Как стать волонтёром?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Лето

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
54
Добрый вечер.
Что необходимо для вступления в ряды волонтёров?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Добрый вечер.
Что необходимо для вступления в ряды волонтёров?
Здравствуйте, раскажите немного о себе. Сколько вам лет? Почему вы решили стать волонтером? Употребляли ли вы наркотики когда-нибудь?
 

Лето

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
54
Форум анонимный, насколько я понял, поэтому "немного о себе" можно опустить.

Почему вы решили стать волонтером? Употребляли ли вы наркотики когда-нибудь?
Волонтёрство мне интересно исключительно с социальной плоскости. Я не буду лукавить про "что же это творится в мире, почему государство бездействует", так как я прекрасно осознаю игры политиков-людоедов. Которые, ради испытания какой-нибудь ракеты, легко уничтожат 30 000 человек (например в Африке) одним взрывом, и потом будут читать сухие цифры и думать - брать эту ракету на вооружение или нет.

Волонтерство, меня интересует, исключительно с точки зрения попадания жертв в эту трясину под названием наркомания. Я бы сказал, что меня больше интересует этнопсихология, региональная психология.
 

Лето

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
54
С Павловым знаком ближе, чем вы думаете. Читал его рукописи, написанные от руки.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Форум анонимный, насколько я понял, поэтому "немного о себе" можно опустить.


Волонтёрство мне интересно исключительно с социальной плоскости. Я не буду лукавить про "что же это творится в мире, почему государство бездействует", так как я прекрасно осознаю игры политиков-людоедов. Которые, ради испытания какой-нибудь ракеты, легко уничтожат 30 000 человек (например в Африке) одним взрывом, и потом будут читать сухие цифры и думать - брать эту ракету на вооружение или нет.

Волонтерство, меня интересует, исключительно с точки зрения попадания жертв в эту трясину под названием наркомания. Я бы сказал, что меня больше интересует этнопсихология, региональная психология.
Расказать о себе можно и не вдаваясь в подробноси, у вас ни кто не требует паспотрных данных. Вы употребляли ранее наркотики? С нашей методикой знакомы? Инструкции читали? Мы только рады, если вы будете волонтерить и помогать бороться с наркоманией всем, кто сюда обращаются.
Вы должны знать методику. Она описана в инструкциях. Их нужно прочесть.
 

Лето

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
54
Вы употребляли ранее наркотики? С нашей методикой знакомы? Инструкции читали? Мы только рады, если вы будете волонтерить и помогать бороться с наркоманией всем, кто сюда обращаются.
Вы должны знать методику. Она описана в инструкциях. Их нужно прочесть.
Нет, табак никогда не курил, а наркотики табуированная тема во всей семье. Алкоголь пил дед, но, он лядун и поэтому почти никогда не жил дома.
Мать молодая меня родила, чтоб из совхоза Украинского уехать, работала в кино производстве, а отец строил газо/нефтепроводы.
Воспитывала меня бабушка, чрезвычайно жёсткая женщина.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Лето, читайте инструкции, ознакамливайтесь. Заходите в темы тех, кто сейчас проходит лечения, смотрите как это проходит. Единственное, что вам не разрешено учавствовать в переписке с ними, до того пока вы полностью не ознакомитесь с инструкцией.
Добро пожаловать, присоединяйтесь, если есть вопросы по методу задавайте.
 

Лето

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
54
Хоть это и не произносится в слух, но, глубоко в потёмках мозга мелькает и живёт смиренная и уже ожидаемая действительность - "Отмучился наконец то".

И как много родителей по настоящему берутся за лечение? Ведь основная работа лежит на родственниках.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Хоть это и не произносится в слух, но, глубоко в потёмках мозга мелькает и живёт смиренная и уже ожидаемая действительность - "Отмучился наконец то".

И как много родителей по настоящему берутся за лечение? Ведь основная работа лежит на родственниках.
К сожалению. Очень часто к нам обращаются сами наркоманы за помощью, а вот поддержка от родственников есть не у всех.
В силу менталитета многие считают алкоголь обычным делом, часто присутствует гашиш. Такие люди сами зависимы и не могут лечить смертельно больного., т.к. у обоих нарушение психики и анозогнозия.
Но, вылечить наркомана ВОЗМОЖНО и это главное. И это реально работает, если выполнять рекомендации. Конечно, всех мы не вылечим, но шанс есть у любого, кто к нам попадает. Тяжело-не означает невозможно. Любая спасенная жизнь, даже абсолютно незнакомого для нас человека(анонима), это прекрасно. Трезвых людей становиться больше, они распростроняют информацию, помогают другим.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043

Лето

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
54
Волонтёрство - ознакомьтесь с этой деятельностью. И попрошу не тыкать.
 

Лето

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
54
К сожалению. Очень часто к нам обращаются сами наркоманы за помощью, а вот поддержка от родственников есть не у всех.
В силу менталитета многие считают алкоголь обычным делом, часто присутствует гашиш. Такие люди сами зависимы и не могут лечить смертельно больного., т.к. у обоих нарушение психики и анозогнозия.
Но, вылечить наркомана ВОЗМОЖНО и это главное. И это реально работает, если выполнять рекомендации. Конечно, всех мы не вылечим, но шанс есть у любого, кто к нам попадает. Тяжело-не означает невозможно. Любая спасенная жизнь, даже абсолютно незнакомого для нас человека(анонима), это прекрасно. Трезвых людей становиться больше, они распростроняют информацию, помогают другим.
Про этнопсихологию понятно, она везде есть. В РФ тоже есть областя с очень сильно развитой аптечной наркоманией, такие же штаты есть в Америке.

А что делать когда родственники не поддерживают, я прочитал в нескольких темах, что появляется тяга употребить наркодурман, и нарко бросающий убегает в мир иллюзии и забытья.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Про этнопсихологию понятно, она везде есть. В РФ тоже есть областя с очень сильно развитой аптечной наркоманией, такие же штаты есть в Америке.

А что делать когда родственники не поддерживают, я прочитал в нескольких темах, что появляется тяга употребить наркодурман, и нарко бросающий убегает в мир иллюзии и забытья.
Добрый вечер, Лето.
Если четко следовать рекомендациям метода и КФ, то в те моменты, когда у нарко бросающего будет возникать тяга(а она будет) убежать в мир иллюзий и забытия не возможно.
Родственники, поначалу сами не понимают, как им действовать они растерянны-это совсем не означает, что они не поддерживают. Другие же на оборот критику в свой адрес не воспринимают и считают, что они во всем правы, с этими работать тяжело.
Волонтеры нашей команды в таких случаях разными способами пытаются их "отрезвить" и спустить на землю. Получается не всегда.
Но если удается "раздраконить" родственника шансы на положительный результат в лечении многократно увеличиваются и тогда мир иллюзий и забытия наркоману не светит.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857

Лето

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
54
Здравствуйте. Как вы относитесь к необходимости сажать наркомана на цепь?
Если есть лицензия на деятельность по психиатрии-наркологии, то, в клиниках (частных, государственных) применяется физическая фиксация.
 

Лето

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
54
Всё остальное входит в разряд пыток и карается УК РФ. Пытки могут быть как физическими, так и психологическими (глумление, унижение).
 

Лето

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
54
Современные РЦ 12 шагов, мотивашки. Прокуратура легко видит нарушение 8-14 статей УК РФ.

УК РФ Статья 117. Истязание - они же пытки.

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями.

2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) ...
в) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
г) в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, а равно лица, похищенного либо захваченного в качестве заложника;
д) с применением пытки;
е) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
ж) по найму;
з) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.
 

Лето

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
61
Реакции
54
Пункт Ж можно применять как к родителям, так и к руководству РЦ.