Я и мой сын

  • Последние ответы
  • Новые темы

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.077
Реакции
2.036
21 исполнилось в мае. Ни образования, ни планов на жизнь (ну, про планы я молчу, конечно, в книге я про это прочитала). Техникум закончить не смог. Еще не отчислили, но к тому идет
Как раз там есть мальчики 19-20 лет, будет вашему сыну комфортно и ребята ему помогут-подскажут
 

Ксения Воробьева

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2024
Сообщения
40
Реакции
43
Очень хорошо, потому что когда я первый раз туда попала, были ребята уже на конце первого триместра, их почти не шатало и у них можно было спросить совета. Ребята сразу пресекали мою тягу и разговорчики о наркомании, делали замечание за кривые мысли и ввели в курс дела, в общем комфортно было. Так что мальчик не пропадёт, ему там помогут адаптироваться. @Ксения Воробьева
А когда все новички, это тяжко, и для воспитателя в доме тоже.
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.077
Реакции
2.036
Да я уже твердое решение приняла! Это же - главное! Я с каждым днем всё больше и больше понимаю, что ТАКАЯ программа - для моего Вовки!! Сколько раз я говорила ему, что все беды его от незанятой головы, чтобы почитал что-нибудь, занял бы голову. Конечно, мне он не внемлет. Но вот именно в вашем реб.центре - это то, что нужно!!!! Только литературу посмотрите! Это ж надо так составить! Сначала рассказы для первоклашек - "огурцы", "синие листья"... и дальше все больше развития! Шедеврально! Вобщем я все решила уже.
Без изменения мышления и работы над ним, никакая литература не поможет забыть те чувства от наркотиков. У вас с сыном будет первостепенная задача работать на форуме, а по уроку в день - это как само собой разумеющееся, чтобы наращивать новые нейронные связи и каждый день получать много новой информации
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.077
Реакции
2.036
А что до коллег, которые встретят, так мне его аезти из нижегородской области... так что первый удар всё равно на мне будет
Будьте бдительны, чтобы по пути он не продавил вас остаться дома, или чтобы не убежал, держите ухо востро, неизвестно что можно ожидать от наркомана. У нас некоторые ребята, которые приезжали из других городов, порывались и в аэропорту сбежать
 

Ксения Воробьева

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2024
Сообщения
40
Реакции
43
Без изменения мышления и работы над ним, никакая литература не поможет забыть те чувства от наркотиков. У вас с сыном будет первостепенная задача работать на форуме, а по уроку в день - это как само собой разумеющееся, чтобы наращивать новые нейронные связи и каждый день получать много новой информации
Да. Ппонятно. Конечно, у нас самая главная задача - его здоровье! А дальше всё тоже решим.
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.077
Реакции
2.036
Лена, и все остальные участгики форкма, спасибо вам огромное за поддержку! И за советы. Я совсем не ожидала такой поддержки
Мы будем очень рады если вам это поможет! Сами тоже нашли этот метод и очень рады, он сотне человек буквально спас жизнь. Все мы здесь - просто волонтёры, которые хотят помочь другим, как когда-то помогли нам
 

Ксения Воробьева

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2024
Сообщения
40
Реакции
43
Будьте бдительны, чтобы по пути он не продавил вас остаться дома, или чтобы не убежал, держите ухо востро, неизвестно что можно ожидать от наркомана. У нас некоторые ребята, которые приезжали из других городов, порывались и в аэропорту

Будьте бдительны, чтобы по пути он не продавил вас остаться дома, или чтобы не убежал, держите ухо востро, неизвестно что можно ожидать от наркомана. У нас некоторые ребята, которые приезжали из других городов, порывались и в аэропорту сбежать
Думаю, мы справимся. Антон Волков обещал помочь, прислать за нами машину в реб.центр, в котором сейчас Вова находится. Со своими людьми. Надеюсь на помощь
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.077
Реакции
2.036
Думаю, мы справимся. Антон Волков обещал помочь, прислать за нами машину в реб.центр, в котором сейчас Вова находится. Со своими людьми. Надеюсь на помощь
Вам, наверное, уже сказали что нужно будет изучить все статьи, пока есть свободное время (на это выделяется 2 недели с даты заезда), и зарегистрироваться на форуме рц
 

Ксения Воробьева

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2024
Сообщения
40
Реакции
43
Вам, наверное, уже сказали что нужно будет изучить все статьи, пока есть свободное время (на это выделяется 2 недели с даты заезда), и зарегистрироваться на форуме рц
Вообще ведь в книге сказано: все прочитать, не выбирая. Чем и занимаюсь
 

Ксения Воробьева

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2024
Сообщения
40
Реакции
43
Цитата: Если у человека есть понимание, то у него тяги нет. И нет ни малейшего желания «тряхнуть стариной». Навязчивую тягу провоцирует анозогнозия, при столкновении с каким-то триггером. Только она виновна в том, что человек не купирует мысль употребить, а развивает ее дальше. Вот в чем дело.
То есть, правильно я понимаю? При отсутствии анозогнозии человек говорит себе:"я наркоман и мне нельзя употреблять". При отсутствии анозогнозии наркомпн не контролирует себя и разрешает себе употребить. В этом суть?
 

Ксения Воробьева

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2024
Сообщения
40
Реакции
43
Еще непонятно. Цитата из книги. " самый сложный пункт тут – именно в убеждении. Наркомана надо убедить, что пора лечиться. Это тут все написано в трёх словечках, а на деле, именно этот шаг может занять даже год!!! И без него, всё остальное – тленно. "
Как же тогда тезисы о принудительном лечении??
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.077
Реакции
2.036
Цитата: Если у человека есть понимание, то у него тяги нет. И нет ни малейшего желания «тряхнуть стариной». Навязчивую тягу провоцирует анозогнозия, при столкновении с каким-то триггером. Только она виновна в том, что человек не купирует мысль употребить, а развивает ее дальше. Вот в чем дело.
То есть, правильно я понимаю? При отсутствии анозогнозии человек говорит себе:"я наркоман и мне нельзя употреблять". При отсутствии анозогнозии наркомпн не контролирует себя и разрешает себе употребить. В этом суть?
Да, всё правильно, как раз на лечении мы помогаем наркоману убрать эту анозу и рассказываем как справляться с тягой и триггерами
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.661
Реакции
32.148
Еще непонятно. Цитата из книги. " самый сложный пункт тут – именно в убеждении. Наркомана надо убедить, что пора лечиться. Это тут все написано в трёх словечках, а на деле, именно этот шаг может занять даже год!!! И без него, всё остальное – тленно. "
Как же тогда тезисы о принудительном лечении??
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.661
Реакции
32.148
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.077
Реакции
2.036
Еще непонятно. Цитата из книги. " самый сложный пункт тут – именно в убеждении. Наркомана надо убедить, что пора лечиться. Это тут все написано в трёх словечках, а на деле, именно этот шаг может занять даже год!!! И без него, всё остальное – тленно. "
Как же тогда тезисы о принудительном лечении??
Вот как раз в старых статьях подробнее написано: уговорить наркомана можно только когда он трезв, то есть не под дозой и не на отходняках, нужно вывести его на доверительный диалог и убеждать всеми силами что лечение ему необходимо. Тут также может присутствовать прессинг, то есть ультиматум ставить, ограничивать его в чём-то, но вам нужно добиться от него именно признание что он наркоман и сам согласен с вашими условиями, на изоляции некоторые родители даже берут расписку о том что ребёнок согласен, чтобы потом не возникало вопросов
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.077
Реакции
2.036
Вот как раз в старых статьях подробнее написано: уговорить наркомана можно только когда он трезв, то есть не под дозой и не на отходняках, нужно вывести его на доверительный диалог и убеждать всеми силами что лечение ему необходимо. Тут также может присутствовать прессинг, то есть ультиматум ставить, ограничивать его в чём-то, но вам нужно добиться от него именно признание что он наркоман и сам согласен с вашими условиями, на изоляции некоторые родители даже берут расписку о том что ребёнок согласен, чтобы потом не возникало вопросов
Принудиловка заключается в том, что согласиться-то он согласился, но конкретно не знает что от него хотят в лечении, думает что переседит пару месяцев и работать не будет. А тут уже вы вместе с кф заставлять его думать будете, писать статьи, разбираться в этом. Я имею ввиду что принудиловкой считается всё начало лечения, потому что наркоман сам будет сопротивляться психологически вследствие анозы и психозащит
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.543
Реакции
2.314
Как же тогда тезисы о принудительном лечении
Лечить нужно вынудить (заставить) и первый этап лечения это и есть добиться убеждения. Наркомания останавливается пресечением, так как сам он не способен остановиться, отсутствие триггеров и изоляция дает возможность убедить его.
 

Нонита

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
790
Реакции
989
Еще непонятно. Цитата из книги. " самый сложный пункт тут – именно в убеждении. Наркомана надо убедить, что пора лечиться. Это тут все написано в трёх словечках, а на деле, именно этот шаг может занять даже год!!! И без него, всё остальное – тленно. "
Как же тогда тезисы о принудительном лечении??
У вас обязательно всё получиться! Уберите все страхи и сомнения. Обязательно всё наладиться, главное- ваш настрой. Не робейте.