Как Валерия фен бросала)

  • Последние ответы
  • Новые темы

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Ой да ладно))) полон рот, скажешь тоже))))):Kiss:

У меняяя... Такое. Не работаю пока, ждём что у мч с работой, у него часть сотрудников перевели на дистанционную работу, как с ним будет ещё не ясно. Так бы поехала в деревню с удовольствием пока весь этот треш происходит.
Вчера была у стоматолога... Пока с одним зубом, вне очереди, с острой болью - никакие таблетки уже не брали, спала с полным ртом зубных капель (минут на 20 отлично выручают). Поставили временную пломбу, завтра постоянную, там уже воспаление было... Итого 8к денюг:Laie_cyclist: анестезия до семи вечера держала с 12-13 часов, это нечто)) хорошо два укола не сделали, а то хотели же...
ещё два надо лечить, но надеюсь там просто пломбами обойдется, без ковыряния каналов, тыщи по 3500... На прошлой неделе была в государственной, чтоб остатки зуба мудрости убрать, и заодно остатки 7ки, которую лет 12 назад в бою потеряла.. что сказать... БОЛЬШЕ ТУДА НИ НОГОЙ. Расковыряли всё, быстро, жестоко, страшно, кровило три дня, так ещё и корень оставили, как выяснилось, и платный врач (хочу верить, что хороший, вроде бы, это так), сказал что там гной и надо чистить теперь :phil_19:
И ведь это за полгода вылезла куча проблем с зубами... С наркотой всё ясно, не витамины, но чтобы так кариес вылез... Много курила и сладкого ела, что ли, до кучи? Наследственность не самая хорошая ещё... Говорят, от воды бывает такое (резкая смена), а у нас с водопроводной что-то произошло, налет какой-то светлый стал оставаться на раковине (металлической), и мыло иначе пенится... Жуть, словом) но теперь хоть одной стороной девать могу, прогресс. Так что, в целом всё в порядке... Спасибо, что спросила:Heart: что ещё))) разговорила ты меня:Acute:
Хочу бросить сигареты (вернулась на них:close_tema:), пока сутки-полсуток держалась только, надо обоим бросать, а то вроде и не хочется... И как обычно... хвать одну последнюю и труба) ну тут уже и доктор мое "курево" обругал... Стыдоба. Лет 16 курю (с перерывами). Когда подбрасываю - выручает компания некурящих... А когда с курящим... Тяжко. Если одна - то тупо КПД падает, мозг тупит конкретно. Наркота та же самая. Уж не помню как это без никотина жить. Хотя представляю достаточно ясно, когда удается глотнуть свежего воздуха) надо собраться как-то уже)
По поводу зубов. Я никогда не боялась стоматологов. За этот год удалила все зубы мудрости!
Удалять мне их не хотели (два последних), конечно, отговаривали, говорили, что они в хорошем состоянии - но я настояла, тк в пережевывании они не участвуют и имеют тенденцию портиться.
Один зуб сбоку сказали, что мёртв. Поставила две платные пломбы и записана на ультразвуковую чистку - с зубами будет вопрос решён.

А насчёт курения:
С этой системой питания (16/8, с 7:00-до 15:00) - курю как не в себя, по пачке в день! Сегодня утром купила пачку, сейчас по пути домой ещё одну, т.к. в той осталось всего 2 стика.
Нездоровая хyйня...
Я может и хотела бы бросить, да только меня ничего не смущает :Biggrin:
Зубы от них реально не желтеют!
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
По поводу зубов. Я никогда не боялась стоматологов. За этот год удалила все зубы мудрости!
Удалять мне их не хотели (два последних), конечно, отговаривали, говорили, что они в хорошем состоянии - но я настояла, тк в пережевывании они не участвуют и имеют тенденцию портиться.
Один зуб сбоку сказали, что мёртв. Поставила две платные пломбы и записана на ультразвуковую чистку - с зубами будет вопрос решён.

А насчёт курения:
С этой системой питания (16/8, с 7:00-до 15:00) - курю как не в себя, по пачке в день! Сегодня утром купила пачку, сейчас по пути домой ещё одну, т.к. в той осталось всего 2 стика.
Нездоровая хyйня...
Я может и хотела бы бросить, да только меня ничего не смущает :Biggrin:
Зубы от них реально не желтеют!
Пачку стиков?
Я постараюсь всё же бросить совсем...надо только решиться и друга уговорить. Хотя алкоголь его бросать я не уговаривала, сама перестала, а следом и он. Но с алкоголем проще было, просто желание отпало. В принципе и к сигам отпадает потихоньку...может Карра какого читать начать.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
По поводу зубов. Я никогда не боялась стоматологов. За этот год удалила все зубы мудрости!
Удалять мне их не хотели (два последних), конечно, отговаривали, говорили, что они в хорошем состоянии - но я настояла, тк в пережевывании они не участвуют и имеют тенденцию портиться.
Один зуб сбоку сказали, что мёртв. Поставила две платные пломбы и записана на ультразвуковую чистку - с зубами будет вопрос решён.

А насчёт курения:
С этой системой питания (16/8, с 7:00-до 15:00) - курю как не в себя, по пачке в день! Сегодня утром купила пачку, сейчас по пути домой ещё одну, т.к. в той осталось всего 2 стика.
Нездоровая хyйня...
Я может и хотела бы бросить, да только меня ничего не смущает :Biggrin:
Зубы от них реально не желтеют!
А ты как перестала именно сигареты курить, зубы посветлели, или ты отбелилвала их?

Я тоже стоматологов не боялась никогда, но в государственную пришла и затрясло всю. И как видно не зря. Ну я там уже в обморок чуть не упала год назад, когда на голодный желудок пришла и давление упало от чего-то там.
К платному пошла не боясь, и тоже затрясло уже в кресле, но там успокоили быстро, слаженно и вежливо работали врач с ассистенткой. Я скорее анестезии теперь остерегаюсь, после случая с обмороком...
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Пачку стиков?
Я постараюсь всё же бросить совсем...надо только решиться и друга уговорить. Хотя алкоголь его бросать я не уговаривала, сама перестала, а следом и он. Но с алкоголем проще было, просто желание отпало. В принципе и к сигам отпадает потихоньку...может Карра какого читать начать.
Вру, уговаривала и выносила мозг)))) но так чтобы "давай бросим" и бросали не было. Я перестала и ему не в кайф стало одному где-то лазить пиво это пить. Раньше то романтика была, брали пива, бывало "вкусного"(как тогда казалось" разливного, всякого поесть и шли гулять, туда, сюда, на речку) а одному что... Сразу как нарк какой-то шифриющийся выглядит. Ну я первое время наблюдала, как у него в пятницу звоночек (ещё видимо синхронизированный на всю страну) срабатывал... А я ему пела про рефлексы) помогло. Пока по крайней мере )
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
По поводу зубов. Я никогда не боялась стоматологов. За этот год удалила все зубы мудрости!
Удалять мне их не хотели (два последних), конечно, отговаривали, говорили, что они в хорошем состоянии - но я настояла, тк в пережевывании они не участвуют и имеют тенденцию портиться.
Один зуб сбоку сказали, что мёртв. Поставила две платные пломбы и записана на ультразвуковую чистку - с зубами будет вопрос решён.

А насчёт курения:
С этой системой питания (16/8, с 7:00-до 15:00) - курю как не в себя, по пачке в день! Сегодня утром купила пачку, сейчас по пути домой ещё одну, т.к. в той осталось всего 2 стика.
Нездоровая хyйня...
Я может и хотела бы бросить, да только меня ничего не смущает :Biggrin:
Зубы от них реально не желтеют!
Ой,ой...Лер,что за чистка зубов тебе предстаит? Я почистила зубы от камней пять лет назад и подажела очень сильно,все нервы практически оголились и дырки между зубов(мои крепко были прижаты друг у другу) В общем я такую глупость сделала,зубы после чистки как голые. А вот полировку делала,вот это мне понравилось,отбеливание,правда тоже эмаль страдает.так,что прежде чем это делать тщательно изучи инфу.Я сильно пожалела,у меня нервы слишком близко в зубах от поверхности и так всё и осталось после чистки,не могу пить горячее и сильно холодное.Мрак.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
А ты как перестала именно сигареты курить, зубы посветлели, или ты отбелилвала их?

Я тоже стоматологов не боялась никогда, но в государственную пришла и затрясло всю. И как видно не зря. Ну я там уже в обморок чуть не упала год назад, когда на голодный желудок пришла и давление упало от чего-то там.
К платному пошла не боясь, и тоже затрясло уже в кресле, но там успокоили быстро, слаженно и вежливо работали врач с ассистенткой. Я скорее анестезии теперь остерегаюсь, после случая с обмороком...
Всю жизнь ходила к бесплатным. Зубы у меня ровные, белые и здоровые от родителей, там пломб 5 стояло, не больше. никогда не отбеливала и вообще кроме ополаскивателя и зубной пасты ничем не пользуюсь, даже нитью.
Вот две пломбы разрушились, и я насладилась прелестями платной медицины)) слюнеотсос, обходительное общение врачей, салфетки в неограниченном количестве - больше разницы я не заметила)

Сейчас понимаю, что готова платить за салфетки и вежливое отношение) Мне понравилось)
Но у меня цель сделать лазерную коррекцию зрения сначала маме, потом себе! Зубы пока в поряде.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Ой,ой...Лер,что за чистка зубов тебе предстаит? Я почистила зубы от камней пять лет назад и подажела очень сильно,все нервы практически оголились и дырки между зубов(мои крепко были прижаты друг у другу) В общем я такую глупость сделала,зубы после чистки как голые. А вот полировку делала,вот это мне понравилось,отбеливание,правда тоже эмаль страдает.так,что прежде чем это делать тщательно изучи инфу.Я сильно пожалела,у меня нервы слишком близко в зубах от поверхности и так всё и осталось после чистки,не могу пить горячее и сильно холодное.Мрак.
Ой, а я не знаю. На ультразвуковую записана. У Вас такая была?
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
По поводу зубов. Я никогда не боялась стоматологов. За этот год удалила все зубы мудрости!
Удалять мне их не хотели (два последних), конечно, отговаривали, говорили, что они в хорошем состоянии - но я настояла, тк в пережевывании они не участвуют и имеют тенденцию портиться.
Один зуб сбоку сказали, что мёртв. Поставила две платные пломбы и записана на ультразвуковую чистку - с зубами будет вопрос решён.

А насчёт курения:
С этой системой питания (16/8, с 7:00-до 15:00) - курю как не в себя, по пачке в день! Сегодня утром купила пачку, сейчас по пути домой ещё одну, т.к. в той осталось всего 2 стика.
Нездоровая хyйня...
Я может и хотела бы бросить, да только меня ничего не смущает :Biggrin:
Зубы от них реально не желтеют!
Очень хорошая чистка ультразвуком)
Зубы после нее прям беленькие и не больно совсем)
Я раз в 6 месяцев хожу на такую чистку.
С отбеливанием поаккуратнее, если решитесь. Очень эмаль съедает и зубы чувствительные становятся.
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Один раз точно можно отбелить)
Дальше посмотрите.
А так зубы прям ну очень красивые после таких процедур. Улыбаться одно удовольствие)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Всю жизнь ходила к бесплатным. Зубы у меня ровные, белые и здоровые от родителей, там пломб 5 стояло, не больше. никогда не отбеливала и вообще кроме ополаскивателя и зубной пасты ничем не пользуюсь, даже нитью.
Вот две пломбы разрушились, и я насладилась прелестями платной медицины)) слюнеотсос, обходительное общение врачей, салфетки в неограниченном количестве - больше разницы я не заметила)

Сейчас понимаю, что готова платить за салфетки и вежливое отношение) Мне понравилось)
Но у меня цель сделать лазерную коррекцию зрения сначала маме, потом себе! Зубы пока в поряде.
Ну я же помню ты где-то писала, что от перехода на вейп зубы стали заметно белее))) точно помню. Вот и интересно, это само собой случается, или танец с бубном нужен обязательно)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Ой,ой...Лер,что за чистка зубов тебе предстаит? Я почистила зубы от камней пять лет назад и подажела очень сильно,все нервы практически оголились и дырки между зубов(мои крепко были прижаты друг у другу) В общем я такую глупость сделала,зубы после чистки как голые. А вот полировку делала,вот это мне понравилось,отбеливание,правда тоже эмаль страдает.так,что прежде чем это делать тщательно изучи инфу.Я сильно пожалела,у меня нервы слишком близко в зубах от поверхности и так всё и осталось после чистки,не могу пить горячее и сильно холодное.Мрак.
А Вы гели реминерадизирующие использовали? Мне помог РОКС именно от чувствительности.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Разделите мою радость и поздравьте меня
С ПЕРВЫМ ГОДОМ ТРЕЗВОСТИ!:JC_goody:


Pz0V.gif

Поздравляю тебя от души с этим ПЕРВЫМ и надеюсь не последним годом трезвой нормальной жизни!
Эта маленькая победа пусть придаст тебе большого здоровья и сил побеждать любые рубежи, которые захочешь!:Rose:
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Поздравляю тебя от души с этим ПЕРВЫМ и надеюсь не последним годом трезвой нормальной жизни!
Эта маленькая победа пусть придаст тебе большого здоровья и сил побеждать любые рубежи, которые захочешь!:Rose:
Люси, заботушка моя! Спасибо тебе огромное!
И Никсон, и Стастку, и Марусе, и Кэт, и Алинке !) я реально два дня перечитывала тему свою и понимала, что бросала я не по методу, но именно с вами! Именно вы мне помогли, именно от ваших слов я радовалась, исполнялась надежды или плакала. Заменили мне церберов и друзей - СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
7ZVZ.gif
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Еду домой и забыла айкос. Будет испытание для меня)
Всем хороших выходных!:Joy:
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557