Изложения Алёналя

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.096
Реакции
18.933
Некоторые изложения на ии пожоже
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
ЧАСТЬ 2

Очень страшно навлюдать неадекватность таких людей, потому как им правда страшно и они искренне уверенны что все именно так как им кажется. Сразу это можно и не заметить, но в процессе общения любям становится очевидно что такой наркоман сошел с ума. Очевидно всем кроме него. Рулетка, парню не повезло, и это очень очень страшно в таком относительно молодом возрасте

ЧАСТЬ 3

Как жилось крестьянам в царской России.
Вывод: крестьянам жилось очень тяжело и смертельно, постоянный голод доводил до смери, если кору и все отбросы. Помощи со стороны государства не было, там они ели вдоволь и много, пили алкоголь. Смертность детей была высокая, скрармливали крышу дома скотине, уходили из домой просить хлеба. Чудовищные условия крестьян каждый день на грани смерти.
В наше время люди даже не знают что такое голод большого класса населения. Даже если какая то отдельная семья и голодает, то это в основном редкость. Базовые потребности каждого индивида закрыты государством, у нас есть паспорта и пособия по безработице, каждый может сея прокормить даже в тяжелых условиях жизни, есть много мест куда можно обратиться за помощью с ночлегом.

.Башарова «Про «буржуев», «завистливую чернь» и вселенскую справедливость
Вывод: общество может своими силами и разумностью создать правила, которые будут запрещать наличие буржуазии, тем самым создадут себе условия в которых не нужно будет биться за кусок мяса и показывать свою ловкость. Ведь этими качествами обладает не каждый. люди в наше время ничего не могут и не хотят сделать для улучшения своих прав с учетом особенностей каждого индивида.

Р. Башарова «Как наши люди воспринимают государство и «сильных мира сего»? И кто на самом деле — создатель государства и всей инфраструктуры?»
Вывод: общество не осознает что оно и есть государство и что без людей ничего бы небыло. Каждый несет свой неоценимый вклад в экономику страны, а нас грабят налогами и коррупция только растет. И никто об этом не задумывается потому как мыслим примитивно, с учетом доходов страны у нас должно быть намного опрятнее, отремонтированнее и чище, люди жили бы гораздо более в хорошей стране.
В наше время люди сами соглашаются на то чтобы быть обманутыми, а верхушки и рады этому.

Р. Башарова «Кто виноват, что нас грабят и что делать?»
Вывод: нас грабят потому как это человеческая сущность, все крадут пока им это позволяют. народ не хочет участвовать в политике и проявлять инициативу, поэтому государственность пользуется тем укладом, который уже существует. И если каждый начнет задумываться о том чтобы их детей перестали грабить, начнет изучать законы и задумываться о их функциональности, вносить свои правки и рассматривать, то только тогда уклад страны начнет меняться и грабеж населения закончится.

Р.Башарова «Кто должен менять законы? Или о бездействии недовольных властью
вывод: внесение правок в конститцию это обязанность и право народа. ведь в праительстве тоже сидят люди и они не знают как у нас здесь проходит жизнь. русский народ сам выбрал демократию, а теперь ждет когда президент все за нас сделает. это полная обязанность и ответственность людей, они должны организовываться и предлагать свои версии, а иначе этого не сделает никто
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
Желание есть работать по профессии?
пока не появлялось, хотела то вайлдберисом, то блогингом пыталась, потом бровями. теперь не представляю чем буду впереди хотеть заняться, может и по профессии решу
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
ЧАСТЬ 4

1. Всяк кулик своё болото хвалит.
хвалилась жизнь с мужем наркоманом
хвалилась тем что бросаю курить
хвалилась своими верными друзьями, хоть они и алкоголики

2. Скажи мне, кто твой друг и я скажу — кто ты.
друзья определяют наши ценности. если у меня подруги наркоманки, то и я такая же
у мужа друзья наркоманы и он наркоман
у мамы подруги верующие и она тоже

ЧАСТЬ 5

Нечестное поведение

до 12 когда мы с сестрой и подругой нашли деньги и мы с сестрой обманули ее лживыми подсчетами и взяли себе больше.
до 20 когда списала экзамен в универе
последнее время когда обманывала друзей что заболела, а сама просто не хотела идти

ЧАСТЬ 6

Я думаю что это хитрый, падший человек, который радуется тому что обманул своих близких. Предатель это я когда сбегала из дома, а потом приходила к маме или мужу со словами что вообще незнаю зачем я это сделала.
 

Margarita

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2024
Сообщения
132
Реакции
189
пока не появлялось, хотела то вайлдберисом, то блогингом пыталась, потом бровями. теперь не представляю чем буду впереди хотеть заняться, может и по профессии решу
Неважно какая профессия, главное только надеяться только на себя! И даже не на мужа,тем более он у тебя вояка, понимаешь? Стабильность должна быть, потому что дети.
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
Неважно какая профессия, главное только надеяться только на себя! И даже не на мужа,тем более он у тебя вояка, понимаешь? Стабильность должна быть, потому что дети.
да, хотела бы где то работать и зарабатывать и плюс как хобби заниматься копирайтингом и бллогингом

думала просто в продажи пойти в автосалон, перед тем как на изо села
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
5 непростительных ошибок родителей наркоманов
Большинство родителей узнав о наркомании начинают искать способы ее лечения и натыкаются на понятия противоречвщие природе наркомании и человеческой сущности.
Самые главные ошибки родителей:
1. Никогда не приуменьшайте факт происходящего, не думайте что ребенок напился ,если знаете что он употребляет наркотики. Не нужно говорить с ним ласково, нужно называть вещи своими именами.
2. Не потакайте ребенку и не делайте ничего за него. Не давайте ему денег, не оплачивайте коммунальные платежи, не стирайте вещи и не готовьте еду.
3. Не нужно надеяться на его адекватное поведение и силу воли. Он больной человек и все его действия это симптомы наркомании. Не будет такого момента, когда он одумается сам. Только если уже столкнется с очень большим множеством неприятных факторов связанных с употреблением. Но это редкость. Вы же не хотите чтобы он в тюрьме наркотики бросал?
4. Не надейтесь что все само рассосется, глядя на то как он работает в какие то периоды жизни. Такого не бывает, даже в эти моменты у него все равно наркоманское мышление и пока он его не уберет, жизнь так и будет как сплошной кавардак
5. Не ведитесь когда наркоман начинает клеветать и сталкивать семью лбами друг с другом. Когда речь идет о наркомании вся семья должна быть против него единым фронтом


вывод: наркомания лечится только объективной реальностью, которую должны показать близкие и не в коем случае не позволять наркоману верить в то что с ним все нормально. Он и сам сомневается, а вы только усугубляете своим поддакиванием. Родители должны быть строгими и непоколебимыми, не должны принимать факт наркомании в своей жизни и давать соответсвующую реакцию и поступки.

пример: когда я чувствовала что мой муж может оповестить моих родителей о наркомании, то я всеми силами переставала употреблять наркотики и бежала рассказывать родителям какой он отвратительный человек, чтобы быть уверенной что он не сможет с ними пообщаться.
 

Margarita

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2024
Сообщения
132
Реакции
189
5 непростительных ошибок родителей наркоманов
Большинство родителей узнав о наркомании начинают искать способы ее лечения и натыкаются на понятия противоречвщие природе наркомании и человеческой сущности.
Самые главные ошибки родителей:
1. Никогда не приуменьшайте факт происходящего, не думайте что ребенок напился ,если знаете что он употребляет наркотики. Не нужно говорить с ним ласково, нужно называть вещи своими именами.
2. Не потакайте ребенку и не делайте ничего за него. Не давайте ему денег, не оплачивайте коммунальные платежи, не стирайте вещи и не готовьте еду.
3. Не нужно надеяться на его адекватное поведение и силу воли. Он больной человек и все его действия это симптомы наркомании. Не будет такого момента, когда он одумается сам. Только если уже столкнется с очень большим множеством неприятных факторов связанных с употреблением. Но это редкость. Вы же не хотите чтобы он в тюрьме наркотики бросал?
4. Не надейтесь что все само рассосется, глядя на то как он работает в какие то периоды жизни. Такого не бывает, даже в эти моменты у него все равно наркоманское мышление и пока он его не уберет, жизнь так и будет как сплошной кавардак
5. Не ведитесь когда наркоман начинает клеветать и сталкивать семью лбами друг с другом. Когда речь идет о наркомании вся семья должна быть против него единым фронтом


вывод: наркомания лечится только объективной реальностью, которую должны показать близкие и не в коем случае не позволять наркоману верить в то что с ним все нормально. Он и сам сомневается, а вы только усугубляете своим поддакиванием. Родители должны быть строгими и непоколебимыми, не должны принимать факт наркомании в своей жизни и давать соответсвующую реакцию и поступки.

пример: когда я чувствовала что мой муж может оповестить моих родителей о наркомании, то я всеми силами переставала употреблять наркотики и бежала рассказывать родителям какой он отвратительный человек, чтобы быть уверенной что он не сможет с ними пообщаться.
Лбами сталкивала?
 

Margarita

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2024
Сообщения
132
Реакции
189
5 непростительных ошибок родителей наркоманов
Большинство родителей узнав о наркомании начинают искать способы ее лечения и натыкаются на понятия противоречвщие природе наркомании и человеческой сущности.
Самые главные ошибки родителей:
1. Никогда не приуменьшайте факт происходящего, не думайте что ребенок напился ,если знаете что он употребляет наркотики. Не нужно говорить с ним ласково, нужно называть вещи своими именами.
2. Не потакайте ребенку и не делайте ничего за него. Не давайте ему денег, не оплачивайте коммунальные платежи, не стирайте вещи и не готовьте еду.
3. Не нужно надеяться на его адекватное поведение и силу воли. Он больной человек и все его действия это симптомы наркомании. Не будет такого момента, когда он одумается сам. Только если уже столкнется с очень большим множеством неприятных факторов связанных с употреблением. Но это редкость. Вы же не хотите чтобы он в тюрьме наркотики бросал?
4. Не надейтесь что все само рассосется, глядя на то как он работает в какие то периоды жизни. Такого не бывает, даже в эти моменты у него все равно наркоманское мышление и пока он его не уберет, жизнь так и будет как сплошной кавардак
5. Не ведитесь когда наркоман начинает клеветать и сталкивать семью лбами друг с другом. Когда речь идет о наркомании вся семья должна быть против него единым фронтом


вывод: наркомания лечится только объективной реальностью, которую должны показать близкие и не в коем случае не позволять наркоману верить в то что с ним все нормально. Он и сам сомневается, а вы только усугубляете своим поддакиванием. Родители должны быть строгими и непоколебимыми, не должны принимать факт наркомании в своей жизни и давать соответсвующую реакцию и поступки.

пример: когда я чувствовала что мой муж может оповестить моих родителей о наркомании, то я всеми силами переставала употреблять наркотики и бежала рассказывать родителям какой он отвратительный человек, чтобы быть уверенной что он не сможет с ними пообщаться.
А как это происходило? В смысле ты это чувствовала, шантажировал?
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
Виноваты ли родители в наркомании ребёнка? Что знают подростки о наркомании от нас?

Глупо считать родителей виноватыми в наркомании, этим обычно любят заниматься как раз психологи. А причина то именно в массовом распространении наркотиков и в том что общество с этим ничего не делает . Родители могли пить или быть всегда трезвыми, это не имеет значения. Родители не пресекают наркоманию потому как мало о ней знают и могут долгое время даже не понимать что их ребенок стал наркоманом. А когда узнают начинают искать способы борьбы с болезнью, но не все врачи добросовестные и разбирающиеся в этой проблеме.
В мире очень много абсурдных установок по поводу наркомании, которые еще больше усугубляют анозогнозию наркомана. И родители в том же числе учат детей этому с детства.
Вот примеры:
1. Жизнь одна и нужно все попробовать. Почему же тогда касается это именно наркотиков? Можно же попробовать наесться говна из унитаза или прыгнуть с крыши. Но никто этого почему то не делает.
2. Бросить могут только сильные волевые личности. После этого наркоманы ложатся и признают себя никчемными неудачниками и продолжают употребление.
3. Наркотики формируют химическую зависимость, тогда можно подумать что только героиновые наркоманы являются наркоманами. А остальное это не наркотики и тд.

вывод: незнание общества реальной картины наркомании усугубляет ее разрастание. родители не должны испытывать чувство вины за наркоманию ребенка, потому как при должных знаниях это чувство просто потеряет смысл. если родители знают о наркомании и не борятся с ней, то только тогда можно сказать о том что они виноваты.

пример: эти мифы были моими любимыми отмазками в пользу употребления. мои родители трезвенники и я ошибочно всегда старалась прикрыть свой интерес к алкоголю тем, что делаю это из любопытства потому как со мной об этом не говорили.
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
Как надо вести себя, чтобы наркоман вёл себя мирно и не скандалил в доме
Если наркомана не лечить, то будут постоянные крики, ругань и споры, иногда даже драки.
Ну либо можете всегда его обстирывать, готовить, не упрекать в том что не выполнил обещаний, платить его кредиты исправно, поддакивать что он настоящий мужчина и делает все для семьи, прятаться от коллекторов, платить за свет чтобы не выключили, он же ночной житель. Всегда убирать в доме к его отходам, терпеть его вонь и грязь.

вывод: нормальному человеку невозможно жить в доме с наркоманому, потому как ходить возле него нужно на цыпочках и терпеть к себе неуважение. его либо лечить либо гнать навсегда.

пример: я поняла что с наркоманией моя жизнь никогда не стала бы доброй мирной и спокойной. потому как я сама была источником вечных проблем и агрессивной обстановки в доме
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.700
Реакции
19.212
бежала рассказывать родителям какой он отвратительный человек, чтобы быть уверенной что он не сможет с ними пообщаться
Лиса хитрожопая. На опережение так сказать.
Вот смотри у человека на фоне употребления появляются плохие качества...
Перечисли несколько и по каждому дай пример.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.700
Реакции
19.212
Лиса хитрожопая. На опережение так сказать.
Вот смотри у человека на фоне употребления появляются плохие качества...
Перечисли несколько и по каждому дай пример.
Так ты че где?