Как бороться с тягой!!!!!!!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Тему с Яриком , где кинула это упражнение с тягой, смотрели из команды человека 3 в тот момент, я видела вверху, но никто на вопрос не ответил. Я ответила. И речь шла не о постоянном нахлобучивании себя, чуть что, а о разовом, в первое время, когда накрывает и возникают мысли, которые чаем и хорошим кино не развеиваются, а только раскручиваются, если их не пресекать.
Так Ярик же не один дома)) Упражнение надо давать не Ярику, а его матери жене. И упражнение заключается в следующем:

"Шо? Шо ты ********? Тяга у тебя, собака бешеная? Так пойди укради у меня деньги и купи!! Помнишь, как ты воровал, собака? Иди, покупай!!" - это есть антирефлекс. И упражнение от тяги)

Иного не надо))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Но когда есть тяга и конкретный вопрос " что мне сейчас с ней делать?"- что отвечать человеку?
Отвечать вот так: ты че скулишь?? Напомнить, как ты украл(предал, побил) и т.д. Ты чего ноешь? Ты чего внимание привлекаешь и жалуешься? Закрой рот, бесстыжий и не скули.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Так Ярик же не один дома)) Упражнение надо давать не Ярику, а его матери жене. И упражнение заключается в следующем:

"Шо? Шо ты ********? Тяга у тебя, собака бешеная? Так пойди укради у меня деньги и купи!! Помнишь, как ты воровал, собака? Иди, покупай!!" - это есть антирефлекс. И упражнение от тяги)

Иного не надо))

У Ярика мать пожилая, выпивает. Дядя- бухарь.Жена- в другом городе, пивная зависимость- бросает на сайте.
Тот случай, когда сам пришёл и их привёл. Из дома не тащил. Матери даже трезвой в таком случае нечем крыть- так ведь бывает?
Знаю, что он не по инструкции, но просто игнорировать же таких- не дело.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Жена- в другом городе, пивная зависимость- бросает на сайте.
Вот жене и надо антирефлекс накладывать ему. Её надо привлекать. И вам, на вопрос о тяге - антирефлексы делать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Вот с куревом у меня так было- хочу и всё тут. И чай пила, и конфетки, но в первые дни только

С куревом рефлекс обстановочный без воспоминаний об удовольствии, поэтому после бросания вспоминать о кайфе не приходится. Само это ощущение такое неприятное в памяти, что нормальный антирефлекс. А вот с другой наркотой есть эти воспоминания кайфа, к которым нужно привязать негатив поярче.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
к которым нужно привязать негатив поярче
Да. И чем ярче, обидней привязка к тяге негатива, тем быстрей он забудет эту тягу вовсе. Мозг будет уже избегать этого неприятного стереотипа.
Связку формируйте, связку. Это же все есть в главной.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
С куревом рефлекс обстановочный без воспоминаний об удовольствии, поэтому после бросания вспоминать о кайфе не приходится. Само это ощущение такое неприятное в памяти, что нормальный антирефлекс. А вот с другой наркотой есть эти воспоминания кайфа, к которым нужно привязать негатив поярче.

Ну вот да, думала об этом. Но мне не с чем сравнить, наркотики не пробовала. И вообще задумалась, может в тему к наркоманам не соваться?
Ограничиться родными? Иной раз такие вопросы задают... здоровому не объяснишь. Особенно когда мозги проясняются, через месяц-два отсидки
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Но мне не с чем сравнить, наркотики не пробовала.

Ну, с любым тогда стыдным поступком и наказанием за ним, обличением.
Если что- то плохое в жизни совершено и потом последовало пристыжение- то этот поступок, несмотря на драйв, при воспоминание вызовет только неприятные ощущения, на физическом даже уровне.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Я бы лайкнул - если б, было написано, - ВСТАВЬ в жопу огромный дилдо от госпожи Люси.
Тут Вы мой комент лайкнули https://nenormaforum.info/index.php?threads/literatura-tirlibom.4255/page-8
Восприняла это как одобрение.

По теме Ярослава лично просила Вас о помощи:
Варвара, 16 окт 2020 Стас, Вас не хватает очень https://nenormaforum.info/index.php?threads/stati-jar_oslav.4215/page-8

На что Вы мне ответили:

Cтасик, 16 окт 2020 Там не понятно ничего, Кто есть кто, профили не подписаны.
Напиши в профиле.

Не обязательно, чтобы последнее слово было за мной, справедливости ради, Стас.
 
Последнее редактирование:

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Ты издеваешься, да? Аж злюсь. И так пёрднуть некогда, не знаю, за шо хвататься, а как ни зайду, ты с какими-то размышлениями начинаешь болтологию...
Это не размышления, не болтология, а здоровое любопытство. И я не хотела тебя дергать, так уж вышло, я сама изучу вопрос)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Там так
Ну там про анозогнозию нет, там есть про гормоны. И там показана цепь вся, что зачем идет. А в учебнике психиатрии есть про природу анозогнозии. А в учебнике клинической психологии есть про природу психозащит и про физиологию(гормоны, опять-таки), которую они нарушают...
Же есть о том, что для здоровья лимбической системы нужно копить позитивные воспоминания и гнать плохие мысли)))) ладно, всё)))))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Это не размышления, не болтология, а здоровое любопытство. И я не хотела тебя дергать, так уж вышло, я сама изучу вопрос)
А обязательно на меня обрушивать все свои вопросы сходу, как только я сунусь на форум? И так ничего не успеваю...
Куча людей на форуме, но нет, надо меня впутывать в дебаты вечно.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Епрст) Долой все лекарства, значит) Позитивное мышление - панацея от всего)) Бабка Кики мне уже это задвигала и говорила, что Велаксин - это хрень
Я бы сказала, что правда где-то посередине) и гормоны на нас влияют, но и наша деятельность и мышление на них, вот) имхо. Ну и витамины, витамины. Кофе, кстати, усвоению железа мешает! ))) Убегла в реал обратно)) не злись!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Там так

Же есть о том, что для здоровья лимбической системы нужно копить позитивные воспоминания и гнать плохие мысли)))) ладно, всё)))))
Ещё молится надо!))