Я никто

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Говорит ломок у него нет и не было, т.к. употребляет он не регулярно: хочу не хочу. А подталкивает на вновь начать как-то спонтанно. Может быть такое?
С теми кто на опиатах на эту тему... Я по другой части. Но спонтанно - это и есть рефлекс.
А те кто на том свете- тоже контролировали процесс же?
Он понимает, что передознуться крайне легко и это проконтролировать нельзя - концентрация вещества разная постоянно... Он берет с рук? а теперь ещё и фентанил этот появился... Он в тыщу раз сильнее и его добавляют в героин и метадон
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Говорит ломок у него нет и не было, т.к. употребляет он не регулярно: хочу не хочу. А подталкивает на вновь начать как-то спонтанно. Может быть такое?

А вам не кажется, что вы уже сами верите в его бред? Не регулярно, но 10 лет.
Хочу не хочу, но раз в месяц ширнусь. Это система!
с.мерть друзей, мало кого останавливает.
Вы написали что вы ему никто, никто за нарка впрягаться не будет! могу предположить, возможно вы его девушка, это так?
 

марка

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
21
Реакции
3
Нет, я не его девушка ( с головой у меня пока все в порядке). Мы коллеги и у нас общая компания. Да и не верю ему и проверить не могу
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Нет, я не его девушка ( с головой у меня пока все в порядке). Мы коллеги и у нас общая компания. Да и не верю ему и проверить не могу

Вы совладельцы бизнеса получается? И его образ жизни и поведение мешает вашему бизнесу? или ?
Все что он вам откровенничает, думаю можно делить на 3 или 5. Хотя кто его знает
 

марка

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
21
Реакции
3
Нет, мы обичные наемные работники. При хороших должностях. Работаем в паралеллп
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Нет, мы обичные наемные работники. При хороших должностях. Работаем в паралеллп

Тогда, ваши старания очень похвальны.
Надеюсь что у вас что то получится, но видя истории, где у жен и родителей ничего не получается с полным арсеналом рычагов.
 

марка

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
21
Реакции
3
Прлучится. Теперь у меня брльше информации, чем раньше. Спасибо вашему сайту
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Прлучится. Теперь у меня брльше информации, чем раньше. Спасибо вашему сайту

Рано, очень рано благодарите.
Лично вам, на него воздействовать и контролировать на полную не получится.
Ваша задача, поддерживать его и затащить любыми правдами и неправдами на форум, он должен завести свою тему. Только тогда может начаться лечение.
Вы надеюсь то же читает статьи? Обязательно делайте упор на психозащиту, на мышление наркомана, анозогназию. Вы должны четко понимать его мышление и как он сам себя обманывает
 

марка

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
21
Реакции
3
Рано, очень рано благодарите.
Лично вам, на него воздействовать и контролировать на полную не получится.
Ваша задача, поддерживать его и затащить любыми правдами и неправдами на форум, он должен завести свою тему. Только тогда может начаться лечение.
Вы надеюсь то же читает статьи? Обязательно делайте упор на психозащиту, на мышление наркомана, анозогназию. Вы должны четко понимать его мышление и как он сам себя обманывает
Статьи читаю сама. В течение дня тыкаю его носом, где у него психозащиты, где самообман. На первых парах смотрел на меня как на дуру. Потом начали обсуждать почему он сделал так, а не эдак. Не знаю может опять в кгоду мне
 

марка

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
21
Реакции
3
Но точно понял то, что я от него не отстану
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
Но точно понял то, что я от него не отстану
Так а смысл читать, если не заперт? Вы хоть обчитайтесь. Просто его манипуляции теперь станут изощреннее.
Метод не делится на удобные и неудобные составляющие. Он работает только если выполнять ВСЕ условия. Отсидка дома 3 месяца - вообще основное.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Лечение наркомании (и не факт, что будет успешным) - от трёх месяцев до нескольких лет. Амбулаторно возможно в редчайших случаях на начальной стадии при условии огромной мотивации наркомана - побежит за наркотой, будет расстрел. Люди, вы идиоты? Это так сложно понять?
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Добрый день! Начну по порядку: я не являюсь ни родственницей. ни женой, ни близким человеком наркоману. Просто знакомая, которая вывела его на чистую воду-и сказала что он наркоман. При этом он не отрицал, ни говорил о том, чтобы я об этом не рассказывала еще кому-то. В кругу общения никто об этом не знает и как я поняла не догадываются, т.к. внешне это обычный человек, работает в хорошей компании. В ходе наших разговоров (о лечении данной болезни) я выяснила, что стаж не маленький (больше 10 лет). С чего все началось и что его к этому подтолкнуло не знаю, но имеем, то что колет он гер. Много времени не понадобилось, чтобы доказать ему что это болезнь и ее нужно лечить, и самостоятельно он с ней не справится, нужна помощь специалистов. С этим он согласился практически через неделю. Конечно было и то, что я уже бросал и три с лишним года был чистый, я сам без никого бросил (в это я верю с трудом)и в этот раз я тоже брошу сам. Разговорами и вашими статьями мы подошли к тому, что ему нужна помощь специалистов - медицинская помощь (детокс, курс лечения на восстановление) и его желание бросить. Так вот, желание бросить есть. А вот с остальным есть проблема. Нашла центр, основан на 7 навыках, сходили с ним туда и там предложили реабилитацию: на месяц закрывают в центре и проводят различными мед.лечение и психотерапию, далее будет курс реабилитации с обязательным посещением их центра. Так вот на этот месяц он не согласен выпасть из жизни, т.к. очень переживает за работу (главный момент что и связь с внешним миром будет закрыта, я имею ввиду и сотовый телефон), я насчет этого тоже бы переживала, т.к. терять такое место очень не хотелось бы и мне. Взять больничный и не выходить на связь, вообще будет караул. На сегодня имеем следующее (опять же с моих наблюдений и разговоров с ним): держится сам без ничего три-четыре недели, далее срыв раз-два и опять держится (разговор). Это длится уже три месяца - проверить это не могу (я никто) и этому верю на 50% - человек очень упертый и возможно это действительно правда. Внешне он изменился - цвет лица стал лучше, пропали круги под глазами, реже пользуется каплями в нос и в глаза; но настроение стало какое-то "хмурое" (мои наблюдения). Нужен совет ваш: может достаточно просто амбулаторного какого-то лечения и посещение психиатра? Элементарно не делал даже детокс. Я понимаю, что это бред, но все же. По УЗИ внутренних органов и по анализам крови все хорошо, есть небольшие отклонения в печени. За своим здоровьем в принципе следит и витамины принимает как положено и не из ряда производства РФ, а из-за бугра. Очень хочется помочь человеку-мне он доверяет, разговоры на эту тему ведет только со мной (в принципе больше и не с кем) и прислушивается к советам, семье его (не женат) он безразличен.
С головой работать нужно, а не детоксы делать.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Добрый день! Теперь в другом проблема: статьи читает, мы их разбираем. Но теперь у него позиция не обидеть меня: он делает это в угоду мне. Как он это сказал: мы ездили в РЦ и я поехал чтобы тебя не обидеть. Вот и думаю и статьи читает, чтоб я от него не отвернулась. А по поводу презгливости это я с самого начала включила, все что даю (из мед препаратов) назад не забираю и приборы все через кипячение. На его вопросы ответила ты неизвестно чем болеешь и сам знать не хочешь ( я его на УЗИ отправляла, но он уверяет что его ничего не беспокоит). Кровь нормальная. Говорит что больше месяца чистый и временами тянет.
А кто вы, «никто»?
Почему у вас общие приборы? Так ли часто мы даём друзьям медицинские принадлежности, и тем более заморачиваемся кипячением?....
Почему он боится Вас обидеть, раз «никто»?
 

марка

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
21
Реакции
3
На работе сидим в одном кабинете: чайный сервиз общий и комплект ложек общие-все в один к одному. У человека заболело горло-я даю ему лекарство ( таблетки, спрей и ТД). Обычная ситуация. Или вы вообще в нынешнем мире не оказываете помощь людям и не даёте прохожим носовой платок, если он в нем нуждается? Или я не в том веке живу? А про обидеть-думаю боится моего гнева и что я всем расскажу. Поэтому пытается угождать
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
На работе сидим в одном кабинете: чайный сервиз общий и комплект ложек общие-все в один к одному. У человека заболело горло-я даю ему лекарство ( таблетки, спрей и ТД). Обычная ситуация. Или вы вообще в нынешнем мире не оказываете помощь людям и не даёте прохожим носовой платок, если он в нем нуждается? Или я не в том веке живу? А про обидеть-думаю боится моего гнева и что я всем расскажу. Поэтому пытается угождать
А почему Вы с нападками отвечаете? Про помощь и носовые платки) Вопрос я задала простой.
Сидеть в одном кабинете, по-моему, «коллеги» называется...

Какие рычаги воздействия на него имеете? Вы готовы рассказать руководителю о наркомании сотрудника или понимаете, что «терять такое место очень не хотелось бы»?
Он одинок?
 

марка

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
21
Реакции
3
Про коллег писала выше. На работе скажу обязательно, если другого ничего не останется. Про рычаги- не знаю. Рассказать его друзьям, на работе. Огласки он боится. Разговаривала в очередной раз с его братом, он не помощник в этом деле. Телефон и адрес матери его не дал, сказал что у коллеги моего будет скандал. Была подружка, но не понятно почему они разбежались ( с его слов. Мне то понятно почему она ушла). На днях у меня спросил -видно что он изменился ( думает 2-3 недели и результат на лицо), я ответила -нет, гонок телефонных нет и дерганий. А так пока не вижу ничего. Не знаю правильно или нет. Но внешность для него прям что-то с чем-то - самое главное, вот и контролирует хуже-лучше