Класс для занятий Ариэль

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
Сюда буду писать литературу)
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Уже начала писать тяжеловато, только свои мысли, а какие у нее ошибки были??
Списывала как в школе, хотя старше тебя на 12 лет))) Давай своими словами, хотя первое время будет сложно, но лучше так.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
Анатолий Алексин(Гоберман) - Неправда.
Этот рассказ был про мальчика Генку, который любил читать и смотреть кино. У него был отец, которого он уважал и побаивался, а мама была машинисткой, работала только на дому, потому что боялась оставлять дом без присмотра. По утрам мама вставала по раньше, готовила завтрак Генки и отцу. Провожала на работу и в школу, каждый раз перед уходом отец говорил маме один и тот же комплемент, от него она сразу же менялась в лице, но который не подходил ей вообще. Вечером Генка и мама ждали отца с нетерпением. Отел по приходу говорил мама почти тот же комплимент, у Генки спрашивал как в школе, они обсуждали книги и отец всегда замечал, если Гена ходил в кино. На мамины предложения отцу сходить в кино, он всегда только размахивал руками. В один день Генка хотел сходить на одно интересное кино, но побаивался, потому что он шел только на вечернем сеансе, а отец запрещал ходить на них. И в этот день отец сказал, что задержится на работе и Генка решил все-таки сходить в кино. Он собрался и побежал, добравшись билетов не было и кино уже закончилось. Он стоял и видел как выходят люди, которые одевались на ходу и обсуждали свои впечатления. В один момент он услышал знакомый голос, обернувшись он увидел отца с молодой дамой, которую он назвал «малыш» как называл маму. Отец тоже заметил сына, но в том момент он побежал в сторону дома очень быстро, у него в голове была фразу отца той молодей даме. Гена думал что все слова отца вранье и не мог отличить где правда, а где ложь.
Вывод: у Гены осталась травма на все жизнь, ему будет трудно отличать добро и зло. А для себя нужно запомнить, что все тайное всегда становится явным.
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Анатолий Алексин(Гоберман) - Неправда.
Этот рассказ был про мальчика Генку, который любил читать и смотреть кино. У него был отец, которого он уважал и побаивался, а мама была машинисткой, работала только на дому, потому что боялась оставлять дом без присмотра. По утрам мама вставала по раньше, готовила завтрак Генки и отцу. Провожала на работу и в школу, каждый раз перед уходом отец говорил маме один и тот же комплемент, от него она сразу же менялась в лице, но который не подходил ей вообще. Вечером Генка и мама ждали отца с нетерпением. Отел по приходу говорил мама почти тот же комплимент, у Генки спрашивал как в школе, они обсуждали книги и отец всегда замечал, если Гена ходил в кино. На мамины предложения отцу сходить в кино, он всегда только размахивал руками. В один день Генка хотел сходить на одно интересное кино, но побаивался, потому что он шел только на вечернем сеансе, а отец запрещал ходить на них. И в этот день отец сказал, что задержится на работе и Генка решил все-таки сходить в кино. Он собрался и побежал, добравшись билетов не было и кино уже закончилось. Он стоял и видел как выходят люди, которые одевались на ходу и обсуждали свои впечатления. В один момент он услышал знакомый голос, обернувшись он увидел отца с молодой дамой, которую он назвал «малыш» как называл маму. Отец тоже заметил сына, но в том момент он побежал в сторону дома очень быстро, у него в голове была фразу отца той молодей даме. Гена думал что все слова отца вранье и не мог отличить где правда, а где ложь.
Вывод: у Гены осталась травма на все жизнь, ему будет трудно отличать добро и зло. А для себя нужно запомнить, что все тайное всегда становится явным.
Неплохо, к каждому рассказу не забывай 2-3 пословицы из списка. Они есть в теме, Маруся выкладывала.
 

Сима

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
236
Реакции
272
Уже начала писать тяжеловато, только свои мысли, а какие у нее ошибки были??
Статьи сначало тоже было тяжело писать, а потом всё очень хорошо у тебя получалось. Так и с любой новой темой, стоит только освоить и всё получится.
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Статьи сначало тоже было тяжело писать, а потом всё очень хорошо у тебя получалось. Так и с любой новой темой, стоит только освоить и всё получится.
Главное начать, глядишь станешь какой-нибудь молодой писательницей, новой Дарьей Донцовой, например?))) Как тебе?))
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
Анатолий Алексин(Гоберман) – Безумная Евдокия.
Рассказ о паре, которая хотела дочь, но у девушки был порог сердца. Наталья пела, а муж писал фантастику. Родить дочь была их главная задача, у них все получилось, девушка родила девочку Олю. Родители сразу же посветили всю жизнь ей. Оля была умной, хорошо училась, ходила в художественную школу и хотела стать скульптором-художником. Но в школе ей всегда казалось, что ее классная руководительница хочет ее принизить. И она прозвала ее «Безумная Евдокия» У Оли была подруга Люси и друг Боря, но они перестали с ней дружить. В девятом классе Оля потерялась, когда была с классом. Ее начали искать все, учительница обзванивала кого только можно, ребята бегали туда сюда. У Олиной мама случилось психическое расстройство, она не приходила в себя даже когда Оля нашлась. В конце учительница и отец Оли начали разговор. Она рассказала, что на самом деле Оля не замечала своих не хороших поступков, пыталась быть лучше всех, постоянно подводила друзей. А учительница пыталась ей донести, что не обязательно быть особенной, чтобы быть хорошим человеком.
Вывод: из-за того что родители перелюбливали и уделяли все жизнь Оли, она выросла разбалованной, высокомерной не замечала обычных людей и их помощь.
1. Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
2.Не хвались родителями, хвались добродетелями.
3.Как аукнется, так и откликнется.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
Анатолий Алексин(Гоберман) – А тем временем где-то…
Сергей рассказал почему ему пришлось отказаться от своей мечты. А началось все когда он был в шестом классе. У него были образованные родители, которыми он гордится больше всех, их все уважали со двора, со школы они были для всех большим примером. А Сергей был похож больше на бабушку, во всем. Когда родители уезжали в командировку, Сережа жил с бабушкой, им было очень весело и хорошо жить вместе. Каждый день родители высылали письмо, в один день пришло целых два письма, Сережа очень удивился. Открыв и прочитав, он был удивлен и испуган, потому что письмо было от какой-то женщины, отцу. В тот момент он хотел с кем-нибудь поговорить, но не мог. Решил сам защищать свою семью и тем чем он гордился больше всего. Он поехал на тот адрес который был указан в письме, чтобы все выяснить и разобраться. По приезду он собрался с мыслями и позвонил в звонок, открыла ему женщина. Они зашли в квартиру, Сергей был в шоке, он увидел фотографии отца. Поговорив недолго Сергей отправился домой, об этой женщине он узнал, что она лечила его отца, но всего он не понимал. Через время он снова поехал к ней, ему было интересно, что у нее случилось. Конечно он не знал расскажет она ему, что у нее случилось или нет, приехав она все таки рассказала. Во время войны она нашла маленького ребенка, воспитывала его до 15 лет, а потом нашлись его родители и он уехал. Для нее это была огромная потеря, Сережа хотел ей помочь. Он предложил ей приезжать каждый день, чтобы ей не было тоскливо и одиноко. Сережа приехал к ней на следующий день, но открыл дверь ему тот мальчик(Шурик), про которого рассказывала Нина. Ее дома не было, а мальчик собирал вещи, у них завязался разговор и он рассказал немного о себе и Нине. Видится Шурик с Ниной не хотел, чтобы ей было не так больно прощаться, попросил Сережу передать, что он торопился и сильно ее любит и ушел. По приходу Нина поняла что Шурика нет и очень расстроилась, потому что если он ушел значить выбрал родителей. Сергей хотел помочь Нине и начал плохое говорить о Шурике, но это не помогало, становилось хуже. Весь вечер он не мог понять почему это не помогло и понял что материнская любовь не слушает доводов и переубедить ее невозможно. Сергей все равно не хотел оставлять ее одну, начал придумывать поводы, чтобы прийти. И он придумал, весь план был в его голове, но поехать он не смог не понимал почему. Только через пару лет он понял, что от него уходило детство, соврать он уже не мог. У Сергея есть школьный друг Антон, который не мог ответить у доски, хотя все знал еще он заикался. Он все придумал, Нина вылечит Антона, он поехал до нее все рассказал, она согласилась не лечение. Прошло три с половиной года, Сережа ничего никому не рассказывал, они с родителями переехали в другой город, прощаясь с Ниной он пообещал приезжать каждое лето. У Сережи было последнее лето с родителями они собрались ехать на отдых он был не против. Но через время пришло письмо от Нины, что она его ждет и взяла отпуск. Сережа написал письмо о том, что не сможет приехал, приедет зимой. Потом он хорошо подумал, сказал родителям, что хочет повидаться с бабушкой и Антоном, а на самом деле ехал к Нине, он не хотел быть для нее третьей потерей. Вывод: знакомство Сергея с Ниной было полезным, их общения делало его взрослее, он узнал, что такое ответственность за чужие переживания и чувства.
1.Где честь, там и правда.
2.Кто сегодня обманет, тому завтра не поверят.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.272
Реакции
47.269
Анатолий Алексин(Гоберман) – Безумная Евдокия.
Рассказ о паре, которая хотела дочь, но у девушки был порог сердца. Наталья пела, а муж писал фантастику. Родить дочь была их главная задача, у них все получилось, девушка родила девочку Олю. Родители сразу же посветили всю жизнь ей. Оля была умной, хорошо училась, ходила в художественную школу и хотела стать скульптором-художником. Но в школе ей всегда казалось, что ее классная руководительница хочет ее принизить. И она прозвала ее «Безумная Евдокия» У Оли была подруга Люси и друг Боря, но они перестали с ней дружить. В девятом классе Оля потерялась, когда была с классом. Ее начали искать все, учительница обзванивала кого только можно, ребята бегали туда сюда. У Олиной мама случилось психическое расстройство, она не приходила в себя даже когда Оля нашлась. В конце учительница и отец Оли начали разговор. Она рассказала, что на самом деле Оля не замечала своих не хороших поступков, пыталась быть лучше всех, постоянно подводила друзей. А учительница пыталась ей донести, что не обязательно быть особенной, чтобы быть хорошим человеком.
Вывод: из-за того что родители перелюбливали и уделяли все жизнь Оли, она выросла разбалованной, высокомерной не замечала обычных людей и их помощь.
1. Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
2.Не хвались родителями, хвались добродетелями.
3.Как аукнется, так и откликнется.
А что ты можешь сказать о Евдокие?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.272
Реакции
47.269
Че затихли с мамой? Решили необращать внимания на то, что говорилось в воскресенье и переть дальше, даже если и в одиночку?
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Че затихли с мамой? Решили необращать внимания на то, что говорилось в воскресенье и переть дальше, даже если и в одиночку?
Привет, Ярик) )хороший)))
Как дела?
У меня через 2 недели 3 месяца без сиг..
Нервишки почти успокоились
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.272
Реакции
47.269
Привет, Ярик) )хороший)))
Как дела?
У меня через 2 недели 3 месяца без сиг..
Нервишки почти успокоились
Привет, а есть и плохой Ярик?)))))
Дела норм, отбиваюсь от кота, хочет трахнуть мою руку, нужно кастрировать))
С сигами красава. Уже наверное на классную шмотку наэкономила?
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Привет, а есть и плохой Ярик?)))))
Дела норм, отбиваюсь от кота, хочет трахнуть мою руку, нужно кастрировать))
С сигами красава. Уже наверное на классную шмотку наэкономила?
Не знаю, я на откладываю не прокуреннор
Но по-любому да
Пачку в день купила

Ты тоже не куришь??

Ох, котик)))
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.272
Реакции
47.269
Не знаю, я на откладываю не прокуреннор
Но по-любому да
Пачку в день купила

Ты тоже не куришь??

Ох, котик)))
Я перестал где-то через пол года считать дни. Ох, zaya))))
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.272
Реакции
47.269
Я перестал где-то через пол года считать дни. Ох, zaya))))
Прикинь, не курю где-то года 3, а те, что стояли у кеоска с сигами и кофе курили там и пили кофе, так там и стоят. Мне жалко их, как марионетки, привязаны к месту))))