Как меф перевернул мою жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Упражнения некоторые делаю, типа со сменой положения рук, цветные слова читал, вообще мозг клинит на них, статьи делаю, пишу в тетрадь потом сюда.
Вникаю еще сильнее во статьи, и получается, применяю, отслеживаю свой самообман и кривизну мышления.
А зачем тебе все это нужно? Для чего тебе тратить на это время? Знаешь?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.376
Реакции
27.436
А зачем тебе все это нужно? Для чего тебе тратить на это время? Знаешь?
Ярик, ты с ним вроде занимаешься. Можно я скажу?) мне не очень нравятся его изложения. Чем точно не могу сказать. Но кривой разум этот, и вообще общая какая-то картинка размытая получается. Что-то не так. И нет времени всё прочесть. Может тебе виднее)
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
А зачем тебе все это нужно? Для чего тебе тратить на это время? Знаешь?

Нужно создавать новые нейронные связи, менять паттерны мышления, как ты выше сказал для того чтобы вытеснить паттерны мышления связанные с наркотой. Так же когда работаешь над собой проясняется разум, нормальный разум, он нужен для того чтобы я поборол свою анозогнозию и понял че я творил все это время. Чем больше работаешь, чем больше вникаешь в статьи, тем больше понимаешь что я ОБМАНЫВАЛ САМ СЕБЯ...шел на поводу у рефлекса.

Делаю все это для того чтобы был здравый разум, нормальное мышление, чтобы вылечится от наркомании, которая меня на*ебывала 3 года..
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.376
Реакции
27.436
наоборот охреневаю, почему я тогда просто пошел бухать, когда сорвался, как вообще так... Я тогда вроде понимал все. Но сейчас я понимаю, что я понимал, но не делал. Вот наверное в этом была проблема!!!
Новая нейронная связь всегда должна подкрепляться и таким образом закрепляться действием.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Ярик, ты с ним вроде занимаешься. Можно я скажу?) мне не очень нравятся его изложения. Чем точно не могу сказать. Но кривой разум этот, и вообще общая какая-то картинка размытая получается. Что-то не так. И нет времени всё прочесть. Может тебе виднее)

Кривой разум - это психозащиты, кривые мысли, кривомыслие. Когда идет тяга, мозг дает сигнал долбануть, включается кривой разум и кривые мысли - самообман.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Ярик, ты с ним вроде занимаешься. Можно я скажу?) мне не очень нравятся его изложения. Чем точно не могу сказать. Но кривой разум этот, и вообще общая какая-то картинка размытая получается. Что-то не так. И нет времени всё прочесть. Может тебе виднее)

Скажи что именно не так? А то сказала, и не то ни се. Что не так?)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.376
Реакции
27.436
Кривой разум - это психозащиты, кривые мысли, кривомыслие. Когда идет тяга, мозг дает сигнал долбануть, включается кривой разум и кривые мысли - самообман.
Почему ты именно это прилагательное выбрал?)
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Почему ты именно это прилагательное выбрал?)

Что не так я написал. Исправь меня пожалуйста. ) Я вникаю ппц во все, может путаюсь где то, поправь если не так. Спасибо.)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Ярик, ты с ним вроде занимаешься. Можно я скажу?) мне не очень нравятся его изложения. Чем точно не могу сказать. Но кривой разум этот, и вообще общая какая-то картинка размытая получается. Что-то не так. И нет времени всё прочесть. Может тебе виднее)
Такое чувство, когда человек выучил кучу терминов, применяет их в общении но не понимает их сути. Но старается делать вид, что понимает. Да)))?
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Почему ты именно это прилагательное выбрал?)

Нормальный разум это нормальный разум. А как назвать разум наркомана - кривой разум)) Как еще?)) кривое мышление, самообман.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Такое чувство, когда человек выучил кучу терминов, применяет их в общении но не понимает их сути. Но старается делать вид, что понимает. Да)))?

Под словом кривой разум я подразумевал - Анозогнозию. Анозогнозия, это не кривой разум?))))) Анозогнозия - самообман. Почему самообман? Потому что срабатывают психозащиты. Почему срабатывают психозащиты - потому что мозг дает сигнал, и разум подстраивается, заменяя нормальный разум. И уже не нормальный разум а кривой)))) И наркоман обманывает сам себя. Вот что я имел ввиду))!!
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.586
Реакции
13.362
Нос заложен постоянно. Поэтому промываю. Лучше становится.
Когда планируешь заканчивать с промываниями? Раздирающие слизистую манипуляции - мощный триггер. Мокрым пальцем провести не достаточно?

Не понимал трезвых - чем их жизнь лучше, и удивлялся почему они не долбят. Хотя моя жизнь шла под откос. Обманывал сам себя. Искал оправдания в том, что все миллионеры балуются наркотиком.
Сейчас какие мысли на этот счёт?
Что тебе интересно будет поделать трезвым?
 

Исаев

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
522
Реакции
1.509
Такое чувство, когда человек выучил кучу терминов, применяет их в общении но не понимает их сути. Но старается делать вид, что понимает. Да)))?
Вот и я об этом писал, когда сказал что он в первую изоляцию верхушки посшибал в плане информации с форума и теперь этой информацией манипулирует мамой, типа знает как правильно лечится. Искренне надеюсь что я ошибаюсь.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Такое чувство, когда человек выучил кучу терминов, применяет их в общении но не понимает их сути. Но старается делать вид, что понимает. Да)))?

Я понял физиологические проблемы. Понял как человек становится наркоманом и что им движет, почему все так происходит. Я это понимаю. Мало понимать. Надо применять. Я применяю. Пресекаю кривые мысли сразу, есть одна мысль верная что наркотик - мразь. Все. Другие мысли - это самообман и утопия в это же болото, а я уже там был и мне нах не надо. щас я не дам себя на.*****. Я знаю как все это работает, и Победа будет за нами)))) На этот раз я доведу дело до конца.

Самое сложное в этом всем - признать свой самообман. Почему? А потому что СЛОЖНО признать то, что ты думаешь не правильно, что мысли не верные, это так ловко маскируется, что люди годами себя на.ебывают... это же жесть. "Иллюзия обмана", "фокус" фильмы эти отдыхают по сравнению с тем, как наркоман на.ебывает сам себя))))
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Вот и я об этом писал, когда сказал что он в первую изоляцию верхушки посшибал в плане информации с форума и теперь этой информацией манипулирует мамой, типа знает как правильно лечится. Искренне надеюсь что я ошибаюсь.

Да нормально все. никуда я не собираюсь и никем я не манипулирую. Я в первую изоляцию так говорил. Но щас то я умнее.
Нужно 3 мес. Для начала выздоравления, это необходимый физ. срок для того чтобы рефлекс угас. Так же нужно исполнять все указания и правила.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Когда планируешь заканчивать с промываниями? Раздирающие слизистую манипуляции - мощный триггер. Мокрым пальцем провести не достаточно?


Сейчас какие мысли на этот счёт?
Что тебе интересно будет поделать трезвым?


да уже закончил с промыванием, тоже кажется что лишнее, мне кажется просто что я столько сильно много его сдолбил, что меф пазухах у меня, и когда промываю мне лучше становится. Нос еще заложен почему то с 1 стороны постоянно)) то с одной, то с другой.))))

Наладить свою жизнь, вернуть отношение со всеми, с родными в 1 очередь, с сыном наладить отношения, работать потихоньку, спортом заняться, одним словом человеком стать...
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Нужно создавать новые нейронные связи, менять паттерны мышления, как ты выше сказал для того чтобы вытеснить паттерны мышления связанные с наркотой. Так же когда работаешь над собой проясняется разум, нормальный разум, он нужен для того чтобы я поборол свою анозогнозию и понял че я творил все это время. Чем больше работаешь, чем больше вникаешь в статьи, тем больше понимаешь что я ОБМАНЫВАЛ САМ СЕБЯ...шел на поводу у рефлекса.

Делаю все это для того чтобы был здравый разум, нормальное мышление, чтобы вылечится от наркомании, которая меня на*ебывала 3 года..

Ну ты же пиз.дишь , тебе страшно и не понятно, как дальше вести себя без наркоты. Твои желания не конкретны. Ты не смирился еще с тем фактом, что никогда больше не будешь употреблять. Ты не можешь это четко сказать, потому, что сомневаешься, а вдруг сорвусь. В груди екает, и зарождаеться стах, , когда ты слышишь вопрос Клянись жизнью матери, что больше не когда не употребишь, потому, что сразу же задаешся вопросом а как же я буду себя вести в тех ситуациях в которых всегда был под наркотой?
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Ну ты же пиз.дишь , тебе страшно и не понятно, как дальше вести себя без наркоты. Твои желания не конкретны. Ты не смирился еще с тем фактом, что никогда больше не будешь употреблять. Ты не можешь это четко сказать, потому, что сомневаешься, а вдруг сорвусь. В груди екает, и зарождаеться стах, , когда ты слышишь вопрос Клянись жизнью матери, что больше не когда не употребишь, потому, что сразу же задаешся вопросом а как же я буду себя вести в тех ситуациях в которых всегда был под наркотой?

Нет, вот именно сегодня после 22-24 статьи я вник в них, и сейчас понимаю как на.ебывал сам себя. В это болото я больше не сунусь. Сейсас у меня есть понимание того, что я на.ебывал сам себя. Зачем мне долбить, если наркотик - мразь. Сейчас у меня такое понимание.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
У меня прояснение щас в голове какое то. Наоборот как переломный момент. Я не говорю что я все понял. А просто говорю то, что яснее все понимаю.