Как распознать масочника-наркомана?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.634

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.521
images

Часто стремление наркоманов и алкоголиков особенно тех, кто принял решение встать в отрицание выздоровлению , казаться послушными и исполнительными добросовестными" выздоровленцами", чтобы притупить бдительность родственников сопровождается "масочным режимом", когда внешние проявления соответствуют выполнения требования режима лечения, но внутренняя атмосфера полна сарказма, иронии и насмешек, которые порой играют злую шутку , в первую очередь, с сами наркоманом, что только увеличивает самообман и укрепляет ветхое наркоманское мышление, вводя в заблуждение себя и окружение, которое пытается помочь выздороветь.

В итоге ком из лжи, фальши, нечестности и обмана превращается в "легкий" невесомый камень, который тащит пациента на на дно, в спасательный круг, в котором нет воздуха, в лесной воздух без кислорода.

какие проявления "масочности" наркоманов и алкоголиков приходилось встречать?
какие удавалось отследить у себя и пресечь?
в каких было легко себе признаться и окружению?
а какие до сих пор не дают покоя и приносят тревожные и беспокойные состояния?....

Обо всём этом говорим , делимся историями и обсуждаем в премьерном выпуске авторской программы циклов передач "Искатель: Обман зрения"
У меня было так, когда мама начинала на форуме говорить то, чего на самом деле не было) ну типа говорить, что мы так сказали ей вживую, а было вообще не так. И я понимала, что мой протест в любом случае воспримут как «закрой рот торчиха, тебе веры нет», поэтому просто соглашалась со всем, что скажут.

Однажды мы хотели отвлечься и поиграть в настолку (когда статьи были сделаны) - мама говорит «давайте» - я говорю, может, тогда лучше на форуме спросить, можно или нет - она говорит «спроси». Я спрашиваю, и тут начинают от нее кабачки показные прилетать, типа вы че, в игрушки играть вздумали тут, вы же лечитесь, хотя сама только что была согласна))) а меня выбесило, что она все так выкрутила, я разревелась (сейчас думаю, как же легко было вывести из себя), а на форуме делала вид, что все норм) хотя внутри была уверенность, что мама не понимает, что это мешает лечению, и типа я знаю сама как лучше лечить))) и надо просто подчиняться для виду

правда в другой раз в подобной ситуации меня прям вообще накрыло, и я начала гадости про нее говорить) а через пару дней почитала и поняла, что я псих неуравновешенный, и не могу адекватно воспринимать происходящее. И в этот момент ма прям очень правильно возражала мне на все мои выбрыки.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Если масочника распознали, то это непрофессионал)
А вообще, если серьезно, то я считаю что маска это расхождение слов с реальными мыслями. Как и действий. Когда человек говорит то, что от него хотят услышать. Такое вранье может быть из страха или из намеренной упертости. И с каждой причиной надо работать по-разному.
А все остальное - психи, обидки и прочее - да не маска это. Это гормоны, черты характера, невоспитанность, стресс, да тысяча причин может быть. А вот хорошая мина при плохой игре - это маска, да.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.521
У меня было так, когда мама начинала на форуме говорить то, чего на самом деле не было) ну типа говорить, что мы так сказали ей вживую, а было вообще не так. И я понимала, что мой протест в любом случае воспримут как «закрой рот торчиха, тебе веры нет», поэтому просто соглашалась со всем, что скажут.

Однажды мы хотели отвлечься и поиграть в настолку (когда статьи были сделаны) - мама говорит «давайте» - я говорю, может, тогда лучше на форуме спросить, можно или нет - она говорит «спроси». Я спрашиваю, и тут начинают от нее кабачки показные прилетать, типа вы че, в игрушки играть вздумали тут, вы же лечитесь, хотя сама только что была согласна))) а меня выбесило, что она все так выкрутила, я разревелась (сейчас думаю, как же легко было вывести из себя), а на форуме делала вид, что все норм) хотя внутри была уверенность, что мама не понимает, что это мешает лечению, и типа я знаю сама как лучше лечить))) и надо просто подчиняться для виду

правда в другой раз в подобной ситуации меня прям вообще накрыло, и я начала гадости про нее говорить) а через пару дней почитала и поняла, что я псих неуравновешенный, и не могу адекватно воспринимать происходящее. И в этот момент ма прям очень правильно возражала мне на все мои выбрыки.
Но если бы я была бессовестная, сидела бы в маске до конца лечения. Меня в чувство привела мамина фраза - «это вы сами пришли ко мне просить помощи в лечении» с просьбой делать все необходимое для этого. И я такая - а ведь правда - сама говорила ей, что независимо от того, что мы будем говорить, лечи нас до конца) и у меня как щелкнуло. И в тот момент шторка упала. Я поняла, насколько разум наркомана застилает пеленой в попытках доказать свою правоту - а ради чего? - и когда понимаешь, что ты в моменте пытаешься увести от себя внимание и переключить его на другого (при этом не осознавая, что это делаешь), кто вообще ни при чем - вот тогда ты начинаешь понимать, в каком направлении лежит болезнь, и тогда уже приходит понимание, почему наркоман сам себе не хозяин - эта уверенность в своих словах, когда ты в анозе доказываешь что-то - она пугает.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.521
Но если бы я была бессовестная, сидела бы в маске до конца лечения. Меня в чувство привела мамина фраза - «это вы сами пришли ко мне просить помощи в лечении» с просьбой делать все необходимое для этого. И я такая - а ведь правда - сама говорила ей, что независимо от того, что мы будем говорить, лечи нас до конца) и у меня как щелкнуло. И в тот момент шторка упала. Я поняла, насколько разум наркомана застилает пеленой в попытках доказать свою правоту - а ради чего? - и когда понимаешь, что ты в моменте пытаешься увести от себя внимание и переключить его на другого (при этом не осознавая, что это делаешь), кто вообще ни при чем - вот тогда ты начинаешь понимать, в каком направлении лежит болезнь, и тогда уже приходит понимание, почему наркоман сам себе не хозяин - эта уверенность в своих словах, когда ты в анозе доказываешь что-то - она пугает.
Вот если говорить про желание больного вылечиться, что оно помогает, то помогает оно только когда анозы нет. А до тех пор - даже если желание вылечиться изначально есть, в момент всплеска гормонов у мозга одна цель - подавить конфликт привычным способом, или даже спровоцировать его.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.975
Реакции
18.399
images

как распознать маску наркомана-масочника?
картинка вообще в теме)))
Типа пёсик сидит(такой ещё забавный), кругом пожар, хата горит, а у него всё пучком))
Спасибо Леха. Смешная картинка, по веселила)
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.975
Реакции
18.399
images

как распознать маску наркомана-масочника?
Наверное никак.)
Родственник если только, который знал больного до употребления, и который может видеть разницу.
Понятно, что в употреблении он один, на время лечения другой и вот этот другой должен выглядеть, как тот который был до употребления.
Ну то есть вернуться на исходную.
А, так где то с лицемерить, с лебезить, грабануть это не маски, это лишь пороки)
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.975
Реакции
18.399
Наверное никак.)
Родственник если только, который знал больного до употребления, и который может видеть разницу.
Понятно, что в употреблении он один, на время лечения другой и вот этот другой должен выглядеть, как тот который был до употребления.
Ну то есть вернуться на исходную.
А, так где то с лицемерить, с лебезить, грабануть это не маски, это лишь пороки)
Вот я на изоляции перестал материться просто полностью. Вышел с изо, попал в цех и опять мат перемат.
Считаю это не маска.
Просто дома был своего рода в вакууме, подруга не материлась.
А на завод вышел там ппц и я подхватил.
Явно не от большого ума.
Вот сейчас опять стараюсь не материться, хотя бы не как сапожник)
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.975
Реакции
18.399
Вот я на изоляции перестал материться просто полностью. Вышел с изо, попал в цех и опять мат перемат.
Считаю это не маска.
Просто дома был своего рода в вакууме, подруга не материлась.
А на завод вышел там ппц и я подхватил.
Явно не от большого ума.
Вот сейчас опять стараюсь не материться, хотя бы не как сапожник)
А было дело))
Масочка была прям хозяйственного и трудолюбивого на месячном сроке изоляции!
По быту всё готов был делать, готов был прибираться-готовить, прибираться-готовить. Ну ясно понятно, чтобы от уроков отлынивать.
Подруга говорит: вот давай-ка с тем же усердием только к урокам приступай)))
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.975
Реакции
18.399
А было дело))
Масочка была прям хозяйственного и трудолюбивого на месячном сроке изоляции!
По быту всё готов был делать, готов был прибираться-готовить, прибираться-готовить. Ну ясно понятно, чтобы от уроков отлынивать.
Подруга говорит: вот давай-ка с тем же усердием только к урокам приступай)))
Маски "кивающей головы" точно не было.
Так как меня грузили вопросами, а на них нужно отвечать. Тупо соглашаться и поддакивать не вариант)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.634
Я не наркоман, орет нарик в мыслях и думает во долба.ебы , делают из мухи слона. И так ведь прицепились , что легче сделать то , что они просят, чем , что-то доказывать. Олегу маску и тихо про себя буду на своей волне. Чо тут, три месяца . Как раз отдохну.
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.302
Реакции
2.551

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Это не намек )а правда жизни
Это понятно. Ты эту правду сейчас типа ко мне относишь? Типа я в маске сижу и типа "чтобы я на время положилась"? Чем вызвано желание постоянно меня поддеть?
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.302
Реакции
2.551
Это понятно. Ты эту правду сейчас типа ко мне относишь? Типа я в маске сижу и типа "чтобы я на время положилась"? Чем вызвано желание постоянно меня поддеть?
О боже )))))))