Изложения Алёналя

  • Последние ответы
  • Новые темы

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.107
Реакции
628
Бред величия (мегаломания)
Он развивается в разную сторону бывает бред богатства как в данном случае, реформаторства, влюбленности и тд.
Клиническая характеристика.
Думает что он общительный и импульсивный, а сестры говорят, что наоборот стеснительный.
Часто пьет, с сестрами с которыми проживает не пересекается. Когда умерла мама стал пить еще больше, попал в больницу. Долгое время не мог ответить на вопрос в какой больнице лежит. Часто рассказывал о том как много денег зарабатывает, что у него есть машины и недвижимость, злился если ему не верили. Слижком буквально воспринимает пословицы. Состояние близится к деменции

Вывод: бред богатства характеризуется верой человека в свои несуществующие богатства. выдуманные истории и неверная картинка самого себя. человек сам не замечает своей деградации и искренне убежден что он любимец женщин, очень востребованный жених.

пример: я часто думала что я обольстительница сердец, много фантазировала на эту тему, верила что влюбляю по щелчку пальцев, порой даже была уверенна что в меня влюблены абсолютно все кто меня окружает. то что я это рассказывала людям ухудшает положение, потому как понимаю насколько глупо могла выглядеть
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.107
Реакции
628
Галлюциноз у алкоголиков и наркоманов
Галлюцинации бывают в виде просто голосов, звуков, музыки. Наркоман может осознать что это галлюцинации, но не всегда. Кроме звуковых могут появляться зрительные галлюцинации, образы людей, обычно их обращения направлены на самого больного или его семью. Бывают галлюцинации из далека, которые слышатся только в голове.
Галлюцинозные личности кричат и обвиняют больного, они рассказывают ему какой он не порядочный и зачастую угрожают. С ростом психоза увеличивается страх и характер угроз, больного обещаются расчленить, он слышит крики своих детей, звуки как кого то убивают. Все действия больного обсуждаются, он не может никуда деться от этих личностей. У больного начинает болеть нога или рука как и обещали им эти вымышленные люди. когда психоз успокаевается, то тон этих людей тоже немного успокаивается, они начинают через раз оправдывать его, при этом ругаясь меж собой.
Галлюцинации сопровождаются бредом, это может быть объясняющий бред, бред преследования, бред обвинения или физического воздействия.
Сам больной в этом момент испытывает ужасающие ощущения - страх, тревогу.
Обычно на своих галюцинозных личностей он кричит и ругается, если они просят его сделать то что не сопостовимо с моральными нормами больного. Ведет он себя так будто с ним действительно кто то общается, отвечает на вопросы, слушает. Повеситься или выкинуть семью в окно может тогда, когда чувствует что только так может спасти семью от желания вымышленных окружающих сделать что то еще худшее чем с.мерть с ним и с его близкими.

вывод: галюцинации это очень страшная часть психоза в которой больной может повести себя абсолютно непредсказуемо. потому как то что он видит и во что в этот момент верит никак не отностится к обозримой реальности.

пример: я выше писала о самом страшном пике моих галюцинаций но так же освящу еще один. в самое первое свое употребления у меня так же были галюцинации, я видела какую то женщину, коробочку ползающую по потолку. мне виделось в телефоне то чего по просту там не было, я долго могла искать в сумке телефон, который и лежал там. изменила мужу я тоже после галюцинаций о том что он с кем то переписывается. часто видела изуродованые лица всех кто был вокруг меня в момент употребления. слышала слова которые никто не говорил, отвечала на них, а потом все удивлялись что я вообще и к чему это говорю.у меня довольно часто были раньше галюцинации и это было очень страшно
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.107
Реакции
628
Деменция (слабоумие)
Папа пил, учился хорошо, веселый, много где учился и работал на статусной работе. В 16 лет попробовал алкоголь, со временем пить стал больше и лег в больницу добровольно. После продолжилось пьянство. Жена с ребенком ушли от него. Больного парализовало частично. Долго лечился. После снова начал много пить, пропил половину квартиты. Стал грязным и драным, помогали соседи обслуживать его.
При ответах на вопросы врет и искажает факты в сторону того что все произошло не из-за алкоголя, бросать пить не ссобирается, радуется своим глупым похождениям.
Не помнит очень простые вещи, вспомнить слова. Памяти почти нет.
Когда вышел из больницы снова начал пить, все медицинские данные говорят о слабоумии

вывод: слабоумие явилось следствием паралича. спиться можно довольно легко даже при наличии хорошей жизни в начале своего спивания. человек не замечает как из порядочного и активного к жизни превращается в психические больного. не может связать факт употребления с параличом конечностей и как следствие деменцией. это происходит по нарастающей и у каждого алкоголика свой печальный и ужасный конец и изуродованая алкоголем жизнь. они искренне верят в то что жизнь сама их к этому привела и они вовсе ни в чем не виноваты. но ведь это можно было исправить и прожить полную яркую насыщеную жизнь, не доводя себя до таких ужасных плачевных последствий

пример: я думаю каждый алкоголик частично становится слабоумным, потому как кругозор заметно сужается. Интересы пропадают. когда я пила, то отчетливо помню как не могла даже слов подобрать чтобы сказать хоть что то, тогда у меня проскальзывала критика. сейчас глядя на свои изложения я так же понимаю что очень маленький словарный запас для человека в возрасте 25 лет, я выражаюсь как школьница из 9 класса. но у меня есть шанс это изменить
 

Margarita

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2024
Сообщения
175
Реакции
206
Деменция (слабоумие)
Папа пил, учился хорошо, веселый, много где учился и работал на статусной работе. В 16 лет попробовал алкоголь, со временем пить стал больше и лег в больницу добровольно. После продолжилось пьянство. Жена с ребенком ушли от него. Больного парализовало частично. Долго лечился. После снова начал много пить, пропил половину квартиты. Стал грязным и драным, помогали соседи обслуживать его.
При ответах на вопросы врет и искажает факты в сторону того что все произошло не из-за алкоголя, бросать пить не ссобирается, радуется своим глупым похождениям.
Не помнит очень простые вещи, вспомнить слова. Памяти почти нет.
Когда вышел из больницы снова начал пить, все медицинские данные говорят о слабоумии

вывод: слабоумие явилось следствием паралича. спиться можно довольно легко даже при наличии хорошей жизни в начале своего спивания. человек не замечает как из порядочного и активного к жизни превращается в психические больного. не может связать факт употребления с параличом конечностей и как следствие деменцией. это происходит по нарастающей и у каждого алкоголика свой печальный и ужасный конец и изуродованая алкоголем жизнь. они искренне верят в то что жизнь сама их к этому привела и они вовсе ни в чем не виноваты. но ведь это можно было исправить и прожить полную яркую насыщеную жизнь, не доводя себя до таких ужасных плачевных последствий

пример: я думаю каждый алкоголик частично становится слабоумным, потому как кругозор заметно сужается. Интересы пропадают. когда я пила, то отчетливо помню как не могла даже слов подобрать чтобы сказать хоть что то, тогда у меня проскальзывала критика. сейчас глядя на свои изложения я так же понимаю что очень маленький словарный запас для человека в возрасте 25 лет, я выражаюсь как школьница из 9 класса. но у меня есть шанс это изменить
Режима нет?
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.107
Реакции
628
все, я спать, просто мало сделала сегодня, мышка на компьютере сломалась и не могла. после отбоя детей решила еще часик позаниматься. Ухожу, спасибо))
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.107
Реакции
628
Как и от чего умирают наркоманы в больницах и как их хоронят

Солевые наркоманы попадают в больницу с температурой под 40, тошнотой и онемением. Они думают что все не так плохо и весело бродят по коридору, после начинаается адские боли в животе и голове, они неистово орут на всю больницу, писают под себя, с них течет жидкость выделяющаяся по всему телу, после им колят обезболивающее. Муки эти длятся около 3 часов, затем они немного спят и все начинается по новой, они уже не понимают кто они,их рвет, глаза смотрят в разные стороны, орут «мамочка помоги» и умирают. когда родственники видят их то не узнают, скелет обтянут кожет черно-желтого цвета, все обблеваные и обделаные с отвратительным запахом. На вскрытии видно что все внутрение органы буквально сгнили, желудок воняет адски.
Амфетаминовые наркоманы умирают иначе они поступают с головными болями и давлением, плюс высокая тепература. После начинают вести себя неадекатно, орать, раздеваться, писать и какать в коридоре больницы. Их привязывают и из-за адских головных болей они неистово орут несколько часов и умирают. Отек мозга показывает вскрытие.
п.охороны наркоманов проходят весело, потому как все друзья встречаются и общаются. никому нет дела до умершего, все знают что он был наркоман и сказать хорошего нечего. Если умершему около 30, то кроме матери и ее подруг нет никого, т.к соупотребители очень заняты поиском дозы, а остальные в тюрьме или уже на том свете

вывод: очень страшно так умирать и никто не хочет этого в своей жизни. адские мучения и никчемно прожитая жизнь. наркоманы не живут больше 5-6 лет, учитывая количество наркоманов это очень страшное закономерное будущее этих людей. я бы очень хотела чтобы каждый нашел для себя помощь силами вселенной как и я нашла ее для себя. умирать так очень страшно. и пусть у каждого будут трезвые близкие, которые готовы помочь в борьбе с этим чудовищным злом

пример: я знаю одного солевого наркомана, который в систематическом ежедневном употреблении уже более 6 лет, когда я читала текст то уже видела его изуродованое тело перед глазами, потому как от органов там уже наверное ничего не осталось. хотя сейччас он выглядит как обычный человек по физиологии тела.

я надеюсь что мои органы не в предсмертном состоянии, потому как употребляла относительно не так часто. но обследование гарантировано пройду, потому как бесследно это пройти не могло и я должна подумать наперед о своем организме


Последствия неудачных суицидов наркоманов

Обычно наркоманы умирают от случайностей под действием галюцинаций или от передоза.
Но так же бывают случаи прыжков с высоты или повешения.
Когда наркоман прыгает с окна, то он либо мучается от болей и осмысления глупости своего поступка перед смертью, либо остается инвалидом, после того как ему ампутируют повреденныее органы и конечности. Испражняться самостоятельно они не могут, разговаривать тоже, просто прикованы к кровати навсегда. При этом родственникам приходится за ними ухаживать.
При повешении наркоман рефлекторно пытается себя спасти руками или при помощи окружающих. В легком случае можно отделаться потерей трудоспособности на несколько месяцов.
В среднем случае происходит снижение слуха и зрения, потеря памяти, нарушение ориентировки в пространстве
в более тяжелом слабоумие

вывод: наркоманы умирают от суицидов не всегда, в большей части случаев становятся инвалидами. лишают себя возможности нормально жить и своих родственников. душевные муки перед возможной смерью после перенесенных травм будут очень сильные и невозможность хоть что то сделать или сказать обрекает наркомана на вечные страдания.

пример: у меня появлялись суицидальные мучающие меня мысли под веществами, я не знала что сделать чтобы мои страдания прекратились и очень долго думала о смерти и суициде. я не фантазировала как это сделать, но жила на 10 этаже и подумывала об прыжке с высоты. к счастью я не воплатила это в жизнь и к краю в этот момент тоже не подходила, просто много думала и мучилась от этих мыслей.
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.107
Реакции
628
Последствия тюремных сроков

Туберкулезм, жаргонизм и постоянные избиения, годы жизни потраченные там. Кроме того не каждому под силу востановить репутацию и себя после этого, обычно после тюрьмы из-за изломаного мышления туда садятся снова.

вывод: попасть в тюрьму очень страшно, ведь после этого отрезка жизни вернуться к прежней не факт что получится.

пример: мой муж уже вероятно нажил себе тюремный срок за время наркомании и употребления к сожалению. неизвестно как распорядится его командование его судьбой, но очень страшно осознавать что последствия наркомании бывают чудовищными и необратимыми
Последствия «лечения» наркомании в мотивационном доме

Последствия лечения в мотивационном доме

После такого лечения наркоман становится вдвойне придурком. Потому как там над пациентами просто издеваются, заставляют их отвечать за каждое, так называемое неподобающее поведение, заставляют стукачить, быть озлобленным и осторожным, видеть во всех врагов. Они очень дешевые и у них не расписана программа лечения, они говорят что родственникам звонить нельзя, бьют если больной жалуется на условия лечения. Слово «последствия» за несоблюдение правил определяет мотивационный дом. Лучше лечиться на дому по самоучителю, если денег нет. Потому как вылечиться наркоману мотивационный дом не поможет, их ведь даже т.юрьма не пугает, они все равно идут употреблять.

вывод: никогда не слышала о мотивационных домах, но это наверное подходит для тех кто просто хочет избавиться от своего родственника. такое отношение к личности не нормально и удивительно что такой подход имеет свое место в нашем мире.

пример: я не знаю таких людей которые лежали в таких учреждениях, но думаю что мама узнав ранее о моей наркомании могла бы положить меня именно в такой, потому как говорила как то о религиозных ребцентрах. хотя не факт, может я ее не правильно поняла.
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.107
Реакции
628
Мания преследования и «поискунчик» навсегда

Мания преследования проявляется в том, что человек во всем начинает видеть скрытый смысл. От симуляторов развивается такой тип мании и после этого человек уже не сможет вернуться к нормальной жизни, ему всегда будет страшно и он будет чувствовать что до него уже вот вот добрались, единственная надежда для них, это что у преследователей поменяются обстоятельства жизни. С такими диагнозами попадают в психбольницу, но и так они продолжают чувствовать себя не безопасно
Так же у наркоманов бывает «поискунчик», когда они начинают искать наркотик, не замечают ход времени, раздеваются, ищут в швах, пробуют на вкус и ищут ищут ищут без остановки. В психбольнице им колят лекарство и они на время успкаиваются, а потом все возобновляется.
Здесь не угадаешь у кого начнутся психические растройства а у кого нет, это генетическая случайность. Лучше не проверять
Вывод: у любого наркомана может съехать крыша и он уже остантся навсегда со своими преследователями или переживаниями по поводу пропавшей дозы

пример: я испытывала галюцинации и не представляю чем бы это закончилось если бы они остались со мной навсегда. дорога таким людям в психбольницу навсегда. и очень печально что многие этого не знают и продолжают рисковать собой из-за своей зависимости. ведь со временем любые последствия становятся не обратимыми.
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.107
Реакции
628
Брадилалия и тахилалия наркоманов или кто на свете всех блатнее

Наркоманам кажется крутой замедленая речь опиатчиков. Им кажется это крутым и они стараются копировать это. Надо их пресекать в этом очень быстро, потому как это неуместная романтизация.
Ну а характерный признак скоростных наркоманов это быстрая захлебывающаяся речь. И с этим потом будет очень сложно жить.

вывод: скорость речи определяет наркомана, поэтому это сложное заболевание, которое потом уже не поддается лечению

пример: я вижу изменения в своей скорости речи. потому как говорю много и быстро.

Тромбофлебит и опухшие конечности


Ступни и кисти у наркоманов которые кололись толстые и опухшие, каждый знает что это признак наркомании. Кроме того это говорит о возможности развития инсульта, поэтому нужно как можно скорее заниматься своими внутреними органами.

вывод: конечно это так же навсегда остается отпечатком наркомании, после чего не каждый здоровый человек захочет с вами вести работу или взаимодействовать

пример: я не видела такие руки к счатью и стопы тоже, по примерно представляю насколько это отвратительно

Ухудшение зрения от наркотиков

Под наркотиком невозможно ни читать ни писать из-за размера зрачка .
Из-за того что зрачок постоянно расширен происходит ожог сетчатки и китайские очки тут не помогут, а только усугубят.
У опиатчиков же наоборот зрачок все время сужен, такое бывает в обычной жизни при слабоумии. Четкость зрения падает с невероятной быстротой в обоих случаях, потому как не должен зрачок находиться в таком состоянии
Кроме того из-за обезвоживания глаза просто высыхают и чем дольше употребление тем сильнее они проваливаются. Или бывает наоборот, когда становятся пучеглазыми, это из-за нарушений работы щетовитки

вывод: изуродованое лицо в области глаз и падение зрения – последствия наркомании. и чем дольше длится наркомания тем сильнее будут последствия

пример: зрение у меня не сильно, но упало, последние буквы уже с трудом рассматриваю и боюсь ошибиться
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.107
Реакции
628
Токсический остеомиелит, гнилые зубы и съеденные щеки

Наркотики заставляют огранизм работать в 10 раз быстрее. Метаболизм увеличивается. Наркоман начинает жить на неколько лет вперед, если так можно сказать. Кроме того у них сушит рот, а это провоцирует развитие бактерий, что приводит к кариесу и гнинние костей челюсти. Потом челюсть удаляют или это приводит к отеку мозга и смерти
Также на зубах образуются трещины из-за постоянного стискивания зубов и жувания жевательной резинки. Иногда накроманы так много жуют что прогрызают себе щеки.

вывод: зубам наркоманов быстро приходит конец и чтобы востановить их требуется очень много денег, а иногда уже и деньги не помогут. уродства к которым приводит наркомания безобразны и противны и жить с этим человеку очень сложно

пример: я очень сильно прогрызала себе щеки под воздействием наркотиков и потом еще долго не могла есть и нормально разговаривать, появлялся стоматит в этих местах и я лечила его. зубы недавно проверяла на рентгене, ничего к счастью не обнаружено. один небольшой кариес который планирую вылечить в ближайшее время.
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.952
Реакции
3.560
Привет,не могу найти тему мамы.Она тебя лечит?Или что вообще происходит? Доложи обстановку
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.952
Реакции
3.560
думаю что мама узнав ранее о моей наркомании могла бы положить меня именно в такой, потому как говорила как то о религиозных ребцентрах. хотя не факт, может я ее не правильно поняла.
Такое ощущение, что вы там чай с баранками попили,поохали и разошлись.
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.952
Реакции
3.560
Бред величия (мегаломания)
Он развивается в разную сторону бывает бред богатства как в данном случае, реформаторства, влюбленности и тд.
Клиническая характеристика.
Думает что он общительный и импульсивный, а сестры говорят, что наоборот стеснительный.
Часто пьет, с сестрами с которыми проживает не пересекается. Когда умерла мама стал пить еще больше, попал в больницу. Долгое время не мог ответить на вопрос в какой больнице лежит. Часто рассказывал о том как много денег зарабатывает, что у него есть машины и недвижимость, злился если ему не верили. Слижком буквально воспринимает пословицы. Состояние близится к деменции

Вывод: бред богатства характеризуется верой человека в свои несуществующие богатства. выдуманные истории и неверная картинка самого себя. человек сам не замечает своей деградации и искренне убежден что он любимец женщин, очень востребованный жених.

пример: я часто думала что я обольстительница сердец, много фантазировала на эту тему, верила что влюбляю по щелчку пальцев, порой даже была уверенна что в меня влюблены абсолютно все кто меня окружает. то что я это рассказывала людям ухудшает положение, потому как понимаю насколько глупо могла выглядеть
Очень и очень жалко выглядят такие "сердцеедки ".Слава богу, что это поправимо,хуже тем,кто трезвый идёт по улице и думает, что все в обмороке от её неземной красоты
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.107
Реакции
628
Такое ощущение, что вы там чай с баранками попили,поохали и разошлись.
привет, да все условия соблюдаем, мама читает статьи, я делаю уроки целыми днями, она проверяет и комментирует. живем вместе, уехать может по делам меня закрывает
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.107
Реакции
628
Очень и очень жалко выглядят такие "сердцеедки ".Слава богу, что это поправимо,хуже тем,кто трезвый идёт по улице и думает, что все в обмороке от её неземной красоты
но у меня уже и у трезвой так, адекватная самооценка ведь нормализуется со временем?
 

Margarita

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2024
Сообщения
175
Реакции
206
привет, да все условия соблюдаем, мама читает статьи, я делаю уроки целыми днями, она проверяет и комментирует. живем вместе, уехать может по делам меня закрывает
Привет, режим отладь ещё свой.
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.107
Реакции
628
Влияние наркомании на семейные отношения, дружбу и деловую репутацию

При любом периоде употребления репутация наркомана страдает, каждый не отданый долг и не выполненое обещание перед семьей и перед начальством очень долго помнится. Потому как вы уже совершили этот поступок и его нужно исправлять и завоевывать доверие снова и свою репутацию. Некоторые наркоманы предпочитают менять окружение и каждый раз в новом обществе уродуют свою репутацию, потому как наступить на старую дорожку куда проще. Чтобы победить наркоманию надо с пониманием относиться к упрекам и в течение нескольких лет востанавливать доверие своего близкого окружения

вывод: восстанавливать свою репутацию после наркомании непросто, но только это поможет правильно и полно излечиться от болезни.

пример: я изменила мужу, кричала на детей, мало общалась с семьей, плохо относилась к друзьям, понимаю что теперь буду долго это востанавливать и быть терпеливой к упрекам окуружения
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.107
Реакции
628