Класс для занятий ЛераКря

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Мужские короны более коллективны, мужчина в короне часто думает "мы, мужчины", говорит от лица всех мужчин, рассуждает от лица нации или поколения, но имеет в виду он себя. Себя как лучшую часть упомянутого коллектива.
Мне сразу вспоминаются песни Коржа))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
При чем все мужики почти так делают и девушки сами их короны укрепляют, отказала, а потом такая "значит не достаточно сильно хотел, не добивался, не любишь, буду с тем, кто добивался" получается классика уже пара: девушка-сокровище и парень-победитель...
Нет, Лера. Не почти все. Почти все из твоего окружения. Это миф, что почти все такие. Все из привычной нам толпы.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
лип пацан именно когда у меня все ок было
вот вопрос - у тебя когда-то было все ок?
Или просто тогда попадались такие отношения, в которых не могли проявиться твои короны?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
мне кажется половина фемок-радикалок (есть адекватные феминистки)
Лера, пора уже задуматься о том, что есть просто люди. И люди обоих полов должны взаимодействовать по людским законам.
А все вот эти полярности лишь добавляют раскол в и без того расколотое и развращенное общество.
Фемки, мизогины - это все дичь для тех людей, которые желают выделиться хоть как-то, хоть принадлежностью к какой-то группе.
Это все от стремления быть не таким, как все. Однако эти не такие как все - такие же, как все в данной группе.
Надо быть СОБОЙ. И это твое Я должно быть достаточно большим, чтобы тебе не приходилось наполнять себя
чем-то чужеродным, достаточно целостным для того, чтобы не пришлось урывать куски от другого.
Делай себя, как личность. Возвращай свой локус на место.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Ты описала инфантила, привыкшего паразитировать на чужих ресурсах, такие не меняются сами, им незачем менять себя.
почему же? все имеют шанс меняться. Если корона падает, и есть какой-то стимул.
В большинстве да, потому что неграмотный народ, однако измениться возможно вполне
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Скажи, Лера.
Сколько раз у тебя падала корона за время лечения? Сравни чувства, когда она падала, с ощущением, когда ее не стало?
Чувствуешь разницу между настоящим и выдуманным?
Конечно чувствую. Без короны все проще гораздо. Когда она падала казалось, что трагедия какая то, жизнь кончена и тд, а сейчас особо сложного, не решаемого ничего нет, просто то, что от меня зависит - все решаемо, если сложно- даже лучше тк я от этого стану сильнее, а если что то от меня не зависит, то и парится не нужно.
Сколько раз не знаю, но много.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
противно читать сейчас это?
Если да, то примерно то же самое испытывает партнер, на которого нацелены данные высказывания)
Даа
Прям фу, ну во первых как то бьет по достоинству которое вдруг откуда то появилось, ну унизительно ужасно
Во вторых я представила если бы мне такое кидал человек, который за мной бегал, неприятно
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
вот вопрос - у тебя когда-то было все ок?
Или просто тогда попадались такие отношения, в которых не могли проявиться твои короны?
Скорее второе
Потому и в общении с другими людьми в тот же период они были, а вот с ним нет и это не моя заслуга а чисто его и его границ
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Урок 1


Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

К. Патерсон "Великолепная Гилли Хопкинс"

1 часть - 29.5 мин
Гилли- девочка меняющая приемных родителей из за вредного характера, бунтарка, хулиганка, грубая, ведет себя намеренно вызывающе, бросает вызов таким образом всем, ее прозвали и сорванцом и чудовищем, ей нравился такой образ, не любит людей, самовлюбленная. Дума, что все это от обиды какой то скорей всего на родную мать, которая ее оставила.
Мисс Эллис- понимающая, вежливая женщина видимо из соц опеки или как там называется, отвезла ее к новой маме, убеждала вести себя прилично, не жевать жвачку, расчесаться и тд.
Мэйм Троттер - Новая мама Гилли, полная женщина, добрая, слегка вспыльчивая, но в важных местах, а так вполне терпеливая и тактичная
Уильям- Сын Мэйн, стеснительный, должен был познакомится с Гилли, показать ей дом, но видимо побоялся, застеснялся, спрятался за маму. У него успехи в учебе и он впечатлительный, пугливый, боится Гилли после того, как она ему корчила рожицы.
Рэндолф- старенький слепой сосед, вежливый



2 часть - 31 мин
Троттер и Гилли отправились в новую школу.
Директор- простой директор, вежливый.
Классная руководительница- так же вежливая, умная, тактичная.
Гилли подралась с мальчишками из за баскетбольного мячика, всех отвели к директору, на первый раз ей ничего не сделали.
На уроке выяснилось, что у нее есть пробелы в знаниях, которые нужно наверствывать.



3 часть - 30 мин
Гилли читала в слух произведение по просьбе соседа. Она стала лучшей ученицей в классе, но характер все же мешал, в прошлой школе она так же была отличницей, а потом как протест просто перестала делать домашку, в этот раз она придумала оскорбить негров тк ее учительница и большая часть детей в классе были черные.
Гилли пускала самолетики с братом и общалась с ним уже не плохо, как и с соседом. Кажется начала добреть по техоньку, но все таки еще мысли говнистые есть и грубость.



4 часть - 31 мин
Гилли обидела учительницу написав оскорбительную открытку, но учительница во всем видит плюсы, так что сделать гадость не удалось, хоть учительница и позлилась.
Так же Гилли совершила плохой поступок- украла деньги у соседа пользуясь тем, что он глухой и старый. Вроде бы все для нее стараются как лучше и она моментами тоже нормальная, но привыкла к вот такому мышлению.
Она украла деньги и собралась сбегать.



5 часть - 30.5 мин
К соседу должен был приехать сын, Гилли решила, что бежать надо до этого момента тк сын может обнаружить, что пропали деньги. Гилли добралась до вокзала, попросила билет, автобус был не скоро, она попросила что нибудь придумать, в общем привели полицию и ее забрали в участок.
Вызвали Троттер, та никак не ругалась на девочку и попросила ее вернуться домой, полицейские особо не доверяли ей, позвонили в соц опеку, в итоге Гилли сказали самой решать возвращается она или нет, она согласилась по большей части из за брата с которым уже успела сдружится. Перед этим когда она озвучила отказ Троттер очень расстроилась и занервничала, Гилли видела ее такой впервые.



6 часть - 29.5 мин
Тк звонок в опеку был Эллис приехала забирать Гилли, Троттер ее не отдавала, ей было плевать на репутацию и тд, она просто привязалась к ней и не хотела никому отдавать, хотела заботится о ней. Эллис обосновывала тем, что это ради ее же безопасности тк Гилли не уровновешенный ребенок. Гилли все надеялась, что ее заберет ее родная мама, но та не интересовалась ей даже гогда жила по близости, она уже оставила ее 8 лет назад. Она сказала, что останется у Троттер, пока мама ее не заберет.
Троттер велела ей вернуть деньги соседу и извинится, это оказалось не сложным, старичок отреагировал спокойно, не злился на нее.
Гилли должна была отработать деньги перед Троттер, стала заниматься репетиторством с братом и поняла, что он совсем не глупый, просто очень стеснительный и робкий.
Гилли решила научить неуверенного в себе брата давать сдачи на случай если его будут обижать, объяснила как отвечать на агрессию без кулаков и как в случае, когда нужны кулаки. Троттер с пониманием отнеслась к этому тк знала, что и это пригодится в жизни, Гилли объяснила, что не переборщит и не собирается делать из брата задиру.
Позже сосед заболел и его великодушно забрали к себе, что бы о нем заботится, не бросать одного. Позже заразились все кроме Гилли и она ухаживала за ними, даже пропустила школу, в этот момент в доме был беспорядок тк она не успевала все делать.
В этот момент раздался стук в дверь, на пороге была не высокая женщина в старомодной шляпке и длинном пальто, как оказалось это бабушка Гилли. Ни одна из них даже не знали о существовании друг друга и виделись впервые. Бабушка рассказала Гилли, что ее мать давным давно сбежала из дома и вот ей недавно впервые пришло письмо.
В общем ее бабушка появилась в неподходящий момент, когда в доме был беспорядок, Гилли выглядела ужасно, все болели, она ее пожалела и сказала, что сообщит в опеку о ужасных условиях.




7 часть - 30 мин
Гилли только сблизилась с новой семьей, стала называть их: брат, мама, дядя, а не по именам как раньше как чужих людей. И вот придя из школы она узнала, что ее забирает бабушка и никто ничего не может сделать тк это родня. Ее брат плакал, Гилли умоляла оставить ее там.
Вечером был ужин в грустной обстановке, вечером Гилли с Троттер поговорили, поплакали. Утром бабушка забрала ее, они ехали в машине, Гилли сухо отвечала на вопросы.



8 часть - 24.5 мин
Они приехали в новый дом, Гилли посмотрела на комнату в которой когда то жила ее мама а так же дядя, который был летчиком и погиб. За ужином они общались. Гилли была зла и раздражена, но держала себя в руках и старалась не грубить, отвечала сухо и безразлично.
Гилли сказала, что устала, ушла в свою комнату, задавалась вопросом почему же ее мать бросила и ее- свою дочку и свою маму.
Гилли нормально устроилась, общалась по переписке с семьей, позже узнала, что ее мать собирается приехать.
Когда ее мама приехала она разочаровалась тк мечтала с ней встретиться, питала иллюзии, что нужна ей, хоть и было очевидно обратное, но она ведь ребенок. Поняла, что матери на нее плевать, она приехала тк бабушка заплатила ей и приехала она всего на 2 дня. Гилли позвонила Троттер, сказала, что скучает и любит, хочет назад, но Троттер сказала, что она скоро переезжает и что нельзя бросать бабушку одну.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Урок 2

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Береги платье снову, а честь - смолоду.

1. Когда я начала отношения с хорошим парнем впервые я поняла, что до того все мои отношения были парашные и понятие любви не верное, я не знала, что меня могут любить и ценить просто так, не пользоваться и ничего не требовать и тд, в общем мне было стыдно, что у него я первая, а у меня до него было и грязи всякой в жизни было много при том, что я младше его на 3 года. И как то он спросил меня про прошлых партнеров, про прошлые отношения, точнее даже не сам спросил, а перед этим моя "подруга" при нем упомянула то, что он не знал, еще его знакомая- девушка брата моего бывшего и она ему сказала, что зря он со мной отношения начал, пожалеет , и у него вот возник вопрос. Было стыдно все рассказывать, но я это сделала и как бы оба понимали, что это прошлое, это было до него и люди меняются, но видно было, что ему сложно от этой информации, я не знала как исправить ситуацию, сказала, что время покажет какая я на самом деле, вот и показало...

2. Вот сейчас стремно как я буду после изоляции, я достаточно много людей кинула на деньги, все знали, что я сторчалась, видели меня в ужасном состе, я кидала тех, кто мне доверял и не просто кидала, а писала сказки всякие что я в беде, давила на жалость, это низко, у нас город не большой, мне вроде и плевать уже, я то знаю, что это наркомания виновата и я верну все долги и тд, но думаю доверие у людей ко мне не вернется с учетом того, что большая часть уверена, что "бывших не бывает" "люди не меняются" мне надо будет как то набирать клиентскую базу заново на маникюр и в кофейню я пойду работать, будут 100% старые знакомые, знакомые знакомых. Да и я не только в своем городе опозорилась, я когда блогеров на бабки кидала они меня в стори выкладывали и писали какая я мразь. Еще я в черном списке компании где работала и воровала деньги, компания ооочень крупная ( там сеть пекарен, их штук 30 в городе+ вторая сеть этой же компании их больше 15, потом еще палатки их больше 50 и 2 ресторана) мне не то, что работать нельзя там ( я хотела как то на завод пойти в кондитерку, там зарплата хорошая и рост есть, вот нельзя теперь) мне даже появляться нельзя (бывший там работал, при чем на другой точке и ему сказали, что если по камерам увидят, что я прихожу, то его уволят) + я обнесла огромное кол-во магазов, в 5 меня ловили и в 3х готовое заявление с моей подписью, в один не пускают, в одном мою фотку повесили, меня там все продавцы, охранники знают, а мне придется ходить в магазины, я так не только в своем районе, а по всему городу и не только в крупных, а в ларьках тоже и не только в продуктовых. Еще гора людей типо полицеские, из ломбардов, те, кому на авито продала что то сломанное, земля круглая, я так как то за знакомым захожу, дверь открывает его мама и я понимаю, что она продавец их магаза где меня ловили и она меня видела. Короче это жесть полная, но справлюсь как то, буду говорить честно как есть, скажу, что теперь я другая совсем.

3. После моего лечения надо будет дать ссылку бывшему и я допускаю вариант, что придется ехать с его мамой говорить, хотя он разумный и скорее всего все будет легче, но все же я не знаю что из него сделала наркота и какой он сейчас. В общем не было бы проблемы если бы если бы его мама относилась ко мне нормально, а относится она хреново и дело не в наркомании, об этом она не знает. Она парихмахер и я приходила к ней на завивку, я ей не понравилась из-за татуировок и крашенных волос, она мои шрамы на руках видела, из за того, что в отношениях со мной парень набил тату, стал реже к ней ездить, хотя одновременно с этим радовалась, что я ему помогала с работой, что он у нее денег не просит, а наоборот присылает, что он взрослую жизнь начал, сьехал от отца алкаша, что свадьбу хочет а до этого говорил, что ему комп нужен и все, без планов, без целей и тд, еще она посчитала меня грубой от того, что я очень разволновалась когда знакомилась с ней и была молчалива, я поздоровалась, а потом отвечала кратко и разговор не развивала, я боялась просто очень сказать что то не так и вообще сидела потела вся, у меня просто с детства такое, что я не нравлюсь родителям друзей/подруг/парней типо слишком лишнее болтаю, не тактичная, а вот тут получилось обратное. Ну вот когда она делала мне завивку пришла моя мама, поздоровалась и села молча, а его мама сочла ее грубой , ожидала видимо душевного разговора- знакомства. Когда мы расстались он написал ей об этом, а она написала "я знала, что она тебе не пара и хреновая, по ее маме все сразу понятно было в кого она такая" Вот и по этому его мама может не послушать и меня и мою маму.
Но на самом деле об этом уже не парюсь тк уверена, что он сам согласится на лечение и сам расскажет своей маме все, она его послушает (но там еще проблема в пьющем отчиме, сама она вообще не пьет, даже по праздникам, ну я думаю сын то важнее чем мужик, нооо тоже не уверена тк она его оставила несовершеннолетнего с отцом алкашом и уехала на другой конец города строить новую семью)

А, я только сейчас вспомнила за все это время, что у него есть тетя, я вообще забыла про ее существование, я с ней не знакома, но она хорошего мнения обо мне как и его бабушка, она очень радовалась когда мы сходились и всегда была добра ко мне очень, но бабушка пьет, а вот тетя нет.
Короче я поняла, что хорошо все.

Тут снова не по теме пошло, но раз мысли зашли туда решила написать.





2. Дурная голова - ногам покоя не даёт.

Это у меня девиз по жизни почти)

Пошла в строительный за пробковой доской, засмотрелась на растения, понакупила гору растений, удобрений, горшочков, поняла, что тащить сложно уже после покупки, дотащила, вспомнила, что доску не купила и побежала за ней.

Поехала на море с парнем, подругой и парнем подруги, те пошли по городу гулять, а я решила "пойдем в даль по кустам вдоль моря" шли-ползли-карабкались-перебирались 3 часа, я сосулек собрала зачем то, вернулись к парочке друзей, сели в кафе, я про сосульки забыла, они потекли, пришлось у уборщицы швабру просить.

Поехала с подругой на концерт, клуб был у моря, я не удержалась и полезла плавать, купальника не было и я в одежде полезла, побоялась, что меня мокрую не пустят и я пошла под проминадом выжимать одежду, чуть не опоздали, а потом ливень пошел и все люди были насквозь мокрые

Купила билет на концерт Lumen себе и парню, сказала, что положу к себе для надежности, я спрятала в кошельке, кошелек потеряла пока гуляла, поперлись в магазин спрашивать можно ли восстановить, узнали, что нет, пошли до клуба, пришли за 3 часа тк я такая "быстрее, быстрее, не успеем", он закрыт был еще, мы там замерзли пока ждали и устали, я поползла сквозь толпу просить впустить, объясняла ситуацию, показала фотки билетов с датой, выписку из сбера и нас пустили.

Набила тату с именем бывшего, а потом год пыталась вывести то наждачкой, то резала, то выжигала, короче палец весь шрамированный был и изуродованный и только потом додумалась перебить и набила змею.

Сломала палец, сняла гипс раньше времени тк хотела играть в волейбол, палец криво сросся

Полезла драться с пацаном который ударил мою подругу, он дал мне в глаз и у меня цветная линза вылетела в снег, искала ее потом пол часа

Купила кофточку, потом увидела свитер, вернула кофточку, купила свитер, потом передумала и вернула свитер, купила кофточку, одногруппник который со мной был меня убить хотел от такой фигни и продавцы кажется тоже.

Короче тут бесконечно можно и самое классное, что все это в трезвом виде
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Урок 2

Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Несправедливое обвинение

до 12- Когда одноклассник меня толкнул и в эту же секунду крикнул учительнице "Лера толкается"
до 16- Когда бывший понаговорил нынешней про меня говна которое я не делала и рассказал все, что делала, не красиво как то, точно так же он и мне потом про нее
18- Хз, когда алкоголичка сказала, что я под диктовку пишу ахах
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Урок 2

Часть 3

Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 3 часа 36 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Добряков "Когда тебе пятнадцать"

1 часть - 44 мин
Костя- 15 летний мальчик добрый, стеснительный, но одновременно с этим смелый достаточно, ему нравится Таня, они ходят вместе домой и он часто специально подстраивает что бы одновременно выйти.
Таня- его одноклассница, он ей тоже интересен, она хвалит его за успехи, внимательна к нему. У Тани есть родители и бабушка с дедушкой, бабушка очень внимательная, у них доверительные отношения, интересуется ее жизнью, общением с родителями, личной жизнью(мальчики всякие).
Кроме Косте Таня нравится еще двум мальчикам, один- Петя- он пишет ей коротенькие стихи- признания, но он эгоистичный, хитрый, А вот Костя- настоящий, искренний, второй мальчик- Олег, он мне кажется тоже не искренний, засыпает похвалой просто.




2 часть - 29 мин
Таня с Костей поговорили, она задавала ему вопросы про всякие гипотетические ситуации, как бы он поступил и поняла, что он хороший человек, ему можно доверять, он надежный.
Их одноклассница- Люба Сорокина распустила всякие сплетни, потом позвала Таню в гости.
Таня пошла, там ее пытались убедить в том, что Костя плохой, у него отец алкоголик и тд, но Таня отталкивалась только от своего общения с Костей, ее не в чем не смогли убедить.
Больше всех гадостей про Костю говорил Олег и Петя, оно и понятно, конкурента устраняют) про отца вот говорили, не красиво.
Здорово, что Таня не ведомая и у нее есть своя позиция, не поддалась уговорам и сплетням, а еще когда узнала про сплетни напрямую подошла к Любе и спросила, смелая.




3 часть - 34 мин
У Тани все таки поменялось отношение к Косте, точнее она понимала, что он остался таким же и все такой же хороший, но она испугалась своих же мыслей и сомнений. Костя заметил, что она на него и не смотрит в этот день, не подходит, понял, что она узнала про отца, расстроился, он очень стеснялся этого.
Таня запуталась в себе и пошла советоваться к бабушке, бабушка ее поддержала, посоветовала сходить поговорить с Костей.
Мне очень нравится какие у нее отношения с бабушкой, а еще здорово, что Таня понимает свои мысли дурные, ну то есть поняла, что Костя ничего плохого не сделал и ее отношение не справедливо изменилось.
Костя так же решился поговорить с Таней, смело, они поговорили по душам, договорились, что Таня придет в гости знакомится с семьей.
От отца алкоголика одни проблемы и ссоры семейные и сестра из за него заболела, ребенок уже вино попробовал, сын стесняется.
Костя пошел его встречать, тот пытался слиться, а при появлении начальника тут же начал из себя строить хорошего отца, обыкновенный лицемерный, эгоистичный алкоголик.
Еще и манипуляции типо "денег не хватает, были бы- хоть щас бы купил коньки" а на бухло есть, ну оно и понятно, там 2 стадия уже.




4 часть - 44.5 мин
Все готовились к приходу Тани, отец был на удивление внимательным, Костя его не узнавал.
Таню другой парень позвал в театр, но она отказалась. Пошла к Косте, там было весело и уютно, но все равно было напряжение из за умалчивания проблемы, было понятно, что проблема есть и все немного фальшиво. Таня надеялась, что его отец одумается и бросит пить после беседы.
В школе было собрание, Таня выступала с речью о сплоченности класса, ведь на лыжную прогулку пришло очень мало человек, потом вышел Олег решивший отомстить и поднасрать за то, что она ему отказала, выступая перекинул всю вину на нее.
Учительница хорошая, похвалила Костю за правильный поступок на прогулке и рассказывая историю из своей юности надеялась пробудить в детях чувства, показать как важна сплоченность и взаимопомощь.




5 часть - 30.5 мин
Костя и Таня остались одни в классе, потом пошли вместе со школы, разговорились, Таня заметила, что костя чем то встревожен, поняла, что дело в отце. Костя рассказал, что тот опять пил, ударил мать, сломал стул, милицию вызывали, а мать отмазала тк "позор" "на работе узнают" Таня тут верно сказала, что надо бы сообщить, нужны крайние меры. Костя совсем отчаялся, думал, что дело в друге отца.
На следующий день к Тане подошла поговорить учительница, она тоже знала о проблеме Кости, до этого пыталась воздействовать на его отца, но все было бесполезно.
Таня написала доклад с идей создания школьного оркестра, его огласили по радио газете, всем идея понравилась.
Потом Таня с Костей пошли прогуляться, он рассказал, что отец порвал семейное фото, заступился за друга-алкаша когда Костя хотел его прогнать, в общем ситуация не улучшилась.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Урок 3

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы когда-то занимались преступной деятельностью. Но это уже в прошлом, вы прекратили это делать и откупились от срока. И тут, спустя 2 года, к вам приходит полиция и просит вас поучаствовать в поимке преступников, которые занимаются тем же, чем занимались вы. То есть, просят вас внедриться и поймать их "на живца".

1. Окей, буду рада принести пользу, как раз карму почищу после своих дел
2. Не буду иметь возможности, ну к примеру отпуск, билеты и тд и в итоге меня посадят, мое дело возобновят
3. Хзз, соглашусь, в результате чего преступники прошарят все и нанесут вред моим близким





Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить глупостью(Наполеон)

1. Стажерка на работе не убралась и мне пришлось утром в спешке мыть все перед открытием, я на нее злилась, а она не знала просто, что это не уборщица, а она должна делать, не объяснили.
2. В шараге мне одногруппник дал заготовку не того диаметра и у меня все детали бракованные вышли. Потом кстати фраза моя мемом стала в шараге "маленькая, но красивенькая" Над этим еще 2 курса потом угарали, ну типо кто то не так что то сделал и обязательно кто то скажет "маленькая, но красивенькая" и преподы потом тоже подхватили.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Урок 3

Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 24 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Добряков "Когда тебе пятнадцать"

6 часть - 34 мин

Таня с Костей сблизились, она очень за него переживала, убедил его лечить отца и пойти к нему на работу, поговорить с коллективом и начальником, попросить помощи, он пошел и все таки добился разговора с директором, брал с Тани пример когда хотел сдаться, но стал думать как бу поступила она в такой ситуации, Таня молодец и хорошо на него влияет, эмпатия там, ответсвенная девочка очень. Директор серьезно и с пониманием отнесся к разговору.
Еще произошло знакомство Олега с мамой Тани, он был вежлив, но я все равно в его искренность намериней не верю, двуличный и лицемерный он.
Таня с Костей встретились в школе, у Кости были хорошие новости на счет отца, он подробно стал рассказывать, видно, что не зря Таня посоветовала ему огласить проблему на работе.


7 часть - 42 мин
Отец Кости согласился лечится, вроде как искренне понял, что его алкоголизм- беда в семье.
Олег лип к Любе, думал и о Тане тоже, сделал ей подарок.
Родителям Тани не нравилось ее общение с Костей из за его отца, типо это позор, но Таня осталась при своем мнении и считала его верным.
Костя пошел знакомится с Таниной бабушкой, они понравились друг другу, побеседовали. Костя готовился к переезду.
Таня вот прямо молодец, свой стержень имеет и бабушка у нее очень мудрая. Костя смелый мальчик, отец тоже молодец, что решился бороться.



8 часть - 40 мин
Олегу приснились старушки.
Эдика повели к директору, он в прошлой главе купил носки типо зарубежные, а оказалось из соседнего села, их на деньги развели, а Эдик по школе бегал хвастался и получается помогал в разводе.
Таня с Костей поняли, что на объявление о обмене квартиры никто не откликается, ну точнее никому ничего не нравится и Таня решила сама ходить по объявлениям и предлагать, было безуспешно и Таня даже потеряла энтузиазм, но потом пошла поговорить с бабушкой, та ей сказала, что счастье без боли бывает только разве что у всяких подлецов и негодяев.
Олег соврал Пете, что целовался с Любой, распустили слухи.
Таня поссорилась с мамой, ее мама топила за Олега и обвинила бабушку в плохом влиянии. Костя предложил Тане пойти с ним снова по объявлениям, она отказалась из за мамы, но потом пожалела. Ее мама какая то циничная. Бабушка мне очень нравится, она еще предложила что бы они с дедом поменялись квартирами, но передумала тк это вариант не хорош для отца Кости из за магазина снизу дома и приема бутылок во дворе.



9 часть - 37 мин
Таня предложила по идее отчима не переезжать Косте, а разобраться с дружком-алкашом отца и сделать ремонт, это куда проще, чем искать квартиру. До этого момента отчим казался не понятным, никаким просто, но вроде бы хороший.
Петю начала сильнее волновать Люба и мне кажется, что не плохая была бы пара) Он все же лучше Олега как человек, но мне так кажется, а то из Олега и Любы получится дебильное комбо.
Таня пошла к Косте помогать с ремонтом. Мне она все больше нравится))



10 часть - 36 мин
Ремонт кипел, Таня принимала активное участие. Ребята закончили учебу, оба хорошо не смотря на проблемы и дела. Они пошли на лето работать что бы хватило денег на ремонт. Вот прям молодцы) Бабушка Тани тоже принимала участие, помогла Косте в магазине с выбором материалов для отделки. У Тани и Кости вроде как стали выражаться чувства. Она его немного приревновала, он на нее накинул куртку и с зарплаты подарил цветы. Еще он сестре сделал подарок. Костя ходил к отцу в лечебку, расстроился тем, что встретил женщину, которая сказала, что ее муж лег второй раз тк в прошлый его хватило не на долго, но не отчаялся, не потерял надежды. Мама кости болеет и решила ложится в больницу.
Таня по новому взглянула на отчима и немного волновалась ну как будто это предательство родного отца.



11 часть - 22.5 мин
Мама Кости легла в больницу, бабушка Тани на это время забрала к себе его сестру, хорошая все таки женщина, добрая. Костин дедушка пришел помогать с ремонтом, работа пошла быстрее и костя был рад, благодарен. Таня встретила Петю, тот работал на стройке и она позвала его помогать, он согласился.
Ремонт закончили, Костя повесил фотографии и картины отца на стенку гордо. Петя вдохновился и решил купить себе фотоаппарат. Думаю Костя был рад, что его отец хоть немного является кому то примером, а не только причиной насмешек.
Танина мама хотела ее увезти на отдых, Таня не хотела, она после разговора с отчимом перестала настаивать и навязывать свои интересы, поехала без нее, купила ей подарочек из путешествия.



12 часть - 34 мин
Мама привезла Тане платье, ее отчим пошел оценить ремонт и картины отца Кости. Они восстановили фотографию которую порвал отец Кости когда напился, Костя повесил ее. Его сестра пошла в школу, начался учебный год.



13 часть - 29 мин
Петя увлекся фотографией, Олег перевелся в другую школу, ну и хорошо.
Таня придумала создать фотокружок в школе, директор как оказалось знал про помощь Косте, ремонт, похвалил ее и назначил ее художником стен газеты.
Люба с Петей стали лучше общаться, он ее фотографировал, так же Люба рассказала Тане о своих сплетнях и косяках. В общем все стало гораздо лучше, все исправились.
У Тани было день рождения, ее отношения с отчимом стали еще лучше. Мама Кости оценила ремонт. Его отец вернулся, был в приятном шоке, благодарен. Первый рабочий день после лечения прошел хорошо. (блин, я вот за это волновалась так)
Все так здорово, Таня и ее бабушка много всего сделали хорошего, я рада, что отца Кости не кинули с клеймом, а дали шанс, помогли.



14 часть - 24 мин
Отец Кости встретился с собутыльником, тот естественно спрашивал "есть что?" "хоть 100 грамм" но отец молодец, не стал развивать тему, сказал свою позицию, пожалел его потом, что из за алкоголизма он у.мирает сейчас, а был хорошим человеком. На работе все знали проблему отца и общались с ним доброжелательно.
После работы его ждали и волновались, были рады, что все хорошо.
В школе все таки намечалось открытие кружка и еще концерт.
Петя познакомился с отцом Кости, раньше ведь его обсирал, что тот алкаш, а так поладили, он ему помогал пленку проявлять, реально Петя исправился.
Они встретили Олега в кафе, тот не изменился, такой же дурак.
Мне кажется Костя и Таня очень классная пара) вот прямо идеальная и семьи у них уже не чужие друг другу.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Урок 4

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Дуракам закон не писан.
1. В магазин без масок не пускали и мы с бывшим одну на двоих нятянули
2. На перемене в школе курить не пускали и я залезла в толпу первоклашек которые шли на физру и шла гуськом
3. Полезла розетку чинить не отключив электричество и меня током шибануло
4. В шараге не носила студенческий и лазила через турникет




2. Терпенье и труд - всё перетрут.

1. Лечение мое)
2. На йогу начала ходить и было не комфортно, что я как деревяшка, но через несколько занятий все хорошо стало
3. Боялась идти на курсы маникюра да и после боялась, что не стану нормальным мастером, много раз забить хотела, но думала "я ж не самая тупая, с чего это у меня не получится, практики больше и все ок будет"





Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Ложь во спасение

Я сижу думаю уже минут 10 и ничего не могу вспомнить, любая лож может быть только временным спасением наверное, а так в любом случае искажает реальность и несет проблемы.

до 12- У меня подружка в колодец пригнула без воды и сидела там от того, что она мальчику не нравится, она хотела что бы он ее спас типо, а мальчик этот мне в чувствах признался в этот момент, а я ей соврала, что нет и что она ему нравится возможно что бы она вылезла из колодца, так бы сидела там.
до 16- Сказала подруге, что у нее не такой уж и заметный прыщ что бы она не мазалась тональником, а то они у нее так не проходили и лицо оранжевое было.
18- Мне сказали, что я ложусь на 2 недели лечится и вместе с соупотребом, я только на таких условиях согласилась, так бы не поехала в наркологичку сама и так легко.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Урок 4
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 16 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Водовозова "История одного детства"


1 часть - 38 мин
Автор рассказывает о своем детстве, ее отец устраивал домашний театр, собиралось много народа, в то время театр был редкостью даже в городе, а в деревне так тем более. Мать жаловалась на театр тк это было затратно, а вот отец говорит, что это для пользы детей и братьям, сестрам более старшим, чем автор театр и правда был важен, мама сравнивая своих детей и соседских убеждалась в том, что отец все делает верно.
В их семье отец очень серьезно занимался воспитанием, сам был образован, дети всегда были при деле.
У них была няня, которая была тоже очень близка, отец автора забрал ее к себе еще девочкой и спас от голода, она была детям как родная, заботилась о них, была благодарна этой семье, она заменила ей реальную семью из которой она сбежала.
Отец заболел и умер, завещал дать детям образование даже если придется продать все имущество- очень мудрый и добрый человек.
Позже от холеры умерло еще 7 детей из их семьи. Ушло много денег на п.охороны и пришлось продать городской дом, уехать обратно в деревню.
И сама автор чуть не умерла тогда, болезнь она помнит смутно, но все готовились к тому, что на умрет, но все таки болезнь отошла.


2 часть - 43 мин
Тк отец умер у матери с переездом в деревню было время только на хозяйство. Но все таки благодаря вкладу отца в воспитание, образование дети не сидели без дела и понимали, что им надо учится. На счет мамы мне както печально, что она забила на детей, театр и тд, но ей скорее всего просто очень сложно одной+ она все таки попросила денег у братьев на образование дочери. Священник сексист, типо девушке грешно тянутся к знаниям, ведьма по любому, сложные однако времена для женщин были.
Семья со смертью отца перестала быть дружной и сплоченной, эгоистичными все стали.



3 часть - 44 мин
Сашу отправили на учебу, но она сразу потратила деньги данные ей на долгий период, а ее брат поехавший с ней в другой город стал там работать и приносить деньги в семью. потом уехал в москву, а после заграницу и перестал писать.
Матушка занималась хозяйством так же и все больше было результатов, становилось все лучше, мне кажется ей сложно с.мерть мужа пережить и из за этого так окунается в хозяйство сильно.
Няня помогала матушке и узнавала продела крестьян, вообще она о себе почти не думает, только этой семье служит, оно и благородно, она так благодарность свою выражает, но при этом как то грустно за нее.
В соседнем селе был управляющий на которого жаловались все крестьяне, это был брат матушки, наглый, грубый и заискивающий. Мне кажется матушка ответила ему очень смело защищая свою семью.

4 часть - 44.5 мин
После письма матушки ее брат вдруг внезапно уехал)
И матушка стала управлять еще и имением брата, стала более занятая.
В соседнем имении была усадьба принадлежавшая сестрам- инфантилкам которым давно за 40, но в душе видимо они юны и хотят на ручки, называли они друг друга уменьшительно-ласкательными именами хоть и были крупные, грубые.
Этих сестер и в заложники как то взяли, выпороли и дом им новый сожгли, это заставило их относится лучше к крестьянам и с опаской.
В усадьбе проживал брат отца- дядя. Он был женоненавистником тк его обидела женщина и он вот отыгрывался.


5 часть - 43 мин
Через 5 лет жизни в деревне, в доме осталось только 4 человека, старшие дети разъехались. Няня стала худеть, думали, что она заболела, вызвали врача, матушка понимала, что без няни будет сложно. Врач сказал, что ей просто нужен отдых, отпуск и она должна уехать на пару месяцев, автор плакала и тосковала, ее отправили жить к дворянам что бы ее развлекали и няня могла уехать. Автору было очень одиноко тк братья и сестры не приезжали и няни не было, видно очень сильно привязалась.
Временно автор была с другой няней, которой как то плевать было на нее, особо не следила. Потом вернулась прежняя няня и все пришло в норму.
Няня и мама взялись за обучение автора. В конце появился мужчина который взялся быть учителем и ему понравилась сестра автора.


6 часть - 43.5
Учитель пошел к матушке просить руку и сердце, Нюта была не в восторге от этого, но мать руководствовалась тем, что нужен учитель в доме.
Няня заболела чехоткой. Автор о ней волновалась. Приехала Саша у нее были успехи в учебе.
Няня умерла, автор очень сложно переживала это, чувствовала себя одинокой.
Нюту решили выдать замуж против ее воли. Ужасно как по мне. Приехал брат и стал пытаться вразумить мать, но делал это как то высокомерно.
В тоге замужество состоялось, муж был бездельником и сказал, что уедет забрав Нюту.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Урок 5

Часть 1
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Ваш друг познакомился с девушкой, влюблён в неё без памяти, всё время о ней говорит и готов жениться. Когда он её привёл в компанию, вы узнали в ней - проститутку, которую когда-то вызывали в баню и имели с ней с.екс.

Девушка тоже вас узнала, но взглядом показывает, чтобы вы молчали.

Как вы поступите?

- Расскажете другу правду.

- Промолчите.

- Свой вариант.


Сложно на самом деле. Вроде бы он и имеет право знать, а вроде бы это прошлое, она могла изменится. Я бы не сказала скорее всего, но поговорила с ней серьезно, убедилась бы что все в прошлом и сейчас она хороший человек, если так, то зачем давать отголоскам прошлого все портить, ну я бы последила бы за ней какое то время, в плане пообщалась бы с ее друзьями, родней, соцсети почекала, предупредила бы, что один косяк с ее стороны и я раскрываю правду. Вообще какого хрена я хожу по проституткам ахах. Если бы увидела, что она не поменялась то сказала бы.




Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Поторопись! С каждой секундой песка в твоих песочных часах становится меньше, а добавить его нельзя.

2. Не торопись. Всё твоё - всё равно упадёт тебе в руку.


Первое верно, второе нет. Я верила раньше в "твое само придет" "твое от тебя не уйдет" но всегда подозревала, что что то тут не так.
Ну типо ты- меняешься и в зависимости от того, какой ты и "твое" меняется. Так что надо над собой работать и развиваться что бы результат отдачи тебя удволетворял. Глупо деградировать и надеяться на золотые замки. Надо соответствовать своим запросам, быть достойным их.
Помню цитатку тупую из вк "-а если любит вернется? - если бы любил не ушел" это так глупоо, ну типо в жизни все- переменное, а не постоянное. Ты получаешь всегда результат своих действий а не рандомную отдачу. Если что то в жизни не так- значит сделал что то не так. Вот.



 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часов 30 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Водовозова "История одного детства"

7 часть - 50 мин
Муж этот неадекват вообще, мать поняла свою ошибку, у него реально поехала крыша, он психопат какой то, ну он в итоге умер от чахотки.
Маме пришло письмо от Андрея, она начала плакать, там было написано, что он проиграл деньги и теперь Саша должна поехать к нему работать, мать настояла на этом, говорит "хочешь, не хочешь, а придется" капец у них время там ужасное...
Саша слышала, что в том дома обращаются с гувернантками плохо. Но ее все равно отправили.
Автор пошла учится, познакомилась с одноклассницами, случился первый конфликт, сестра приходила с ней проведать ее.





8 часть - 42.5 мин
В школе условия были плохие, голод, холод, дисцеплина жесткая, все были высокомерные, морали не учили. Автор долго не могла привыкнуть к порядкам там. От матери письма были однообразные и сухие. Время шло медленно, день сурка был. К ней приезжал брат и дядя. В школе были девочки звавшиеся "отчаянные" это те, кто перечил учителям, автор примкнула к ним.


9 часть - 50 мин
В гости приехал брат, произошла ссора тк он видел, что обучение плохо влияло, книг они не читали, только учебники и учили высокомерию какому то.
Там настраивали девочек против родни, говоря, что родственники никогда не смогут понять институтку. В ссоре автор тогда винила исключительно брата.
Там было скучно и автор научилась косить от занятий.
Одна воспитателка там была псих больная и ее потом уволили.
Приехал второй брат Андрей, с корорым они не виделись 5 лет, автор была рада.
В институте воспитателка или кто она там противная манерная стерва начала обсирать автора и не поверила, что Андрей- ее брат, всем рассказала, что автор кинулась на мужика, обвиняла ее во всем, в чем только можно.
Ее подруги заступились за нее. Ее хотели выгнать из института. Она пыталась объяснить, клялась.


10 часть - 42 мин
Приехал дядя и грамотно разнес начальство и тупых воспитателек) Интересный сообразительный мужчина, подход нашел )
В итоге ее не выгнали, все обошлось, наоборот к ней стали внимательней. Когда автор заболела она не вызывала врача тк дебильные манеры, правила институток не позволяли раздеться перед врачом. Ну да, врачи же работают врачами исключительно из интереса к женскому телу, да и мужскому.
Это тупое правило привело к потере сознания, операции после которой она долго приходила в себя и была в ужасном состоянии. Ее в лазарете посетил Александр II и побеседовал о ее самочувствии, не желает ли она чего то, в общем поволновался о ней.
Автор была рада, что ей оставался всего год в институте. Туда приехал новый инспектор который решил вводить новые правила. Он первый кого там волновала и бедная жизнь в то время, как другие ее призирали. Его там сочли невоспитанным (просто в нем было что то человеческое и простое, а не вот эта стервозность в обертке манер)
Все только о нем и говорили и критиковали его. Вот странные девушки, сами не рады правилам и порядкам, со скуки умирают, а все равно критикуют новшества.
Позже все девочки после дослушанного разговора все же сочли его умным человеком и одобрили новые идеи.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056
Ложь во спасение

Например ты тусишь со скинхедами, и однажды твой знакомый приходит в компанию с девушкой и знакомит всех. В ней ты узнаешь свою соседку еврейку и принимаешь решение промолчать. Как считаешь, это ложь во спасение?