Я мать наркомана, сыну почти 18 лет… Очень нужна ваша помощь!

  • Последние ответы
  • Новые темы

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.869
Реакции
1.745
Чтобы нарику помочь правильно, нужно по правде убрать страх его потерять, по настоящему перестать бояться, как будишь в его глазах выглядеть. Пох.ты ему жизнь спасаешь , ремонтом будешь потом заниматься, потому, что будет с кем.
Если останется хоть немного страха ничего не выйдет.
пожалуй это самая точная рекомендация!!! под каждым словом подписываюсь и соглашаюсь!!!
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.869
Реакции
1.745
Так что за прикол по личкам ходить во время лечения?
это не была личка. это болталка в тг канале ненрмы. Неля с первого сообщения Анатольевны сказала- пойдемте на форум!
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.660
Реакции
47.717

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
1.993
Реакции
1.723
это не была личка. это болталка в тг канале ненрмы. Неля с первого сообщения Анатольевны сказала- пойдемте на форум!
Перешли. К сожалению, это не меняет отношения к лечению.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022
Всем привет! Доброе утро☀️

Зашла спросить совета, как лучше поступить.

Надо уже что-то с Дианой решить, а я все никак не определюсь.

Дано:
Диане 17 лет. 18 будет в октябре. Учится в колледже (не знаю, в каком) Живет в Москве, м. Планерная. Работает в Пк-клубе.
Мама выпивает, но работает, обеспечивает. Вроде есть отчим. Бабушка приходящая, любит выпить покрепче мамы (со слов сына)
Про наркоманку они давно знают, видели как колется, видели её и их с Женей в измененном состоянии, дерзающихся, скоростных. Со слов сына - воспринимали спокойно. В полной анозе. Не признаются.

Перед изо я писала маме такие сообщения:

«Валя, добрый день!
Я знаю, что вы Диану держите дома. Мы Женю тоже посадили на изоляцию минимум на три месяца, будем лечить от наркомании.

Я вас очень прошу, умоляю, удалите у Дианы все аккаунты, смените номер телефона. Чтобы они друг друга не нашли и компанию свою.
Если они сбегут, то убьют друг друга.
Они собираются бежать в Питер.
Этого нельзя допустить, иначе мы их там и похороним от передоза.
Если что, пишите, вместе будем справляться. Они больны и нужно соответствующе к ним относиться.»

«Еще я так же понимаю, что вы вините моего сына, а я винила ранее вашу дочь.
Это закономерно, мы за своих детей горой, но мы с вами должны понимать, что они оба хороши и они нами манипулируют, много врут и прикрываются друг другом.

Если мы их обоих не вытащим - все будет бесполезно, они сорвутся.
Вам же не все-равно на вашу дочь. Мне тоже её очень жаль. Мне бы очень хотелось, чтобы они вылезли из этого поскорее. И это возможно, если мы объединимся.
Не отрицайте наркоманию, ваше отрицание может убить вашего ребенка.»

Она прочла и не ответила.
Держали они её дома всего дня 3-4.
У Жени на телефоне был её аккаунт, я читала её переписки, пока она не вышла с других устройств.

Мой муж ей позвонил и сказал: исчезни по-хорошему или будет по-плохому.
У нас есть все скрины твоих действий.

Она испугалась вроде.

У нее есть открытый ТГ-канал, чисто наркоманский. Я иногда захожу проверить, вижу, что ничего там не меняется.

Какие варианты:
В опеку, мне сказали, что они на такие случаи забивают, не интересно.
В полицию - там будет утечка и все будет чисто/пусто.
Нужно записаться на личный прием в ОСБ, там есть отдел наркоконтроля и они запустят процесс.

Заставить маму лечить - для меня это самый гуманный способом, но как из нее выбить анозу, я не знаю, точнее мне нужен план А и Б, на всякий случай. Она боится огласки и боится, что Диана не закончит учебу.

Женя знает её адрес и номер телефона наизусть, Пк клуб у нее на районе, где она работает. Он туда собирался тоже устроиться. В общем, весь район м.Планерной - сплошной триггер.
Мы сами живем в Подмосковье, и планируем переезд на другой конец Москвы) Но тут триггеров не много. Самый главный триггер - Диана.

Послушаю Ваши варианты? Как вы справлялись с соупотребами-детьми и их родителями?
Меня не затаскают, если я ОСБ обращусь?
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
1.993
Реакции
1.723
Всем привет! Доброе утро☀️

Зашла спросить совета, как лучше поступить.

Надо уже что-то с Дианой решить, а я все никак не определюсь.

Дано:
Диане 17 лет. 18 будет в октябре. Учится в колледже (не знаю, в каком) Живет в Москве, м. Планерная. Работает в Пк-клубе.
Мама выпивает, но работает, обеспечивает. Вроде есть отчим. Бабушка приходящая, любит выпить покрепче мамы (со слов сына)
Про наркоманку они давно знают, видели как колется, видели её и их с Женей в измененном состоянии, дерзающихся, скоростных. Со слов сына - воспринимали спокойно. В полной анозе. Не признаются.

Перед изо я писала маме такие сообщения:

«Валя, добрый день!
Я знаю, что вы Диану держите дома. Мы Женю тоже посадили на изоляцию минимум на три месяца, будем лечить от наркомании.

Я вас очень прошу, умоляю, удалите у Дианы все аккаунты, смените номер телефона. Чтобы они друг друга не нашли и компанию свою.
Если они сбегут, то убьют друг друга.
Они собираются бежать в Питер.
Этого нельзя допустить, иначе мы их там и похороним от передоза.
Если что, пишите, вместе будем справляться. Они больны и нужно соответствующе к ним относиться.»

«Еще я так же понимаю, что вы вините моего сына, а я винила ранее вашу дочь.
Это закономерно, мы за своих детей горой, но мы с вами должны понимать, что они оба хороши и они нами манипулируют, много врут и прикрываются друг другом.

Если мы их обоих не вытащим - все будет бесполезно, они сорвутся.
Вам же не все-равно на вашу дочь. Мне тоже её очень жаль. Мне бы очень хотелось, чтобы они вылезли из этого поскорее. И это возможно, если мы объединимся.
Не отрицайте наркоманию, ваше отрицание может убить вашего ребенка.»

Она прочла и не ответила.
Держали они её дома всего дня 3-4.
У Жени на телефоне был её аккаунт, я читала её переписки, пока она не вышла с других устройств.

Мой муж ей позвонил и сказал: исчезни по-хорошему или будет по-плохому.
У нас есть все скрины твоих действий.

Она испугалась вроде.

У нее есть открытый ТГ-канал, чисто наркоманский. Я иногда захожу проверить, вижу, что ничего там не меняется.

Какие варианты:
В опеку, мне сказали, что они на такие случаи забивают, не интересно.
В полицию - там будет утечка и все будет чисто/пусто.
Нужно записаться на личный прием в ОСБ, там есть отдел наркоконтроля и они запустят процесс.

Заставить маму лечить - для меня это самый гуманный способом, но как из нее выбить анозу, я не знаю, точнее мне нужен план А и Б, на всякий случай. Она боится огласки и боится, что Диана не закончит учебу.

Женя знает её адрес и номер телефона наизусть, Пк клуб у нее на районе, где она работает. Он туда собирался тоже устроиться. В общем, весь район м.Планерной - сплошной триггер.
Мы сами живем в Подмосковье, и планируем переезд на другой конец Москвы) Но тут триггеров не много. Самый главный триггер - Диана.

Послушаю Ваши варианты? Как вы справлялись с соупотребами-детьми и их родителями?
Меня не затаскают, если я ОСБ обращусь?
Пишите все в теме своего сына. Он должен чувствовать вашу решимость, что наркоманить вы ему не дадите, и это не только слова, вы ищете действия, и все кто приблизится к нему или он к ним, будут на крючке. Перенесите этот пост. Там ответят, больше в этом прошли.
 

Нонита

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
292
Реакции
361
Пишите все в теме своего сына. Он должен чувствовать вашу решимость, что наркоманить вы ему не дадите, и это не только слова, вы ищете действия, и все кто приблизится к нему или он к ним, будут на крючке. Перенесите этот пост. Там ответят, больше в этом прошли.
Подскажите плз, как тема сына называется? Я тут тоже планы пытаюсь строить... Уже голливудский блокбастер в голове
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.869
Реакции
1.745
Подскажите плз, как тема сына называется? Я тут тоже планы пытаюсь строить... Уже голливудский блокбастер в голове
Нелли ,скорее всего, будет размешать пост на форуме реб центра - в теме сына
 

Нонита

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
292
Реакции
361
Нелли ,скорее всего, будет размешать пост на форуме реб центра - в теме сына
А можно ли туда как то попасть? У меня закостенелая, идейная наркоманка. НЕПРОБИВАЕМАЯ! НЕ СОЗНАЁТСЯ
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.483
Реакции
1.095
идейная наркоманка
Здравствуйте, я насколько помню, вы её правильно воспитывали, всё было вполне себе хорошо.
Идейные наркоманы - это те, которые просто не знают другой жизни. То есть в их идеалах с детства воспитывался такой ужасающий образ жизни.
Не беспокойтесь, ваша дочь однозначно пробиваема. Просто нужно знать, какими картами она руководствуется. У наркоманов они одни и те же. В ваших руках козыри, в любом случае.
Я не знаю конечно, что конкретно вам подсказать. Вы в другой стране находитесь, в России всё попроще кажется.
 

Нонита

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
292
Реакции
361
Остаётся встречать её. Узнала, что их выпускают с билетом на автобус или поезд и везут на станцию, те не дают пинка прямо из ворот тюрьмы. Ещё тюремное такси предоставляют. Ловить нужно на станции.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.660
Реакции
47.717
Остаётся встречать её. Узнала, что их выпускают с билетом на автобус или поезд и везут на станцию, те не дают пинка прямо из ворот тюрьмы. Ещё тюремное такси предоставляют. Ловить нужно на станции.
Автовокзал или ЖД вокзал значит. Как узнать куда ей дадут?
 

Нонита

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
292
Реакции
361
Автовокзал или ЖД вокзал значит. Как узнать куда ей дадут?
Только от неё. Знать бы время ещё. Буду звонить заму тюрьмы завтра, может он что нибудь прояснит. Там авто и жд вокзал в одном месте, к счастью
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.170
Реакции
1.022
А можно ли туда как то попасть? У меня закостенелая, идейная наркоманка. НЕПРОБИВАЕМАЯ! НЕ СОЗНАЁТСЯ
Добрый день, Нонита. Вот тема сына на этом форуме, месяц дома лечили, неделю назад отвезли в РЦ.
Не справлялась я с его анозой
 

Нонита

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
292
Реакции
361