Класс для занятий - Катя321

  • Последние ответы
  • Новые темы

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 87. мания преследования, "поискунчик" и галлюцинации от соли у солевых наркоманов.
солевые легко ловят сильнейшие паранойи и начинают бояться всего. они часто бояться выйти из дома, не доверяют никому. они часто раздеваются на улице тк думают, что им враги покинули дозу. ( от меня: насколько я знаю, они раздеваются из-за сильного перегрева )
солевые могут замирать несколько часов у дверного глазка, думая, что за ним пришли враги, боясь пошевелиться, сидеть с оружием. их сопровождают галлюцинации.
солевые могут долго все перерывать, ища дозу, чтобы ее выкинуть (избавиться от компромата).
психоз от солей может начаться когда угодно и остаться на всю жизнь. они приводят к самоубийству и убийствам родных.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 88. как умирают солевые и амфетаминовые наркоманы в больницах. рассказ из первых рук.
соль- это очень опасный и мало изученных химический наркотик. солевые живут 5-6 лет, а потом умирают в диких мучениях примерно 12 часов.
в статье описаны смерти солевых а амфетаминовых наркоманов, автор призывает бороться и помогать наркоманам справиться с зависимостью
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 89. главное последствие наркомании и алкоголизма- это тревожное расстройство родственников.
даже когда зависимые вылечились, их родственники продолжают помнить этот ужа и его испытывать, и единственное, чем им можно помочь- не давать больше поводов беспокоиться. родственников ничего не спасает от тревожного расстройства, а наркоманов и алкоголиков это обычно не волнует. зависимые часто винят своих родственников, и родственники начинают думать, что они- причина употребления.

от меня: жизненно. когда мои родители пили, мне все время было тревожно, даже, когда я была не с ними, и все время надеялась, что это закончится. а потом, когда я уезжала пить или употреблять, мне потом мама рассказывала про свои нервные срывы, которые происходили каждый раз.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 90. с.уицид наркоманов оканчивается, часто, не смертью, а хуже!
неудавшиеся самоубийства приводят к сильным пожизненным болям, инвалидности итд.
наркоманы склоны к суициду, потому что для них на него решиться- это дело пяти минут, например, во время панической атаки или действия наркотика. и им свойственны импульсивные поступки. а потом они могут даже не помнить причину.
иногда они делают демонстративные самоубийства, чтобы вызвать к себе жалость у родственников.
но в большинстве случаев наркоманы не хотят умирать.

от меня: я читала про эксперимент, в котором проверялся инстинкт самосохранения. они взяли несколько людей под гипнозом и несколько под наркотиками, и сказали всем себя убить. эти люди подходили к окну, но не прыгали, брали нож, но не резались. и этот эксперимент доказал, что инстинкт самосохранения присутствует в момент наркотического опьянения. а умирают они из-за своей неаккуратности, например, когда подошли к окну, инстинкт не позволил прыгнуть, но они случайно упали.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 91. как амфетамин влияет на зубы, а так же про жевачка и съеденные щеки.
амфетамин разгоняет обмен веществ и вымывает кальций из организма, из-за сушняка множатся бактерии, поэтому амфетаминщики быстро теряют зубы. а вставить их обратно у них нет денег. десны ссыхаются и оголяют корни зубов. они неконтролируемо жуют что-то все время, бывает язык или щеку, бывает жевачку в течении нескольких часов, после чего сильно болит челюсть и трескаются зубы.
зубы не восстановятся и не отрастут, поэтому помочь может только протез.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 92. токсический остиомиелит от амфетамина.
это заболевание челюсти от употребления амфетамина и винта. оно заключается в том, что отмирает часть кости и выпадают здоровые зубы, если человек вовремя не обратится к врачу, то он может умереть от менингита или медиастинита. даже если он обратится на раних стадиях, то его не смогут вылечить, пока не перестанет употреблять наркотики.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 93. болезни, вызванные употреблением амфетамина.
все понимают, что наркотики- это плохо, но не понимают, какие именно последствия их употребления.
СПИД, гепатиты B, C, D, G, цирроз печени. Болезнь Альцгеймера, инфаркт и инсульт. Токсическая энцефалопатия, токсический остиомиелит, психоз, сильный гормональный сбой, импотенция.
большинство этих болезней приводят к летальному исходу
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 94. болезни вызванные употреблением опиатов.
гангрены, СПИД, гепатиты, сепсис, туберкулез. и остальные болезни легко привязываются из-за сильно сниженного иммунитета.
опиумные наркоманы легко могут стать инвалидами физическими и психическими.
а опиаты- это сильнейшее обезболивающее, поэтому наркоманы только под дозой не чувствуют этой боли.
 
Последнее редактирование:

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 95. ухудшение зрения от амфетамина, солей и прочих спидов: причины и последствия.
когда у человека расширен зрачок, происходит расфокусировка зрения, временная близорукость. а зрачок у амфетаминщиков расширен постоянно из-за того, что во время эффекта и на отходах у них сильный стресс и адреналин, плюс реакция на яд. и они часто носят темные очки (от солнца и от паранойи), поэтому зрачок расширяется еще больше в темноте , а очки как правило дешевые, и не защищают от солнца.. таким образом зрение постоянно ухудшается и не успевает восстановиться.
еще у скоростных то повышено, то понижено глазное давление.
бывает пучеглазие, атрофия зрительного нерва. все это ведет к безвозвратной потере зрения
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 96. прыщи после амфетамина: как лечить и от чего они появляются.
на появление прыщей от амфетамина влияют несколько факторов: непрерывный стресс (от гормонов стресса, которые выбрасываются в огромных количествах) , плохо функционирующая печень ( которая не успевает все время фильтровать поступающий яд) и гормональные нарушения.
чтобы избавиться от прыщей нужно бросить наркотик, восстановить гормональный фон специальными медикаментами и обследовать печень
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 97. стучит в висках от амфетамина и болит голова. что делать?
это происходит из-за того, что амфетамин повышает кровяное и внутричерепное давление. это может привести к инсульту, коме или смерти.
организм посылает болевые сигналы, когда он уже не справляется со сбоями, так что в таком случае нужно срочно прекращать употребление.
от постоянного химического отравления может начаться энцефалопатия. это токсическое поражение мозга при котором психическое восприятие, умственная активность и скорость реакции сильно нарушаются.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 98. болезни психики и тела от употребления соли.
у скоростных наркоманов есть сильные и необратимые изменения в психике, такие как паранойя, мания, "поискунчик". это очень частые явления, это может появиться даже после первого употребления и остаться на всю жизнь.
отмирают клетки мозга, сильно страдает интеллект и не восстанавливается. агрессия не уходит.
у тех, кто курит соль, часто обнаруживаются такие болезни как фиброз легких, инсульт, туберкулез.
у тех, кто нюхает соль- то же самое, плюс отек мозга, гайморит и реактивный менингит (его последствие, это с.мерть или интеллект как у ребенка).
у тек, кто колит соль встречаются эти же болезни, плюс еще гепатит С, язва желудка, потеря зрения, заболевания сердца и почек, тромбозы.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 99. теория о спасении наркомана методом подталкивания ко "дну".
это метод, в котором наркомана выгоняют из дома без денег и ждут, когда он достигнет социального дна, чтобы потом вернуться к нормальной жизни, когда поймет, что он потерял. но наркоманы обычно остаются на этом дне, активно продолжает употреблять и не задумывается о потерях тк работают его психозащиты.
то, что обычные люди считают дном, для наркоманов не особо страшно, а если страшно, то они не винят себя в этом.
у наркомана на этом "дне" появляется куча проблем, большинство их серьезные и трудно поправимые. наркоман понимает, что если он бросит, то ему прийдется с этими проблемами разбираться, с долгами и ипотеками ему не удастся вернуться в нормальную жизнь, поэтому отчаивается и не собирается бросать.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
100 статья. тест на созависимость или приемы цыганки Азы.
в статье рассказывается про тест на созависимость, в котором любой нормальный человек на большинство вопросов ответит "да", а люди думают, что они созавичимые и пытаются лечиться. гипотеза про созависимость может стоить жизни родственнику-наркоману. тест и лечение от созависимости похоже на жестокий коммерческий ход.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 101. еще раз о маразме на тему "как помочь наркоману оттолкнуться от дна".
наркоманы обычно не могут сами всплыть из этого "дна" тк у них нет воли на это, из-за их психозащит они не могут осознать, насколько они скатились.
наркоманы с гангренами или необратимыми изменениями в психике, наркоманы, убившие близких - это как правило жертвы метода дна.
многие наркоманы понимают, что не могут так жить и устали бороться с собой, но их родственники их отвергли и у них нет возможности спастись.
последователи метода дна, выталкивающие наркоманов на улицу- просто толкают его на с.мерть.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 102. про созависимость родственников наркомана.
обычно созависимостью называют переживания, нервотрепку и сострадание родственников наркомана. но это присуще каждому родственнику наркомана, так что есть более верное определение созависимости- это когда семья делает вид, что не замечает употребление родственника, решение его проблем, вместо помощи.
стрессовая и эмоциональная реакция на наркоманию родственника- это абсолютно здоровая реакция, не стоит бежать лечиться от созависимости.
бесполезно требовать от наркоманов социально одобряемого и адекватного поведения, они не могут так из-за своих психозащит и прочих симптомов наркомании. а бросившие будут сами стремиться к этому поведению.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 103. как вылечить то, чего нет? или еще раз о созависимости.
созависимость уже давно не считается болезнью с точки зрения ВОЗ и других проверенных источников. "больных" созависимостью пытаются "вылечить" от желания спасти наркомана, его контролировать и страха разрушить отношения. из-за этого "излечившиеся" гонят своих наркоманов на дно, подталкивая тем самым к смерти.
если созависимые реально чем-то больны, то это. может быть зависимое\ ананкастное расстройство личности или анозогнозия.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 104. плюсы и минусы 12-шаговой программы анонимных наркоманов.
наркоманы часто надеятся на эту программу, так как выбор не велик и они слышали, что она помогает. но на самом деле, она помогает в 3-4х случаях из ста. а врачи оправдывают этот минимальный результат тем, что наркомания не излечима по их мнению.
главные минусы 12-ти шаговой программы это религиозная направленность (им говорят, что без Бога они не смогут остановиться), безнадежность, им говорят про дефекты их характера (которые на самом деле являются симптомами болезни), их заставляют принять, что они дефективные сами по себе, а не в следствии болезни.
идеи белой книги тоже обычно мешают выздоровлению: они поддерживают метод дна, утверждают, что наркомания это навсегда.
эта программа может подойти тем, кому больше не к кому обратиться или кто чудом выжил после "дна". плюс заключается в том, что эта программа позволяет развеять самообман.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 105. в чем разница между методом "дна" и советами с этого сайта?
советы этого сайта противоположны методу дна. тут советуют понимать, что надо действовать быстро, понимать ответственность за наркомана родственника, лечить его, говорить наркоману правду. метод дна обычно заканчивается смертью, тюрьмой и болезнями, это противоположно заботе о родственнике.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 106. стоит ли отказываться от наркологического учета?
родственники пытаются сделать так, чтобы их наркомана не поставили на учет, наркоманы тоже боятся его. в итоге государство не знает, насколько много наркоманов в стране тк все пытаются избежать учета. но о него на самом деле намного больше пользы, чем вреда.
учет запрещает наркоману делать то, что ему итак категорически нельзя: водить машину, поезда, работать электриком и с взрыво и пожаро опасными вещами, идти в армию, военную охрану. он не сможет усыновлять и получить разрешение на оружие.
наркоманы избегают учета тк они тогда не смогут манипулировать родственниками.