Я и мой сын

  • Последние ответы
  • Новые темы

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.945
Реакции
12.127
Всегда пожалуйста, Ксения! У меня муж был героиновый наркоман. Когда в нарколожку положили, врач сказал всё, ничего не поможет. Это навсегда. 25 лет наркомании, это не лечится. 3 года - здоров и свеж.
 

Ксения Воробьева

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2024
Сообщения
40
Реакции
43
Всегда пожалуйста, Ксения! У меня муж был героиновый наркоман. Когда в нарколожку положили, врач сказал всё, ничего не поможет. Это навсегда. 25 лет наркомании, это не лечится. 3 года - здоров и свеж.
Это - класс!!! А как вы лечили? Самостоятельно или в ребцентре?
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.945
Реакции
12.127

Ксения Воробьева

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2024
Сообщения
40
Реакции
43
Дома. Получилось, что ковид на руку сыграл. Я на удалёнке работала.
Дома. Получилось, что ковид на руку сыграл. Я на удалёнке работала.
Я пока читаю только второй день. И у меня сильное сомнение, что я его смогу уговорить лечиться. Но я вижу, что здесь люди с этим справляются! Так что и я справлюсь!
Я уже говорила сегодня с главврачом больницы, где я работаю. Она мне сказала, что можно оформить административку на 3 месяца или работать удаленно. Не всегда моя работа позволяет удаленно работать! Но буду что-то думать...
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.945
Реакции
12.127
Я пока читаю только второй день. И у меня сильное сомнение, что я его смогу уговорить лечиться. Но я вижу, что здесь люди с этим справляются! Так что и я справлюсь!
Я уже говорила сегодня с главврачом больницы, где я работаю. Она мне сказала, что можно оформить административку на 3 месяца или работать удаленно. Не всегда моя работа позволяет удаленно работать! Но буду что-то думать...
Сколько лет сыну?
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.945
Реакции
12.127
Я пока читаю только второй день. И у меня сильное сомнение, что я его смогу уговорить лечиться. Но я вижу, что здесь люди с этим справляются! Так что и я справлюсь!
Я уже говорила сегодня с главврачом больницы, где я работаю. Она мне сказала, что можно оформить административку на 3 месяца или работать удаленно. Не всегда моя работа позволяет удаленно работать! Но буду что-то думать...
Вы мать. Не уговоры должны быть, а условия. Ваши условия.
 

Ксения Воробьева

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2024
Сообщения
40
Реакции
43
Вы мать. Не уговоры должны быть, а условия. Ваши условия.
Не совсем авторитетная для него мать :) надо читать, ЧИТАТЬ! Все делают! А я что - хуже других? Способы в книге даны, как я поняла.
 

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.899
Реакции
3.939

Ксения Воробьева

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2024
Сообщения
40
Реакции
43
Доброе утро продолжаю читать. И самый главный вопрос, который мне не дает покоя с самого начала. Так наркомания - это всё-таки болезнь? Или это рефлекс? Это два соаершенно разных понятия.
 

Ксения Воробьева

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2024
Сообщения
40
Реакции
43
И, конечно, мне пока не понятно, как этот рефлекс можно погасить?? Ведь рефлекс глотания, например, мы никак не можем погасить
 

Вероника Грэй

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2023
Сообщения
392
Реакции
506
Доброе утро продолжаю читать. И самый главный вопрос, который мне не дает покоя с самого начала. Так наркомания - это всё-таки болезнь? Или это рефлекс? Это два соаершенно разных понятия.
Болезни разные бывают
В данном случае рефлекс в этой болезни присутствует
Погасить его можно, читайте дальше
А вообще, наркомания - это ненормальное, не здоровое состояние
Соответственно, если НЕ здоровое, значит - больное, болезнь
 

Ксения Воробьева

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2024
Сообщения
40
Реакции
43
Так про болезненное состояние понятно!! Я это признаю! Но я никак не могу понять противоречия, о котором я написала. Может быть, мне еще кто-нибудь объяснит?
 

Вероника Грэй

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2023
Сообщения
392
Реакции
506
Так про болезненное состояние понятно!! Я это признаю! Но я никак не могу понять противоречия, о котором я написала. Может быть, мне еще кто-нибудь объяснит?
В статьях это очень подробно и понятно описано
Это болезнь, в составе которой находится в том числе и рефлекс
Который можно погасить
Так как он не врождённый, а приобретённый
Сложно, но можно
Но он возвращается при первом же употреблении
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.077
Реакции
2.036
И, конечно, мне пока не понятно, как этот рефлекс можно погасить?? Ведь рефлекс глотания, например, мы никак не можем погасить
Здравствуйте! Рефлекс начинает затухать сам за 3 месяца, если его не тормошить, то есть как раз создать условия изоляции, без триггеров, и менять мышление, чтобы не мусолить воспоминания и не провоцировать тягу
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.077
Реакции
2.036
Наркомания - это болезнь тела. Рефлекс - это чистая физика, как и анозогнозия - нарушение работы гормональной системы, а уж расстройства психические - это следствие.

Наркомания излечима, нужно вылечить анозогнозию и заглушить рефлекс. Но у человека навсегда остаётся расстройство влечения, его нельзя убрать, как нельзя стереть память. Например, алкоголику никогда нельзя больше пить, так как он вернётся к той же стадии моментально, а не с малого количества, так же как и наркоману настройки влечения не отмотать назад.

Наркомания начинается с первого желания повторить эффект, то есть не обязательно с первого употребления. Человек с устойчивой психикой, попробовав первый раз наркотик может увидеть, что ему сильно понравилось и он может втянуться и не станет употреблять ещё (бывает ооочень редко), плюс если получил сильный антирефлекс при первом употреблении - передозировку или какая-то очень плохая ситуация случилась или, например, наркоз в медицинских целях, у человека не возникнет желания употреблять ещё и зависимость не сформируется.
 

Ксения Воробьева

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2024
Сообщения
40
Реакции
43
Здравствуйте! Рефлекс начинает затухать сам за 3 месяца, если его не тормошить, то есть как раз создать условия изоляции, без триггеров, и менять мышление, чтобы не мусолить воспоминания и не провоцировать тягу
Лена, мой сын находится в 12шаговом рехабе 3 месяца. В изоляции от триггеров. Он вылечился? Думаю, что он выйдет и тут же уйдет в срыв. В чем принципиальное отличие этой методы?
И да, я пытаюсь разобраться! Я хочу понять, а не наезжаю
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.543
Реакции
2.314
Лена, мой сын находится в 12шаговом рехабе 3 месяца. В изоляции от триггеров. Он вылечился? Думаю, что он выйдет и тут же уйдет в срыв. В чем принципиальное отличие этой методы?
И да, я пытаюсь разобраться! Я хочу понять, а не наезжаю
При прохождении программы накладывает негатив на позитив, формируется отвращение к употреблению и прежней жизни. Антирефлекс. Дается понимание природы зависимости, почему это не управляется силой воли и от желания нарка бросить, это не зависит. Нужно сформировать стойкое отвращение, вскрыв все ужасы наркомании в личной терапии и наложить правильное понимание жизни. В этом помогает литературотерапия, подобранная для активации размышления и оценки своих поступков.
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.077
Реакции
2.036
Лена, мой сын находится в 12шаговом рехабе 3 месяца. В изоляции от триггеров. Он вылечился? Думаю, что он выйдет и тут же уйдет в срыв. В чем принципиальное отличие этой методы?
И да, я пытаюсь разобраться! Я хочу понять, а не наезжаю
В понимании механизмов зависимости, в разбитии анозогнозии и психозащит, то есть наркоман может посмотреть на себя со стороны и оценить весь масштаб ситуации, в отличие от 12-шаговой программы, где всё спихивают на волю бога и разбирают дефекты характера, которых по сути нет. В этом методе меняется мышление с наркоманского, на нормальное человеческое, возвращается самокритики. На форуме мы работаем не только с детьми, но и помогаем родителям изменить отношение к ситуации, понять, что это не их ошибки в воспитании, и любой ребёнок не застрахован от употребления, подсказываем как видите кривизну мыслей торчка, ловить его на неосознанном вранье и какие доводы он поймёт и примет. В отличие от 12-шаговой, где родные всегда созависимые, и в случае чего должны отстраниться и отправить ребёнка на дно.

За счёт литературы в программе человек наращивает новые нейронные связи, взамен старым: найти деньги-купить дозу-употребить.