Изложения Алёналя

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.135
Реакции
17.847
я сегодня без детей одна, заперта просто, свекровь первая забрала на день, а то погулять не с кем пока мама легла в больницу, да и их тоже повезла врачу показать, потому что кашлять начали. я вроде нормально только горло не проходит, нос не капала
Ох не верю я что ты дома сидишь, а все вокруг тебя бегают)
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071
Прием!
А ты чего где?
И муженька твоего тоже не слышно
 

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
835
Реакции
518
У нас было так же почти, мы уже были на стадии развода, подала заявление, но я не употребляла на тот момент года 3, он перманентно был не в адеквате, у него там кто-то был, соупотребка и у меня уже был мужчина. По факту мы были не вместе, не жили уже полгода и он был в таком состоянии, что я уже крест на нем поставила. Когда узнала про метод, забила и лечила, больше эту тему не поднимали. Но в отношениях и когда жили вместе никто друг другу не изменял.

И я так же перед его лечением начала ему потакать, не вникла в метод, боялась, что передумает лечиться, но тут быстро научили, как яйца отрастить и поставить его на место. Ты когда к нему заходишь, не оправдывайся за своё лечение. Говори каждый раз - «тебя это не касается, это ты вёл себя неадекватно, изменял, бил, поставил себя в хреновое положение на работе, предал семью, променял на дозу, а не я, без тебя разберусь. Да, моя вина есть в том, что я была зависима и зря терпела тебя все эти годы, позволяла манипулировать и вести себя по свински. Но теперь я знаю в чем была причина и не смей меня попрекать моей зависимостью»

И разговаривать можно на разные темы, не обязательно только по лечению. Но и не сюсюкаться, не распинаться. По ощущениям, ты его боишься обидеть и вспугнуть, помни, что рычаги у тебя в руках, он должен бояться и верить в то, что ты их применишь в случае чего.
я поняла, спасибо, просто мне кажется я сама в характере такая, никогда обидеть не хочу никого с кем общаюсь. насчет своего лечения поняла, не буду давать ему возможность в это вмешиваться и на будущее тоже запомню.
а про стиль общения подумаю, потому что пока не очень могу понять что я делаю не так
 

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
835
Реакции
518
Прием!
А ты чего где?
И муженька твоего тоже не слышно
я тут, просто дети приехали, продукты писала какие купить свекрови, мусор, уборка, поговорили немного по поводу актуальных дел для детей, движуха все утро
 

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
835
Реакции
518
Ох не верю я что ты дома сидишь, а все вокруг тебя бегают)
они не бегают, а просто входят в тяжелое положение, свекровь пока не хочет вникать, просто принимает как данность и любит очень девочек, держит связь с мамой и делает все как она сказала. дверь закрывает, погулять приезжает с девочками, иногда с собой забирает, еду тоже привозит по большому счету для того чтобы детям было хорошо ну и мне тоже, а то с голоду загнусь))) я ее перед изоляцией приезжала и оповещала о том почему я сажусь и почему это важно, она была немного расстроена, но поняла что у меня нет другого варианта.
а мама просто рада что я хочу из говна вылезти и изменить жизнь, поэтому согласилась помочь и делать все по пунктам, невзирая на то что она пока не до конца понимает зачем это, делает как сказано а потом разбирается.
 

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
835
Реакции
518
мама также переоценивает мои разрушающие поступки и теперь понимает почему так происходило по ходу чтения статей.
я не могу просто своим выходом из дома подвести всю семью и начинать потом изоляцию заново, они очень много для этого делают и если я их подведу то они меня все дружно потом лесом пошлют и больше такого шанса мне не предоставится . по этой причине переубеждать их мне даже в голову не приходит. к тому же возможности такой нет, даже если я в крысу захочу это сделать, я заперта. а в окно мне кажется только больной полезет с 3 этажа еще и с детьми, когда гармоны в раздрае, а у меня уже более полугода с последнего употребления. тем более соседи сразу на меня хозяина квартиры натравят, если я по чужим подоконикам по простыням скакать буду)))
 

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
835
Реакции
518
хотя я вижу как они не рады такому положению дел и не скрывают своего недовольства. меня это угнетает, чувсвую сколько я доставляю всем проблем теперь
 

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
835
Реакции
518
Что делать если наркоман угрожает?
Наркомана ни в коем случае нельзя бояться. Если вы его боитесь, то он мигом чувствует это и начинает на вас еще больше кидаться чтобы вы от него отстали.
Если он грозится вас убить, то тут и думать нечего, сразу вызывайте полицию, даже за угрозу и обязательно пишите заявление, он должен знать что это не пройдет безнаказанно и его сразу посадят если с вами что то случится.
Если он грозится суицидом то не думайте, а выходите под благовидным предлогом из дома и тогда вызывайте психушку.
Если он грозится разводом потому что вы жена параноичка, то говорите ок я сейчас подам на развод, собирай катомки и вали.
А если вы продолжаете скулить о том что вы его боитесь, то признайте что вы просто боитесь его потерять и вам наплевать наркоман он или нет, вы готовы жить и так лишь бы рядом был. Если же вы правда его цените и не хотите чтобы он умер, то нечего бояться, он сам вас будет бояться.

вывод: наркомана нельзя бояться, потому как на все есть управа. он будет вести себя как наглая свинья до тех пор пока вы будете бояться его. знайте что только лечение ему поможет, поэтому не бойтесь и делайте все как написано а иначе придется жить в говне всю жизнь

пример: вот теперь я понимаю почему не стоило бояться мужа, но на тот момент я уже совершила ошибку и вызвав на него полицию не стала писать заявление за избиение, хотя надо было. поэтому его отпустили безнаказно и проверять как он будет себя вести в следующий раз мне уже не хотелось
 

лена гараж

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.274
Реакции
1.421
Что делать если наркоман угрожает?
Наркомана ни в коем случае нельзя бояться. Если вы его боитесь, то он мигом чувствует это и начинает на вас еще больше кидаться чтобы вы от него отстали.
Если он грозится вас убить, то тут и думать нечего, сразу вызывайте полицию, даже за угрозу и обязательно пишите заявление, он должен знать что это не пройдет безнаказанно и его сразу посадят если с вами что то случится.
Если он грозится суицидом то не думайте, а выходите под благовидным предлогом из дома и тогда вызывайте психушку.
Если он грозится разводом потому что вы жена параноичка, то говорите ок я сейчас подам на развод, собирай катомки и вали.
А если вы продолжаете скулить о том что вы его боитесь, то признайте что вы просто боитесь его потерять и вам наплевать наркоман он или нет, вы готовы жить и так лишь бы рядом был. Если же вы правда его цените и не хотите чтобы он умер, то нечего бояться, он сам вас будет бояться.

вывод: наркомана нельзя бояться, потому как на все есть управа. он будет вести себя как наглая свинья до тех пор пока вы будете бояться его. знайте что только лечение ему поможет, поэтому не бойтесь и делайте все как написано а иначе придется жить в говне всю жизнь

пример: вот теперь я понимаю почему не стоило бояться мужа, но на тот момент я уже совершила ошибку и вызвав на него полицию не стала писать заявление за избиение, хотя надо было. поэтому его отпустили безнаказно и проверять как он будет себя вести в следующий раз мне уже не хотелось
Нарконовости читала? Как раз сегодня выложили до чего может дойти муж-наркоман.
 

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
835
Реакции
518

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
835
Реакции
518
Как заставить наркомана пройти тест на наркотики?

После просьбы пройти тест только наркоман начнет орать как ненормальный о том что вы сумашедшая, что он очень оскорблен, и делать он ничего не станет. После обязательно сбежит. Но вы должны настаивать каждый раз когда он придет домой, встречая его с тестом.
Тогда в ход начинают идти манипуляции и он может сказать, что вот сделаю тест и разведусь с тобой. Игнорируйте это и не вините себя, ведь вы имеете право знать и не подвергать себя опасности.
Ко всему прочему наркоманы пытаются обмануть тест, поэтому вы обязательно должны видеть как он его проходит. Они могут наливать туда воду или химсредства, могут даже приносить воду заранее или начинать оттягивать время чтобы вещество вышло из организма.

вывод: только наркоман будет орать как резаный что не хочет проходить тест. будет даже плакать и спрашивать почему же вы ему не верите. не вздумайте на это вестись, вы должны знать правду и точка

пример: я вспоминаю сразу мужа, который дурниной орал что я сошла с ума и что буду у него еще прощение просить за то что подозревать наркомана в наркомании начала. иногда он соглашался на тесты, а иногда ну просто в манипултора превращался, то у него времени нет, то писать не хочется совсем, то я тварь всю душу из него вынула
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.730
Реакции
32.204
хотя я вижу как они не рады такому положению дел и не скрывают своего недовольства. меня это угнетает, чувсвую сколько я доставляю всем проблем теперь
Ну чё ты ноешь то а? Ты жизнь свою спасаешь. Обычная болезнь это, надо лечить. Родственники не до конца понимают с чем имеют дело.
 

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
835
Реакции
518
Ну чё ты ноешь то а? Ты жизнь свою спасаешь. Обычная болезнь это, надо лечить. Родственники не до конца понимают с чем имеют дело.
да я понимаю, поэтому стараюсь подбадривать и их и себя, стараться придумать так чтобы всем было полегче хоть немного и при этом не нарушались правила
 

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
835
Реакции
518
Рычаги воздействия на наркомана

Рычаги нужны для того чтобы принудить наркомана к лечению, а потом они так же будут служить костылями для больного, т.е помогут ему не сорваться.
При выборе рычагов нужно обращать внимание на важность их для больного, если он орет дурью за такое предложение и сопротивляется больше всего, то значит это самый качественный рычаг . Ниже будут представленные основные рычаги влияния на наркомана. Лучше использовать их больше, потому как так вы точно сможете угадать самый сильный.
Бывает что родственники выбирают рычаги которым и рады наркоманы, поэтому будьте внимательны с этим.

давление долгами. т.е когда наркоман приходит и хочет поесть вы начинате ему говорить что он не приносит пользу в семью из-за своей наркомании, поэтому когда будут деньги тогда и поест . он начинает орать, а вы вызывайте полицию
лишение водительских прав. просите добровольно отдать права, а если он этого не сделает говорите что сдадите его в гаи. и делайте, его лишат прав если вы скажите что он наркоман и он откажется от экспертизы. а вы получите справку о наркомании
брезгливостью. пусть он увидит как вам мерзко даже дотронуться до него
угроза полицией и психушкой. нагло клевещите на него и пишите заявления, говорите что у него глюки и требуйте экспертизу. пишите заявления на воровство. собирайте бумажки. потом потребуйте принудитиельного лечения. если он выйдет и сорвется то снова отправляйте, а потом когда выйдет не дожидаясь срыва подсыпайте ему в еду наркотики и опять в психушку. а далее требуйте лишения дееспособности и пусть лежит там до конца жизни. предупредите его об этом сразу
если вы сильнее него то бейте его, всегда когда он в нетрезвом виде. участковому так и говорите что он наркоман и пусть его везут на экспертизу
если он дорожит работой, то угрожайте тем что скажете его начальству что он наркоман
говорите что выпишите его из квартиры и купите ему избу с печкой в глухой деревне
лишение родительских прав если он любит своих детей, потому как он подвергает их опасности
разводом и доступом к своей личности. если он любит то для него это будет большой страх больше не увидеться в родным любимым человеком
наркоучетом. это самый эффективный костыль в дальнейшем, поэтому сразу ставьте на учет как только он согласится на изоляции. потому как с этой бумагой вы уже можете делать с ним то что хотите.
угрожайте мотивационным центром, ведь лучше платить всю жизнь чем подвергать себя и окружающих опасности.
обвиняйте в торговле наркотиками. говорите что посадите его за барыжнечество и звоните в полицию с доказательствами

вывод: рычаги для наркомана просто жизненно необходимы при лечении наркомании. без них его кривой мозг заставит вас изменить свое мнение манипуляцией и агрессией. кроме того они очень пригодятся и после лечения выполняя роль костылей для больного, что не даст ему возможности сорваться

пример: муж очень испугался того что я отправлю его в тюрьму, потому как у меня было все для того чтобы это сделать, а также когда увидел что больше не буду с ним строить отношения близкие и с детьми он жить больше не сможет.

я же в свою очередь очень боялась того что его никто не станет лечить и мне будет нужно лишать его родительских прав и лишать детей отца который уже пошел на лечение и все для этого было устроено, он был уже в рц. мне было стыдно что я сломаю им психику найдя другого папу, ради того чтобы я могла продолжать употреблять наркотики и пить по выходным. тем более я четко знала что с таким мышлением я и с новым мужчиной приду к такому же ужасу рано или поздно и детям придется мучиться в неблагополучии
 

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
835
Реакции
518
Прессинг наркомана в подробностях

Наркомана обязательно нужно прессовать, потому как иначе он будет придумывать свои варианты лечения которые совсем не похожи на лечение, будет путать вас и переубеждать, ни в коем случае не ведитесь на это. Ему нужно ставить четкие и узкие условия, либо так как я сказала либо никак. Ему же самому так проще будет. Если он все же не соглашается, то приступайте к прессинку, планоменому, обязательно без перерывов. Прессинг должен заключаться в виде кнута и пряника. Например говорите ему чтобы он отдал права, потому как вы не намеренны подвергать других людей опасности что их может сбить наркоман. Т.е указываете ему на то что он должен сделать и если он этого не делает то вы решите этот вопрос самостоятельно и силой заберете у него права, после обязательно отмечайте что все наркоманы такие и что дело вовсе не в нем, а в болезни. Требовать нужно все что обязан выполнять трезвый и адекватный мужчина, а раз уж он не может этого сделать из-за своей болезни то должен приступить к лечению.
Делать это необходимо постоянно, а не через раз, иначе вы его запутаете, если не приносит денег в семью то и не ест больше и не жалейте его.
Если через 2-3 недели он так и не согласился на лечение из-за постоянного прессинга, то собирайте бумажки и отправляйте его в наркологию на принудительное лечение

вывод: без прессинга наркоман придумает свое более удобное его наркоманскому мозгу лечение. да и в целом не начнет лечиться. он должен осозновать последствия своей наркомании и понимать что есть выход в лечении болезни.
если же он не хочет понимать, то пора начать пользоваться рычагами.

пример: я пресовала мужа очень недолго и почти сразу перешла к рычагам, потому как он все равно думал что щас сам себя вылечит пивом
 

Margarita

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2024
Сообщения
123
Реакции
195
Что делать если наркоман угрожает?
Наркомана ни в коем случае нельзя бояться. Если вы его боитесь, то он мигом чувствует это и начинает на вас еще больше кидаться чтобы вы от него отстали.
Если он грозится вас убить, то тут и думать нечего, сразу вызывайте полицию, даже за угрозу и обязательно пишите заявление, он должен знать что это не пройдет безнаказанно и его сразу посадят если с вами что то случится.
Если он грозится суицидом то не думайте, а выходите под благовидным предлогом из дома и тогда вызывайте психушку.
Если он грозится разводом потому что вы жена параноичка, то говорите ок я сейчас подам на развод, собирай катомки и вали.
А если вы продолжаете скулить о том что вы его боитесь, то признайте что вы просто боитесь его потерять и вам наплевать наркоман он или нет, вы готовы жить и так лишь бы рядом был. Если же вы правда его цените и не хотите чтобы он умер, то нечего бояться, он сам вас будет бояться.

вывод: наркомана нельзя бояться, потому как на все есть управа. он будет вести себя как наглая свинья до тех пор пока вы будете бояться его. знайте что только лечение ему поможет, поэтому не бойтесь и делайте все как написано а иначе придется жить в говне всю жизнь

пример: вот теперь я понимаю почему не стоило бояться мужа, но на тот момент я уже совершила ошибку и вызвав на него полицию не стала писать заявление за избиение, хотя надо было. поэтому его отпустили безнаказно и проверять как он будет себя вести в следующий раз мне уже не хотелось
Привет! Я заметила, что он очень вспыльчивый и агрессивный. Руку поднимал переодически или одноразовая акция была?
 

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
835
Реакции
518
Привет! Я заметила, что он очень вспыльчивый и агрессивный. Руку поднимал переодически или одноразовая акция была?
Привет)
4 раза получается и 2 раза мебель бил. несколько раз просто глаза бешеные делал.
в основном уступчивый был, сбегал когда накалялось.
Последнее время с друзьями стал часто драться, глаза бешеные делал планшет детям разбил, очень бесился сидел один в комнате, просто с людьми в пьяном угаре с которыми что то не поделил.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071

подбадривать и их и себя
Да они уже должны сами всё прочесть и понять, что это бацила обычная.
А раз ты их там подбадриваешь, значит они не имеют представления с чем столкнулись
 

Алёналя

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
835
Реакции
518
Да они уже должны сами всё прочесть и понять, что это бацила обычная.
А раз ты их там подбадриваешь, значит они не имеют представления с чем столкнулись
ну свекровь, она вообще пока избегает этой темы и читать не хочет ничего, как будто ничего не происходит.
мама уже ответственно относится