Как говорить с подростком 16 лет о необходимости бросить наркотики

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.754
Все, я довела его уже до бешенства....
Меня уже начали выталкивать из комнаты
Полицию вызывайте, немедленно. Немедленно. Я вам серьёзно говорю. Вызывайте полицию и говорите, что вам необходимо их присутствие, так как у вас сын подсел на наркотики, выталкивает вас с комнаты, закрывает рот. Попросите их провести беседу и объяснить засранцу, что он живёт в вашем доме.
Если вы его сейчас не научите тому, что толкать вас чревато, то вы его упустите.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.754
Все, я довела его уже до бешенства....
Вы не должны бояться наркоманской агрессии и тем более, плясать под его дудку. Вы не должны выбирать слова и стараться говорить так, чтобы не обозлить.
 

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23
Его поставят на учет?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.754
Его поставят на учет?
Нет, конечно. Но вы их попросите, чтобы его попугали учётом. И объяснили, что мать он не имеет права выталкивать из комнаты, потому что это жильё матери. И, мать имеет право ему говорить о наркомании, это её обязанность.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.754
Его поставят на учет?
А почему вы боитесь учёта?))) Учёт это очень неплохо, в такой ситуации. Он будет под контролем полным. Но, на учёт они не поставят, конечно. Нет никакого повода пока. Но испугать могут.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.754
Вы же понимаете, что он сейчас вас вытолкал с комнаты, а завтра он также оттолкнет вас от двери и выйдет на улицу...
 

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23
Говорит: Мама, я только попробовал, а ты меня уже считаешь каким-то торчком, мне неприятно, я не такой и не собираюсь

Я еще не все статьи прочитала, а может и упустила что-то главное, ну поговорила я с ним, а дальше то что?
Буду каждый день разговаривать, дома он тоже не будет всегда сидеть
 

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23
Раньше никогда не разговаривала с ним, не доводила его до бешенства никогда...
Сегодня мне самой не по себе в такой роли
 

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23
Боюсь перегнуть палку и до психоза его довести
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.754

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.754
Говорит: Мама, я только попробовал, а ты меня уже считаешь каким-то торчком, мне неприятно, я не такой и не собираюсь
Пробуют один раз. Он же "пробовал" очень много раз. И вы сами это прекрасно понимаете. И то, что он вам закрывает рот, психует, манипулирует, указывает на то, что уже пошел перекос психики.
Он вас толкает! Он топает ножкой и командует.
Ну что вам сказать? Бойтесь его обидеть и дальше) Только потом не плачьте в больнице...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.754
Раньше никогда не разговаривала с ним, не доводила его до бешенства никогда...
Сегодня мне самой не по себе в такой роли
А почему он доходит до бешенства, как вы думаете? Потому что уже болен... Только поэтому. Это бесится его анозогнозия, которая уверяет его, что у него нет зависимости.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.754
Господи, бедные дети... Жаль их.
Анна, из-за бесхарактерности матерей дети пачками гибнут... Вы поймите, что наркомания - это как бронепоезд. Остановить её сюсюканиями не выйдет.
Вам придётся выслушать много нелицеприятных вещей и столкнуться с истинным оскалом наркомании, если вы хотите это прекратить.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.754
Я еще не все статьи прочитала, а может и упустила что-то главное, ну поговорила я с ним, а дальше то что?
А как вы с ним поговорили после того, как он вас выпихал из комнаты? Вы ему всё сказали, что я написала? И что, ответ был только тот, что вы написали?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.754

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.754
Дома он тоже не будет всегда сидеть
Сейчас лето и он Вполне может посидеть дома три месяца. Ровно столько надо, чтобы рефлекс приглушить. Ходите сами с ним гулять, за ручку) Пусть знает, что теперь так и будет, пока вы не увидите, что он нормально реагирует на разговоры про наркотики.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.754
Наркомания сама по себе не рассосется... Это просто исключено, Анна.
От того, что он там сейчас решил, не зависит ни-че-го.
И, если, вы сейчас его не настращаете как следует, не расставите верно акценты, не прекратите на корню манипуляции, то этот снежный ком вас потом задавит...
Вы просто не представляете себе, что творят наркоманы дома потом...
 

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23
Какой психоз?) А до смерти не боитесь его довести бездействием и потаканием манипуляциям?
Очень боюсь, но я не бездействую, начала разговор с ним, за одну ночь я не все еще успела прочитать, пока не все доводы сформировались в голове
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.477
Реакции
86.754
Очень боюсь, но я не бездействую, начала разговор с ним, за одну ночь я не все еще успела прочитать, пока не все доводы сформировались в голове
Не бойтесь) Самое страшное уже произошло. А именно - привыкание.
Никакого психоза быть не может сейчас, он не под действием наркотика сейчас.
Ок, читайте. Но всё равно не допускайте того, чтобы он вас выпихивал и запрещал говорить на тему наркомании.
 

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23
Нет, он меня не выпихивал, просто орал уйди из комнаты и не дави на меня... я и так все понял уже, не хуже тебя, мне самому все это противно,
тем более я чуть не умер, мне и так плохо, еще ты со своими разговорами.