История употребления

  • Последние ответы
  • Новые темы

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715
Ну тогда срок отсидки( 3 месяца) начнется с того времени как нагуляешься по врачам.
А вообще- это все можно и позже сделать.
Ты же скот, не самого первого сорта, бонитировка тебе не нужна, все равно на убой.

На убой нельзя. Уже жить охота.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
На убой нельзя. Уже жить охота.

Ну так что, долго тебе еще ходить по обследованиям и триггериться?
Не подождет? Болит что ли что то или что?
Мама повела о тушке заботиться? Или твоя идея?
Долги твои она закрывала?
 

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715
Ну так что, долго тебе еще ходить по обследованиям и триггериться?
Не подождет? Болит что ли что то или что?
Мама повела о тушке заботиться? Или твоя идея?
Долги твои она закрывала?

Не болит. Обследование начал, надо уже заключение какое-то получить. Думаю, неделю займёт.
Инициатива мамина, долги не закрывала. Кредиты в любом случае на мне, буду гасить как на работу пойду, после отсидки
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Инициатива мамина,

Ясно всё. Апгрейлит тебя...
Одна тут уже обновила сына, и выпустила чистого здорового красивого...торчать.
А кормит хорошо? Расскажи чем питаешься ( что за неделю сьел, подробно) какие сиги куришь?
 

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715
Ясно всё. Апгрейлит тебя...
Одна тут уже обновила сына, и выпустила чистого здорового красивого...торчать.
А кормит хорошо? Расскажи чем питаешься ( что за неделю сьел, подробно) какие сиги куришь?

Кормит хорошо. Утром кофе с бутерами, бывает каша. Обед - суп или второе (курица, картошка, макароны). Как правило дома есть фрукты и что-то сладкое.
Сиги простые: Philip morris, Fast
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Кормит хорошо. Утром кофе с бутерами, бывает каша. Обед - суп или второе (курица, картошка, макароны). Как правило дома есть фрукты и что-то сладкое.
Сиги простые: Philip morris, Fast

Не фига себе у скота курорт с разнасолами, мама оплачивает этот банкет?
 

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715
Список вопросов с ответами:

1. Во сколько лет вы первый раз попробовали то вещество, на которое сильно подсели сейчас и которое
не можете бросить?

Алкоголь в первый раз попробовал в возрасте 17 лет;
Каннабис - в 18;
Спайс - в 21;
Мефедрон - в 31.


2. Вы купили наркотик или он достался вам бесплатно? Если купили, то где взяли деньги на него?

Мефедрон в первый раз достался бесплатно, остальное покупал в складчину. В возрасте с 17ти до 22х
лет деньги давали родители на карманные расходы, плюс в некоторые периоды из этого интервала я
получал стипендию и была подработка.


3. Сколько времени прошло с того момента и до сегодняшнего дня?(напишите цифру: 1 год, 5 лет, 10
лет)

Алкоголь - 15 лет;
Каннабис - 14;
Спайс - 11;
Мефедрон - пол года.


4. Кто первый раз предложил вам употребить?(или рассказал про это вещество)

Предложил хороший знакомый.

5. Как вы относились к этому человеку тогда? Кем он был для вас? Это был авторитет?

К этому человеку относился по-дружески. Да, это был для меня авторитет.

6. Считали вы тогда наркоманов - крутыми ребятами? Ну и, вообще, для вас это казалось чем-то
престижным?

Да, я считал наркоманов крутыми. Не тех, которые старчиваются, а тех, кто употребляет по чуть-чуть, для удовольствия.

7. Рассказывали ли вы о своём первом опыте употребления друзьям, которые не знали ничего про
наркотики? Если "да" - то зачем? Если "нет" - то почему?

Да, рассказывал, с целью самоутвердиться. Про мефедрон нет, потому что понимал, что это грязь.

8. Чувствовали ли вы стыд, когда первый раз пробовали? Если "да" - то почему, если "нет" - то что
вы чувствовали.

Да, я чувствовал стыд, потому как употребление порицается обществом.

9. Заметили ли ваши родители(жена, муж, семья) в тот первый раз, что вы нетрезвый? Если "да" - то
как отреагировали? Если "нет" - то что вы думали о том, что они замечают? Вас этот факт удивил?

Нет, не заметили. Так и думал, что ничего не замечают, потому как домой возвращался после того, как эффект от наркотика уже прошёл.

10. Как вы себя чувствовали в момент первого употребления? Какие мысли приходили в голову?

Алкоголь, каннабис, мефедрон - чувствовал себя хорошо, расслабленно. Мысли все обычные.
Спайс - ощущения мне понравились, но вместе с тем было страшно. Полная потеря в пространстве и
времени. Мысли: Кто я вообще такой и где нахожусь?


11. Приходила ли вам в голову мысль: "Такое классное ощущение... Нет никакого вреда, если изредка
себе такое позволять, для отдыха"

Да.

12. Приходила ли вам в голову мысль тогда: "Нет, лучше не позволять себе больше, а то можно
втянуться и стать наркоманом?"

Да.

13. Как получилось, что вы употребили второй раз? Вы купили, вас угостили или как это было?

Алкоголь, каннабис, спайс - купил. Мефедрон употребляли знакомые, с которыми я жил и меня угостили.

14. Вы намеренно провоцировали ситуацию второго употребления? Например, искали встречи с тем
человеком, который имеет доступ к наркотику?

Намеренно не провоцировал. С теми людьми, с которыми происходило употребление, мы постоянно где-то тусили, инициатива употребить была их.

15. Где вы взяли деньги для второго употребления?

Алкоголь, каннабис, спайс - деньги родителей на карманные расходы, плюс моя стипендия.
Мефедрон второй раз достался бесплатно. Последующие дозы я покупал за кредитные средства.


16. Вам было жаль денег, потраченных на наркотик, когда эффект эйфории прошёл, в тот самый, второй
раз?

Да, было жаль.

17. Не пугало ли Вас то, что велика вероятность заболеть неизлечимыми заболеваниями? ВИЧ, СПИД,
гепатит? Приобрести шизофрению ?

При употреблении спайса и мефедрона - пугало.

18. Боялись ли вы, что кто-то заметит, что вы под наркотиком? Если да, то о каких людях речь? И
почему вы боялись быть обличены?

Да, боялся поллиции и родителей, потому как употребление наркотических веществ находится под
запретом. Боялся спалиться на работе, не раз приходив туда непосредственно после употребления или употребляя прям там.


19. А теперь напишите, как у вас росла толерантность. Хорошо вспомните, с какой регулярностью вы
употребляли всё это время, с момента пробы и до сейчас?

На начало употребления перерывы составляли по полгода, через несколько лет это были интервылы в две недели - месяц. В последнее время перерывов вообще не было. Толерантность выросла в разы. Эйфорию и смену сознания наркотики уже не вызывали, лишь помогали прожить этот день.

20. Посчитайте, как можно точней, сколько доз вы купили и сколько это стоило денег в общем. Причем,
не имеет значения, что вы иногда добывали наркотик бесплатно, посредством работы "бегунка",
например. Просто возьмите калькулятор и подсчитайте цифру.

Около 1 миллиона рублей.

21. Посчитайте попутные расходы, которые сопровождали покупку дозы?(деньги за услуги почты, деньги
на бензин, деньги на такси)

15 000 рублей.

22. Если вы играли в аппараты, то сколько денег, примерно, вы проиграли, а сколько выиграли за всё
время? Можете вспомнить? Если да - пишите примерную цифру.

Не играл.

23. Вы пропускали работу, потому что вам было плохо на отходняках? Если да, то как часто?
Посчитайте сколько рабочих дней, примерно, вы потеряли? Сколько вам платили в день? Обобщите сумму, подсчитайте общий убыток.

Несколько раз сильно опаздывал, на зар.плату не повлияло.

24. Сложите вместе сумму, потраченную на наркотик+проигрыши в автоматах+попутные расходы на добычу наркотика+убытки из-за прогулов работы.

Около 1 миллиона рублей.

25. Если бы вам дали эти деньги сейчас, то что бы вы хотели на них приобрести?

Основная часть пошла бы на оплату кредитов. На остальные, возможно, взял бы ипотеку.

26. Сколько раз в день вы ели, когда употребляли?

В основном, питался хорошо. 2-3 раза в день.

27. Сколько часов в день вы спали, когда употребляли?

Обычно спал достаточно. Иногда по 2-4 часа (ложился поздно, а с утра шёл на работу)

28. Сколько часов вы находились в эйфории после принятия дозы, при этом откладывая бытовые дела на
потом?(это можно просчитать, если посмотреть на количество купленных вами доз, которые вы подсчитали выше)

Срочные дела никогда не откладывал.

29. Сколько часов вы спали на отходняке?(это тоже, умножьте кол-во купленных доз на часы)

460 часов потрачено на отходняк.

30. Сколько времени занимало добыть одну дозу? А все дозы, которые вы купили, вместе?

Около 100 часов.

31. Теперь сумму всех часов объедините в месяцы.

1 месяц и неделя.

32. Если бы сейчас вам вернуть эти месяцы, то на чтобы вы их потратили? Как распорядились бы своим
временем, если бы у вас на руках была та сумма, которую вы спустили на наркотики?

На общение с друзьями и туризм.

33. Ваши родители(жена) заметили позже, что с вами что-то не так?

Замечали, несколько раз.

34. Как вы это восприняли? Вы сказали правду или начали лгать? Если вы врали, то зачем?

Врал. Не хотел, чтобы меня ограничивали в употреблении. Считал, что смогу бросить сам когда захочу.

35. Как вы чувствовали себя на отходняках? Опишите своё состояние.

Алкоголь - головные боли, желание спать.
Каннабис, спайс - раздражённость, апатия.
Мефедрон - раздражённость, апатия, слабость.


36. Вы давали себе обещание на отходняках, что это был в последний раз?

Алкоголь - да, постоянно.
Остальное - нет. Я не связывал своё состояние с отходняками.


37. Что толкало вас на добычу новой дозы, после того, как вы давали себе обещание бросить?

Желание приятно провести время. В последние пол года - прибавилось желание приглушить симптомы
синдрома отмены.


38. Теперь посмотрите на ответ 35. Это точно так? Подумайте хорошо и напишите тут другие варианты,
если они пришли в голову.

-

39. Попадали вы в полицию?

Несколько раз попадал по пьянке. В основном обходилось штрафами. Один раз просидел 12 часов в КПЗ.

40. Попадали ли вы в больницу?

Нет.

41. Попадали ли вы в тюрьму?

Нет.

42. Попадали ли вы в неприятные ситуации под дозой?

Попадал. Не мог найти дом, ночевал на улице; пьяная драка; сломаные и потеряные вещи.

43. Как изменилась ваша внешность? Опишите, что именно пострадало(кожа, волосы, зубы)

Внешность не пострадала.

44. Приобрели вы какие-то болезни от наркотиков?

Подозрение на кисту почки. Прохожу обследование.

45. Как изменилось ваше отношение к самому себе? Вы потеряли уверенность в себе?

Уверенности в себе явно не хватает.

46. Предавали ли вас друзья по употреблению? А вы их предавали?

Нет. Может, просто не замечал.

47. Приходилось ли вам общаться с людьми заведомо больными и асоциальными?

Да, как правило, я сам выбираю такую компанию.

48. Стали бы вы общаться с тем окружением, которое имеете сейчас, ТОГДА, когда только начали
употреблять?

Думаю да. С ними весело.

49. Как вы относились к тем, кто торгует наркотиками в момент употребления?

Нормально относился. Презрения у меня такие люди точно не вызывают. Употреблять или нет, это же личное дело каждого. От барыги это не зависит.

50. Как вы считаете, вы принесли горе в свою семью? Если да, то каким образом?

Конечно, принёс. Видеть как ребёнок спивается или старчивается очень тяжело. Как следствие -
тревога, безсонные ночи, седые волосы.


51. Плакали ли ваши родственники(мама, жена, дети) из-за поступков, которые вы совершали под дозой
или на отходняке?

Да.

52. Ваши дети замечали за Вами или видели, что Вы употребляете наркотики? Если да , то что Вы
почувствовали при этом?

У меня нет детей.

53. Было ли такое, что ребёнок просил деньги на свои интересы/нужды/еду , а Вы потратили все до
копейки их на наркотики? Что Вы чувствовали при этом?

-

54. Хотели бы Вы такого будущего своему ребёнку(наркоманию)?

Нет. Конечно, не хотел бы.

55. Вы осознавали, что ваши родственники страдают именно от вашей наркомании или считали, что ваши
поступки не имеют отношения к наркотикам?

Осознавал, но считал, что мои поступки не так критичны. Что родители сами себя накручивают на
пустом месте.


56. Как вы реагировали на то, что родственники требовали прекратить употребление? Что вы им
отвечали?

Отвечал что прекращу и что помощь в этом мне не требуется. Я действительно в это верил.

57. Как вы тогда думали: каковы мотивы родственников, которые вам запрещали употребление?
Подчёркиваю: ТОГДА, в момент употребления. То есть, как вы считали: зачем они это делают?

Думал, что беспокоятся за меня, но беспокойство это на пустом месте, навеяное стереотипами и
советской пропагандой.


58. Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после
употребления?

Нет.

59. Как вы считаете, вы употребляли с "умом" или как все остальные?

Употреблять "с умом" получалось крайне редко. Насчёт всех остальных остальных не соглашусь. Есть
примеры знакомых, которые действительно видят меру.


60. Как вы считаете, может ли наркотик принести какую-то пользу? Если да, то какую именно?

Никакой пользы. Наркотик помогает сиюминутно, для снятия стресса. Учитывая, что проблемы этим не решить, то и пользы нет.

61. Как вы считаете, наносят ли наркоманы урон обществу, государству? Если да, то какой?

Считаю, что наносят урон ассоциальным поведением, ростом преступности, необходимость содержания наркологических клиник.

62. Если бы у вас была возможность вернуть время назад, вы бы попробовали наркотик первый раз?

Думаю, с этим опытом ума бы хватило отказаться.

63. Как вы думаете, что именно мешает вам бросить прямо СЕЙЧАС? Перечислите эти причины. Если вы
уже бросили, то напишите, что вас сподвигло бросить? Как это произошло?

Я бросил. Подталкивала меня к этому шагу мама, утверждая, что все мои проблемы из-за наркотиков. В последствии, когда я уже потерял надежду поменять жизнь к лучшему, прочитал стартовую статью сайта и статью "Психические и поведенческие расстройства вследствие употребления психоактивных веществ". Я сопоставил симптоматику синдрома отмены алкоголя и каннабиойдов со своим состоянием - раздражительность, тревожность, апатия и пришёл к выводу, что это состояние - последствие употребления. Это и сподвигло.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.173
Реакции
1.658
Употреблять или нет, это же личное дело каждого.
Наркоман не может принимать взвешенные решения, так как он психбольной.
Наркоман подсаживается на наркоту после первого употребления, и дальше он уже не выбирает. Наркотик уже диктует условия ему, когда и сколько употребить.
Читай статьи, в них абсолютно все описано.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043
49. Как вы относились к тем, кто торгует наркотиками в момент употребления?

Нормально относился. Презрения у меня такие люди точно не вызывают. Употреблять или нет, это же личное дело каждого. От барыги это не зависит.

Т.е, когда у твоего ребёнка, заведётся дружок весёлый в институте и предложит бесплатно сначала по дружбе наркоту ты тоже будешь считать, что это личное дело каждого?
Эти уроды сажают людей на наркоту самыми изощрёнными способами, а ты пишешь о выборе. Нет у наших детей выбора и нет будущего, если эти гады будут безнаказанно жить.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043
помогает сиюминутно, для снятия стресса.

Ты его дастаёшь сиюминутно? На это уходит время. Что за хня, откуда это? Что наркота и алкашка снимают стресс. Чё на массаж не сходить?
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Обледуюсь. Сдал анализы на ВИЧ, гепатит - отрицательно. Кардиограмма и рентгенограмма лёгких в норме.
Встал вопрос по почке. Есть подозрение на кисту. Необходимо проходить дообследование (компьютерную томографию).
Всё значит у тебя в порядке? только киста на почке? Да сгнил ты почти уже весь и никакие анализы увы этого не покажут.Мефедроновые торчки-солевые самые вонючие и поганые,а бошки твои и конопля вообще для дебилов,видел говоришь того кто всю жизнь контролирует употребление,придурок ты,нет такого,все рано или поздно скатятся в яму и ты не исключение,ты уже скатился .Сидишь с долгами на шее у родителей,бутерброды жрешь,кашу перловую тебе и то жалко,ни семьи не нажил ни детей,одна наркота в жизни и долги.Читай статьи и сюда пиши пересказ,смотри во что ты уже превратился,чмо наркоманское.32 года,четвертый десяток,хорошо пожил,что после тебя останется не задумывался никогда?
 

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715
Наркоман не может принимать взвешенные решения, так как он психбольной.
Наркоман подсаживается на наркоту после первого употребления, и дальше он уже не выбирает. Наркотик уже диктует условия ему, когда и сколько употребить.
Читай статьи, в них абсолютно все описано.

Да, я читал про то что подсаживаешься после первого употребления и в дальнейшем твой выбор - это лишь иллюзия. Со мной так и произошло. Хотел бы обсудить такую вещь: у меня есть как минимум четверо знакомых, употребляющих коноплю. С двумя из них знаком лет 10. Употребляют умеренно, в марафоны не уходят. У них хорошая работа и вообще всё замечательно и я уверен, что так и будет продолжаться всегда. Другими словами, они контролируют употребление, на мой взгляд. Поэтому я сомневаюсь, что текст данной статьи можно отнести ко всем людям.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043
Да, я читал про то что подсаживаешься после первого употребления и в дальнейшем твой выбор - это лишь иллюзия. Со мной так и произошло. Хотел бы обсудить такую вещь: у меня есть как минимум четверо знакомых, употребляющих коноплю. С двумя из них знаком лет 10. Употребляют умеренно, в марафоны не уходят. У них хорошая работа и вообще всё замечательно и я уверен, что так и будет продолжаться всегда. Другими словами, они контролируют употребление, на мой взгляд. Поэтому я сомневаюсь, что текст данной статьи можно отнести ко всем людям.

Сколько им лет?
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.173
Реакции
1.658
Да, я читал про то что подсаживаешься после первого употребления и в дальнейшем твой выбор - это лишь иллюзия. Со мной так и произошло. Хотел бы обсудить такую вещь: у меня есть как минимум четверо знакомых, употребляющих коноплю. С двумя из них знаком лет 10. Употребляют умеренно, в марафоны не уходят. У них хорошая работа и вообще всё замечательно и я уверен, что так и будет продолжаться всегда. Другими словами, они контролируют употребление, на мой взгляд. Поэтому я сомневаюсь, что текст данной статьи можно отнести ко всем людям.
Кто-то пьет алкоголь всю жизнь, и только к 60-70 годам спиваются, а есть те, кто уже в 20 лет валяются под забором и ходят в туалет не снимая штанов.
Те, кто курят только траву, они дольше тупеют и реже умирают, чем те, кто перешел на другие виды наркотика.
То, что они курят сейчас только траву, вопрос времени, когда перейдут на другие наркотики.
Они в любом случае наркоманы, так как кайфуют от наркоты.
 

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715
Т.е, когда у твоего ребёнка, заведётся дружок весёлый в институте и предложит бесплатно сначала по дружбе наркоту ты тоже будешь считать, что это личное дело каждого?
Эти уроды сажают людей на наркоту самыми изощрёнными способами, а ты пишешь о выборе. Нет у наших детей выбора и нет будущего, если эти гады будут безнаказанно жить.

Да, я как-то не думал об этом в этом ключе. Наверно, потому что подсел через людей, не связанных с барыжничеством. Прочитав раздел про барыг, думаю, моё мнение изменится.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.173
Реакции
1.658
У них хорошая работа и вообще всё замечательно и я уверен, что так и будет продолжаться всегда.
1. Работа - у них высокодоходный бизнес или они руководители компании? Поверь, прокуренным дебилам никогда не доверят ответственную должность. Со временем просрут и это, что имеют, или будут всю жизнь работать рядовыми сотрудниками без перспектив.
2. Все замечательно у них быть не может, так как они постоянно в поиске как и чем упороться, либо накуриться, либо набухаться. Это можно назвать замечательно?
3. Так всегда будет - это иллюзия и самообман. Счастливых и успешных наркоманов не существует!
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.173
Реакции
1.658
Слушай, ты с 18 лет употребляешь и наверняка сам знаешь и видел много наркоманов.
Ты и сам торчок, которого мамка привела за ручку лечиться, потому, что ты невменько.
Что за херню ты несешь про употребление без последствий?!