Как дальше жить?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Cтасик

Guest
И тут, вдруг от солей - кукушонок котелок покинул и, пришлось встать с дивана и начать телодвижения. А алкоголь и трава всю жизнь - эт же не наркотик, да ?
 

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
Я же как вариант вам предложил - если не получится и вы ещё молоды. А так то, дело ваше, можете хоть целый притон себе в дом приводить. Кто ж против та.

Алкоголь и трава всю жизнь. Жесть.
Алкоголь и трава не у меня, а у мужа. Я бы хотела если не получится вылечить мужа, начать новую жизнь с кем-то ещё. Если конечно найдётся этот кто-то...
 

Cтасик

Guest
Я прочитала не много. Сначала кое что в разнобой, а потом где-то прочитала, что нужно подряд и не переходить по ссылкам. Теперь читаю подряд. Введение прочла и перешла в раздел "всё о наркомании... Я несколько дней на сайте и пока плохо ориентируюсь здесь.
Читайте все статьи, по ссылкам внутри статей не переходите. Несколько раз всё прочтите, а то вы очень кисельная.
 

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
И тут, вдруг от солей - кукушонок котелок покинул и, пришлось встать с дивана и начать телодвижения. А алкоголь и трава всю жизнь - эт же не наркотик, да ?
Я трудно понимаю вас. Встать дивана мне? или мужу? Алкоголь и трава - наркотик и я боролась с этим, я же писала. На диване мы с ним и не сидели особо, много работаем и он и я, так как помощи ждать не от кого. Он кроме работы ещё и наркотики успевал как оказалось.
 

Cтасик

Guest
Я трудно понимаю вас. Встать дивана мне? или мужу? Алкоголь и трава - наркотик и я боролась с этим, я же писала. На диване мы с ним и не сидели особо, много работаем и он и я, так как помощи ждать не от кого. Он кроме работы ещё и наркотики успевал как оказалось.
Вы философствовали на диване, *Травку курит, водку пьёт - зато пару монет приносит*.
Встать с дивана - это аллегория. То есть начать решительные действия.
 

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
Вы философствовали на диване, *Травку курит, водку пьёт - зато пару монет приносит*.
Встать с дивана - это аллегория. То есть начать решительные действия.
Вы правы, я не обратила на проблему раньше и не начала решительно действовать. Я вообще начала изучать проблему изнутри только сейчас. Я только сейчас поняла, что это такое.
На самом деле на мне слишком много всего и мне тяжело было замечать всех. Работа, школа, уроки, факультативы ребёнка, я даже в перерыв обеденный езжу домой и отвожу в школу. А ещё собрания в школе у двоих, а вот теперь ещё и третий ребёнок появился и теперь я работаю по выходным, чтобы были отгула и не потерять в деньгах пока его по врачам вожу.
 

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
Ну это уже в брачном агентстве обсуждайте, я воообще не знаком с семейной психологией - а там обученные психологи работают.
Я и брачные агентства - мне это дико) Прям 90е вспомнились, когда это популярно было. Сейчас же сайты знакомств, но там полно озабоченных судя по рассказу знакомых. А ведь нарваться моно на наркомана или судимого.
 

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
Читайте все статьи, по ссылкам внутри статей не переходите. Несколько раз всё прочтите, а то вы очень кисельная.
Спасибо за откровенность) Это только со стороны всё просто, а когда коснется самого себя -тяжело.
 

Cтасик

Guest
Вы правы, я не обратила на проблему раньше и не начала решительно действовать. Я вообще начала изучать проблему изнутри только сейчас. Я только сейчас поняла, что это такое.
На самом деле на мне слишком много всего и мне тяжело было замечать всех. Работа, школа, уроки, факультативы ребёнка, я даже в перерыв обеденный езжу домой и отвожу в школу. А ещё собрания в школе у двоих, а вот теперь ещё и третий ребёнок появился и теперь я работаю по выходным, чтобы были отгула и не потерять в деньгах пока его по врачам вожу.
Да вы монстр.

1.jpg
 

Palma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
49
Реакции
45
Вот, это я 100/500 раз слышал - *...А у тебя дети есть, а ты сам пробовал прессовать своих детей...*
Про прессовать, я считаю, правильно на сайте пишут. Нельзя решать все его проблемы и "воровать" его ответственность. Это я взяла на вооружение.
 

Календула

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
214
Реакции
48
Вы сейчас читайте статьи спокойно, только подряд, не перескакивая. Сначала будет казаться, что многое повторяется из одной в другую. Но читайте все, там нет лишних слов. Бывает, из одной статьи мысль не ляжет, а из другой как прострел в голову. Главное, вы теперь на нужной площадке. Вы уже нашли, что искали. Теперь просто слушайте, что вам будет команда советовать.
Скажите в инструкции советы,как вести родственникам с зависимым наркоманом- зависимому надо читать?
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Календула

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
214
Реакции
48
Вы философствовали на диване, *Травку курит, водку пьёт - зато пару монет приносит*.
Встать с дивана - это аллегория. То есть начать решительные действия.
Palna же написала в начали темы своей-что подшивала ,что 7 лет не пил.Читайте ,а потом травите человека и так незнающего ,что делать с его бедой и пришедшего на форум за помощью ,как и написано в инструкции.
 

Вложения

  • Screenshot_2020-02-16-00-35-15-00.png
    Screenshot_2020-02-16-00-35-15-00.png
    187,4 KB · Просмотры: 55