Как поступать с врагами

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.642
Реакции
86.953
Может быть. Но не менее, чем через сотню тысяч лет. Мне так кажется. Логически это так...
Ну вот смотри, человечество сколько существует? 300 000 лет назад. А писать и читать люди научились всего 4000 лет назад. То есть, этот человек, до письменности, жил и действовал чисто на инстинктах. На рефлексах.
А сейчас мы находимся на стыке Эволюции наших органов. В том числе мозга. Мозг пока не приспособлен под такое количество инфы, которую он получает благодаря умению читать, писать и передавать информацию массово
И вот все наши психические болезни приобретённые - от этого. От того, что пока органы тупо неприспособлены к новым навыкам
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.642
Реакции
86.953

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.323
Реакции
5.375
А что с ним не так?
Если в двух словах, это человек очень похож по манере разговаривать как автор этой темы. Ведёт себя как пахан за первым столом сидящий, а все остальные так жизни не видавшие. Сам в жизни не добился ни чего, чем мог бы хоть чуточку гордиться.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.316
Реакции
17.958
Мысль интересная и звучит логично.
А мне вот иногда кажется, что я полный долбо*б, но это быстро проходит.
Помню мне один торчок говорил:" все наркоманы умные, ну скажи ты знаешь тупого наркомана"
Но тогда еще солевых не было
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.316
Реакции
17.958
Если в двух словах, это человек очень похож по манере разговаривать как автор этой темы. Ведёт себя как пахан за первым столом сидящий, а все остальные так жизни не видавшие. Сам в жизни не добился ни чего, чем мог бы хоть чуточку гордиться.
Тоже сиделец?
 

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.323
Реакции
5.375
Понял тебя, хреново, увы так часто бывает. В любом случае, у тебя лучше было, чем у других, в частности у меня.
Я знаю одно, что я не хочу чтобы это впитывали и видели мои дети. Вот и все дела..
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.642
Реакции
86.953
То есть, этот человек, до письменности, жил и действовал чисто на инстинктах. На рефлексах.
У человека всего пару тысяч лет назад, прикинь, @Сэр , появилась возможность знать что-то извне, кроме своего личного опыта и того, что он видел своими глазами в своём стаде!
Понимаешь размах трагедии нашего века? Мы знаем тысячу миллион историй, версий, теорий. А мозг работает до сих пор рефлекторно и не умеет ещё обрабатывать чужой опыт
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Помню мне один торчок говорил:" все наркоманы умные, ну скажи ты знаешь тупого наркомана"
Так реально, был знакомый, послушаешь как он задвигает, например, разные теории заговоров. Причём углублённо изучает, переплетая всё с религией, историей древнего мира и прочее. С маниакальным вниманием и анализом. И думаешь вот бы его ум в правильное русло, а не это всё.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.642
Реакции
86.953
Мы знаем тысячу миллион историй, версий, теорий. А мозг работает до сих пор рефлекторно
То есть: вы читали книги про то, что амфетамин полезен мозгу, вы слушали по телеку размышления Гуфа про наркоту, вы слушали лекции нарколога когда-то.
В вашей голове есть сотня противоречивых версий. Но мозг все равно пока выбирает без учёта стратегии. Тактически.
Прикиньте?
 

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.323
Реакции
5.375
Да у него все братья сидели как и он сам, у тех только срока были большие за плечами и на свободе они долго не задерживались, он один одной ходкой обозначился, потом повезло волей судьбы а вернее его матери был не вхож в семью 25 лет чем уберёг себя. А воспитание и повадки остались. Прежними на всю жизнь
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.642
Реакции
86.953
То есть: вы читали книги про то, что амфетамин полезен мозгу, вы слушали по телеку размышления Гуфа про наркоту, вы слушали лекции нарколога когда-то.
В вашей голове есть сотня противоречивых версий. Но мозг все равно пока выбирает без учёта стратегии. Тактически.
Прикиньте?
А всего 4000 лет назад человеку жилось проще. Он видел только то, что могли увидеть его глаза. И услышать его уши от соседей.
Инфы было мало! Не было такого взрыва мозга. Выбрать было просто для мозга. Ща - нет.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.316
Реакции
17.958
То есть: вы читали книги про то, что амфетамин полезен мозгу, вы слушали по телеку размышления Гуфа про наркоту, вы слушали лекции нарколога когда-то.
В вашей голове есть сотня противоречивых версий. Но мозг все равно пока выбирает без учёта стратегии. Тактически.
Прикиньте?
Ну когда первые разы употребляешь, где-то далеко в голове всплывает инфа, что это плохо и не посебе от этого
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.316
Реакции
17.958
А всего 4000 лет назад человеку жилось проще. Он видел только то, что могли увидеть его глаза. И услышать его уши от соседей.
Инфы было мало! Не было такого взрыва мозга. Выбрать было просто для мозга. Ща - нет.
Я примерно представляю одну главу в твоей книге)
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.316
Реакции
17.958

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.642
Реакции
86.953
Ну когда первые разы употребляешь, где-то далеко в голове всплывает инфа, что это плохо и не посебе от этого
Ну да. По идее, если инфа такая есть, мозг должен уметь обработать ее так, чтобы она стала приооритетной. Но это пока невозможно чисто физически. Наш мозг работает только на своём личном опыте. Он так устроен.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.642
Реакции
86.953

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.323
Реакции
5.375
Я сам пока мелкий был, жил блатной романтикой, мечтал о воровской жизни. Благо судьба внесла свои коррективы и вырвала меня из этого окружения сведя с с женой. А так бы сидел или лежал в земле, а ещё хуже скрывался бы как многие мои братья которые остались в Братске...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.642
Реакции
86.953
Я примерно представляю одну главу в твоей книге)
Ты понимаешь, нужно около 1000 лет только на то, чтобы человечество осознало наверняка механизм нынешней работы мозга и научилось его, банально, не ломать.
А уж обрабатывать инфу из чужого опыта... Это Эволюция. Это сотни тысяч лет должно пройти.