Как нельзя себя вести с бывшим наркоманом или жестокие родители наркоманов

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.934
Реакции
43.749
Ну почему мне уже несколько раз говорили что я им не дочь
Раза 3-4 уже отказывались от меня
А когда захотелось то снова общаются
Мне по приколу это?
Зачем мне в очередной раз пытаться наладить общение, чтоб от меня снова отказались ?
Потому что жизнь - сложная штука, Лера. Люди, сталкиваясь с проблемами, ожесточаются. Но нужно всегда помнить, что ближе родных людей у тебя никого нет, что добром и пониманием можно добиться большего, чем скандалами и обидами. Если никто не будет мудрее и участливее, то тогда не будет и шанса на разрешение конфликта, понимаешь? Родители просто очень боятся, чересчур. Их можно понять. Но методы, которые они выбирают, к сожалению, не приведут к лучшему исходу. Я советую тебе не ставить крест и не верить тому, что они говорят, что нет дочери. Это от бессилия. А бессилие от нерабочих методов. Ты делай, что там задумала. Лечите торча, пытайся, если есть какая-то надежда. А родителям нужно время. Пока что по всей видимости твой выбор не готовы принять, ну не верят они хоть в сколько положительный результат. Но это не твоя вина, чем бы этот выбор ни закончился. Ты же выбираешь не жизнь с торчом, а выбираешь лечить человека? Получится или нет - ты не потеряла человечность и пробуешь строить свое счастье - это правильно, только так и надо. Даже если не выйдет - это будет ценный опыт, который ты будешь учитывать в будущем.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Ничего не отнимает - это и есть жизнь - та часть, где человек учится и набирается опыта. Вам помогли бы рассказы другого человека, как водить машину или управлять программой в компьютере без практики?
У неё уже есть практика и опыт с данным персонажем. На выводы не желает из этого. Это наблюдение и больше ничего. А так то да, это её жизнь и она ей управляет.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.934
Реакции
43.749
У неё уже есть практика и опыт с данным персонажем. На выводы не желает из этого. Это наблюдение и больше ничего. А так то да, это её жизнь и она ей управляет.
Какая практика и опыт? Он наркоман. То представление, что они здесь устроили на форуме тогда, лечением назвать нельзя. Сейчас наркоман в РЦ. В лечении будет принимать участие мать (я надеюсь), тут уже есть реальные шансы. Что из этого выйдет, то выйдет, тогда уже Лере и надо будет делать выводы. А сейчас на полпути это как минимум странно, учитывая, как долго она этого добивалась. На переправе коней не меняют.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.819
Реакции
37.300
Ну так выпишите лишних и на пару тройку дней.... Жалко ведь правда, значит надо прописать. А если не пропишите значит и говорить с вами не об чем, потому что помочь отказываетесь а других к этому принуждаете.
Кого лишниХ детей? И по закону не имею право, и если бы имела- не выписывала бы на улицу, не делала бы бомжами. Все нормальные родители стремятся дать что то свои детям, внукам, а не отнять. Только совсем уж конченые алкаши умудряются выкинуть своих детей на улицу, а потом и себя. Вас ваша жестокость лишила рассудка.
Люди добрые чужих бездомных собак и кошек берут на содержание, блохастых, больных беспородных лечат, заботятся, птиц подкармливают старушки на свою пенсию, просто так, ничего не ожидая взамен и без условий. Чужим помогают и здесь на форуме, помогли вашей дочери.
А вы свою кровинку выкинули из дома,лишили прописки, и своей собственности. Не,фашисты так не делали, вы хуже. Это идиотизм,шлея .под хвост попала и все, мозг в отключке, яйца защемило
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Какая практика и опыт? Он наркоман. То представление, что они здесь устроили на форуме тогда, лечением назвать нельзя. Сейчас наркоман в РЦ. В лечении будет принимать участие мать (я надеюсь), тут уже есть реальные шансы. Что из этого выйдет, то выйдет, тогда уже Лере и надо будет делать выводы. А сейчас на полпути это как минимум странно, учитывая, как долго она этого добивалась. На переправе коней не меняют.
Выводы делаются из того что мать лечить будет от балды, поскольку и раньше прикрывательством занималась. А Лере надо свою жизнь строить. Она и так думала, надеялась что ребёнок изменится Даню. Но так это не работает. И сейчас она вместо спокойного (вряд ли) материнства вынуждена дёргаться, и её предупреждали что так и будет. И сейчас люди которые знают что будет дальше так и говорят. Чтобы знать что это говно не обязательно его пробовать на вкус и так понятно что это говно. А вы говорите опыт. Есть вещи которые видно без опыта. А у неё он есть. Она отлечилась, знает что такое наркоман и понимает что надо чтобы он таким не был и при всех равных там нет ничего чтобы показало что что то изменится. Как Нави. Если видно что говно...оно оно и есть. Ещё раз. Я не говорю что Лера что то кому то должна. Она нам ничего не должна. Живёт своей жизнью. Но идёт точно не туда. И время покажет, что все именно так как и говорили те кто этот путь уже прошёл.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.934
Реакции
43.749
Но идёт точно не туда.
Еще одна. Вы что, сговорились? Точно, не точно, не ваше это дело. Люди, которые «знают, что будет» - знают не больше, чем гадалка на вокзале. Либо будет, либо нет - угадать из двух вариантов, понимаете шансы? И потом их суждения строятся на основе их жизненного опыта и отголосков этого опыта в схожих ситуациях у других. Делать выбор и жрать говно - это разные несоизмеримые категории. Надеяться на то, что вылечишь человека - это говно? Кто мы такие, чтобы эти шансы раздавать? Существует вероятность того или иного события при имеющихся данных - только и всего. Никогда нет стопроцентного исхода. Даже если вам два раза сделали положительный тест на вич, существует вероятность ошибки, но провериться надо обязательно. Так и здесь - совет дали, о потенциальных неудачах рассказали в ненавязчивой форме - а дальше пусть делает человек. Это ее дело, пытаться или нет. Помогать или не помогать. Пытаться лечить человека, который не безразличен или бросить затею и устраивать свою жизнь иначе. Никто не знает наверняка, как пойдет лечение, кто сможет достучаться до его матери, какие чувства у нее взыграют. Что за вечные попытки влезть в чужую голову и подумать и решить за другого? Это наглое нарушение границ - мыслить таким образом. Многие этим грешат
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.934
Реакции
43.749
мать лечить будет от балды, поскольку и раньше прикрывательством занималась.
А может и не будет, откуда уверенность? Велика вероятность, но вы прямо утверждаете, что будет так. а надо придерживаться позиции «шансы малы, но попробовать стоило», если есть желание и возможность попробовать сделать хорошо.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.819
Реакции
37.300
Прав был классик. "Все бабы ведьмы!" ))))

Мало читаете Гоголя, по верхушкам.

Размышляя о детстве, Гоголь пришел к выводу, что единственный путь, которым можно достичь спасения души и гармонии в отношениях с ближними, - это стать похожим на ребенка. В своей переписке и духовной прозе Гоголь советует чаще вспоминать свое детство и чистые движения сердца, которые присущи всем в эти годы
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Выводы делаются из того что мать лечить будет от балды, поскольку и раньше прикрывательством занималась
Когда то и моя мать когда я ей призналась что влипла сказала мне "ты что колешься? Нет? Тогда контролируй себя" человек без знания метода и промытый 12 шагами может вести себя как угодно
Тут не все сразу знали как вести себя с торчками, как помочь
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Вот мне написали, что мол родители не в себе и надо пропускать мимо обидные слова
Меня тригернуло на ситуацию с Даней
Он мне 1 в 1 говорил
Мол меня несёт, я не в сеье, не верь, не слушай что я говорю тебе обидные вещи

А как я могу пропускать обидное и от родителей и от человека которого люблю ?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.934
Реакции
43.749
Когда то и моя мать когда я ей призналась что влипла сказала мне "ты что колешься? Нет? Тогда контролируй себя" человек без знания метода и промытый 12 шагами может вести себя как угодно
Тут не все сразу знали как вести себя с торчками, как помочь
Я вообще не скрывала, что курю траву. Еще и говорила, что это полезно, мама говорит, что сомневалась в этом, однако не препятствовала, потому что «взрослые, сами разберутся». Такие крайности - либеральные родители равно как и тираны - это не есть зорошо
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.934
Реакции
43.749
Вот мне написали, что мол родители не в себе и надо пропускать мимо обидные слова
Меня тригернуло на ситуацию с Даней
Он мне 1 в 1 говорил
Мол меня несёт, я не в сеье, не верь, не слушай что я говорю тебе обидные вещи

А как я могу пропускать обидное и от родителей и от человека которого люблю ?
Лера, не пропускать мимо ушей. А не верить, что это правда, пытаться понять, что стало причиной того, что тебе сказали - боль, запутанность, непонимание или злонамеренный отказ от родства с тобой. Так же и с Даней - наглость, непонимание твоих чувств, характер, невоспитанность или состояние «не в себе» или еще что-то . Это не пропускать мимо ушей. Это анализировать и делать выводы исходя из результатов.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Еще одна. Вы что, сговорились? Точно, не точно, не ваше это дело. Люди, которые «знают, что будет» - знают не больше, чем гадалка на вокзале. Либо будет, либо нет - угадать из двух вариантов, понимаете шансы? И потом их суждения строятся на основе их жизненного опыта и отголосков этого опыта в схожих ситуациях у других. Делать выбор и жрать говно - это разные несоизмеримые категории. Надеяться на то, что вылечишь человека - это говно? Кто мы такие, чтобы эти шансы раздавать? Существует вероятность того или иного события при имеющихся данных - только и всего. Никогда нет стопроцентного исхода. Даже если вам два раза сделали положительный тест на вич, существует вероятность ошибки, но провериться надо обязательно. Так и здесь - совет дали, о потенциальных неудачах рассказали в ненавязчивой форме - а дальше пусть делает человек. Это ее дело, пытаться или нет. Помогать или не помогать. Пытаться лечить человека, который не безразличен или бросить затею и устраивать свою жизнь иначе. Никто не знает наверняка, как пойдет лечение, кто сможет достучаться до его матери, какие чувства у нее взыграют. Что за вечные попытки влезть в чужую голову и подумать и решить за другого? Это наглое нарушение границ - мыслить таким образом. Многие этим грешат
Вот именно из за надежды о которой вы говорите, она и будет пытаться снова исеоыа и снова... но чёрное это чёрное, а белое это белое. Метод помогает если у человека был стержень и есть родные которые работают по нему. Когда интеллект в наличии. Здесь ситуация обратная и время покажет.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Лера, не пропускать мимо ушей. А не верить, что это правда, пытаться понять, что стало причиной того, что тебе сказали - боль, запутанность, непонимание или злонамеренный отказ от родства с тобой. Так же и с Даней - наглость, непонимание твоих чувств, характер, невоспитанность или состояние «не в себе» или еще что-то . Это не пропускать мимо ушей. Это анализировать и делать выводы исходя из результатов.
Ну а как не верить
Почему я не говорю не кому кто мне дорог что я их ненавижу или чтоб они сдохли ? Потому, что мне такое в голову не может придти
А как оно может придти если тебе важен этот человек
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Вот именно из за надежды о которой вы говорите, она и будет пытаться снова исеоыа и снова... но чёрное это чёрное, а белое это белое. Метод помогает если у человека был стержень и есть родные которые работают по нему. Когда интеллект в наличии. Здесь ситуация обратная и время покажет.
А смысл тогда прогнозы и ставки делать если время покажет
Зачем?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.934
Реакции
43.749
Вот именно из за надежды о которой вы говорите, она и будет пытаться снова исеоыа и снова...
Еще раз спрошу - откуда вам знать, что она будет делать? Вы потомственная гадалка?)
Что же вы программируете?
Давайте я тоже - если вы будете все время программировать и свою дочь, это приведёт к плачевным последствиям, потому что жизнь устроена таким образом, чтобы человек мог в нем существовать. Кто не может - сдаются, и это в самом худшем варианте означает с.уицид.
Будет так или не будет?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.934
Реакции
43.749
Ну а как не верить
Почему я не говорю не кому кто мне дорог что я их ненавижу или чтоб они сдохли ? Потому, что мне такое в голову не может придти
А как оно может придти если тебе важен этот человек
А вот чтобы не задавать таких вопросов, не нужно считать, что мозг других устроен таким же образом как у тебя. Физически - да, но не психически. Это то же самое, что делают твои родители по отношению к тебе - думают, как они бы никогда не сделали, и поэтому делают вывод, что ты не такая, как надо, и тебя надо поменять. Как только начинаешь думать в эту сторону, лапки тянутся к чужим границам, попытка установить свои правила. Надо всегда держать в голове мысль о том, что другие люди отдельные от тебя личности, они не обязаны думать и чувствовать так же и то же, что и ты. У вас разные мысли (даже если в чем то сходятся), разные интересы, выводы, жизненные ситуации, воспоминания. Все это влияет на решения и слова в совокупности. Поэтому предугадывать, прогнозировать и приписывать свои мысли другим не правильно. Если об этом помнить, появляется желание узнать человека ближе, найти ключ к взаимопониманию. А если не держать это в уме - то ты всегда все про всех уже «знаешь», начинаешь требовать и разочароваться, когда не выполняются эти требования
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Ну а как не верить
Почему я не говорю не кому кто мне дорог что я их ненавижу или чтоб они сдохли ? Потому, что мне такое в голову не может придти
А как оно может придти если тебе важен этот человек
Лер, ну люди разные. И боль свою по разному транслируют. Ты не представляешь, что я орала сыну в отчаяние. Но поверь люблю его!
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Вот именно из за надежды о которой вы говорите, она и будет пытаться снова исеоыа и снова... но чёрное это чёрное, а белое это белое. Метод помогает если у человека был стержень и есть родные которые работают по нему. Когда интеллект в наличии. Здесь ситуация обратная и время покажет.
Да не важно, что мы/вы говорим. Лера для себя уже все решила - лечить отца своего ребенка. И оттого что ей кричат "брось, брось, брось его", она еще больше за него цепляется.