К наркотикам привела избалованность. Хочу бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
В распутинской теме прочитал про некого Андрея с ютюба. Зашел в тему Андрея и включил первое видео. Смотрю видео минуты 4 и понимаю что он не в адеквате. Чувствую сильные изменения в голове, просто накрыло. Понимаю, что уже не слышу даже что он говорит, почувствовал страх,
Тебя триггернуло от вида наркомана в абстиненентном синдроме. Ему плохо было, трясло, он через немогу делал то, что считал нужным (держался и писал видео вместо того, чтоб пойти вмазаться), и у тебя видишь, какая реакция пошла. А теперь представь, что ты наркоманов на улице встречать будешь после изоляции. А если тебе предложат? А если найдешь на улице? Нужно уже сейчас сделать так, чтобы тебя это не застало в расплох потом.
Еще ты пишешь, что почувствовал при этом страх. Страх, отвращение, негативные эмоции в ответ на такой раздражитель чувствовать совсем неплохо на данном этапе. Яд должен вызывать отторжение. Ровное отношение без всплеска эмоций и чувств придет не сразу.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.099
Реакции
18.527
Тебя триггернуло от вида наркомана в абстиненентном синдроме. Ему плохо было, трясло, он через немогу делал то, что считал нужным (держался и писал видео вместо того, чтоб пойти вмазаться), и у тебя видишь, какая реакция пошла. А теперь представь, что ты наркоманов на улице встречать будешь после изоляции. А если тебе предложат? А если найдешь на улице? Нужно уже сейчас сделать так, чтобы тебя это не застало в расплох потом.
Еще ты пишешь, что почувствовал при этом страх. Страх, отвращение, негативные эмоции в ответ на такой раздражитель чувствовать совсем неплохо на данном этапе. Яд должен вызывать отторжение. Ровное отношение без всплеска эмоций и чувств придет не сразу.
Привет. Если встречу бывших соупотребов, либо кого кто сразу что причастен к этому дер.ьму, сразу дам понять что разговаривать и общаться нам нечем, забудьте что я вообще существую и свалю. Если не поймут, то даже могу убежать. Если предложат, скажу "фу нах, вы че еб.анутые мне предлагать отраву".
А если найду дер.ьмо просто растопчу, чтобы не досталось подросткам, которые случайно тоже могут это найти
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.099
Реакции
18.527

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
даже в мыслях такого не было. Поступил вопрос, я его понял как то что случайно нашел идя по улице
У наркоманов туннельное мышление. Они видят все нычки. Тебя твой мозг еще будет обманывать, подкидывая "случайностей". Нужно будет задавить этот навык тоже. Он рефлекторный, против твоей воли существует, в твоих интересах его стереть, избавиться от него.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.099
Реакции
18.527
Всем привет еще раз. День прошел хорошо, читал литературу и статьи. Всем доброй ночи желаю!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
До изоляции занимал у мамы денег и отдал ей свою карточку, на которую должны были прийти деньги с налоговой, чтобы она сняла их в качестве возврата. Эти деньги еще пришли летом, соответственно я их через приложение скрысил. На днях мама пришла и сказала что деньги до сих пор не пришли, я нап.издел, сказав что не знаю почему они не пришли. После этого внутри меня мучила совесть и я рассказал правду Пиратке. Я решил, что как придет мама признаюсь в этой подлости.

Сегодня мы начали вспоминать сколько раз я крысил деньги у родителей. Пиратка спросила "будешь ли ты извиняться перед матерью?". На этот вопрос я начал нервничать и закипать, так как типа я уже извинялся перед изоляцией за все и что мне теперь за каждый момент извиняться? Психанул и пошел курить. Пока курил, понял, что у меня опять за броня? ведь она права, а про себя проговаривал "трус, когда крысил не ссал и не брезговал" и до меня дошло, что я реально виноват и что нужно донести до мамы все как есть и не важно как она отреагирует. При этом попросил Пиратку чтобы она меня еще сильнее вскалила, чтобы с меня повыходило дерь.мо.

Пиратка разрешила позвонить маме и пригласить домой. Мысли смешались, не получалось зафиксировать что я хочу ей сказать. Когда пришла мама, все встало на свои места. Когда я начал диалог, начал рассказывать за всю свою подлость и предательство и крысятничество стало очень больно, накатились слезы, тяжело и больно было говорить. Я искренне покаялся и попросил прощения и для себя понял что такая ху.йня больше никогда не повториться. Я своими действиями докажу, что хороший сын, которым можно гордиться и на которого можно положиться.

Мы с мамой обнялись, меня еще немного потрясло, она меня простила и уходя от нас сказала, что ей стало легче на душе и что она в меня верит.

День был тяжелый, казалось, что Пиратка целый день хочет до меня докопаться, я на это реагировал правильно, понимая что этого на самом деле не так. Устал за весь день, день был сложный. Всем спокойной ночи.
Это правильное решение - правду говорить поначалу тяжело, но когда ты уже сказал, тебе становится легче на душе. Правда целительна. Помнишь огурцы?
Ты почувствовал облегчение после стыда?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.099
Реакции
18.527
Это правильное решение - правду говорить поначалу тяжело, но когда ты уже сказал, тебе становится легче на душе. Правда целительна. Помнишь огурцы?
Ты почувствовал облегчение после стыда?
Привет, конечно почувствовал, камень с плеч! Задышал полной грудью. Раньше когда виделся с мамой меня проедало это черное скверно. Правда как бальзам для души, это движение вверх. А ложь это для всех больно и бульканье в грязном болоте. Теперь я чувствую легкость душевную и физическую. Моя совесть чиста и это здорово. Теперь для меня в приоритете говорить правду какой бы она не была. Спасибо
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Всем доброе утро!спал сегодня хорошо, кушаю и просвещаться, работать! Всем хорошего дня и ратоспособного настроения!
Привет. Как себя чувствуешь морально? Есть разница между "до и после", как думаешь?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.099
Реакции
18.527
Привет. Как себя чувствуешь морально? Есть разница между "до и после", как думаешь?
привет, морально исцеляюсь. Раньше морали и какие то ценностей просто не было. В том черном, грязном мире никаких законов и принципов. Сейчас понимаю насколько я деграднул и оскудел, в плане личности. После прочтения статей и небольшого еще количества литературу все кардинально изменилось. Подход к работе, отношение к родным и близким, к обществу. Появились моральные ценности и принципы. Охота жить по справедливости, честности, взаимопомощи. Сеять только добро, быть отзывчивым, уважать старших. Я понял, чтобы мир менялся в лучшую строну в первую очередь нужно начинать с себя. Делаешь добро, люди сами к тебе потянутся. Разница просто колоссальная, все перевернулась с ног на голову, то что я раньше считал нормальным, сейчас для меня просто аморально и неприемлемо.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.099
Реакции
18.527
Сегодня пролетела брызга которую я разобрал самостоятельно не нервохая. Пиратка меня гнобанула за то что я медленно читаю литературу. Я обиделся на нее, подумал "в смысле медленно?", типа делаю все что могу. Тут же начал проводить анализ. Может быть я отвлекаюсь, может быть я ленюсь, может я туплю. Я понял что это является тупо отговорками для себя. Принял к сведенью без всяких скандалов. Буду работать продуктивнее.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.099
Реакции
18.527

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.099
Реакции
18.527
Всем добрый вечер! День прошел прошел продуктивно, настроение в норме! Просвещаюсь литературой, перечитываю статьи. Всем приятных сновидений!
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.099
Реакции
18.527
Всем привет, сон в норме, настрой позитивный, приступил к работ! Всем хорошего дня
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.099
Реакции
18.527

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
680
Реакции
1.266
У торча гонор прорезается. Только что мне предъявил "а тебе бы понравилось, если бы к тебе обращались"Эй, ... "