Как нельзя себя вести с бывшим наркоманом или жестокие родители наркоманов

  • Последние ответы
  • Новые темы

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Еще раз спрошу - откуда вам знать, что она будет делать? Вы потомственная гадалка?)
Что же вы программируете?
Давайте я тоже - если вы будете все время программировать и свою дочь, это приведёт к плачевным последствиям, потому что жизнь устроена таким образом, чтобы человек мог в нем существовать. Кто не может - сдаются, и это в самом худшем варианте означает с.уицид.
Будет так или не будет?
А Лера ваша дочь?
Нет. Есть вещи которые понятны и видны для этого Ванной быть не обязательно. И я никого не программирую,а говорю свое мнение как и вы. А что касается опыта, людей обучают более старшие наставника с опытом и транслируют его. А вот слушать илм нет, конечно дело каждого.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.934
Реакции
43.749
А Лера ваша дочь?
Причем здесь чья она дочь? Она в первую очередь ЧЕЛОВЕК. С такими же правами как и другие. Сказать свое мнение «это я не верю (мне кажется), что у матери Дани получится вылечить сына». Хотя уже это мнение высказали все кому не лень, но Лера очевидно продолжает настаивать на своем (что абсолютно правильно, если для нее в этом есть смысл). А вы говорите навязчиво и с уверенностью «мать лечить не будет, Лера будет пытаться снова и снова, когда у нее ничего не получится» и т.д. человек надеется вылечить наркомана, столько уже усилий вложено, нервов потрепано, наконец то есть продвижение, а тут ваши прогнозы и мнения, что ничего не выйдет. Кому, зачем?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.934
Реакции
43.749
А Лера ваша дочь?
Причем здесь чья она дочь? Она в первую очередь ЧЕЛОВЕК. С такими же правами как и другие. Сказать свое мнение «это я не верю (мне кажется), что у матери Дани получится вылечить сына». Хотя уже это мнение высказали все кому не лень, но Лера очевидно продолжает настаивать на своем (что абсолютно правильно, если для нее в этом есть смысл). А вы говорите навязчиво и с уверенностью «мать лечить не будет, Лера будет пытаться снова и снова, когда у нее ничего не получится» и т.д. человек надеется вылечить наркомана, столько уже усилий вложено, нервов потрепано, наконец то есть продвижение, а тут ваши прогнозы и мнения, что ничего не выйдет. Кому, зачем?
поймите, в таких ситуациях нет никакого смысла переубеждать. Нужно поддержать или тихонько отстраниться, давая возможность человеку попробовать задуманное воплотить в жизнь. Тут дело даже не в результате, а атом, что она сама проходит процесс решения проблемы в сложившихся обстоятельствах. Это должен быть своеобразный вакуум, в котором она действует сама. Но если вдруг что-то не так, рядом окажутся родители, готовые помочь, без упреков и критики. В таких ситуациях дети становятся самостоятельными. И не теряют доверительной связи с родителями. А когда ты пытаешься рулить, но руль все время отбирают, возмущаясь, что ты так и не научился управлять авто, при этом заставляют ездить и одновременно угрожают отнять машину - ну это же бред. В молодых головах и так порядка нет. А тут эти когнитивные диссонансы «стой там иди сюда»
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
поймите, в таких ситуациях нет никакого смысла переубеждать. Нужно поддержать или тихонько отстраниться, давая возможность человеку попробовать задуманное воплотить в жизнь. Тут дело даже не в результате, а атом, что она сама проходит процесс решения проблемы в сложившихся обстоятельствах. Это должен быть своеобразный вакуум, в котором она действует сама. Но если вдруг что-то не так, рядом окажутся родители, готовые помочь, без упреков и критики. В таких ситуациях дети становятся самостоятельными. И не теряют доверительной связи с родителями. А когда ты пытаешься рулить, но руль все время отбирают, возмущаясь, что ты так и не научился управлять авто, при этом заставляют ездить и одновременно угрожают отнять машину - ну это же бред. В молодых головах и так порядка нет. А тут эти когнитивные диссонансы «стой там иди сюда»
поймите, в таких ситуациях нет никакого смысла переубеждать. Нужно поддержать или тихонько отстраниться, давая возможность человеку попробовать задуманное воплотить в жизнь. Тут дело даже не в результате, а атом, что она сама проходит процесс решения проблемы в сложившихся обстоятельствах. Это должен быть своеобразный вакуум, в котором она действует сама. Но если вдруг что-то не так, рядом окажутся родители, готовые помочь, без упреков и критики. В таких ситуациях дети становятся самостоятельными. И не теряют доверительной связи с родителями. А когда ты пытаешься рулить, но руль все время отбирают, возмущаясь, что ты так и не научился управлять авто, при этом заставляют ездить и одновременно угрожают отнять машину - ну это же бред. В молодых головах и так порядка нет. А тут эти когнитивные диссонансы «стой там иди сюда»
Я была и со стороны Виктории и со стороны Леры. Мне напиимер, понятны обе их позиции. Но позиция Леры слаба, да она имеет право ошибаться, это её жизнь в конце концов. Но в моей жизни если бы я встретила в тот момент когда была надежда (кроме родителей) кто бы мне мог подробно рассказать и описать что будет, я бы не потеряла несколько лет борясь с ветрянной мельницей ввиду любящей мамочки и мой ребёнок на тот момент только родившийся не испытывал бы весь спектр страха и ужаса за те моменты когда ты веришь и надеешься, а все твои надежды рушаться и разбиваются.... Муж наркоман 20 лет отроду который никакой в общем то...у которого нет ничего...от слова совсем...ни образования ни стремлений....такое себе. Надежда должна быть оправданой....а это все брехня. Вакуума быть не может...Лера в.зрослый человек, мать. Её выбор это ее жизнь и, что важнее всего, жизнь малыша.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.934
Реакции
43.749
Но позиция Леры слаба, да она имеет право ошибаться, это её жизнь в конце концов. Но
Вы не видите взаимосвязи? То, какими и в каких условиях растут дети, сказывается на том, каким образом они принимают решения. Если каждый шаг контролируется и подгоняется под эталон, воля ребенка либо поломается, и он не сможет принимать самостоятельных решений без оглядки на родителей (это не значит делать так, как они сказали, а значит делать так, как сказал кто-то другой в любых отношениях), либо же будет делать сам, вопреки их мнению, независимо от здравого смысла, главное так, чтобы не как сказали родители. Либо и то, и другое. Это интуитивные процессы. Дети модель поведения принимают, смысловая нагрузка в насильном режиме вообще не дает плодов, только отравляет жизнь.
Как может появиться сильная позиция, если даже в этой ситуации ей говорят, что она дура, и ее решение ни о чем. Сильная позиция появляется тогда, когда человек сам достиг результата, несмотря на препятствия, которые встречались на пути. Она пытается отстоять свое Я, а эти усилия обесцениваются и осмеиваются! Ей говорят, дура, не делай так, будет вот так, а если не поверишь и будет так, как мы сказали, то ты еще больше дура. Выходит, что бы она не делала, она дура? Конечно в какой-то момент человек уже начинает думать, что он дурак, потому что все его попытки заканчиваются фиаско. А на деле ей тупо не дают сделать, как она хочет. Дурой она выходит, когда ей не дают осуществить свои попытки и снят зерна сомнений даже там, где еще нет почвы, где они должны прорастать.
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
Неправда. Она могла бы и сама платить эти копейки. Но вы же ее не спросили.
Неправда. Если стоят счётчики за неё ничего не платится, все расчёты идут с квадратного метра. Ваша квартплата будет в любом случае такой.
А ведь по факту мне была положена прописка при рождении по закону
И когда у меня родился ребенок то он прописывается с матерью
По этому как раз таки если говорить о правах , то и я и мой сын имеем право на эту прописку
Как я поняла, родители строят дом и хотят уехать туда, квартиру либо продать, либо оставить сыну, либо по обстоятельствам. Прописка ребёнка это серьезное обременение и может затруднить сильно любые действия с квартирой. Здесь надо как-то вам договориться. Но тебя прописать надо.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.934
Реакции
43.749
Но в моей жизни если бы я встретила в тот момент когда была надежда (кроме родителей) кто бы мне мог подробно рассказать и описать что будет, я бы не потеряла несколько лет борясь с ветрянной мельницей ввиду любящей мамочки и мой ребёнок на тот момент только родившийся не испытывал бы весь спектр страха и ужаса за те моменты когда ты веришь и надеешься, а все твои надежды рушаться и разбиваются....
А если бы вы не получили весь этот опыт, вы бы не понимали тех ценностей, которые понимаете сейчас. В опроснике был вопрос - попробовали вы бы снова наркотик, если бы могли вернуть время назад? Я ответила да, не потому что хотела бы этого, а потому что боялась бы, что не сделала бы тех ценных выводов, которым научила меня жизнь, не спасла бы жизнь любимому человеку, не факт бы, что вообще мы с ним общались. Нельзя воспринимать жизнь в сослагательном наклонении - если бы то, если бы так. У нас есть то, что есть. И с этим надо работать, с этим жить. Пробовать, ошибаться, верить, надеяться и любить.
Как можно говорить кому то не лечить любимого человека? Они ведь сами ее вылечили, потому что любят. Она делает то же самое. И не важно, считают ли любовью ее чувства остальные, это личное дело. Любить и разлюбить - это личное дело каждого. Эти чувства не возникают сами по себе из ничего. Нельзя сравнивать свою любовь с чужой - вот я так люблю, а у тебя не любовь. Может и больная, но любовь. И разберется, поймёт. Советовать только надо без фанатизма, чтобы тебя хотелось слушать, а не захлопнуть и заколотить все двери от таких советчиков.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.934
Реакции
43.749
Вакуума быть не может.
Может, причем если личности запрещают делать выбор и не предоставляют этот простор действий, она ищет возможности себя отделить от «тюремщиков» и уже без их участия делать свой выбор. И все это называется «родительской любовью».
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.934
Реакции
43.749
Муж наркоман 20 лет отроду который никакой в общем то...у которого нет ничего...от слова совсем...ни образования ни стремлений....такое себе.
Откуда вам знать о стремлениях и потенциале. Моему 30 было. Тоже был наркоман. Я тоже была наркоманкой, с неоконченным образованием. Стремлениям откуда взяться, если он застрял в своей наркоманской кутерьме? Вылечится, и стремления может появятся, благодарность, что не бросила в трудный момент - откуда вам знать, что и как? Опять лезете в голову чужую.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.565
Реакции
89.177

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.565
Реакции
89.177
@Cook , @Viktoriia

В теме вам два человека пишут, которые к матерям относятся плохо. Я и Кукуруза. И объясняют, что такое произошло из-за подобного отношения.

Вы что, считаете, что вы особенные? И вас это не коснётся?

Какая цель вашего жестокого поведения? Неужели вы планируете потерять дочь?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.565
Реакции
89.177
Может, причем если личности запрещают делать выбор и не предоставляют этот простор действий, она ищет возможности себя отделить от «тюремщиков» и уже без их участия делать свой выбор. И все это называется «родительской любовью».
Ага. Бьет, значит любит)
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Некоторые члены кф повели себя весьма гнусно, лицемерно и двулично, начав подменять понятия, применяя двойные стандарты и пытаясь манипулировать на чувствах, с оскорблениями и беспочвенными обвинениями, вываливанием нас в грязи и помоях, тех кто и не делал ничего плохого, а на противно ка могли вытаскивал раз за разом ребёнка из задницы, тех кого предали и кому постоянно врали. Лера сейчас как щитом прикрылась ребёнком и наслаждается такой поддержкой, искренне считая что это проявление её правоты и поощрение от кф. Только вот у нас чёткие моральные принципы и знания белого и чёрного, так что ничего у вас не выйдет. Смотреть на такую вакханалию, лицемерие и сатанизм противно, гамор и садому устроили. Вы нарушаете собственные правила и пытаетесь с грязными ногами толпой вторгнутся в наши границы, принудить поступится моралью которую вы же пропагандировали и стараетесь прививать (ребята у вас у самих проблемы с моралью), из чувства вашей жалости к созданной манипуляции (ребёнок) вами успешно манипулируют и благими намерениями выслана в ад дорога моей дочери и вашей души. Про нарушение метода и правил, трактования его так как удобно вам вообще мочу. Спору нет территория ваша и правила ваши, пользуетесь как хотите меняя их на ходу.
Обидно что сейчас малую убедите в правоте, из своей извращённой жалости к ребёнку, она дров наломает, ей с этим придётся жить и расхлёбывать, вы будите белыми и пушистыми (ну не прокатило). Бог вам судья жалельщики, но грех этот и её последующие проблемы будут на вас.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.565
Реакции
89.177

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Счастливо оставаться.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.823
Реакции
37.300
Им не надо
Не в обременениях дело, они в том же доме могли бы если б хотели
И это вторая квартира, ее вроде не собираются продавать, а первую продали
Мда, не вписалась ты Лера в высокодуховные и высокоморальные планы своей семьи. Как ты написала - от тебя ждали карьеры, замужества за олигархом, чтоб матушку на курорты возил и подарками одаривал, , а ты все попортила своим рнбенком. Вместо заботы о ней любимой, дите завела. Мстит. Обращайся вкомитет позащитеправ детей,точно говорю,это ж реальный беспредел так тебя с ребенком ущемлять, на чужом горе хоромы себе строят, кошкин дом какой-:то
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.565
Реакции
89.177
А прикиньте, если сын приведёт бывшую наркоманку? Что тогда делать будете? И его выгоните?

И будете вдвоём сидеть? В гордом одиночестве? Не маргиналы, ептыть?)