Изложения Илона

  • Последние ответы
  • Новые темы

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.138
Реакции
2.080
Быстро ушла от него. Трудные отношения, в том плане что тому парню с которым я встречалась надо поменять круг общения. Я его и в армию звала, а он не хотел. Новых бы друзей нашёл и поменял социум на более здоровый. Но Лена уже написала, что он так и останется в том кругу. А поскольку он менять ничего не хочет, а мне было трудно с ним, то мы расстались.
Сейчас как к нему относишься? Какие чувства остались? Хочешь помочь или отомстить?
 

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.145
Реакции
423
30.6.2024



Урок 8

Статья 1

Что делать, если наркоман угрожает?
Близкие должны помнить, что нельзя бояться наркомана.
Наркоманы чувствуют слабость и если зависимый понимает что вы его боитесь, он будет запугивать, бить, шантажировать и манипулировать.
Если наркоман понимает что вы настроены серьёзно, то его поведение изменится и станет более послушным.
Родственникам следует отличать бред и манипуляции от правды.
Если этого не уметь распознавать его манипуляции, то зависимый обхитрит и задавит.
Что делать если наркоман избивает и оскорбляет?
Если дело доходит до побоев, то надо срочно вызывать полицию и писать заявление. Если этого не сделать поведение только усугубляется и становится невыносимым. Человек начинает наглеть ещё больше от безнаказанности.
Что делать если наркоман угрожает суицидом?
Надо вызывать психиатрическую больницу. Делать это надо не при зависимом, а например выйти быстро за хлебом. Наркоман должен понимать что такие угрозы приведут к тому, что он поедет в больницу. Всякие разные угрозы надо пресекать на корню.
Что делать если наркоман обворовывает семью?
Вызывать полицию и писать заявление.Он должен понимать что вы серьёзно настроены.
Вывод: Если наркоман начинает угрожать, воровать то срочно надо вызывать либо больницу либо полицию.
Пример: Не надо бояться вообще ничего, так как наркоман или другой психически не здоровый человек будет чувствовать это. Надо срочно вызывать или полицию либо больницу.



Статья 2

Как заставить наркомана пройти тест на наркотики?
Наркоман обычно всячески пытается избежать тест на наркотики. Первая реакция это защита нападением. Он возможно бить не будет, но кричать возможно начнет. Он возможно убежит показав свою обиженность.
Можно по хорошему объяснить каков бы ни был результат, вы его не станете выгонять, вы просто хотите успокоить себя. Наркоман должен понять что вы от него не отстанете и манипулировать не получится.
Возможно наркоман спокойно сделает анализ, но потом будет грозить разводом.
Наркоманы очень умелые и наглые вруны.
Каким образом они обманывают тест на наркотики?

1. могут использовать искусственную мочу.

2. Разбавление собственной мочи уксусом, лимонной кислотой или прочей химией.

3. Наркоманы оттягивают время например на следующий день.

Потом когда вы будете знать какой наркотик употребляет наркоман, то можно использовать не мультитесты, а моно.
Вывод: Наркоманы всячески пытаются избежать тестов, но их надо просто сделать для убеждённости. Иногда наркоман может обмануть тест, поэтому при сдачи анализа надо смотреть и наблюдать за наркоманом.
Пример: Сегодня сделали тест на наркотики, мама должна их выложить фотографию на наркотики в форум. Мы стали спорить с ней насчёт анализа. Она стала меня упрекать в том что я использую амфетамин, так как одна палочка на анализе была выявлена слабо.

Статья 3

Рычаги воздействия на наркомана
Есть разные способы на воздействия наркомана для того чтобы заставить его лечится. Рычаги после лечения превращаются в костыли. Только рычаги должы быть правильные. Реальный рычаг приведет наркомана в ступор и бешенство.
Самые универсальные рычаги давления перечислены ниже.

1. Бытовые долги

2. Презрение и брезгливость

3.Угрозой полицией и психиатрической больницой

4.Физической силой

5.Обвинение в торговле наркотиков и кражах

6. Угрозой огласки на работе

7. Развод

8. Лишение родительских прав

9. Выписка и выселения в деревню

10. Лишения водительских прав

11. Угроза отправкой в мотивационный дом

12. Постановка на учёт в наркологию

Вывод: Рычаги давления нужны чтобы вылечить наркомана, а после они будут костылями для наркомана когда он бросит наркотики.

Пример: Моя мама сказала что посадит меня на цепь. Я этого очень испугалась и решила что надо выруливать как-то в этой жизни.

Статья 4

Прессинг наркомана в подробностях

Наркоман это больной человек и не стоит ждать от него разумных решении. Если не получается вывести его на откровенный разговор, то можно считать что разговор не удался. В этом случае можно перейти к действиям. Наркоман как ребёнок, если он не видит запрета и конкретных требований то он будет делать то что он хочет.
Как правильно выдвигать требования наркоману?
Требования должны быть чёткими и однозначными. Так как наркоман начнёт бросать так как ему захочется. Наркоман должен понимать что он идёт на ваши четкие условия и вы не пойдёте ни на какие компромиссы.
Вывод: Прессинг нужен для того чтобы поставить наркомана в ваши условия. Их надо ставить правильно и приступать к действиям.
Пример: Меня мама прессует иногда. Начала говорить о цепи.



Статья 5

Как с помощью блефа заставить мужа лечиться от наркомании
Если муж психопат, то от него надо бежать и срочно. Никакое лечение не поможет. Если нет, то не стоит давать наркоману наглеть. Бывают случаи когда жена начинает использовать прессинг, то наркоман начинает сбегать к маме. Начинает рассказывать какая жена плохая, а мама наркомана начинает его жалеть. Наркоману мужу надо показать что вы самостоятельная личность.
Стоит ли разводится?
Если нет намерения с ним разводится, то нет никакого смысла нести бумаги в суд.
Стоит ли подавать на алименты?
На алименты стоит подавать, так как алименты для наркомана это проблема. Чем быстрее наркоман поймет что он живет как-то не так, тем быстрее до него дойдёт что он наркоман.
Как вести себя с созависимой свекровью?
На свекровь можно вызвать полицию, можно сказать что она больная и ребёнка вы не отдадите.
Как вести себя когда наркоман приходит домой?
Только на своих условиях. Можно объявить ему что он будет лечиться по самоучителю и проходить уроки.
Вывод: Если мужчина психопат то лечить его не стоит. Но если лечить его то только на своих условиях.
Пример: Моя мама стала лечить меня на своих условиях.

Статья 6

Какими словами убеждать наркомана лечиться
Как заводить максимально конкретно о лечении, какие слова говорить.
Если он с вами согласился, то можете считать что вы практически исцелили его.
Психотерапевты особо не церемонятся так как не берут ответственность на себя. Психотерапевты берут на приём только тех кто хочет вылечится. Они ведут беседу и корректируют поведение, восприятие и неверный ход мыслей.
Главное убедить наркомана в необходимости лечении.
Услышат ли ваши слова?
Возможно будут кивать и соглашаться совсем. На следующий день наркоман делает все как и раньше. Никакие слова без ультиматумов не имеют значения.
От слов будет мало что зависит, главное принудить к лечению.
Есть некоторые признаки, которые могут указывать что наркоман под дозой.

1. Он спокойный, доброжелательный, уступчивый, это признак опиатчиков.

2.Он чрезмерно активный или много болтает это скоростные наркоманы.

Отходняк можно увидеть если:

1. Он нервный, придирчивый, депрессивный, кричит на домашних.

2. Он заболевает и спит много часов подряд.

Если выбирать момент то лучше говорить во время отходняка, тогда он возможно воспримет информацию.

Вывод: Лечение можно начать с разговора. Тем не менее слова надо подкреплять действием.

Пример: Меня особо не убеждали в лечении. Просто посадили на изоляцию и сказали чтобы читала самоучитель. Я согласилась.

Статья 7

Конкретные примеры как ставить условия наркоману (2 письма родственников)

1 письмо

Первое письмо написала Маша где объясняла про анозогнозию и отрицание сына. Он прессовал, ругался и обзывался. Маша угрожала сыну что вызовет милицию на дачу. Маша поставила в письме сыну условие где отняла сюда паспорт, телефон и права водительские. Маша не услышала ни одного слова правды от сына. В письме Маша говорит о том что сыну наркоману никого не жалко. Что он стал отбросом общества.

2 письмо

Второе письмо написано женщиной, которая положила дочь в наркологию и передала ей такое послание. В письме было написано как мать волнуется за дочь наркоманку. У наркоманки полная потеря критики и эмоциональное состояние злое и агрессивное. Мать пыталась в последний раз достучаться до дочери.

К сожалению у неё была младшая сестра, которая ждала её и которой старшая сестра наркоманка угрожала. Родители пытались достучаться до дочери.

Вывод: В письмах были поставлены некоторые условия. В текстах видно как родители волнуются за своих детей. Они любят их и искренне надеется чтобы этот наркотический ад закончился.

Пример: Эти два письма тронули меня. Моя мама то же волнуется за меня хоть она делает это по своему. Она начинает злиться и ругаться. Раньше я велась на это, а теперь поняла. Она просто так волнуется.
 

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.145
Реакции
423

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.145
Реакции
423
Сейчас как к нему относишься? Какие чувства остались? Хочешь помочь или отомстить?
Отомстить скорее)) Но иногда как представлю что его следующая девушка от него сбежит, так смешно становится))) Жду, когда следующая его бросит))
 

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.145
Реакции
423

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.145
Реакции
423

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.145
Реакции
423
По статьям родители твои правда созависимые?
На мой взгляд да. А почему нет? спортом занималась, были высокие требования от меня. И в университете то же завышенные требования. Это хорошо, если в меру.
 

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.145
Реакции
423

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.145
Реакции
423

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.145
Реакции
423

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.145
Реакции
423
30.6.2024





Урок 8


Статья 8
Поведение наркомана во время лечения и их уловки
Закрыть наркомана на изоляцию это только начало пути. Через пару дней больной может уже высказать вам свою точку зрения насчет его лечения.
Он может начать сопротивляться когда у него начнется тяга. Он может подсознательно искать пути отхода чтобы вырваться на волю.
Есть список манипуляции которые свойственны наркоманам.
Что делают больные чтобы вырваться?


1. Наркоман начинает бушевать


2. Он не такой, все остальные идиоты


3. Ты в секте и тебя разводят


4. Требует помощи от окружающих


5. Он убежит и пообещает вернуться


6. Побег из шоушенка


7. Уходит к тем кто его любит


8. Ты не мать, уйду в детдом


9. Проигран бой, но не война


10. Он уже здоров


11. Это не врачи, я им не доверяю


12. Он герой


13. Будет делать всё назло


14. Редчайший случай или реакция умного, наркоман врёт и доверяет только вам.


15. Счастливый случай - они начинают с удовольствием впитывать информацию.

Вывод: Наркоман использует всё чтобы отговориться от лечения.
Пример: Я то же хотела уйти, но на мои манипуляции не повелись.





Статья 9

Как относиться к наркоману во время лечения и как применять антирефлексы?
Во время лечения нельзя бросаться из крайности в крайность. Если больной почувствует что у вас есть желание спасти от смерти, любите его и жалеете то результат будет медленным, но верным. Если он видит что вы равнодушны то обратной связи вы не получите. Вы должны убедить больного что он смертен.
Больной должен понимать что он не виноват в своей наркомании, внешне надо вести себя нейтрально.
Что если больной отказывается от лечения? Можно использовать прессинг.

1. Вызов полиции как реакция на бунт


2. Огласка о наркомании и обрубание пути назад


3. Выписка из квартиры


4. Замораживание счетов


5. Изъятие водительских прав


6. Постановка на учет


7. Угроза лишения родительских прав
Прессинг необходим для того чтобы наркоман сдался и начал лечится.
Если начал лечится то успокойтесь. Если водит вас за нос и не выполняет задания - усильте прессинг.
Можно использовать антирефлекс - но не бегать за наркоманом по пятам и кричать. А наоборот
можно использовать антирефлекс например если наркоман сравнил маринованные грибы с наркотиком и немедленно показать своё неодобрение.
Антирефлекс это не ругань, бурчание, обидные слова. Антирефлекс это наложить на знакомый паттерн мышления негативную окраску.





Статья 10
Как реагировать на манипуляции наркомана во время лечения?
Во время лечения больной должен слушать своего врача. Больному стоит сразу пояснить что он не имеет права командовать так как его решения привели к болезни. Наркоманы обычно начинают манипулировать, то это то же надо искоренить. Наркоман должен играть по правилам которые вы ему назначите. После пару месяцев отмены наркотика наркоман ещё остается больным. Его голова ещё полностью не включилась. До двух месяцев трезвости наркоман может говорить бред.


Вывод: Не поддаваться на его манипуляции и поставить свои условия.

Пример: Моя мама поставила мне условия во время лечения, я с ней и не спорю.





Статья 11
Чем заменить зависимость от ПАВ и надо ли это делать?
Заменить наркотики ничем нельзя. У наркоманов формируется привычка, как ниточка и эту ниточку надо разорвать.
Замены наркотикам нет и не надо их искать. Наоборот надо быть без таблеток чтобы сформировать новую здоровую привычку. Таким образом старый рефлек надо убрать.
Относится к лечению наркомании надо как пройденному этапу. Потом три года просто быть внимательным.

Вывод: Нет замены наркотику и её не надо искать. Это болезнь которую надо вылечить.
Пример: Я не ищу замену наркотику так как понимаю что это болезнь.





Статья 12
Борьба с тягой или бег за своим хвостом
Та же самая история с тягой. Тяга проходит в течении месяца после отмены наркотика. Тягу формируют ваши мысли. Наркомания происходит от поломанного мозга. И лекарство находится там же, в мозгах.
Задача врача сделать правильные настройки мозга. От правильных настроек зависит уйдёт ли тяга.
Наркомания в мозгах эта эйфория.
Если наркоман будет отслеживать свои эмоции то он очень часто будет испытывать тягу. Лечение длится не один месяц чтобы ушла тяга и привычка.
Нельзя фиксироваться на тяге. К ней надо относится как к временному явлению.
Если появляется тяга значит где то человек увидел триггер и сам дальше додумал остальное.
Надо уметь переключать свои мысли на что то другое, например писать статьи или читать.
Нельзя создавать никаких ритуалов по борьбе с тягой. Можно просто отвлечься на бытовые дела.

Вывод: Тяга сама по себе пройдёт. Надо просто переключаться на другие мысли.
Пример: Когда я начинаю думать о чём то плохом, то сразу убираю эти мысли. Начинаю писать или делать бытовые дела.





Статья 13


Депрессия у бросивших ПАВ
Депрессия у бросивших наркотики относится к излечению. Многие пытаются лечить депрессию транквилизаторами, антидепрессантами, успокоительными.
Это ничем не поможет а только усугубит состояние. Поэтому так и получается что лечат следствие а не причину.
Настоящие причины депрессии после отмены пав и каким образом надо облегчать своё состояние?
1. Причина депрессии зависимых это истощённые надпочечники.
От наркотиков и химии надпочечники вырабатывают огромное количество гормонов долгое время.
Что даёт кортизол и зачем он вообще нужен организму?
Кортизол активизирует мышечную активность если есть опасность и надо предпринять активные действия. Он вызывает прилив крови к мышцам.
Кортизол стимулирует выработку адреналина. А адреналин не даёт покоя наркоману, происходит учащённое сердцебиение, желание бежать куда то.
Организм не может вырабатывать сутками кортизол. Кортизол также съедает ваши мышцы.
В первую очередь надо восстанавливать работу надпочечников. Можно сходить к эндокринологу. После этого можно пить лекарства которые пропишут. Можно пропить рыбий жир, витамин С и B.

2. Причина почему есть депрессия. Причина в том что хочется употребить и гормоны начинают вырабатываться в большом количестве. При использовании наркотиков происходит выброс эндорфинов. Организм вырабатывает гормон стресса тогда когда вы хотите наркотики.


Вывод: Надо понимать как организм работает, чтобы устранить депрессию. Первая причина депрессии это истощённые надпочечники. Вторая причина это когда организм вырабатывает гормон стресса, чтобы употребить.
Пример: У меня была месяц депрессия, потом стала отступать. Сейчас когда прочитала этот текст поняла в чём причины.





Статья 14
Частые вопросы в процессе лечения
Самые популярные вопросы и ответы в процессе лечения.
Когда и сколько отсыпаться на изоляции?
Опиатчикам чуть больше чем скоростным. Около двух недель а потом надо заставлять читать и делать задания.
Выходные для больных?
Один выходной в неделю от занятий умственным трудом.
Можно ли спать днем? Можно спать днем.
Если больной заболел как делать задания? Сначала выздороветь и потом приступать к работе.
Можно ли наркоману работать на удаленной работе? Можно если только он и правда работает.
Стоит ли менять работу если работа связана с употреблением?
Можно и даже нужно.
Стоит ли менять место учёбы?
Лучше всем рассказать что ученик употребляет наркотики.
Является ли процесс курения триггером?
Нет не является. Эти действия не сильно связаны.
Сколько можно курить?
Пусть курит в разумных пределах.
Нужны ли углеводы?
Не надо ограничивать больного в сладком.
Можно ли пить кофе?
Можно, только учитывая сердечно-сосудистую систему.
Можно ли слушать старую музыку?
Нет нельзя, так как это действует как триггер.
Достаточно ли 3 месяцев? и когда готов к выписке?
Надо смотреть на состояние больного.
Можно ли заставить переписывать статьи?
Можно если сбежал из изоляции или переписывает.
Можно ли наркоману играть с детьми?
Можно если он ведет себя адекватно.
Что делать если больной не выполняет норму по самоучителю?
Продлить срок изоляции и просто есть медленные люди.
Что делать если тяга осталась?
Маленькая тяга остается в течении 3 лет
Вывод: В этой статье были описаны популярные вопросы на которые есть ответы.
Пример: Было несколько вопросов которые возникали у меня, но я получила на них ответ.



Статья 15
Как понять, что наркоман вылечился?
Если применялись правильные рычаги, больной отсидел положенный срок, выполнил задания то вероятность на успех велика.
Помимо этого надо обратить внимание на отношение больного к методу. Если он оспаривает его то дело плохо.
Если больной проявляет жалость, стремится отдать долги, чувствует свою вину - это хорошо. Также хороший знак если зависимый стал относится милосердно к таким же наркоманам.
Наркоман который вылечился будет пытаться спасти друзей и распространять знания.
Вывод: Наркоман вылечился только тогда когда его больное мышление изменится. Только тогда наркоман вылечился когда его поведение будет в рамках нормального поведения.
Пример: Я ещё не вылечилась, так как иногда из рассказов выходит кривая мораль. Поведение ещё не до конца нормализовалось, но на поправку уже пошла.



Статья 16
Причины срывов и работа над ошибками
Срывы бывают только в тех случаях если наркоман не вылечился и при отсутсвие рычагов, охеревание наркомана, если это идейный наркоман или психопат.
Других причин срывов нет. Только эти пять причин.
-Что значит охеревание наркомана? Это полувылеченный наркоман который реагирует на каждый триггер.
-Идейный наркоман это тот который выбирает себе быть наркоманом и это его решение. Если человек не знает другой жизни и нормальных установок.
-Психопат. Психопатов от рождения очень мало и это дефект организма. Обычно у них два три срока позади.
-Наркоман может ещё сорваться после года трезвости, когда тяга велика.
Именно компульсивная тяга. Это состояние длится день-два подряд.

Как распознать предсрывное состояние?
Больной начинает высказывать мысли, что всё в жизни не так. Он начнёт критиковать лечение и всё что с ним связано. Он будет отстаивать бесконтрольную жизнь.
После года в принципе тяга практически угасает. Срыв может произойти только по глупости или недосмотру близких. Через год он может стать эксперементатором. Один раз бросил, почему бы и не бросить второй?
Вывод: Причины срывов всего пару: Полувылеченный наркоман, идейный наркоман, психопат, отсутсвие рычагов.
Пример: Мне сейчас главное вылечится и исправить свои ошибки.


Статья 17
Раздразнивание себя по причине недостаточно качественного лечения
Наркоманы срываются только потому что им хочется употребить. Они сами себе в этом не признаются. Многие наркоманы оставляют подсознательно ниточку к которая связывает их с наркотиком.
Он надеется на свою силу воли, разум, но по привычке он может свернуть куда то не туда из-за рефлекса.
Как наркоманы объясняют родственники срыв?
У наркомана разум весьма слаб перед закрепившимся рефлексом. Он начинает верить что на употребления его подтолкнули веские причины.
Самая частая причина это непонимание родни. Родственникам никогда не стоит реагировать на манипуляции.
Могут быть другие причины с.мерть друга, проблемы с деньгами, наезд начальника.
Ниточки которые оставляет наркоман:
1. Курение марихуаны
2. Выпивка
3. Замена другими препаратами
4. Соупотребители
5. Месть барыгам
6. Игра в онлайн-казино
7. Старая музыка
8. Нефтизин
9. Поиск психологических проблем
Вывод: Наркоман может себя дразнить так называемыми «ниточками». Надо понимать что рефлекс будет срабатывать на всё, поэтому надо себя контролировать.
Пример: Я не дразню себя ничем, так как не считаю нужным.





Статья 18
Про срывы наркоманов и когда срыв это ложь
Когда возможен срыв наркоманов?
Срыв возможен только если наркоман не вылечился и анозогнозия осталась.
Пока анозогнозия осталась наркомания никуда не денется, наркоман подсознательно ждёт когда сможет употребить наркотики.
Срыв возможен через пять лет, через месяц и через 10 лет.
Рефлекс дело необратимое, стоит только начать.
Бросив наркотики наркоман думает если начнёт снова то и бросит снова.
Человек с психопатическим складом характера не будет думать о своих родных и о тех кто спасал их из наркотиков. У них в приоритете только одно - личные удовольствия. Поэтому если родной сорвался, не стоит ему давать второго шанса.
У некоторых наркоманов бывают через год срывы. Это физическое ощущение как в первый месяц отмены. Мозг снова может подаст сигнал о тяге через год.
Вывод: Учет для срывника продлевается до 5 лет именно из-за тяг. На второй стадии - дается три года на полное выздоровление.
 

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.145
Реакции
423
1.7.2024



Урок 8



Статья 19

Разница между наркоманией и охерением
После лечения, а именно после курса психотерапии, после того как нет анозогнозии, нет компульсивной тяги, его последующие действия и есть его существо.

Как в срывах появляется сущность человека?
Первый случай
Наркоман пролечившийся на изоляции, его жена повезла его отдыхать в на моря, где было всё включено. По приезду домой он снова начал наркоманить.
Потому что на отдыхе был алкоголь. Он не был вылечен до конца и пить спиртное ему нельзя было. Жена никаких антирефлексов ему не привела. Она наплевательски отнеслась к советам и лечению.
Второй случай
Изоляция проводилась не правильно, жена оставила мужу телефон. Это запрещено правилами.
Третий случай
Будучи 7 месяцев в трезвости и имея ленту команда форума, мужчина раззадорил себя гладя на предедущих товарищей. Он украл карточку жены и сбежал ночью. Это уже не наркомания, это охерение. Сам он прекрасно понимал что тяга переодически может возвращаться. Всем на форуме сообщал что тяга может вернутся. Но у него случилось, не та тяга.

Вывод: В третьем случае надо было корректировать нравственность. Охерение наркомана это когда у наркомана нет нравственности и морали. Также надо соблюдать все правила изоляции, в первом случае жена допустила ошибку.

Пример: Мне лично надо в некоторых местах подкорректировать своё поведение и мышление. Читать больше и делать рассказы на мораль.
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.138
Реакции
2.080
Пример: Не надо бояться вообще ничего, так как наркоман или другой психически не здоровый человек будет чувствовать это. Надо срочно вызывать или полицию либо больницу.
Нормальный пример про себя приведи
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.138
Реакции
2.080
Пример: Сегодня сделали тест на наркотики, мама должна их выложить фотографию на наркотики в форум. Мы стали спорить с ней насчёт анализа. Она стала меня упрекать в том что я использую амфетамин, так как одна палочка на анализе была выявлена слабо.
На этом тесте соли могут показывать как амфетамин. А как ты знаешь из статьи про с.мерть солевых в больницах - соли не выводятся из организма
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.138
Реакции
2.080
Статья 18
Про срывы наркоманов и когда срыв это ложь
Когда возможен срыв наркоманов?
Срыв возможен только если наркоман не вылечился и анозогнозия осталась.
Пока анозогнозия осталась наркомания никуда не денется, наркоман подсознательно ждёт когда сможет употребить наркотики.
Срыв возможен через пять лет, через месяц и через 10 лет.
Рефлекс дело необратимое, стоит только начать.
Бросив наркотики наркоман думает если начнёт снова то и бросит снова.
Человек с психопатическим складом характера не будет думать о своих родных и о тех кто спасал их из наркотиков. У них в приоритете только одно - личные удовольствия. Поэтому если родной сорвался, не стоит ему давать второго шанса.
У некоторых наркоманов бывают через год срывы. Это физическое ощущение как в первый месяц отмены. Мозг снова может подаст сигнал о тяге через год.
Вывод: Учет для срывника продлевается до 5 лет именно из-за тяг. На второй стадии - дается три года на полное выздоровление.
Пример?
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.138
Реакции
2.080
Пример: Мне лично надо в некоторых местах подкорректировать своё поведение и мышление. Читать больше и делать рассказы на мораль.
Что конкретно надо корректировать?
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.723
Реакции
32.202

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.145
Реакции
423
1.7.2024

Урок 8

Часть 2
Просмотрите 2 клипа. Напишите свои мысли и примеры.
Клип из серии «О тех, кто стал никем», Употребление — моё личное дело.
У наркомании безобразное лицо. Зависимый теряет свою человечность.
Они начинают воровать, влезают в кредиты. Наркоманы треплют нервы родным и окружающим. Родные переживают и волнуются. Наркоманы не осознают насколько сильно они вредят окружающим.

Пример: Я тоже хорошо потрепала нервы матери. Посмотрев клип я поняла что наркоманы совершенно не осознают насколько они мерзкие и низкие. Они не понимают, что родные за них волнуются и переживают. Это не их личное дело.

Это дело касается каждого и в том числе наркомана, который приносит вред не только себе, но и окружающим.