Изложения Илона

  • Последние ответы
  • Новые темы

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.032
Реакции
380

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.032
Реакции
380

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.032
Реакции
380

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.661
Реакции
32.148
Чтоб мать порезать нужно год хотя бы торчать чтоб мозги скиснули. А прикол знаешь в чём? Пока тебя КФ не признает здоровой, ты так и останешься наркоманкой. А это значит что рано или поздно сорвёшься. Вот это правда!!! Ну ври дальше....
Нравиться тебе на маминой шее сидеть.
 

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.032
Реакции
380
Чтоб мать порезать нужно год хотя бы торчать чтоб мозги скиснули. А прикол знаешь в чём? Пока тебя КФ не признает здоровой, ты так и останешься наркоманкой. А это значит что рано или поздно сорвёшься. Вот это правда!!! Ну ври дальше....
Нравиться тебе на маминой шее сидеть.
Честно говоря не очень. Хотелось бы давно зарабатывать и жить своей нормальной жизнью.
 

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.032
Реакции
380
Даже здесь враньё....
1.7.2024



Урок 8



Часть 6

Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
Бездельнику давали раньше деньги, потом играют в строгих родителей.
Из таких вырастают тунеядцы.
Пример: У меня есть подруга которой родители всё проплачивают. Я ей белой завистью завидую, но на самом деле в этом ничего хорошего нет. При первых же проблемах в жизни такие не справляются.


Урок 9

Статья 1
Можно ли напоминать бывшему наркоману про наркотики?
Можно напоминать бывшему наркоману про болезнь. Наоборот напоминание вызовет возмущение, досаду или обиду.
У наркомана появляется контроль и прессинг за спиной. Привычный паттерн рушится и больной начинает реагировать также как и обычный человек.
После лечения надо придерживаться стойкого неприятия наркомании.
Больной должен прочувствовать что наркомания и всё что с этим связано - плохо.
Если появляются наркоманские паттерны, то надо их пресекать сразу же.
На это должен появится рефлекс, наркоман должен закрепить у себя в сознании что наркотики и всё что с ним связано, ужасно.

Вывод: Можно и даже нужно привить хороший рефлекс и отвращение к наркотикам.

Пример: Моя мам прививает мне отвращение к наркотикам. Она мне спокойно объясняет, что всё что связано с этим, плохо.



Статья 2
Можно ли пить спиртное после лечения тем, кто бросил наркотики?
В условиях лечения запрещено пить алкоголь с тремя условиями.
1 условие
Первая стадия алкоголизма ещё более или менее контролируемая. Пить алкоголику второй стадии нельзя. Если есть запои, то человеку никогда больше пить нельзя.

2 условие
Если у человека нет динамической связки наркотика с алкоголем. Это тот случай когда зависимый употреблял наркотики и алкоголь одновременно.
Алкоголь провоцирует тягу в этом случае. Рефлекторная память срабатывает только при воспоминании об этих чувствах.

3 условие
Выпить спиртное не раньше чем через полгода лечения. И при том условии что они социализировались, начали работать, отдавать долги и в жизни появились здоровые интересы. Тем не менее лучше отказаться от спиртного навсегда.
Человек по природе своей зависит от всего хорошего и приятного. Это свойство нашего организма. Это основа выживания организма.
Если человек не будет фиксироваться на приятном и стремиться к нему, то он не выживет. Так устроен организм что нуждается в хороших зависимостях. Поэтому вместо плохих зависимостей надо искать хорошие.

Вывод: Есть три условия тем кто бросил наркотики насчёт выпивки. Но лучше вообще не пить.

Пример: Я изредка могла выпить, но после прочтения статьи поняла что лучше вообще никогда не пить.



Статья 3

Как контролировать наркомана 3 года?
Условия и советы как контролировать наркомана 3 года после лечения.

1. Больной должен жить под наблюдением первые полтора года, после выхода из ребцентра.

2.Родные должны давать отчёт на форум каждые две недели. Три года подряд.

3. Родные должны наблюдать за больной логикой пациента и сообщать в отчетах.

4.Родные должны наблюдать за употребления алкоголя.

5. Близкие должны рассчитать семейный бюджет.

6. В семье должны быть равноценные вложения в быту (уборка, стирка, готовка, закупка продукта).

7. Возврат долга за лечение после того как больной пойдёт на работу.



Вывод: Как бы не печально это не звучало, но от родственников зависит излечение больного на 80 %.

Пример: Я сейчас на изоляции, посмотри как пройдёт контроль 3 года.



Статья 4

Как восстановить здоровье и внешность после наркотиков?
Здоровье человека самое главное в жизни. Без здоровья не будет ничего хорошего в жизни.
Первостепенная задача больного привести себя в порядок, а именно восстановить здоровье.
Первым делом надо обратить внимание на психическое здоровье и пропить антидепрессанты. Такие таблетки надо пить не меньше года.
Далее надо проверить все остальные органы и возможно гормональную систему.
Регулярно пить витамины и правильно питаться. Побольше овощей и фруктов, мясо, рыба, яйца и медленные углеводы.
Чтобы восстановить мышцы надо заниматься физкультурой.
Одеваться хорошо, опрятно и красиво.

Вывод: Следить за своим здоровьем очень важно и нельзя запускать его.

Пример: Я стараюсь следить за своим здоровьем так как восстанавливать его куда труднее.



Статья 5

Как восстановить социальную жизнь и карьеру?
За период наркоманской карьеры люди теряют старый круг общения.
Наркоманы делают из-за веществ много ошибок с другими людьми.
Надо осознавать и принимать тот факт, что старый круг социума придется забыть.
Если хочется снова наладить общение со старыми друзьями то это можно сделать написав письмо. Можно написать письмо как болезнь повлияла на вас, попросить прощения, пообещать вернуть долги. Можно написать что вы не против восстановить общение, а если они не хотят то вы не в обиде.
Смирение - это всё после лечения, да и во время лечения.
Жизнь это череда преград и трудностей, не надо будет винить себя за потерявшиеся шансы.
Хорошо что если человек вылечился и не важно что этому способствовало.
Поэтому очень хорошо если человек начнёт помогать другим соупотребителям.
Равнодушие - это самое страшное, греховное, чудовищное непростительное из всего, что можно помыслить (Егор Летов).
Нельзя оставаться в стороне, а надо помогать. Помогать надо правильно, первые три года после лечения нельзя связываться с соупотребителями. Так как больной может сорваться.
Жизнь интересная и непредсказуемая, все неприятности рано или поздно уходят. Ради этого стоит жить и жить трезвой жизнью.

Вывод: После излечения надо смириться и лучше не связываться со старыми соупотребителями. После излечения можно помогать другим. Медленно но верно можно будет возвращаться в социальную жизнь и карьеру.

Пример: На данный момент лечения я восстанавливаю своё здоровье и после буду потихоньку восстанавливать социальную жизнь.



Статья 6

Как восстановить бытовые дела и семейную жизнь?
В быту надо подходить ко всему рационально и максимально упрощать задачи.
Например робот пылесос очень хорошее изобретение чтобы облегчить жизнь себе в быту. Также посудомоечная машина.
Такая бытовая техника сэкономит время и ваши нервы.
Еду можно заказывать по интернету раз в пару недель или даже в месяц. Так и денег сэкономите.
Можно почитать книги Надежды Майер «Пульт от отношении» и блог психолога Марины Комиссаровой.
Книга Анастасии Тарасовой «Сам себе финансист» поможет распределять бюджет, вписываться в свой доход и копить деньги.

Вывод: Чтобы не ссорится дома есть бытовая техника и есть много книг чтобы сэкономить деньги.

Пример: Я дома распределяю обязанности чтобы было легче всем. По очереди кто-то моет посуду, кто-то убирает, стирает и готовит.



Статья 7

Про добрую бабушку, которая превратила внука в чмо
Бабушка была чрезмерно хорошей и защищала внука наркомана от всех возможных проблем. Наркоман внук ещё хуже начинал себя вести так как у него была бабушка которая спасет его от всего.
Человек уважает себя за поступки, а бабушка не давала даже шанса исправить свои ошибки. Она не давала ему жить и не лечила его.

Вывод: Ни в коем случае нельзя вести себя так как бабушка вела себя. Она не лечила его, но и не давала жить. Не давала и шанса ему исправить свои ошибки.

Пример: У меня такой бабушки нет. Моя бабушка не вела бы себя так.



Статья 8

Что выходит если семья “не замечает” употребления
Если семья не замечает употребления то болезнь будет прогрессировать.
Самый худший вариант если человек не будет обращать внимания на больного.
Многие родные закрывают на употребление глаза. Они делают это не от равнодушия, а наоборот это настолько болезненная ситуация, что психика ставит блок.
Этим самым родня делает только хуже, потому что сами того не осознавая разрешают наркоману употреблять. Наркоман в свою же очередь не задумывается о том что он болен.
Есть ещё гордыня которая мешает увидеть ситуацию таковой какая она есть.
Родители ни в какую не признают что они неправильно себя вели и получили ребёнка наркомана. В таком случае родители начинают игнорировать и на контакт с ребёнком не идут. В этом случае надо думать не о том как стыдно, а как а о своем ребенке.
Ещё одна причина почему родители закрывают на это глаза. Денег нет и в надежде что всё рассосется само тянут время.
В любых жизненных ситуациях о наркомании замалчивать нельзя.

Вывод: Наркомания это болезнь которую заметить просто нельзя. Это болезнь прогрессирующая которую надо лечить.

Пример: Моя мама очень хорошо отреагировала. Она не закрывала глаза и мы договорились о изоляции.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.661
Реакции
32.148
Честно говоря не очень. Хотелось бы давно зарабатывать и жить своей нормальной жизнью.
А наркоманы не умеют. Они приспособленцы и паразиты. Живут за счёт других. Ну или тупо выживают. А жизни не видят от слово совсем. Обычным банальным вещам нет у них радости. Не от солнышка, не от травки зелёной) поощрение мозга не работает, вот и жизни не видят. Вспоминай лучше когда до наркотиков какой была. Как реагировала на разные ситуации по другому, не как сейчас. Так быстрей вспомнишь свою личность. Будет личность, будет и жизнь). А пока ты тихушница и Пиз.даболка...
 

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.032
Реакции
380
Вопросы:

1.Как считаете, что подтолкнуло вас к болезни?
Избиение родителей и черезчур строгие условия и поведение. Безразличие и наплевательское отношение.



2.В каком возрасте вы употребили то вещество от которого зависите? Что это за наркотик? Как часто употребляете его?
В 23, павы. Употребляла года два (полтора года).



3.В каком возрасте вы употребили первый наркотик в жизни? Что это был за наркотик?
Если считать алкоголь и никотин то попробовала первый раз в 18.



4.Между первым веществом и тем, которое вы хотите сейчас бросить, было употребление наркотиков? Какие это были наркотики? Как часто их употребляли?
Не меняла, те же самые что и упомянуты выше. Каждый день до тех пор пока не заметила побочные эффекты, потом стала сплёвывать.



5.Как вы считаете, какая у вас стадия болезни?
Стадия болезни возможно первая.



6.Как вы считаете, вы употребляли «с умом»? Могли контролировать употребление?
Нет такого, чтобы употреблять с умом.



7.Как вы считаете, вы сознательно продолжали вести такой образ жизни? Или вами двигала какая-то необъяснимая сила?
Нет неосознанно началось всё.



8.Считали вы когда-либо наркоманов крутыми ребятами? В каком возрасте это было?
Нет не считаю наркоманов крутыми, даже наоборот вызывают жалость.



9.Почему вы не могли бросить раньше? Опишите подробно все причины
Не было осознания и возможности.



10.Как вы считаете, наркомания излечима?
Наркомания излечимая болезнь.



11 Как вы считаете, в чем корень болезни? Какой орган или система организма поражена наркотиком?
Корень болезни в мозгах, а далее при системном употреблении поражаются все органы.



12.Изменился ли ваш внешний вид от приема наркотиков?
Да изменился. Стали крошится зубы и отнялся палец.



13.Изменился ли ваш характер? Если да, то что изменилось?
Изменился, стала в эмоциональном плане злой и депрессивной.



14.Можете ли вы назвать себя лживым? Приведите примеры подобных поступков, если вы их совершали
Не люблю врать, но могу умолчать или постараться увильнуть от разговора могу.



15.Можете ли вы назвать себя безответственным? Приведите примеры подобных поступков, если вы их совершали
Нет, всегда была ответственной.



16.Можете ли вы назвать себя подлым? Приведите примеры подобных поступков, если вы их совершали
Нет, не люблю подлых и стараюсь избегать таких.



17.Стыдно ли вам за то, что вы наркоман?
Да, стыдно.

18.Скрываете ли вы от людей свою болезнь?
Да скрываю, думаю что не надо знать посторонним людям о болезни.



19.Ваши родственники страдали от вашей болезни? Если да, то каким образом
Да, страдали. Мама из-за меня пострадала.



20.Совершали вы аморальные и жестокие поступки во время употребления? Какие?
Да, Порезала человека.



21.Что вы потеряли в жизни благодаря наркотикам? Опишите подробно
Начала терять всё. Прежде всего здоровье. Далее друзей, мораль, ценности и близких людей.



22 Виновато ли ваше воспитание в том, что вы стали наркоманом?
Возможно, дома было очень авторитарное воспитание. Стала очень инфантильной и ленивой. Нет мотивации к жизни.



23.Вы самостоятельный человек? Живете на свои средства?
Да, точнее жила самостоятельно и на свои средства.



24.Важна ли сила воли в лечении наркомании? Есть ли она у вас?
Нет не важна. Есть сила воли, а сил нет.



25.Можете ли вы сейчас сказать себе, что последняя доза была вчера? И больше вы не станете употреблять? Если нет, то почему?
Не употребляю как месяц. Да могу сказать что это был последний раз.
 

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.032
Реакции
380
А наркоманы не умеют. Они приспособленцы и паразиты. Живут за счёт других. Ну или тупо выживают. А жизни не видят от слово совсем. Обычным банальным вещам нет у них радости. Не от солнышка, не от травки зелёной) поощрение мозга не работает, вот и жизни не видят. Вспоминай лучше когда до наркотиков какой была. Как реагировала на разные ситуации по другому, не как сейчас. Так быстрей вспомнишь свою личность. Будет личность, будет и жизнь). А пока ты тихушница и Пиз.даболка...
Солнышко любила очень, всех всегда звала куда-то на концерты или ещё куда-нибудь. Тихушницей никогда в детстве не была. Весёлой была, иногда могла что-нибудь ляпнуть не в попад...) Ну и ещё вредной всегда была. Поэтому в рассказах мне Леля и понравилась.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.661
Реакции
32.148
Солнышко любила очень, всех всегда звала куда-то на концерты или ещё куда-нибудь. Тихушницей никогда в детстве не была. Весёлой была, иногда могла что-нибудь ляпнуть не в попад...) Ну и ещё вредной всегда была. Поэтому в рассказах мне Леля и понравилась.
Ну вот) говоришь месяц) 2 года минимум. Вот с этого бы начала, и проще было бы. Ладно продолжай дальше. Тебе же это надо, а не нам. Жизнь твоя!
Только правду пиши, отслеживай своё враньё и псих защиты. Научись мысли свои фильтровать, где наркоманские, где здравые. Они ещё долго будут у тебя в голове. Патерны мышления так быстро не проходят. Но всё в твоих руках , ну и плюс трезвые родственники.
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.077
Реакции
2.036
Пример: Не надо бояться вообще ничего, так как наркоман или другой психически не здоровый человек будет чувствовать это. Надо срочно вызывать или полицию либо больницу.
Ты как маме угрожала?
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.077
Реакции
2.036
Пример: Моя мама сказала что посадит меня на цепь. Я этого очень испугалась и решила что надо выруливать как-то в этой жизни.
Только из-за того что на цепь не хочешь?