. Мог налететь на жену, сыновей, побить их, постоянно оскорблял. Во всем обвинял окружающих, был очень подозрительным, считал что все ко мне плохо относятся, постоянно лгут.
Вывод:Эксплозивный тип деградации самый частый. При этом типе алкоголик становится желчным, придирчивым, агрессивным, распускающим руки.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
78.Апатический тип деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)
В статье описываются 2 клинических наблюдения, где описываются болезни двух абсолютно разных людей, которые заработав апатическую деградацию стали похожими по характеру.
В первом наблюдении-человек, который в детстве был капризным, требовательным в семье, плаксивым, жадным. Мог быть очень жестоким, мучая животных, но вместе с тем трусливым. Вино и водку попробовал в 10-11 лет, которые ему понравились. В 15 -16 лет уже привычно выпивал 1-2 рюмки за столом. Попал в компанию, где признаком взрослости считалось пить спиртное. В 18 лет почувствовал, что без водки обходится не может. Выпивает по 100-200 гр. водки, но чувствует, что с удовольствием выпил бы еще. Часто начал прогуливать школу. Поступив в институт был отчислен со 2 курса, за появление в нетрезвом виде. В 20 лет появился синдром физической зависимости. Никогда не пытался бросить,т.к. состояние опьянения нравились. В отделении малозаметен, ни чем себя не проявляет. Пассивен, медлителен, вял, гипомимичен, оживляется при упоминании о спиртном.
Второе наблюдение. В детстве был жизнерадостным, подвижным, общительным. С новой обстановкой быстро свыкался, быстро заводил друзей, увлекался спортом. По характеру был добрым, отзывчивым, любил животных. После школы работал электриком. К работе относился добросовестно, не понятное всегда постигал сам. До 27 лет пил редко, по праздникам, спиртное переносил плохо. После попал в бригаду рабочих, где было принято систематически пить. Стал пить часто и много, обычно по выходным. Продолжив употреблять появились потери самоконтроля и тяга к спиртному. Стал раздражительным, нетерпеливым, быстро и легко уставал. Появился похмельный синдром, стал неработоспособным, ленивым и вялым. Все стало безразличным, кроме спиртного больше интересов нет. Стал пить запоями. В отделении малозаметен, ничем себя не проявляет. В беседе с врачом медлителен, немногословен, при упоминании о семье и работе крайне равнодушен.
Вывод: Два абсолютно разных по характеру человека получив апатическую деградацию стали одинаково вялыми, ленивыми, равнодушными, пассивными.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
79.Изменение содержания личности у алкоголиков
Деградация личности - это набор симптомов, которые превращают человека в ограниченное, тупое существо. Изменение личности касается прежде всего нравственной стороны. Алкоголик знает, что такое честность,привязанность, любовь, чувства благодарности, чувство долга, но к себе это не привязывает. Этические нормы тоже не играют для них особой роли, они грязные, неряшливые, вонючие. Поведение их неприличное, крайне бестактно и цинично. Они лживы и беззастенчивы.
У алкоголиков пропадает уважение к людям. Для них характерно насилие над личностью с помощью манипуляций и давления на совесть, хотя свою бессовестность они отрицают. Так же алкоголики крайне завистливы, безответственны, не способными к труду. Они не задумываются, что важно и нужно делать, алкоголики крайне беззаботны и легкомысленны.
У алкоголика пропадает здоровое чувство юмора. Остроты, как правило, неуместны, однообразны. Снижение интеллекта определяет плоский характер их шуток. Увечья, несчастья шутливо обыгрываются или же, алкоголики выдают штампованные афоризмы и метафоры, или же темы, которые не принято затрагивать в обществе. То есть, алкоголики часто гнусно и пошло шутят.
Гордость, чувство собственного достоинства видоизменяются и превращаются в бахвальство. Интеллект прогрессивно снижается. Жизненные интересы и увлечения постепенно отходят на задний план, алкоголь занимает главную позицию в их жизни.
Развитие всех этих свойств происходит постепенно. Сначала они еле заметны, но по мере снижения интеллекта, самокритике и самоконтроля эти качества становятся интенсивными и яркими.
Вывод: Истинная личность у алкоголиков глубоко скрыта за деградацией. На первый план выходят такие отрицательные черты как: безнравственность, равнодушие, бахвальство, бессовестность.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Обиду, ненависть
а ты спроси у семьи
пусть в красках опишут какие-то моменты - вспоминайте с женой, что, когда и как.
уверена, она может тебе ярче описать свои ощущения
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
80. Изменения в сфере жизненной активности у алкоголиков
Из-за сужения круга интересов происходят изменения в сфере жизненной активности. Изменяется образ жизни алкоголика, останавливается рост и развитие личности, все это основные проявления падения жизненной активности. Жизнь делится на работу и злоупотребление, все остальное отходит на задний план. Больной теряет прежних друзей, не уделяет времени семье и близким. Алкоголик лишается необходимой активности, целеустремленности и заинтересованности в своем развитии. Прекращается духовный и социальный рост. Следующая ступень - алкоголик пренебрегая обязанностями начинает терять то положение,которое уже достиг. Алкоголик, проявляя аназогнозию, оправдывает свои поступки внешними обстоятельствами, то есть винит всех окружающих. Или утверждают, что их поведение-это норма того круга в котором они общаются. Если критическое отношение к себе сохранилось, то они часто прибегают ко лжи, он лжет и выкручивается,т.к. ему стыдно за себя. Алкоголик теряет потребность в интеллектуальном и духовном развитии. Все интересы сводятся к обсуждению качества спиртного. В этом они настоящие асы, алкоголики знают все о спиртном и говорят об этом в приподнятом настроении.
Вывод: Жизненная активность у алкоголиков падает. Вся активность заключается в добыче спиртного и выпивке, на остальное не хватает ни сил, ни желания.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
81.Изменения в эмоциональной и волевой сфере у алкоголиков
Больные алкоголизмом эмоционально неустойчивы и неуравновешенны. Меняются и сами эмоции-алкоголик становится плаксив, слабодушен. Отмечается крайняя черствость, безразличие к судьбе и жизни близких, эгоизм выражающийся грубо и прямолинейно. У алкоголиков далеко зашедших в употреблении может быть эмоциональная притупленность. Чувства алкоголиков, не смотря на кажущуюся искренность, поверхностны и скоропроходящие,т.е. сегодня он любит своих детей, а завтра может их избить. У многих алкоголиков есть озлобленность на семью и друзей, которых они обвиняют, в том что из-за них они так живут. Все эмоциональные проявления алкоголиков нестабильны и быстро сменяют друг друга, поэтому верить эмоциональным припадкам алкоголика не стоит.
Колебания настроения алкоголика лишают его постоянства в поступках, что приводит к безволию. Никакие прежнии принципы для них уже не имеют значения, поведение алкоголика непредсказуемое и определяется настроением в данную минуту. Если алкоголику обидно, то он может, не раздумывая, ударить родного человека. У них отключена воля, и они не могут перетерпеть обиду или желания чего-либо. Постепенно наступает эмоциональное огрубение, теплые чувства сменяются безразличием, легко заменяемым негативными чувствами. Многообразие эмоций заменяется двухцветными аффектами, т.е. алкоголик реагирует либо истерикой, либо агрессией.
Неустойчивый эмоциональный фон может выражаться депрессивностью алкоголика, которая не редко приводит к суицидам. Самоубийства чаще отмечаются в последней стадии заболевания, когда критика к своему состоянию снижается до предела. Так же с.уицид совершается во время абстинентного синдрома, характеризующимся аффектом и ощущением дикой тоски и тревоги. с.амоубийство — одно из проявлений угасания у алкоголиков социальных и биологических доминант: трудовой, самосохранения и прочее.
Из-за не достатка воли алкоголик не может довести начатое до конца. Им не хватает последовательности, постоянства, у них недостаточность выдержанности и настойчивости. Они часто меняют убеждения. У них наблюдается ломка стереотипов поведения: они несдержанны, неспособны к длительным волевым усилиям, нетерпеливы. Не устойчивость их эмоций это не психологическое расстройство, а расстройство высшей нервной системы. В следствии этого они не могут быть целеустремленными, решительными, настойчивыми, организованными, уравновешенными, т.е. обладать качествами необходимыми для волевых усилий. У них отсутствует цельность психики, выражающаяся в единстве сознания и деятельности, то есть, подчинение поступков поставленным целям. Психика алкоголика схожа с детской психикой особенно в эмоциональной и волевой сферах. Внушаемость, склонность к подражательный действиям, непоследовательность, неконтролируемость аффективной сферы.
Вывод: В следствии употребления алкоголики становятся эмоционально неуравновешенными. Их эмоции поверхностны и часто сменяют друг друга. Нормальные чувства замещаются негативными, а в дальнейшем алкоголик реагирует либо истерикой, либо агрессией. Колебания настроения алкоголика и непостоянство в поступках приводят его к безволию.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Нина, вы здесь?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Истинная личность у алкоголиков глубоко скрыта за деградацией. На первый план выходят такие отрицательные черты как: безнравственность, равнодушие, бахвальство, бессовестность.
Когда я бухал, я думал/делал/говорил/врал так-то и то-то - пусть раскрывает мысли
Жизненная активность у алкоголиков падает. Вся активность заключается в добыче спиртного и выпивке, на остальное не хватает ни сил, ни желания.
Из-за синьки я не уделял должного внимания, я был таким-то козлом в том-то и том-то...
В следствии употребления алкоголики становятся эмоционально неуравновешенными. Их эмоции поверхностны и часто сменяют друг друга. Нормальные чувства замещаются негативными, а в дальнейшем алкоголик реагирует либо истерикой, либо агрессией. Колебания настроения алкоголика и непостоянство в поступках приводят его к безволию.
чьи эмоции??? не пил никогда, что ли? примеряй на себя

Нина, поговорите с грибоедом, пусть не пишет выводы так, будто они его не касаются.
Говорит, что бухал, эсксплозивный - а значит, он тоже алкоголик, да еще и тиран, каких поискать.
Крови попил по-любому немерено. А пишет так, будто это все не про него.
Надо писать все, как было. Или он святой у вас?
 

Крылова Нина

Жена Дэн80
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
2.082
Реакции
2.310
Здравствуйте, наш торчок святой и очень ранимый. Я на него наговариваю и хочу его подковырнуть постоянно. И вообще я его уже зае....Ла мр...зь. Х...н.ю всякую про него говорить
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
Здравствуйте, наш торчок святой и очень ранимый. Я на него наговариваю и хочу его подковырнуть постоянно. И вообще я его уже зае....Ла мр...зь. Х...н.ю всякую про него говорить
не только ваш, все торчки себя так ощущают, когда им не дают спокойно употреблять и пытаются сломать их годами неправильно склеенные устои.
Торч в вашем муже сопротивляется.

А вот вы будьте хладнокровнее. На что вы такую реакцию получили? попробовали поговорить - а он козлить начал и психовать? Рассказывайте подробно
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.699
пишите здесь обо всем, что у вас там происходит - чтобы эти ситуации не уходили в небытие
в теме они у него остаются - потом он на себя посмотрит со стороны, какой му.дозвон был
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Ты чё, мухомор е.бучий, на жену барагозишь? М.разь в этой теме одна и это ты. Тебя торчелыгу подзаборную жена лечит и это твоя благодарность, у.ёбок?
 

Крылова Нина

Жена Дэн80
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
2.082
Реакции
2.310
не только ваш, все торчки себя так ощущают, когда им не дают спокойно употреблять и пытаются сломать их годами неправильно склеенные устои.
Торч в вашем муже сопротивляется.

А вот вы будьте хладнокровнее. На что вы такую реакцию получили? попробовали поговорить - а он козлить начал и психовать? Рассказывайте подробно
как написано в инструкции, я его так сказать ткаю носом в его поведение, вчера завела разговор о том что он ни кого и ничего не замечает вокруг себя, есть только он. Сказала,сделал,а сам того что нужно сделать не видит, естественно я не молчу,говорю ему на прямую,а ему это не нравится