Я мать наркомана, сыну почти 18 лет… Очень нужна ваша помощь!

  • Последние ответы
  • Новые темы

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.571
Реакции
1.534
Вечерами мог до ночи сидеть с лего и выдумывать немыслимые модели.получалось круто.

1. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
низкая самомоценка,которую мы не прививали,она со школой начала расти..был случай во втором классе когда кл рук начала его игнорировать...мы приехали с отпуска,он опоздал на неделю к учебе.Улетали в турцию. Подумали - первая неделя все равно ни очем,нагонит..и он начал со школы приносить пустые тетради. день,второй,третий - я с ним писала классную - восстанавливали события,потом домашку. Потом меня это задолбало я пришла в школу и говорю - что происходит? А она говорит - так он у вас с роботом в школу приходит и все уроки сидит играет! в общем я закатила скандал, говорюа вы тут для чего??? напишите в дневник,как я должна узнать об этом? - мне некогда! до кучи,чтоб он не мешал посадила его одного на самую последнюю парту!..после скандала пришлось ей пересадить его. а потом зимой она вовсе охренела и подняла на него и еще одного мальчика руку. может быть это и была та травма?.. сына я перевела в другой класс,и его отметки резко выросли,все стало гуд.учитель его охарактеризовала - может быть круглым отличником, если б не улетал в облока.а так крепкий ударник)

из нездоровых реакций - сильно раним, склонен к философии какой-то, фантазиям. чудоковатый малый был) но принимали это как - ну такой ребенок
вот Нель...ведь это все до зависимости было
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.571
Реакции
1.534
Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
Учился не плохо, айкью было выше среднего, но легко отвлекался и мог сидеть на уроках просто в облаках летать, книги дома были, но с появлением гаджетов в книги не затащишь. Очень хорошая память была, это в школе и спасало! в детсве учил много стихов и свыражением рассказывал даже длинные.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.138
Реакции
983
вот Нель...ведь это все до зависимости было
Тань, один в один про мою младшую сестру, у нас разница 9 лет, я всегда с ней была, занималась ею, поэтому могу точно сказать - просто под копирку: философ, всегда считали ее с причудами, т. к она родилась на 28 неделе, 2 месяца в инкубаторе. Летала в облаках, рисовала на задней парте, но при этом всегда все помнила, уроки почти никогда не делала, но по памяти отвечала то, что слышала на уроках), всех жалко, всех козявок, букашек собирала)) только недавно ее тестировала - СДВГ... Но она интуитивно научилась справляться. НО!!! Конечно же ее не заставишь делать то, что она не хочет! ни-ко-гда...
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.822
Реакции
2.202
вот Нель...ведь это все до зависимости было
Оно и после осталось. Просто ТРАВМИРОВАННЫЙ НАРКОТОЙ мозг сложнее инф воспринимает. Но это исправимо. Как после травмы фзио-занятия востанавливают эластичность мышц и связок, так и тут занятия востанавливают способности мозга к восприятию.то что раньше легко давалось сейчас недоступно без тренировки Все родители пишут одинаково.)))) Называют что-то отрицательное и тут же пытаются перекрыть это чем то положительным. Балуется но хорошо учиться. Учится так себе но очень смекалистый, может летать в облаках но запоминает все на лету.... Это наверное больше особенность родителей видеть так, нежели особенность ребёнка в целом.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.571
Реакции
1.534
Оно и после осталось. Просто ТРАВМИРОВАННЫЙ НАРКОТОЙ мозг сложнее инф воспринимает. Но это исправимо. Как после травмы фзио-занятия востанавливают эластичность мышц и связок, так и тут занятия востанавливают способности мозга к восприятию.то что раньше легко давалось сейчас недоступно без тренировки Все родители пишут одинаково.)))) Называют что-то отрицательное и тут же пытаются перекрыть это чем то положительным. Балуется но хорошо учиться. Учится так себе но очень смекалистый, может летать в облаках но запоминает все на лету.... Это наверное больше особенность родителей видеть так, нежели особенность ребёнка в целом.
у меня трое детей, мне есть с кем сравнить. у двоих других такого не было. Это было странным, он мог прям не слышать что его зовут.. так уходил в себя..
забывал про поручения в 99% из 100%.. по итогу поручали мадшему, напомнить старшему.. либо малому отдавали цу, как старшему
и это не про мамские приукрашивания или наоборот приуменьшения , а про голые факты. Было много звонков, знаков- но я просто принимала их ( потому что сама была такая же в детстве! потому и думала что это норма!)
я тоже не смогла учиться очно. просто не вывезла.
За то потом закончила заочку , так мне легче было
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.822
Реакции
2.202
у меня трое детей, мне есть с кем сравнить. у двоих других такого не было. Это было странным, он мог прям не слышать что его зовут.. так уходил в себя..
забывал про поручения в 99% из 100%.. по итогу поручали мадшему, напомнить старшему.. либо малому отдавали цу, как старшему
и это не про мамские приукрашивания или наоборот приуменьшения , а про голые факты. Было много звонков, знаков- но я просто принимала их ( потому что сама была такая же в детстве! потому и думала что это норма!)
я тоже не смогла учиться очно. просто не вывезла.
За то потом закончила заочку , так мне легче было
Так и он считай на заочном ))))