Как поступать с врагами

  • Последние ответы
  • Новые темы

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Хотя вот мама мне рассказывала, что те же иранцы ещё в 90х на базаре вполне себе из-под полы прибухивали, торгуя. Хмм.
А в Пакистане смертная казнь за бухло.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.587
Реакции
86.899
Хотя вот мама мне рассказывала, что те же иранцы ещё в 90х на базаре вполне себе из-под полы прибухивали, торгуя. Хмм.
У нас)) А у себя в тюрьму бы за это попали.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.587
Реакции
86.899

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.587
Реакции
86.899

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.958
Реакции
47.973
Меня больше всего поражает то, что в Исламе это понимал их какой-то пророк. А у нас, у буддистов - не понимали. Один ислам ещё тогда понимал, что ломать мозг нельзя

Аллах сказал, что «первая капля вина губит человека».
А какой подход в них к пище. Взять ту же свинину. У них есть масса логических объяснений почему её нельзя принимать в пищу.

Приведу пару из них. Первая, заключается в том, что строение свиньи очень схоже со строением человека , и есть себе подобных грех.

Вторая : свинья одно из тех животных для которого не имеет значение кто сношаеться с самкой, в загоне может быть несколько самцов и все они благополучно будут покрывать самку. С другими животными так не работает. В любой стае лишний самец это конкурент . Почему свиньи себя так видут? Мне рассказывали , что у них есть такой ген ,и который подавляет соперничество. Вот мусульмане и верят , если есть такое мясо , то мужик со временем также становиться пассивным .

И это только две из причин, а их много.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.958
Реакции
47.973
Вот ****)) Пока Аллах не видит. Но, все-таки, думаю там нет такого массового алкоголизма, как у нас

Ведь можно же. Как не крути , а религия это основа народа. Наша перепрошить и переделана. В ней столько мест , в которых исказили написанное в угоду алкоголю.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.958
Реакции
47.973
Хотя вот мама мне рассказывала, что те же иранцы ещё в 90х на базаре вполне себе из-под полы прибухивали, торгуя. Хмм.
Думаю прибухивают везде, ну не так открыто и нагло, как у нас. У них если на улице человека увидят в невменяемом состоянии с ним никто дел иметь не захочет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.587
Реакции
86.899
Ведь можно же. Как не крути , а религия это основа народа. Наша перепрошить и переделана. В ней столько мест , в которых исказили написанное в угоду алкоголю.
Так не переделана. У нас всегда одобрялось немного вина. Но осуждалось пьянство дикое. Короче, тогда ещё просто не понимали, что пить нельзя совсем, все равно приведёт к алкоголизму.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.958
Реакции
47.973
Так не переделана. У нас всегда одобрялось немного вина. Но осуждалось пьянство дикое. Короче, тогда ещё просто не понимали, что пить нельзя совсем, все равно приведёт к алкоголизму.
Я читал, что многие моменты в библии не с вином связаны, а с простым соком виноградным. А перевели как ритуал с вином.

Вот парадокс, зато теперь из каждого утюга кричат , что пить нельзя , а как бухали так и бухаем)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.587
Реакции
86.899
А какой подход в них к пище. Взять ту же свинину. У них есть масса логических объяснений почему её нельзя принимать в пищу.

Приведу пару из них. Первая, заключается в том, что строение свиньи очень схоже со строением человека , и есть себе подобных грех.

Вторая : свинья одно из тех животных для которого не имеет значение кто сношаеться с самкой, в загоне может быть несколько самцов и все они благополучно будут покрывать самку. С другими животными так не работает. В любой стае лишний самец это конкурент . Почему свиньи себя так видут? Мне рассказывали , что у них есть такой ген ,и который подавляет соперничество. Вот мусульмане и верят , если есть такое мясо , то мужик со временем также становиться пассивным .

И это только две из причин, а их много.
Так свинину и нам нельзя есть) Библия тоже запрещает свинину. Евреи же ее не едят
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.587
Реакции
86.899
Я читал, что многие моменты в библии не с вином связаны, а с простым соком виноградным. А перевели как ритуал с вином.

Вот парадокс, зато теперь из каждого утюга кричат , что пить нельзя , а как бухали так и бухаем)
Надо будет почитать))
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.958
Реакции
47.973

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.587
Реакции
86.899
И это только две из причин, а их много.
Я когда-то читала, что такой запрет придумали, потому что содержать свиней было роскошью. Это животное прожорливое, не ест подножный корм и не даёт ни молока, ни шерсти, ни в плуг не запряжешь.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.587
Реакции
86.899

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.587
Реакции
86.899

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.945
Реакции
8.100
Прочитала про свиней, есть захотелось, время пол 1. Прекрасно)))
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.945
Реакции
8.100