Я думал все будет хорошо

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Да потому что ты зае...л ее своими игрушками за все годы "совместной жизни". Она домой приходит, там ты сидишь один в один как раньше. Свет клином на игрушках сошелся, заняться реально больше нечем. Тогда вопросы к тебе, что у тебя мозг под старые дорожки заточен и проводить время иначе ты не можешь и не хочешь, со старыми привычками расставаться не готов.
Ладно, давай по другому: что ты сразу теряешь,если перестаешь залипать в играх? Перечисли по пунктам.
Виктория речь про залипать не шла совсем . Я хочу проводить время иначе просто иногда хочу играть речь идёт о паре раз в неделю . А речь почему-то о крайностях только идёт .

Я намерен все также делать уроки и домашние дела
Проводить свободное время с женой
Занимать полезными развивающими делами изучать фигму и делать изделия из бетона
Иногда играть в приставку без фанатизма
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.784
Реакции
17.390
Он пару раз в неделю просит поиграть давать.
Что в этом плохого? Пусть играет.
Может быть и нормально относилась к этому, если бы он ещё чем-то занимался, не в плане быта и уроков, а развития.

Вчера был разговор, Мишу понесло воще не в ту степь, реально старые привычки мышления, пытался манипулировать неосознанно.

Разговор был примерно такой, @Ядумал, если не согласен поправь.

Миша: «Мы так и не обсудили когда и сколько я буду играть, поговорили давно один раз и всё, это было на улице, некогда было договориться»

Я: «Но я вчера тебе напомнила про это, ты так ничего не сказал»

М: «Ну да, но мне сложно с тобой говорить, ты во всем можешь приплести наркоманию»

Я: «Я так делаю в последнее время?»

М: «Нет, но ты, например, можешь сказать, что я перевожу стрелки. Думаешь я ради удовольствия это делал? Я играл, потому что мы почти не общались и мне было тяжело»

Вот тут я вообще выпала, один в один как про траву он мне раньше говорил. Аж сам себя по щекам пошлепал.

Я: «Когда тебе говорила про то, что ты переводишь стрелки»

М: «Ну вот в начале лечения такое было»

и ты ды.

Моё мнение, тебя Миш унесло в степь по старой дороге, ты сам заметил это, скажи честно?

А по играм мы поговорили вроде бы и пришли к мнению, что сейчас ещё не до игр, в мире млрд других занятий, чтобы разгрузить мозги. Бери выходной раз в неделю, занимайся, развивайся, работай плотно с уроками. Мы договорились или ты просто согласился вчера, чтобы я отвалила?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.784
Реакции
17.390
Виктория речь про залипать не шла совсем . Я хочу проводить время иначе просто иногда хочу играть речь идёт о паре раз в неделю . А речь почему-то о крайностях только идёт .

Я намерен все также делать уроки и домашние дела
Проводить свободное время с женой
Занимать полезными развивающими делами изучать фигму и делать изделия из бетона
Иногда играть в приставку без фанатизма
Ну вот когда это будет, тогда и поговорим, а сейчас ты ещё ничего не сделал. В фигму ты пару раз заходил за все время.

Вчера как только не упирался «Вот киш на гитаре играет, а я не могу» Как будто других занятий не существует?

Миша, я наелась этого реально и серьезно тебе говорю, что жить не буду с мужиком, которого развлекать надо и придумывать ему занятия, писать планы на день и на жизнь в целом.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.784
Реакции
17.390

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.784
Реакции
17.390
Он пару раз в неделю просит поиграть давать.
Что в этом плохого? Пусть играет.
Матвей, я пойму, если ты будешь сидеть играть в свободное время. Но ему 30 лет в этом году, пока что преуспел только в навыке просрать свою жизнь. Я пойму, если у него будет работа нормальная, занятия, хобби, развитие, интерес к чему-то реальный, а не на словах, тогда может и можно позволить себе отвлечься поиграть. Он мне не ребёнок, а муж.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
М: «Нет, но ты, например, можешь сказать, что я перевожу стрелки. Думаешь я ради удовольствия это делал? Я играл, потому что мы почти не общались и мне было тяжело»

Вот тут я вообще выпала, один в один как про траву он мне раньше говорил. Аж сам себя по щекам пошлепал.
мы это с тобой вчера обсудили ты меня перебила не дав договорить. Да это рационализация , но разве было не так ? ты по вечерам сидела занималась своими делами я играл от скуки( не было интересов и желания развиваться из-за наркомании
А по играм мы поговорили вроде бы и пришли к мнению, что сейчас ещё не до игр, в мире млрд других занятий, чтобы разгрузить мозги. Бери выходной раз в неделю, занимайся, развивайся, работай плотно с уроками. Мы договорились или ты просто согласился вчера, чтобы я отвалила?
зачем тогда вобще предлогала ты мне выбрать время и играть если твоя позиция однозначно против. Вчера вроде как сошлись что я могу играть иногда, я тебе обьяснил в приоритете у меня не игры а уроки и развитие 100 раз повторил что упор не в игры .

Вчера как только не упирался «Вот киш на гитаре играет, а я не могу» Как будто других занятий не существует?
не ври я тебе говорил что тоже собирался на гитаре играть но не сложилось и ничего страшного, ты меня сразу перебиваешь как только слышишь что хочешь и начинаешь кричать и доказывать что поняла что я хотел сказать , не так разве?
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Матвей, я пойму, если ты будешь сидеть играть в свободное время. Но ему 30 лет в этом году, пока что преуспел только в навыке просрать свою жизнь. Я пойму, если у него будет работа нормальная, занятия, хобби, развитие, интерес к чему-то реальный, а не на словах, тогда может и можно позволить себе отвлечься поиграть. Он мне не ребёнок, а муж.
кать может хорош это все уже мусолить мы вчера все обсудили я согласен что первоочередные у меня другие задачи и я полностью это поддерживаю. Налажу график всего этого и иногда потом буду играть .
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Хороший вопрос
если я перестаю залипать в играх я не чего не теряю, преобритаю время самый ценный ресурс. Но между залипать и иногда играть разве нет разницы?
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Кать я не хочу врать что больше не буду играть в игры никогда совсем. Но я понимаю что это бесполезная трата времени и сейчас не до них . Короче я это к тому что игры подождут на них свет клином не сошелся , посмотрим может я к ним вобще интерес испытывать перестану , сейчас у меня упор на другом. Давай закроем эту тему мы вроде бы уже все выяснили зачем нервы трепать друг другу ходя по кругу. Пока что я про игры не буду и заикаться сосредоточусь на других интересах за которые взялся, из них можно вынести пользу .
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.248
Реакции
17.863
Бляя, вот зачем тебе вообще играть?? Я этого вообще понять не могу!! Вот внатуре не понимаю. Вроде делаешь уроки, вроде все понимаешь.... Это как-то развивает тебя? В твоём случае это тянет тебя вниз!! Не тупи Миша.
Я тебе вопрос задал про комиссарову
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
если я перестаю залипать в играх я не чего не теряю, преобритаю время самый ценный ресурс. Но между залипать и иногда играть разве нет разницы?
Тогда откуда эта сверхценность? Что ты отстаиваешь?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
.... Да это рационализация , но разве было не так ? ты по вечерам сидела занималась своими делами я играл от скуки( не было интересов и желания развиваться из-за наркомании
Миша, ты лох! Тебя мозг по полной разводит. Иди в холодный душ сходи.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Бляя, вот зачем тебе вообще играть?? Я этого вообще понять не могу!! Вот внатуре не понимаю. Вроде делаешь уроки, вроде все понимаешь.... Это как-то развивает тебя? В твоём случае это тянет тебя вниз!! Не тупи Миша.
Я тебе вопрос задал про комиссарову
не дошел до комесаровой еще
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Бляя, вот зачем тебе вообще играть?? Я этого вообще понять не могу!! Вот внатуре не понимаю. Вроде делаешь уроки, вроде все понимаешь.... Это как-то развивает тебя?
Тогда откуда эта сверхценность? Что ты и сейчас отстаиваешь?
да понесло действительно , будьто что то важное забирают и отстаивал как дурачек . В итоге понял что я ничего не теряю , сейчас мне нужно думать совершенно о других вещах и как то начинать закрепляться в жизни и рости .
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Матвей, я пойму, если ты будешь сидеть играть в свободное время. Но ему 30 лет в этом году, пока что преуспел только в навыке просрать свою жизнь. Я пойму, если у него будет работа нормальная, занятия, хобби, развитие, интерес к чему-то реальный, а не на словах, тогда может и можно позволить себе отвлечься поиграть. Он мне не ребёнок, а муж.
Я к тому, что нет ничего плохого немного играть. В неделе 168 часов, он из них только +-5 часов играть просит.
Возраст тут вообще ни при чем, сейчас у нас каждый первый в.зрослый дядька в тик-токе, инсте или еще где-то как минимум залипают, никто ж их не называет детьми.
Понятное дело что хочется чтоб были полезные увлечения, чтоб было развитие, работа, но иногда потупить и голове отдохнуть давать надо.
Можно попробовать давать играть, вместо фильма вечернего например в конце недели. Или как-нибудь еще. А если эта передышка для мозгов будет во вред идти, то не будет играть.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Я тоже получается?
нет Матвей , ты все верно говоришь. Я просто о том что сейчас не до игр. Я же сказал что не буду врать и говорить что больше никогда не буду играть . Просто сейчас нужно сделать упор на более важные дела .
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
...будьто что то важное забирают .
Вот этот момент лови всегда. Любая сверхценность, которая будет у тебя всплывать, с большой долей вероятности окажется то самое. Потому как истинных сверхценностей у человека всегда раз, два и обчелся, и они как правило, общеизвестны (дом, ребенок, карьера и т.д). Всё остальное - мелочи.