Класс для занятий ЛераКря

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
148. Про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их анозогнозию - 15 мин - YouTube
наркомана не может замотивировать нормальная жизнь, должна быть мотивация не быть нарком, а далее надо убирать анозогнозию и выправлять мышление


149. Можно ли напоминать бросившему наркоману о наркотиках? - 10 мин - YouTube
да, у вылеченного это тягу не вызовет


150. Чем заменить зависимость от наркотиков и надо ли это делать? - 9 мин - YouTube
не чем, такой потребности не должно быть


151. Про срывы наркоманов и когда «срыв» — это ложь - 13 мин - YouTube
если нарк не тихарился и его верно лечили, то срыва быть не может, может только охеревание, проблемы с моралью



152. Разница между наркоманией и охерением или Ещё про срывы - 14 мин - YouTube
если ошибок в лечении не было, то косяк за самим нарком


153. Как восстановить мозг после наркотиков? Упражнения для мышления - 11 мин - YouTube
надо перепрошивать, мозг, развивать, наращивать новые нейронные связи


154. Где заработать бывшему наркоману и где искать работу? - 10 мин - YouTube
есть множество мест с возможностью расти куда возьмут и без мед комиссии и без доков даже, было бы желание


Евангелие от НеНорма. инфо(Последняя статья инструкции) - 23.5 мин - YouTube
люди у нас необразованные и отсюда все беды
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
30 урок

Часть 1
Читайте книгу по главам и выполняйте задания в разделе "Резюме". Если у вас до лечения не было совсем никакого дохода, то за основу расчетов берите просто среднюю зарплату - 30 000 рублей.

Тарасова "Сам себе финансист. Как тратить с умом и копить правильно"

Глава 1. Бюджет. Сценарии жизни: зависимость, забота, независимость
Резюме:

• Определите, какой сценарий вы проживаете сейчас.
сейчас понятно, что я не имею заработка, там в задании написано про "до лечения"
до того, как заторчала сценарий "забота" у меня были накопления, акции покупала и валюту

• Подумайте, как достичь сценария независимости.
учет доходов, расходов и планирование, у меня проблема в спонтанных покупках необдуманных

Текущая финансовая ситуация

Определиться с тем, какова ваша текущая финансовая ситуация, помогут наводящие вопросы. Важно отвечать честно, не поддаваясь на уловки мозга, пытающегося приукрасить ситуацию.

Всего этих вопросов пять:

1. Сколько времени я смогу прожить на имеющиеся у меня накопления, если по каким-то причинам перестану получать доход?
ну на тот момент, месяц где то

2. Могу ли я внезапно совершить покупку ценой в половину ежемесячного дохода?
нет

3. На какую статью расходов уходит больше всего средств? Сколько это в процентах от ежемесячных поступлений?
продукты питания, такси, я на этом не экономила и даже на цены не смотрела, десерты дорогие покупала, заказывала еду, готовила из несезонных продуктов и переплачивала за бренды
50% где то

4. Сколько денег я должен зарабатывать ежемесячно, чтобы жить комфортно? Из чего состоит эта сумма?
зарабатывала 70 где то, мне хватало для комфортной жизни

5. Сколько денег я могу ежемесячно тратить на благо-творительность?
я тратила раз в несколько месяцев до 5к и+ часто зверюшкам на улице, на это хз сколько, я собачкам мясо покупала, кошкам корм, но на цены не смотрела


Пирамида личного бюджета
Типы расходов: краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные
Резюме:

 Подумайте, в каком порядке вы тратите деньги.
на удивление у меня тут все было норм, не как описано в начале, я с каждой зарплаты/аванса и подработок закидывала часть в инвесткопилку или покупала евро, так же были отдельные накопительные счета "на ремонт" "на выходные" "на тату" "на подарок" и тд
и вот к примеру на карту приходит 20к, я сразу 5 в инвесткопилку, что бы потом купить акции, потом 2.5 на одну цель и 2.5 на другую, а 10 на покушать/коммуналку на ближайшие дни
еще я подключила штуку - округление до десятков, к примеру беру что то за 43 рублей и 7 летит в копилку автоматом, вот так вот незаметно для самой себя накапливались деньги, а еще поставила такую штуку, что после 6 вечера снимать не могу деньги с копилки и счетов тк основные импульсивные траты были вечером, ну типо после работы велик соблазн поехать на такси или не готовить, а зайти в кафе или в магазине с голодухи накупить сладкого


 Определите, какие ваши расходы можно отнести к краткосрочным, среднесрочным и долгосрочным.
краткосрочные- еда, коммуналка, проезд, мобильная связь и интернет, корм животным, наполнитель для клетки/лотка, подписки на музыку и приложения , витамины, отдых типо концертов и кино
средне- одежда, обувь, абонимент в зал, подарки, материалы для маникюра, краска для волос, стоматолог, тату
долго- техника, курсы (но сейчас у меня это в среднесрочных тк я все просрала и надо восстанавливать быстренько) а так еще хочется к моменту как меня снимут с учета сдать на права, купить машину и мотоцикл


 Рассчитайте, сколько нужно откладывать ежемесячно для достижения ваших целей.
у меня нет особо долгосрочных целей, ну курсы и оборудование только , было бы классно откладывать в месяц хотя бы 10к, сейчас я планирую пойдя на работу ежемесячно тратить такую сумму на закрытие долгов, откладывать не особо выйдет, но по минимуму надо, а как разберусь с долгами уже заняться накоплениями



Подушка безопасности
Резюме:

 Посчитайте, сколько вы тратите в месяц.
комфортно- 50-60 было, но сейчас 1.нет возможности столько зарабатывать(оборудования для маникюра нет и клиентскую базу просрала) 3. мне надо все восстанавливать, покупать просранные вещи и раздавать долги и я первое время буду чисто на это работать

 Подумайте, какие расходы вы хотите включить в подушку (краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные).
краткосрочные, ну в идеале и среднесрочные

 Определите, какого размера должна быть ваша подушка безопасности.
такого, что бы я могла позволить себе спонтанно уехать на несколько месяцев жить в другой город и проходить там курсы ( 300к где то)


Примеры составления бюджета
Ценности, потребности и цели
Резюме:

 Подумайте, каковы ваши ценности.
взаимоотношения, сюда входит возможность дарить подарки, совместный отдых
развитие и отдых (покупка к примеру фотоаппарата, велосипеда, курсов, путешествия, концерты)
красота и здоровье (зал, одежда, парикхмахер и тд)
спокойствие (иметь возможность устроить себе незапланированный выходной, отпуск)

 Поразмышляйте, соотносятся ли с ними ваши планы и покупки.
вполне



Как превратить желание в цель?
Резюме:

 Определите цену и срок достижения ваших целей.

блин, ну с ценой все размыто, к примеру я посчитала, что на все курсы траты около 200к, но цены растут все время, а срок 2-3 года, за такой период точно все вырастет, может я и не буду проходить все запланированные, а к примеру пройду вот фото и дизайн и дальше буду чисто в этом развиваться
срок для прав, машины и мотика- 3 года, по моим предположениям это 300к где то (жигуль и ямаха))
по долгам у меня вообще все не понятно 300к где то
оборудование для маника- 20к
для фото- 25к
а вообще я не уверена, что уложусь в 3 года по курсам и транспорту тк долгов много, а еще я не могу знать какой доход у меня будет, типо 30к в первое время- 100%, но буду стараться на 40 выйти, а потом как курсы начну проходить я ж не знаю что зайдет, а что нет, может благодаря каким то у меня заработок вырастет в 2 раза, а может и нет
+ в идеале хочу съехать года через полтора, квартиру снимать, а это тоже дорого и хз буду я одна снимать или у меня будет молодой человек с которым буду жить
ну что бы снимать квартиру я должна выти на заработок примерно 70

я вообще часто беру листок и выписываю подробно все цели по покупкам, отдельно крупные и отдельно мелкие, затраты и планирую порядок, я так лет с 16 делаю

сейчас план таков- 10 к каждый месяц на долги, пару тысяч в копилку и шмотки по чуть чуть, в первую очередь покупаю телефон, наушники, делаю дреды ( мне важно нравится себе и иметь телефон что бы жить нормально, ну то есть я сразу более активная и уверенная в себе, более коммуникабельная) потом покупаю оборудование, это сразу доп заработок, фотик, велик, далее откладываю на курсы (сначала фото, потом дрединг, пирсинг, реснички и граф. дизайн) ну и уже потом, когда у меня будет весь набор вещей для нормального самоощущения, набор курсов помогающих зарабатывать, отцутствие долгов- начну копить на что то крупное типо прав и транспорта


Будущая стоимость цели
Резюме:

 Посчитайте показатель инфляции, актуальный для вашей семьи.
у нас в регионе- 7,25%

ну и кстати плюс покупки акций в том, что отложенное приумножается

 Посчитайте, сколько примерно будут стоить ваши цели к моменту их достижения.
ну долги я и так посчитала с процентами
на ближайший год цели типо оборудования, фотика, телефона, велика - не вырастут, а наоборот могут подешеветь тк я новинки не беру, с каждым годом старые модели дешевеют, к примеру фотик который я хочу 4 года назад стоил на 7 к больше
транспорт который я хочу тоже не подорожает, это старье
а вот курсы- да, но там все зависит от развития образовательных ресурсов
ну возьмем за пример курсы таргетта, которые я не ставлю в первоочередные, сейчас их стоимость 70к, по формуле выходит примерно 160 000


Глава 2. Оптимизация бюджета. Запись доходов и расходов
Резюме:

Заполните все блоки таблицы:
 если вы уже ведете учет доходов и расходов, внесите в таблицу реальные цифры;
 если вы только начинаете это делать, напишите предполагаемые цифры.

ух блин, я расчитала щас на счет курсов, что мне надо в год 70к на них тратить, ну вот на первый год 4 курсов и второй год одни курсы столько стоят, третий год тоже одни столько стоят значит в месяц надо 5900 откладывать
еще я обнаружила, что что бы отдать долги за 2 года мне надо 12 к в месяц на них от зп отстегивать, ну в целом норм
так же я поняла, что я много жру и курю, если бы ни это- разбогатела бы блин, буду на пар снова переходить, дешевле выходит
поняла, что я не потяну фитнес
что надо искать работу до которой можно добираться пешком, пока что это реально, но скоро переезжаем и там уже это тупо не возможно, велик куплю и ездить буду
в общем по моим расчетам что бы мне сейчас было норм заработок должен быть хотя бы 52 000
40- бариста и вывод, мне нужна вторая работа с не полной занятостью, из вариантов мастер маникюра в салон


Приложение, Excel, тетрадка — что выбрать?
Резюме:

 Определитесь со способом ведения учета доходов и расходов.
 Установите необходимые программы или создайте таблицу в Excel.

таблицу создала, вообще мне понравилось, удобно, но привычней все же как я раньше делала- в заметках просто


Оптимизация расходов: от общего к частному
Резюме:

 Определите, на какие статьи расходов уходит больше всего средств.
еда и сиги, проезд, долги и еще графа "телефон,дреды,шмотки,тату" там короче 8к, первый месяц это чисто телефон, второй месяц- дреды, а далее 3к- коррекция дред и 5- одежда/тату

 Разберите их от общего к частному.
 Подумайте, какими вариантами оптимизации расходов можно воспользоваться.

у меня оно и так разобрано, я считала исходя из опыта и размышляя как сэкономить, там оптимальней некуда пока что, начну работать и виднее будет


11 вопросов для анализа покупки
Резюме:

 Сохраните вопросы в смартфон или запишите в удобном для вас месте.
 При острых позывах совершить незапланированную покупку — перечитывайте.
тут их пока вставлю, что бы потом было проще найти

1. Мне это точно надо? Могу я от этого отказаться? Насколько эта трата для меня сейчас приоритетна?
С одной стороны, звучит абсурдно. Как это — «Мне это точно надо?». Раз вы дошли до кассы, значит — надо! Но не всегда это так. Может быть, вы в плохом настроении и решили разогнать печаль шопингом? Кредитка не скажет за это спасибо. Не сто первая ли это кофточка в вашем гардеробе? И так ли уж вам нужна новая форма для пирога? Нет ли у вас в планах более важных покупок? Может быть, отказавшись от приобретения, вы быстрее достигнете более крупной цели?
2. Могу я приобрести это в другом месте по более низкой цене?
Это то, о чем мы с вами уже говорили. Разные магазины предлагают один и тот же товар по разным ценам, иногда отличающимся в разы. Не говоря уже об услугах — тут разброс цен еще больше.
3. Могу я найти товар-заменитель?
Нет, я не призываю вас покупать контрафакт или подделки. Это будет прямая потеря в качестве. Но вот приобрести вещь менее раскрученного бренда вы вполне можете. Помните, что у именитых марок до 50% цены — это плата за имя. Так ли вам это важно?
4. Возможна ли скидка?
Карты с кешбэком, скидочные карты магазинов, промо-купоны, совместные закупки — это лишь часть вариантов получить более низкую цену. Не стоит пренебрегать такими возможностями.
5. Можно ли получить желаемое, устранив посредника?
Вы должны понимать, как устроена торговля. Далеко не все бренды могут позволить себе собственные магазины. Между производителем и покупателем, как правило, стоит как минимум один посредник. А зачастую и не один. Что происходит с ценой на товар? Она растет как на дрожжах. Особенно это заметно с импортными товарами, у которых в России нет официальных представительств.
Ваша задача — исследовать рынок, определить размер накрутки и возможность ее минимизации. Так, например, некоторую мелкую бытовую технику и электронику бывает выгоднее заказать в Америке, заплатив за доставку, чем переплачивать тут местным поставщикам.
6. Целесообразна ли оптовая покупка?
Речь идет о магазинах оптовой торговли вроде METRO и совместных закупках. В первом случае вы покупаете товар большими партиями. Например, соки по 6 штук сразу, крупу по несколько упаковок или одной большой в несколько килограммов и так далее. Можно таким образом покупать и некоторые предметы быта, одежду и даже технику.
Совместные закупки — это тот случай, когда вас не интересует опт, но очень нравится оптовая цена. Несколько человек скидываются, выкупают партию товара, а потом организатор закупки раздает каждому его часть. Таким образом сейчас приобретают очень многое. Особенно популярны совместные закупки среди молодых мам: экономия на детских товарах, одежде, колясках, велосипедах получается существенной.
7. Если покупать в другое время, это будет столько же стоить?
Принцип «готовь сани летом» один из моих любимых. Всю зимнюю одежду и обувь мы покупаем летом, а летние вещи — на распродажах осенью или в начале зимы. Собирать детей в школу выгоднее всего в ноябре, когда школьные товары уже явно никому не нужны, а в магазинах еще остались. Покупать туры и авиабилеты загодя — отличная привычка, сэкономившая нам не одну тысячу рублей. И даже на некоторые виды продуктов и бакалеи сезонность тоже действует.
8. Может быть, стоить пересмотреть эту привычку и что-то изменить?
Пункт достаточно очевидный, и мы уже немного об этом говорили. Но я бы хотела добавить нестандартный подход к ответу на данный вопрос. Например, авто-мобиль. Если у вас есть дети, дача или он нужен вам по работе — это одна история, и тут даже обсуждать нечего. А если на машине вы ездите редко, на небольшие расстояния, возить вам особо некого и нечего? Посчитайте. Вполне вероятно, что такси будет выгоднее содержания автомобиля, бензина, покупки страховок, оплаты стоянки и так далее.
9. Может ли государство вернуть мне часть расходов?
Речь идет о налоговом вычете. Подробнее о нем мы еще поговорим в этой книге. Пока вам просто стоит знать, что есть возможность вернуть 13% от ваших расходов на лечение, обучение и покупку недвижимости.
10. Могу ли я использовать законные хитрости для сокращения обязательных расходов?
Например, при определенном уровне дохода можно претендовать на получение субсидии на пользование коммунальными услугами. Многодетные семьи имеют право бесплатного проезда в общественном транспорте. Словом, речь, как и в предыдущем вопросе, идет о дополнительной помощи от государства.
11. Мог ли я избежать этой траты, если бы что-то преду-смотрел заранее?



Не экономия, а контроль денежных потоков
Резюме:
 Определите, какие расходы для вас приоритетны, а от каких вы можете отказаться без ущерба для уровня жизни.

в приоритете - долги, покупка просранного и курсы


Оптимизация доходов
Резюме:

 Подумайте, какие у вас есть возможности для увеличения доходов.
курсы, покупка техники для маникюра, перепродажа (я как то покупала технику для маникюра на озон и продавала на авито дороже, на барахолках вейпы покупала и перепродавала) но это муторно, не хочу перепродавать


 Разберитесь, положены ли вам налоговые вычеты.
вроде они идут на что то конкретное типо образования и жилья, не просто же дают деньги



Оптимизация финансовых целей
Резюме:

 Проверьте свою таблицу — образовался ли «минус» после внесения всех целей?
да, но это просто повод подумать над доп.заработком

 Если да, то оптимизируйте цели.
кредиты мне новые не нужны, отказаться от целей не могу, цены и так оптимальные, я ищу варианты по дешевле всегда, временные рамки расширить можно, ну в случае с курсами нет тк это поможет мне зарабатывать, в случае с долгами- людям надо отдавать по быстрому, а вот займы заморозятся и там не срочно, но все таки не очень то, что они висят, в общем считаю свои цели и так оптимальными, я это месяца 2 уже обдумываю типо как все лучше сделать

Глава 3. Активы и пассивы. Что такое активы и пассивы?
Резюме:

 Запишите все свои активы и пассивы.
активы- нет их

 Посчитайте, сколько вы «стоите» с этой точки зрения.
-300 000

Оптимизация активов
Резюме:
 Подумайте, как можно оптимизировать ваши активы и пассивы.
у меня ничего нет


Оптимизация пассивов
ну можно попробовать вариант- раздать всем людям, а займы и кредиты как заморозятся подать на банкротство тк с доли с квартиры меня уберут один фиг
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
31 урок

Часть 1
Читайте книгу по главам и выполняйте задания в разделе "Резюме". Если у вас до лечения не было совсем никакого дохода, то за основу расчетов берите просто среднюю зарплату - 30 000 рублей.

Тарасова "Сам себе финансист. Как тратить с умом и копить правильно"

Глава 4. Инвестиции. Риски. Определение профиля риска
Резюме:

 Пройдите тест и определите, к какому типу инвестора вы относитесь.
на стыке умеренного и агрессивного

 Подумайте, совпадает ли результат теста с вашим мировосприятием.
да, совпадает, я как то проходила раньше подобный тест

Банковские продукты. Как выбрать банк?
Как выбрать депозит?
Как выбрать карту?
Резюме:

 Выберите банк, чьи условия вам подходят.
 Подумайте, где вы будете хранить подушку безопасности.
 Поразмышляйте, какие банковские карты вам подходят.
Тинькофф ванлав
карта блэк, но я им щас денег должна, пока что сбером пользуюсь, потом в тинек вернусь, брокерский счет и вклады для меня удобны только там
втб терпеть не могу)


Ценные бумаги. Как все устроено
Как выбрать брокера?
Резюме:

 Выберите наиболее подходящего вам брокера.
 Откройте брокерский счет.
 Установите торговый терминал.

Пока что возможности не имею.
Наиболее подходящий мне- тинькофф, тут инфа устаревшая слегка и по этому в списке нет, а так я в том году изучала рейтинг и смотрела где мне удобней, тинькофф сейчас в топ 5.
На счет того, что это сложно мне кажется тоже устаревшая инфа, щас научится легко, видео всякие есть и обучение от самих банков которое длится недельку, а тебе еще и акции подарят(мне на 7к подарили) порог всего 1000 руб вроде.


Облигации
Резюме:

 Подумайте о возможности покупки облигаций.
Облигации это классная тема, у меня только мелкие были с доходностью не большой, российские, у зарубежных частота выплат чаще и процент больше.
Если покупать облигации, то только на большую сумму, тогда толк будет.

Акции
Резюме:

 Подумайте, инвестор вы или спекулянт.
И то и другое) Я часть вкладывала в стабильные компании, а часть в либо начинающие, либо где качели, резкие падения, а потом выводила, это требует постоянного контроля портфеля, но так реально не плохие деньги можно поднять

 Определите, какие бумаги сейчас интересны с точки зрения «метода светофора».
я на данный момент не шарю, а на тот момент акции "озон" помню и вроде "детский мир"


Оптимизация налогообложения
 Посчитайте, сколько налогов вы должны заплатить как инвестор на данный момент.
 Подумайте, как можно оптимизировать эту сумму.
 Определите, какой тип ИИС вам больше подойдет.

для физ.лиц автоматизировано все, если брокерский счет в банке- при выводе списывается автоматом, так что считать уже не нужно, в приложении все есть



ПИФы
Резюме:

 Подумайте о возможности включить ПИФы в свой портфель.

это вроде тоже самое, что покупать вечный портфель, для долгосрочных накоплений норм, а для "поднять денег" нет, это короче достаточно безопасно, низкие риски за счет того, что золото и облигации в равных пропорциях с акциями. Я больше люблю, что бы акций был процент по больше, оно рискованней, но если с умом делать, то прибыльней.


Какую стратегию выбрать?
Резюме:

 Подумайте, как вы хотите инвестировать — самостоятельно или при помощи профессионалов.
самостоятельно, ну в плане я не против покупки вечных портфелей, но в не большом проценте и полностью против того, что бы нанимать профессионала, надо самому им становиться)

 Определите, какие инструменты инвестирования подходят вам больше всего.
ух блин, я за фьючерсы не шарю почти, не пользовалась, а опционов в тинькофф вообще нет (ну или уже есть, но раньше не было)
продажа фьючерсов штука рисковая, ты либо поднимешь дофига, либо просрешь в 10 раз больше, чем имеешь и переждать нельзя, сроки ограничены, то есть в падении акций страшного я ничего не вижу тк подождать можно и вероятней всего поднимется все, а вот тут нет.
на счет эшелонов, я как раз таки брала 2-3 больше всего, тк там можно быстро что то поднять, но первый(голубые фишки) тоже надо иметь, это как раз подушка, долгосрочные накопления, у меня они были в основном подаренные



Недвижимость
Резюме:

 Посчитайте годовую доходность своей недвижимости под сдачу (если таковая у вас есть).
у родителей есть, 4,8% годовых.
согласна, что с облигациями доходность годовых больше, но тут недвижимость рассматривается не как инвестирование


Валюта
Резюме:

 Подумайте о возможности приобретения валюты в свой портфель.
покупала


Металлы
Резюме:

Подумайте, какой способ покупки металла подходит вам больше всего.
если только с вечным портфелем, отдельно не вижу смысла, а тем более физический металл


Как составить свой портфель?
Резюме:

 Подумайте, какие инвестиционные инструменты выбрать.
 Обратите внимание на корреляцию между ними.

облигации и акции, перспективными разные направления, нет конкретных
на счет корреляции понятно, что не стоит все вкладывать только в акции и исключительно в одно направление к примеру продуктовые сети, надо подстраховаться покупая акции сфер не связанных между собой


Глава 5. Пенсия и будущее детей. Важность страхования
Резюме:

Подумайте, какие страховки вам нужны.
я считаю, что на недвижимость и автомобиль страховка конечно нужна, ну а пока у меня ничего нет)


Сам себе пенсионный фонд
Резюме:

Подумайте, как обеспечить себе ежемесячный доход после наступления пенсионного возраста.
я за вариант самостоятельного формирования, не официального, я до официальной пенсии может не доживу вообще, возраст могут еще поднять выше, не хочу надеяться на государство


«Детские» деньги
Резюме:

 Подумайте, сколько денег ежемесячно вы можете выделить на «детские» накопления?
 Определите инструменты инвестирования, чтобы обеспечить будущее своих детей.
мне кажется, что детские накопления стоит вкладывать в депозит ну или вот вечный портфель, что бы рисков не было
начинать откладывать с рождения ребенка, средние пополнения думаю (около 5к)


Заключение
Советы по оптимизации расходов на питание от автора курса "НеНорма"
Тут со всем согласна, я знала, что выгодней закупаться раз в неделю или реже, ну короче не ежедневно, я в целом так и делала с мясом, полуфабрикатами
но вот овощи/фрукты покупала каждый день, наперед не готовила тк я любила готовить часто, отдыхала так, с парнем вместе готовили и по кайфу, поход в магазин тоже не потраченное в никуда время, а как отдых, прогулка
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
32 урок

Часть 1
Читайте книгу по частям. Своими словами выписывайте главные мысли, кратко и информативно.

П. Евдокименко "Не навреди сам себе или правила успешной, здоровой жизни
Предисловие
Все зависит только от нас, а нет от бога, а судьба- это просто результат наших действий


Часть I Правила успешной жизни. Глава 1 Главная мысль всей книги. Простенько и со вкусом
хорошее настроение притягивает позитивные события тк многое зависит от нашего настроя и мышления, а так же фокуса внимания
гораздо большее значение имеет отношения к событиям, чем сам их факт
в одном настроении для нас любая мелочь будет чем то фатальным, а в другом мы найдем простое решение даже самой сложной проблемы


Глава 2 Ремарка
Многие авторы просто говорят "радуйся и улыбайся, практикуй позитивное мышление", но никто не говорит как это делать, как может человек, который всю жизнь был писсимистом вдруг начать видеть во всем плюсы.
Кроме того все таки наше счастье зависит от нас не полностью, а процентов на 70%.


Глава 3 Принцип пуповины
Когда у ребенка в утробе матери стресс, плохое настроение - оно ухудшается и у матери тк гормоны в крови передаются, в итоге идет сокращение матки и ребенку сложнее дышать.
А когда у матери или ребенка настроение хорошее, то это так же передается из за эндорфинов, серотонина и тогда мышцы матки не давят на ребенка, ему легче дышать.
У нас в жизни множество примеров, когда этот принцып работает, ну к примеру собаки чувствуют запах картизола и нападают.(я поняла почему за мной ходили собаки в период употребления, я их никогда не боялась, а вот тогда начала) Да и в целом от человека исходят определенные сигналы позитивные или негативные и мир отдает тоже самое.


Глава 4 Научней некуда
В общем от повышенной выработки картизола одни проблемы, негативное влияние на весь организм, на внимательность, реакцию, мышление и тд.


Глава 5 Симпатическое притяжение
надо ввести привычку -улыбаться, от нее сплошные плюсы)


Глава 6 Он слишком много знал…
надо уметь отключаться от проблемы(способ от автора- напиться не одобряю)), а потом решать вместо того, что бы ныть и грузиться


Глава 7 Черно-белые полосы
белая полоса возникает от того, что когда у тебя хорошее настроение и ты благодарен ты притягиваешь позитив, а прекращается она тогда, когда ты сам все засрешь, начнешь все принимать как должное и тд
с черной полосой та же история, мы всегда можем прервать ее своим мышлением
черная полоса вообще часто начинается на пустом месте, загнал себя по фигне и пошло, поехало


Глава 8 Ошибка № 2
Нельзя намеренно идти на страдания даже если они кажутся разумными и во благо тк введение себя в такое состояние повлечет череду неудач.
Тут немного не согласна тк руководствуясь этим можно вообще не выходить из зоны комфорта и бояться стресса.


Часть II Помехи на пути к везению. Глава 9 Обсуждение осуждения
нельзя кого то осуждать, все люди разные и никто не идеален


Глава 10 Горькое лекарство
если ты с дуру бесишься, то жизнь может поугарать и проучить тебя
ну я тут снова не особо согласна, теперь что, терпилой быть? всегда есть куда хуже ведь, стремиться к лучшему надо


Глава 11 Слезть с крючка
что бы выйти вот с этой системы наказаний жизнью надо во первых понять и признать свои косяки, во вторых извиниться перед теми, кого осуждал
а вот что бы больше не попадать в такие ситуации стоит научится не делать преждевременные выводы и свои негативные эмоции использовать как двигатель, а не яд
так же надо запомнить, что тебе никто ничего не должен, вообще, даже родные
надеяться надо только на себя и не пытаться изменить других, не нравится- уходишь

Глава 12 Опасная слабость
обида- что то подобное осуждению, надо уметь прощать


Глава 13 Справедливая несправедливость жизни
мы не можем изменить устройство мира, а значит и париться бесполезно, это тоже самое, что парится и злится из за силы притяжения


Глава 14 О богатстве
к богатству надо быть внутренне готовым, надо обладать определенными чертами


Глава 15 Душевная ржавчина
зависть- такой же яд как осуждение, человек завистливый не может самореализоваться, не может быть благодарным, надо уметь направлять зависть в нужное русло, ведь заисть бывает белой и является двигателем


Глава 16 Без вины виноватые
чувство вины мешает жить, таким человеком легко манипулировать в своих интересах,
человек с чувством вины подсознательно ждет наказания
надо перестать оправдываться


Глава 17 Выключите это немедленно!
не нужно намеренно накачивать себя негативной информацией, типо передач про политику, подписки на паблики с негативной тематикой и тд
плохое в жизни неизбежно у всех происходит, так зачем еще и самостоятельно привлекать негатив
мышление будет по итогу негативным
надо стараться сформировать позитивное мышление и притягивать успех


Часть III Повышаем успешность. Практические способы. Глава 18 Устранение грусти
плохое настроение может быть побочкой от лекарств или следствием нехватки витаминов, заболеваний, стресса, монотонной работы,


Глава 19 Они такие приятные…
плохое настроение так же может быть из за кофе, никотина, алкоголя, нехватки сна или наоборот избытка,
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
33 урок

Часть 1
Читайте книгу по частям. Своими словами выписывайте главные мысли, кратко и информативно.

П. Евдокименко "Не навреди сам себе или правила успешной, здоровой жизни

Глава 20 Печаль о тех, кого нет с нами
если мы печалимся от того, что с нами больше нет какого то человека, то стоит задуматься о том, что этот человек явно не хотел бы, что бы мы грустили


Глава 21 Телесные радости
малоподвижный образ жизни так же очень влияет на настроение
во время физ.активности у нас выделяются эндорфины
оп, там написано про хождение по снегу босяком, я ходила как то, я вообще босяком ходить люблю на улице, так заземление происходит, ну типо заряды тела выравниваются, у нас из за техники они сбиваются


Глава 22 Детские шалости
Вот тут везде +++
а ведь есть люди, которые не могут даже мультик посмотреть или на качельке покататься при том, что хотят, чисто из за "я же в.зрослый"


Глава 23 Переформатирование мозга
надо уметь себя настраивать
а еще не забывать, что утро определяет день, особенно первый час, он должен быть самый приятный и продуктивный
Так же надо очищать голову перед сном, иначе мозг не отдохнет толком и утро будет плохим
Хорошо помогают медитации и по утрам настроится и на ночь- очистить голову
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
33 урок


Глава 24 Страна советов, или Советы для страны
Самое главное- изменить мышление, но надо быть готовым к трудностям, мозг будет пытаться вернуться в зону комфорта и избежать стресса, да и окружающие могут не оценить перемены
Надо просто понимать, что тебе нужно и уверенно идти к цели, таким образом ты растешь и с каждым разом переходишь на новый уровень


Глава 25 Выпускной экзамен
"Чувство вины, привычка к осуждению, нетерпимость, обидчивость и угрюмость – вот основные недостатки, которые нам надо всем миром в себе искоренять."
мир устроен вполне справедливо, просто кому то эта справедливость не нравится, это все равно, что жаловаться на закон притяжения


Глава 26 Волшебная сказка моей жизни
Надо ценить опыт, даже печальный, ведь именно он сформировал из нас тех, кто мы есть.


Часть IV Витаминные заблуждения. Глава 27 Витаминная недостаточность мозга
Сейчас врачи назначают витамины всем подряд, однако овитаминоз сейчас мало у кого есть
А еще от витаминов бывают передозировки и надо уметь их правильно пить, что бы они усваивались


Глава 28 Страсти по антиоксидантам
Антиоксиданты слишком восхваляют приписывая им волшебные свойства, однако и они могут нанести вред, лучше использовать растительные продукты, а не таблетки
"Считается, что больше всего натуральных антиоксидантов в свекле, моркови, чесноке, луке, баклажанах, краснокочанной капусте, чернике и черном винограде. Очень полезна черноплодная рябина. Из лекарственных трав в этом смысле можно выделить элеутерококк, родиолу розовую, аралию, лимонник, женьшень и заманиху."



Глава 29 «Святая» аскорбинка
Витамин С один из самых важных витаминов
Он есть в огромном кол-ве продуктов, так что нет смысла покупать его в аптеке


Глава 30 Покормите меня витаминами!
Есть различные заболевания из за которых витамины не усваиваются.
Мало витаминов- плохо, много- тоже плохо, так что надо прислушиваться к организму, хорошо питаться и пить витамины по инструкции


Часть V Гипертония – ну очень выгодная болезнь. Глава 31 Повышенное давление обмана
Таблетки только убирают симптомы, а надо бороться с причиной, делается это без помощи лекарств
Таблетки от давления мало того, что не помогают, так еще и имеют гору побочек


Глава 32 Удар по мишени
Самое главное найти причину
Причиной гипертонии могут быть: алкоголь, соленая еда, привычка есть и пить на ночь, сидячий образ жизни, несоблюдение режима сна, нехватка калия и магния, кофе, недостаток воды, стресс.


Глава 33 Простые решения несложной задачи
Может помочь релакс: массаж, пиявки, ванна с солью, загар(витамин д), дыхательные упражнения.


Часть VI Несладкая парочка. Повышенный холестерин и диабет
Часто люди, которые болеют гипертонией, кроме таблеток от давления пьют еще и таблетки от холестерина+ эти люди часто болеют сахарным диабетом второго типа.
Вкупе все эти лекарства вызывают побочки и наносят организму вред.
с диабетом 2-го типа, а также с повышенным холестерином, справиться без таблеток вполне реально.


Глава 34 Его высочество высокий холестерин…
Холестерин организму необходим
Садится на строгую диету- не эффективно тк с пищей поступает только 20%, а остальные 80 организм производит сам, но от копченостей стоит отказаться.
"СИНТЕЗ ХОЛЕСТЕРИНА В ОРГАНИЗМЕ ПОВЫШАЕТСЯ, КОГДА В ПИЩЕ ХОЛЕСТЕРИНА МАЛО. И СНИЖАЕТСЯ, КОГДА В ПИЩЕ ЕГО МНОГО.
Таким образом, если вы прекратите употреблять продукты, содержащие холестерин, он просто начнет в большем количестве образовываться в организме."



Глава 35 Холестерин не пройдет!
Надо больше двигаться, наладить водный баланс, есть меньше соли, меньше пить кофе, есть фрукты, овощи, зелень, бросить курить,


Глава 36 Сахарная печаль
Причина диабета- малоподвижный образ жизни, большое кол-во потребляемого сахара и углеводов.


Глава 37 Секрет на миллион
"ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ДИАБЕТА – ПРИВЫЧКА ЧАСТО ПЕРЕКУСЫВАТЬ, ПРИВЫЧКА КУСОЧНИЧАТЬ И ПОСТОЯННО ЧТО-ТО ЖЕВАТЬ."
Тут описано, что для человека свойственно есть не часто, но плотно ибо наши предки должны были добыть еду, ее не было в доступе постоянно, потом люди работающие в полях и на заводах тоже возможности не имели есть 10 раз на дню (а я говорила)), а то щас модно вот это дробное питание, когда каждые 2 часа ешь)
"на самом деле «часто и понемногу» – это плохо. Ведь когда человек весь день жует, не останавливаясь, даже по чуть-чуть, бета-клетки поджелудочной железы тоже «штампуют» инсулин не останавливаясь. Производят его в излишних количествах."



Глава 38 Снижаем сахар по-стахановски!
Надо- меньше сахара и углеводов
исключить газировку, между приемами пищи пить только воду, остальные напитки- вместе с едой
Перестать перекусывать, нормализовать сон, пить травяные чаи, больше двигаться,


Автора! Автора!


34 урок

Часть 1
Читайте книгу по частям, анализируйте. Приводите примеры по теме главы из своей жизни в родительской семье и в браке. Также, можно приводить примеры из семей знакомых.

В. Сатир "Как строить себя и свою семью"

Предисловие
Глава 1. Как выглядит ваша семья?
Тут семьи разделены на 2 типа, моя относится к благополучной
под сравнение отлично подходит семья бывшего соупотреба, в которой я жила какое то время, там люди живут вместе и могут не общаться по несколько дней, подходят только когда что то надо, отчим и мать не скрывают, что вместе только из за удобства, уважения нет никакого, не удивительно, что ребенок нормальным не вырос в такой остановке
Я первое время как дома снова начала жить, аж слезу пускала видя как мама с папой прощаются, целуются, встречают друг друга, что все всем говорят спокойной ночи, доброе утро тд, тк отвыкла такое видеть.


Глава 2. Котел, которого никто не видит
Что бы проще выражать эмоции и чувства можно использовать метафору котла, он наполняется 3 элементами которые основаны на самооценке и самоценности.
У меня была зависимая самооценка и короны, сейчас вроде норм
Эмоции выражаю нормально, раньше просто не считала нужным говорить родителям о своих чувствах и переживаниях


Глава 3. Магический узор вашего Я
С помощью такого разделения можно посмотреть на себя целостно и подробно


Глава 4. Как мы говорим и как мы слушаем
Тут написаны игры-упражнения помогающие лучше доносить информацию, понимать друг друга
Ну у нас вроде нет с этим проблем и достаточно просто донести то, что ты хочешь


Глава 5. Модели общения
Есть вербальное и невербальное общение и в идеале посылы должны совпадать , что бы не было двузначности
У меня беды с тем, что часто кто то считает, что мне скучно с ним или что я грустная, а у меня блин просто такое лицо, уголки губ вниз и брови, глаза, стрелки я тоже рисую вниз, а еще мне может быть реально интересно, но я хочу спать, или наоборот я много говорю, а человек считает, что это из-за того, что он скучный
Мне кажется людям стоит просто открыто говорить о своих чувствах, спрашивать собеседника напрямую, а не строить догадки



Глава 6. Игры общения
Интересно, должно помочь лучше понимать друг друга и себя самого


Глава 7. Правила, по которым вы живете
В каждой семье есть негласные правила которые сформировались сами собой, бывает полезно собраться и обсудить их.
Мы не обсуждаем, но часто напоминания происходят при несоблюдении, так что все все знают


Глава 8. Системы: открытые или закрытые?
У нас скорее открытая, не все совпадает конечно, но не закрытая точно


Глава 9. Супружеская пара: зодчие семьи
У моих родителей брак вполне гармоничный
были конечно проблемы, но то от алкоголизма, сейчас все ок


Глава 10. Особые семьи
У меня в этом плане семья стандартная к счастью



35 урок

Часть 1
Читайте книгу по частям, анализируйте. Приводите примеры по теме главы из своей жизни в родительской семье и в браке. Также, можно приводить примеры из семей знакомых.

В. Сатир "Как строить себя и свою семью"

Глава 11. Карта вашей семьи
Для больших семей это может и полезно, а вот для стандартных 3-5 человек смыла не вижу
У нас нет таких проблем с треугольниками, никто не лишний, нормально строятся взаимоотношения


Глава 12. Жизнь внутри «банки с червями»
нужно просто открыто обсуждать то, что тебя не устраивает


Глава 13. Как построить свою семью
Самое сложное и важное- воспитание детей, к этому надо быть готовым морально, быть зрелой личностью
Мои родители беременность планировали и готовились


Глава 14. Элементы проекта семейной жизни
Нужно учитывать индивидуальность ребенка и помогать ему формировать свою личность


Глава 15. Семейная инженерия, или Повседневная жизнь семьи
Обязанности должны быть справедливо распределены, а не так, что один не вывозит уже, а второй ничего не делает
У нас нет вот этой распространенной проблемы, когда родители сами не допускают ребенка к делам по дому, помощи и по итогу страдают от нагрузки, и меня и брата приучали к труду, мы конечно ленивые и откосить пытаемся, но все таки делаем)


Глава 16. Семья в системе родственных связей
Взаимоотношения со всей родней важны, у нас в семье у всех со всеми отношения хорошие
Правда есть вторая "бабушка", которую я даже не знаю, у нее беды с бошкой и наша семья с ней не контачит, просто типо ее нет, видимо есть причины на это.


Глава 17. Как наладить отношения с подростком
Я в разгар подросткового возраста с родителями не чем не делилась, отстранилась наоборот, да и в целом не имела привычку им душу изливать никогда, только с бабушкой что то обсуждала, бабушка умерла и я сама стала свои проблемы решать.


Глава 18. Что я подразумеваю под словом «духовность»
рост-проявления жизненной силы и пробуждение духа
"Гуманистический подход к людям, внимание к их внутреннему миру — это и есть осознание того, что люди духовны по своей природе, в этом кроется великий смысл вселенской одухотворенности."


Глава 19. На закате жизни
Мне нравится такой позитивный взгляд на старость)


Глава 20. Семья в обществе
у нас в семье и меня и брата готовили к жизнью в обществе, то есть не было такого, что учили чему то противоречивому что бы "уберечь от жестокого мира" и тд


Глава 21. В мире с собой и со всей планетой
когда человек в гармонии с собой он может создать гармонию и в семье, а далее за ее пределами, в обществе
так что главное начать с себя

Об авторе
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
36 урок

Часть 1
Ваша задача, читая эту книгу, поразмыслить о своей самой главной цели на ближайшее будущее. Ваша реабилитация подходит к концу и вы должны сформировать для себя - цель. Если вы остаётесь с нами в команде - опишите вашу цель, распишите, как вы видите наш совместный рост и развитие. Если вы уезжаете домой, распишите, чем вы намерены заняться дома и что для вас - самое важное. Также обоснуйте, почему это "самое важное" и почему вы выбрали именно такую цель. Ответы пишите по каждой главе книги, в соответствии с темой в главе.

Наверное для меня основная цель связана с финансами, ну найти работу которая будет нравится и будет приносить достаточно денег, потом купить много всего, долги отдать и стать свободной в этом плане, а далее развиваться повышая заработок, курсы всякие. Развитие ресурса работы подтянет за собой ресурс дружбы, появятся новые знакомства. Вообще у меня сейчас все пробоины в ресурсах чисто от ресурса работы идут.



Д. Папазан "Начни с главного"

Единственная вещь
Ложь, которая сбивает нас с толку
Всё одинаково важно
То, что все одинаково важно- ложь, надо уметь расставлять приоритеты, не распыляться на все подряд иначе успеха не будет не в чем.
Выбрал себе наиболее важную цель на данный момент и идешь к ней, а уже потом переходишь к следующей.


Многозадачность
Фокус должен быть на чем то одном
Нельзя жертвовать качеством ради количества
Тут у меня все норм, я выбрала основную цель.

Дисциплина
Не стоит стараться соблюдать дисциплину во всем, надо это делать п остепенно иначе просто забьешь и выгоришь, каждой новой привычке нужно время на закрепление
Это я уже поняла, я недавно загнала себя подъемами в 5 утра и отказом от мяса, рановато наверное для такого, я и так не особо стабильная еще. Теперь вообще себя ленивым говном чувствую ибо встаю в 8, весь день сижу, в спортзал ходить не охота, ну успокою себя тем, что щас уроки доделаю и начну уже менять что то.

Сила воли всегда наготове
Во первых что бы она работала нужны физические силы, то есть надо хорошо питаться и достаточное время спать
Во вторых ее не надо напрасно тратить, ее силы ограничены (а мне кажется, что она наоборот так развивается, тренируется и становится сильнее с каждым разом)
В третьих надо выбирать время для сложных задач, а именно- первая половина дня.


Сбалансированная жизнь
Жизнь – постоянный поиск баланса
Не бывает полного баланса, в разное время у нас разные приоритеты.
Пытаясь уделять равное внимание всему, вы обделяете каждый из предметов и недодаете им должное.


Большое - плохо
«лишь безумец верит в то, что он в состоянии изменить мир, – и потому меняет его».
Не надо бояться мыслить масштабно, а так же бояться неудач
"Не позволяйте мелочному мышлению ограничивать свою жизнь. Мыслите масштабно, ставьте перед собой высокие цели, действуйте смело. И увидите, какой крупномасштабной станет ваша жизнь."
Я вот наоборот от этого отучалась тк мои планы слишком абстрактные были, мне какая то грандиозность присуща, а мне нужен четкий план действий на ближайшее время
Что бы мыслить масштабно надо сначала на ноги встать и что то из себя представлять.


Истина. Простой путь к результатам
Сейчас культ успешного успеха, саморазвития и тд, а в итоге люди загоняют себя и выгорают в вечной спешке.
Надо уметь быть в моменте и прислушиваться к себе.


Фокусирующий вопрос
Формулировка вопросов, которые мы ставим перед собой, определяет ответы, которыми становится наша жизнь.
Жизнь готова платить ровно столько, сколько у нее попросят
Какую ОДНУ вещь я могу сделать, прямо сейчас чтобы все остальное стало проще или вообще не нужно?
Узконаправленный Вопрос: «Что есть моя ОДНА вещь прямо сейчас?» Используйте его при планировании своего дня сразу после пробуждения. Он сосредоточивает вас на важнейших рабочих задачах и помогает определить «целевое усилие».
Вот, я про это говорила, что надо не просто знать свою абстрактную цель, а определять какое действие сегодня меня к ней приблизит.


Навык успеха
Надо, что бы фиксирующий вопрос вошел в привычку и стал работать на автомате, что бы мы могли каждый день по максимуму приближаться к своей цели.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
37 урок

Часть 1
В этой книге 51 короткая глава. Каждая из них содержит ценный совет по управлению бизнесом и главную мысль. Своими словами изложите эту мысль. Обязательно подписывайте название каждой главы, когда пишете ответ.

А. Гольденберг "Компаньон"

Моя история
Автор обещает поделится информацией которая приведет к успеху и улучшит жизнь, информацию, которой не принято делится.
Офис
Большинство наших дел- пусты и бессмысленны. Можно попробовать записывать каждое свое действие по ходу дня и тогда поймешь, сколько времени уходит в никуда.
"За одно и то же время можно вырыть канаву и надорваться или построить новую компанию и создать не одну сотню рабочих мест. Время одно – и там и там максимум усилий, отличается только результат. Дело в точке приложения твоих сил и эффективности твоих действий."
Мечты
Нужно иметь мечту, часто мы забываем о ней, просто живем рутиной и ставим такие то материальные цели.
Планы
Надо не просто иметь цели, а иметь план их достижения, хотя бы примерный.
Идея
Важно не сидеть, а пробовать себя в разном
Переговоры
Нет разницы по поводу какой суммы идут переговоры, надо поменьше говорить и по больше слушать
Любимое кресло
Стоит утром уделять какое то время на то, что бы сесть и продумать предстоящий день, вплоть до мелочей.
Продажа станка
Надо быть внимательным в разговоре, обращать внимание на мелочи, анализировать
Ситуации
Надо не загружаться и мыслить позитивно, следует вместо "проблема" говорить "ситуация"
Телепередача
Надо меньше говорить, понтоваться, хвалится и больше делать
Новый сотрудник
Что бы проверить человека не нужно создавать ему тепличные условия, оберегать от трудностей, полезно посмотреть как он сам вырулит стрессовые ситуации
Увольнение
Не нужно держаться за людей, бояться их увольнять, это полезно и для других сотрудников, что бы не расслаблялись и для уволенного может сыграть, стимул переходить на новые этапы, развиваться
Развитие
Качество твоей жизни зависит только от тебя, надо расти всю жизнь.
Воровство
При вскрытии факта воровства необходимо тут же принимать меры
Реальная жизнь
Для развития многих качеств нет ничего лучше, чем школа жизни, это эффективней чем различные тренинги
«Поэтому ты здесь, а они там»
Ничто не сравнится с личным опытом
Сделайте, пожалуйста
Нельзя перекладывать ответственность на другого человека, надо самому делать, что должен
Триста спартанцев
надо стремится к качеству, а не количеству, лучше иметь меньше людей в подчинении, за то это будут хорошие специалисты с хорошей оплатой
Сыновья
Надо, что бы дети самостоятельно справлялись с трудностями, иначе успеха не добьются
Ради семьи
В трудные моменты всегда стоит думать как лучше для семьи
Поддержка
Каждому человеку необходима поддержка близких
Зубы
Надо уметь постоять за себя и своих близких
Конфеты
Надо не забывать выражать благодарность другим людям, даже маленькими жестами
Поделись с каждым из них
Надо не забывать делится успехом со всеми, кто в него вложился, не присваивать все себе
Сумка с деньгами
пока у нас страх больших сумм денег мы будем их избегать неосознанно
Старуха
Все мы бываем в роли просящего, не важно перед кем, стоит помогать другим когда есть возможность
Финансовый расчет
стоит вести учет доходов и расходов
Выход из кризиса
Часто мы сами загоняем себя в кризис, надо уметь расставлять приоритеты, расставаться с иллюзиями
Крабовик
Все рамки в нашей же голове, не надо довольствоваться меньшим, не надо бояться рисковать
В аэропорту
не нужно делать работу за других и различные бессмысленные действия, если делать только то, что должен и делать качественно- освободится много времени
Вещие сны
интуиция часто спасает, надо допускать в голове разные варианты развития событий
Обязанности
все должны по максимуму ответственно подходить к своим обязанностям, каждый член команды- ее часть, ее лицо
КПП(контрольно-пропускной пункт)
нельзя попускать сотрудников к суммам больше, чем положены им, они экономят свои деньги, но не экономят деньги компании
Друзья
стоит разделять друзей, работу и семью, если эти типы общения пересекаются- это уже отдельный тип
Лучшие умы
если ты нашел лучших специалистов не стоит лезть в процесс их работы, это не твои задачи
Двуглавый орел
достаточно эффективно одно дело поручать нескольким людям, если один не доглядит- доглядит второй
Всегда говори «да»
надо быть открытым к новому, к изменениям, только тогда будешь расти
Выводы
надо всегда и во всем делать выводы, анализировать
На кураже
иногда стоит прислушиваться к знакам, если что то не идет, значит не время или оно вовсе не нужно
Ошибка для искушенных
нельзя считать будущие деньги, рисковать можно только имея активы.
Золотой конь
не начальник должен кормить компанию, а компания начальника, не стоит в убыток себе тратить деньги на мишуру
Американский боевик
надо всегда оставаться собой, в любой ситуации, не зазнаваться.
Самурайский меч
важно по жизни иметь боевой дух
Ночной гость
наше время ограниченно, мы все смертны и надо успеть прожить достойную жизнь
Один день – один город
у многих один день похож на другой, масса времени тратится в пустую, надо каждую минуту использовать с толком
Час пик
надо так организовывать работу, что бы не приходилось постоянно сидеть в офисе как надзиратель, команда должна работать сама, если у них возникают вопросы они должны задавать их четко и сжато.
Холдинг
если лезешь в какую то отрасль стоит стать в ней независимым, автономным
Удачное имя
отличный вариант бизнеса- франшиза тк компания уже зарекомендованная, а не ноунейм
Стоп-игра
надо уметь вовремя останавлиаться, не потдаавться азарту
Мышление десятимиллионника
мы сами себя ограничиваем, все дело в нашем мышлении
Заключение

 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
38 урок

Часть 1
Читайте статьи и своими словами выписывайте главные тезисы, делайте что-то наподобие конспекта, к которому вы могли бы обратится, в случае необходимости. Были ли в вашей жизни случаи, описанные в статьях? Это задание выполняйте только в закрытом кабинете!

Справедливость - то, что должен нести предприниматель
Любой сотрудник имеет право на помощь со стороны начальника в случае несправедливости


Кодекс создателя бизнеса: 7 принципов
1.надо ценить свои цели, идти своей дорогой не оглядываясь на других
2. любая цель начинается с мечты
3.надо создавать себе окружение, не держать в нем токсичных людей, мы никому ничего не должны
4.надо вдохновлять других
5. иметь критическое мышление, не делать кого то авторитетом, анализировать
6. обладание большим количеством вещей может делать сильнее, а может пожирать творческую энергию
7.надо стараться быть компитентным во многих областях


Кто такой настоящий руководитель и какими качествами он должен обладать?
надо быть коммуникабельным, ответственным, целеустремленным, уметь планировать, уметь делать работу любого члена команды лучше его, делиться знаниями


Три качества эффективного руководителя
высокая эффективность, требовательность к себе
способность увлечь других своими целями
умение организовывать комфортную работу сотрудникам


12 ошибок руководителей, которые разрушают ваш бизнес
Ошибка № 1. Забывать про собственные распоряжения
Ошибка № 2. Нарушение собственных правил
Ошибка № 3. Ложная оценка (предвзятое отношение, приятные сотрудники, образованные, вежливые, а работают плохо)
Ошибка № 4. Принять «недорезультат» (не доделывать за кем то)
Ошибка №5. Разговоры не по делу
Ошибка № 6. «Доброе сердце» (давать 2,3,4 и тд шансы)
Ошибка № 7. Скрывать планы (никто не будет работать эффективно если нет доверия к начальнику)
Ошибка № 8. Наговаривать список задач (нужен письменный список)
Ошибка № 9. Эмоционально реагировать на проблемы в работе (надо быть уверенным иначе во всем коллективе будет суета)
Ошибка № 10. Экстренное делегирование (отпуск планируется заранее и дела сдаются заранее)
Ошибка № 11. Понял/не понял — сам разберёшься (для качественного выполнения должно быть понимание)
Ошибка № 12. Жалобы (Критиковать вышестоящее руководство и компанию.)



Как стать успешным? Три привычки из личного опыта
1. цели — это ваши решения
Не ждите, что внешние обстоятельства, ваше окружение или врождённые таланты подскажут вам, чем заниматься, просто делайте.
2. копать глубже
Не просто сделать хорошо, а максимально хорошо и разобраться что и как устроено. Вы должны понимать проблему, с которой столкнулись, в десять раз глубже, чем это необходимо для практической реализации.
3. все время чему то учится
Постоянное обучение позволит вам находить решения в любых ситуациях.



Что делать предпринимателю, если сотрудники плетут интриги?
Первый вариант- сотрудник хороший работник и создал такую ситуацию не специально, по глупости, тогда стоит просто поговорить.
Второй- это происходит осознанно и он даже кайфует от созданного негатива, надо избавится от такого сотрудника.



Управление персоналом: 5 типичных ошибок руководителя
Ошибка № 1. «Хочешь сделать хорошо — сделай сам» (это не задачи руководителя)
Ошибка № 2. «Я хороший, добрый и человечный» (боишься обидеть)
Ошибка № 3. «Сотрудник всё поймёт сам» (надо указывать на ошибки)
Ошибка № 4. Тотальный контроль (часто человеку некомфортно и работа не выходит)
Ошибка № 5. Отсутствие контроля



5 шагов повышения вовлечённости сотрудников
1. Вы не можете поднять вовлечённость персонала, если у вас нет чёткой и точной картинки, куда вы ведёте свою команду, нужны долгосрочные цели.
2. Карта карьерного роста, при найме сотрудников сразу показываешь перспективы.
3. Постоянное развитие. Когда сотрудник проходит испытательный срок, для него составляется индивидуальная программа обучения. Она может включать в себя как курсы, относящиеся непосредственно к сфере деятельности, так и изучение иностранного языка, программных продуктов, внешних и внутренних курсов.
4. Игра-соревнование, типо лучший сотрудник месяца и тд.
5. Привязывайте зарплату к результатам. Если увеличился личный результат сотрудника или результат всего подразделения, зарплата сотрудника тоже должна вырасти. Система заработной платы должна быть справедливой и прозрачной.


Сотрудник-манипулятор: что делать руководителю?
Как правило, у сотрудника-манипулятора очень низкие результаты, или их вовсе нет. За это и увольняйте, причём донесите это до вашей команды, объясните, что именно отсутствие результатов стало причиной такого вашего решения. Тогда вы получите согласие от коллектива, избавитесь от сотрудника-манипулятора, и у вас не будет проблем.



Финансы в малом бизнесе: советы по управлению
Перестаньте принимать финансовые решения ежедневно, от такого потока голова лопнет.
Наглядней будет принимать их хотя бы раз в неделю, что бы наглядно сопоставить доходы и расходы.



Почему бизнес не растет: 3 главных ошибки
Причина № 1. Нанимаем исполнителей, а не инициаторов, менеджером по итогу сделать некого и не успеваешь за всеми следить.
Причина № 2. Не желаем выходить из зоны комфорта, делегировать, ступать в неизвестное направление.
Причина № 3. Не умеем управлять людьми. Управление людьми — это специальность и профессия. В этом есть законы, очень четкие инструменты, методики. К сожалению, большинство предпринимателей не знают об искусстве управления ничего.



3 правила: как написать распоряжение, чтоб его выполнили
Первая ошибка – писать политики научным языком.
Вторая – не указать прямо, по какой причине вообще была составлена эта политика и почему нужно действовать именно так, как описано.
Третья ошибка при составлении политик – перечислять то, чего нельзя делать, вместо описания того, что нужно делать.


  • Будет ли понятно сотрудникам, зачем вообще нужна эта политика, какие проблемы она должна решить или предотвратить?
  • Достаточно ли просто она написана, можно описать это еще проще?
  • Понятно ли из этого документа, без дополнительных разъяснений, как именно необходимо действовать сотруднику?



Коммуникабельность или профессионализм: что важнее для бизнеса
Профессиональным навыкам научить можно, а вот первому нет.
Понятно, как научить бухгалтера пользоваться 1C, а научить адекватному общению с клиентами при сборе дебиторских платежей никакие скрипты не помогут.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Как быть эффективным: чек-лист для владельцев бизнеса
1. Не принимайте незаконченную работу.
2. Занимайтесь только одним делом в конкретный момент времени.
3. Не откладывайте решение о том, сделать что-то или нет. Или начинайте выполнять эту задачу прямо сегодня, или откажитесь от нее совсем.
4. Никогда не обещайте того, чего, скорее всего, не собираетесь делать.
5. Не будьте перфекционистом. Ищите здоровый баланс.
6. Делайте короткие дела сразу.
7. Если договорились с кем-то, тут же заносите это в календарь с указанием всех данных.
8. Цените свое время дороже, чем время других. Даже если сотрудник выполняет задачу в 5 раз медленнее, чем это сделали бы вы, помните: ваше время дороже в 50 раз. Дождаться выполнения задания от работника в любом случае будет выгоднее.
9. Наймите помощника – пусть он делает за вас все, что только сможет. Делегируя ему рутинные задачи, вы освобождаете для себя огромное количество рабочего времени.
10. Безжалостно завершайте неважные для ваших целей циклы действий.



Что такое технология и для чего она нужна бизнесу
Для контроля за соблюдением технологии (который должна осуществлять служба контроля качества) необходим список тех параметров, которые надо еженедельно отслеживать. Важно, чтобы он был максимально простым и понятным. Например: отдел продаж заключает только стандартные договоры, в магазине покупателю всегда предлагают упаковать товар и т. д.


Обязанности владельца компании: чем вы на самом деле должны заниматься
Основная функция владельца – создание идеологии компании и обозначение целей.
Основные функции директора компании: реализовывать стратегические задачи владельца; координировать деятельность подразделений. инспектировать деятельности компании; назначать заместителей ;решать оперативные проблемы, с которыми не справляются руководители подразделений; отвечать за прибыль компании и ее жизнеспособность.
Что делать владельцу, если нет директора:
Операционная деятельность поручается руководителям, которых нужно взращивать внутри компании.



Как наругать, но не обидеть: управление персоналом
Очень часто, когда необходимо делать замечания или корректировать, руководители допускают ошибку 一 они критикуют не продукт, а самого человека. Это приводит к тому, что его самооценка сотрудника снижается, он падает духом и производит еще меньше.
Нужно сделать так, чтобы у сотрудника сохранялось желание производить, но в тоже время сотрудник понимал, что его результат не устраивает руководителя.
Например: “Ты 一 опытный продавец и у тебя за плечами немало успешных сделок. Твоя работа очень ценна для компании и мы рассчитываем на тебя. Эта сделка 一 полный провал, вместо того, чтобы получить контракт, мы потеряли клиента. Этот результат твоей работы никуда не годится и я ожидаю от тебя, что больше никогда ты не допустишь такого. Твой опыт и знания ценны для компании, но в данном случае ты не произвел продукт, тебе необходимо найти способ, как ты это исправишь. Ты вполне способен это сделать!



Модель вестинга: распределение долей в бизнесе без конфликтов
Что такое модель вестинга?
Это договоренность с партнером о вызревании долей. Допустим, вы решили делить прибыль 50 на 50. С уверенностью могу сказать, что это адское соотношение — никогда так не делайте. Но, чтобы упростить модель, предположим, что вы пошли на это и решили, что доли будут вызревать, например, 3 года — 6 спринтов по полгода.
Через 6 месяцев встречаетесь с партнером и видите, что сделано все запланированное, поэтому договариваетесь о дальнейшем вызревании долей. Все очень просто: через 6 месяцев вызревает 1/6 доли от его 50% в бизнесе, через год — 1/3 доли и так далее.
Ну то есть через пол года каждому по 10%


Рабочее расписание руководителя
  • Утренняя инспекция — проверить как выглядит деятельность, присутствие на рабочих местах, положение дел, настроение.
  • Составление плана на день (в плане нужно учесть все имеющиеся проекты, проверить календарь работы, просмотреть список дел, просмотреть копии распоряжений на исполнении, планы на неделю и на месяц) и согласовать задачи на день между собой и установить для каждой время исполнения.
  • Координация подчиненных. Во время координации проверка выполненных задач прошедшего дня, согласование планов на день (3 основных вопроса: что вчера было запланировано, что было выполнено, какие задачи будут выполнены сегодня). Помогает сформулировать и прояснить задачи, правильно расставить приоритеты. Если нужно — коррекция собственного плана.
  • Координация у руководителя. Доклад о выполнении задач прошлого дня, ход выполнения плана на неделю. Коррекция своего плана если необходимо.
  • Утренняя работа с коммуникацией (послания, почта, запросы, доклады об исполнении).
  • Выполнение задач плана на день. Это занимает большую часть рабочего дня.
  • Промежуточный (в течение дня) контроль выполнения задач подчиненными и при необходимости — корректировка планов.
  • Инспекция подчиненных (степень загруженности, рабочая обстановка, выполнение задач). Ежедневно руководитель тратит 1,5-2 часа на проведение инспекций и наблюдение за работой своих сотрудников.
  • Вечерняя работа с коммуникацией (послания, почта, запросы, доклады об исполнении).
  • Проверка статистик подчиненных за день, заполнение бланков собственных ежедневных статистик (в зависимости от уровня руководителя).
  • Вечерний анализ результатов рабочего дня, составление предварительного списка задач на следующий день, список будет использован для планирования на следующий день.





Преимущества управленцев — мужчин и женщин
Главная ловушка, которая подстерегает женщину-руководителя, — это опасность в своих манерах и образе действий уподобиться мужчине. Особенно этот соблазн велик, если ее кумиром в управлении является сильный мужчина. Пытаясь играть нехарактерную для нее роль, возможно, она и добьется результатов в управлении, но утратит себя.
Для женщин-директоров важны сближающие коллектив корпоративные праздники, для них имеет значение личная жизнь подчиненных, они искренне радуются проявлению гармонии. Женщина-руководитель добивается исполнительности и преданности через доверие и понимание. Такие топ-менеджеры часто создают прекрасные сервисные компании и распространяют соответствующую культуру отношений как на сотрудников, так и на клиентов.
По этой причине даме, даже если она является руководителем, стоит всегда оставаться женщиной. Ее естественный стиль управления будет принципиально отличаться от мужского.


Секрет планирования: как заставить планы работать
планирование не бывает в голове
Необходимо обязательно записать план, также к каждому пункту задач укажите время его выполнения.

Люди при составлении плана нередко вносят больше задач, чем могут выполнить, и терпят провал. Чтобы этого избежать, на первом этапе планирования нужно учитывать рутину и этапы.


Страхи предпринимателя: как с ними справляться
Главный страх связан с тем, что бизнес первый. Это риски, неуверенность в себе.
"Мне помогает простая идея. Она заключается в том, что владелец бизнеса и основатель компании — это профессиональная деятельность. Это твоя работа, то есть ты человек, который ведёт свою компанию вперёд, и, если ты останавливаешься, всё останавливается.
Это так, как если бы вы нанимали какого-нибудь токаря или фрезеровщика с опытом, со стажем, шестого разряда, давали ему какой-нибудь чертёж, заготовки и говорили: «Дружище, Васенька, пожалуйста, давай сделаем эту работу», а он бы отвечал: «Вы знаете, у меня есть страх, что у меня не получится, возможно, я сделаю брак. Я могу испортить эту заготовку, резец соскочит или ещё что-то»."


Как наладить систему координаций в компании
"Мы проводим ежедневные координации в каждом отделе. Они короткие, занимают 20–30 минут, каждый делает отчёт за вчера и озвучивает план на сегодня. Это и есть первый тип координаций — совет по управлению.
Вторым типом являются советы по координации, на которых собираются сотрудники, не находящиеся в прямом подчинении. Данные советы проводятся для координации действий сотрудников, занимающих различные должности, сотрудников разных подразделений."



5 запретных идей для начинающих предпринимателей
Идея №1. «Нужно всё обдумать и быть на 100% уверенным, что всё получится»
Я видел множество гениальных идей, которые могли бы выстрелить, но молодые предприниматели их просто боятся реализовывать. В результате их идеи присваивают другие, более рисковые люди, или они вовсе теряет свою актуальность.
Идея №2. «Я только начинаю бизнес, зачем мне бизнес-модель и организация?»
Обычно считают чистую прибыль и забывают учесть расходы на рекламу, обеспечение и заработную плату.
Идея №3. «Мне нужно найти партнёров, чтобы открыть бизнес. Что я сам смогу-то?»
Идея № 5. «У нас мало денег, поэтому мы не будем тратиться на маркетинг»
Недооценка маркетинга погубила немало хороших бизнесов. Некоторые до сих пор думают, что арендовать склад, забить его товаром и рассказать об этом друзьям будет достаточно. Но нет, в эпоху интернета нужно тратить деньги на маркетинг, чтобы достучаться до своего потребителя.



3 вызова при развитии бизнеса, с которыми сталкивается каждый предприниматель
Первый вызов
Происходит резкий рост в количестве клиентов, который приводит к тому, что компании, с должным качеством, соблюдая протоколы и стандарты, уже не способны обслужить правильно всех клиентов. Это огромная проблема. Так погибает очень много хороших стартапов. В этой ситуации нельзя жертвовать качеством, надо либо нанимать больше людей, либо создавать очередь, все честно объяснять.
Второй вызов
Организационный беспорядок — это второй вызов для предпринимателей. При быстром росте компании бизнес увеличился, нужно больше людей, и вдруг оказывается, что нет команды руководителей или они попросту не в состоянии справиться с управлением. В это время сотрудники начинают валять дурака, работают неэффективно, поэтому эффективность сильно падает, несмотря на рост количества персонала, и вся модель начинает рассыпаться.
Нужно понять, что больше невозможно управлять по-старому, ручным методом, а нужны определённые инструменты- измерении результатов, должностных инструкциях, обязанностях руководителей, обучении сотрудников, формализации многих процессов и пр.
Третий вызов
То, что работало для локального магазина, перестаёт работать, когда он увеличивается в 5 раз. Нужны новая стратегия, цели, маркетинг, стандарты и т. д.



Как вернуть недовольного клиента и стоит ли это делать?
Этап №1. Найти момент нарушения обмена.
Для этого нужно опросить клиентов, которые не вернулись в компанию, на предмет удовлетворённости товаром, сервисом и т. д.
Этап №2. При обнаруженном отклонении признать нарушение.
Просто признайте ошибку, которую допустили. Вам это может казаться мелочью, а для потребителя — быть последней каплей.
Этап №3. Восстановить обмен.
Спросите, как можете исправить ситуацию, или же предложите клиенту свои варианты.
Этап №4. Соблюсти письменные условия восстановления обмена.
Чтобы не наступать на те же грабли в сотый раз, опишите всю ситуацию на бумаге, ознакомьте с ней сотрудников. Приложите усилия, чтобы она больше никогда не возникала.



5 шагов, которые помогут избежать разногласий между совладельцами
1. Изначально определить постановщика целей.
Владелец как постановщик целей должен видеть всю деятельность компании в целом, определять направление развития, оценивать общую ситуацию. Его совладелец и руководители в это время находятся на «линии фронта» и выжимают из компании максимум результатов.
2. Распределить области ответственности между совладельцами.
(на бумаге)
3. Определиться с процентом денежного вознаграждения от прибыли компании.
4. Составить и подписать (на бумаге, а не в голове!) письменное соглашение между всеми совладельцами.
Прописано, кто является постановщиком целей, а также другие менее приятные, но важные условия: условия прекращения сотрудничества, наследование в случае смерти и всё такое.
5. Добиваться выполнения описанных в соглашении функций.



7 шагов, как разработать стратегию компании
Обновление формулировок целей и замыслов компании
Составление идеальной картины компании
Обнаружение ситуации и настоящего «почему» (надо найти отклонения от идеальной картины)
Формирование замысла плана (идеи)
Составление стратегического плана (Хороший план включает обязательно описание «почему», замысел плана, конкретные цели, ответы на все естественные вопросы, которые будут возникать у руководителей при изучении плана и список программ для реализации плана )
Составление программ (Программа — последовательность задач. У каждой из задач есть исполнитель и срок выполнения. Это позволяет превратить план в точную последовательность относительно коротких действий. У каждой программы есть ответственный.)
Контроль исполнения программ
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Почему сотрудники сопротивляются изменениям и как их убедить
Причина № 1. Нет понимания, почему сейчас нужно что-то менять
Решение: Нужно создать с сотрудниками новые договорённости о работе. Дать информацию о новой реальности, объяснить, что это новые требования, которых раньше не было, согласиться, что это действительно дополнительная работа для каждого, но без этого компания не сможет развиваться. Показать, как нововведения повлияют на их карьеру, заработную плату и т. д.
Причина № 2. Непонимание, что будет дальше
Решение: Необходимо обучать сотрудников, причём не только отдельным новшествам, которые внедряете, но и рассказывать, что будет в целом с компанией. У каждого в вашей команде должно сложиться понимание, к чему все эти изменения, как они влияют на их области ответственности и в целом на всю компанию. Должна вдохновлять масштабная цель, к которой идёт вся ваша команда.
Причина № 3. Нет желания быть в команде
Решение: Лидер компании обязан продвигать сотрудникам цели и правила работы в компании, таким образом вовлекая их в достижение результатов. Нужно понимать, что организация команды из отдельных специалистов — результат работы руководителя.



Как вдохновить коллектив: 6 шагов и 2 ошибки
Первое, что нужно сделать – это просто заметить создавшуюся ситуацию, не игнорировать ее.
Второе – нужно вызвать коллектив на откровенное общение. Вы прямо говорите им о том, что увидели возникшую проблему.
Третье действие – сделать так, чтобы они честно рассказали об имеющихся трудностях. Вы просто у них спрашиваете: «Ребята, а что произошло? Что у вас случилось?» И добиваетесь, чтобы они ответили на эти вопросы.
Четвертый шаг – напомнить подчиненным об основных целях их деятельности.
Пятый шаг – напомнить команде о прошлых свершениях. Ваша цель – добиться, чтобы сотрудники вспомнили о своих победах, которые у них уже были в реализации озвученных выше целей.
Шестой, заключительный шаг – сказать: «Вот видите, вы же можете с этим справляться. Продолжайте работать, действуйте!». Тем самым вы фактически замыкаете мотивационный круг.


Первая ошибка - руководитель задает вопрос о возникших проблемах и, не дождавшись ответа, сам начинает на него отвечать, высказывая собственные предположения. В таком случае методика не срабатывает, поскольку не происходит «расфиксирование» проблемы.
Вторая ошибка - услышав о проблемах, руководитель бросается сам их преодолевать. Он сразу озвучивает готовое решение, не давая команде возможности найти собственный путь и «прожить» эту задачу.




Как добиться выполнения поставленных задач от подчинённых
К сожалению, основной причиной невыполнения является руководитель или владелец, который приучил команду, что можно не выполнять. Это получается из-за того, что мы забываем про собственные поручения.
  • Все задачи должны быть зафиксированы в письменном виде
  • Дав распоряжение, нужно сразу организовать себе журнал по контролю задач.
Затем сотрудники поймут, что вы будете требовать выполнения, и станут самостоятельно делать это без напоминаний. Более того, они станут выполнять распоряжения беспрекословно, в срок и присылать отчёты.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
39 урок

Часть 1
Читайте книгу по частям, анализируйте. По каждой главе выписывайте все удачные ходы, которые были совершены предпринимателями, которые привели их к успеху. Также выписывайте риски, преграды и неприятности, с которыми приходилось бороться.

Джон Ф. Лав "McDonald's. О чем молчит БИГМАК?"

Предисловие. Неизвестный «Макдоналдс»
Глава 1. Нет, Макдональд – не миф
Когда братья столкнулись с большим объемом работы, чем ожидали, наплывом клиентов они достаточно быстро выкрутились, заменили многоразовую посуду на одноразовую, купили новое оборудование которое увеличило скорость.
Они раскидывались организационными моментами и наплодили конкурентов.


Глава 2. Коммивояжер
У него был такой успех тк он умел ставить себя на место клиента, к тому же он учился только на своем жизненном опыте.


Глава 3. Франчайзинговые скачки с препятствиями
Крок совершил своего рода переворот в мире фрайчайзинга тк не ущемлял тех, кто приобрел франшизу, воспринимал как равных.



Глава 4. Хозяин-труженик
Менеджеры не бояться рисковать, ошибаться, пробовать новое, менять стратегию.
Крок приветствовал их свободное творчество и новые идеи, когда они шли, по его мнению, на пользу системе, и немедленно пресекал любые отклонения от нормы, если полагал, что они смогут нанести ущерб фирме.



Глава 5. Плавильный котел
Крок не только собирал под крышей «Макдоналдса» самых разных людей, но и предоставлял им большую свободу. Вопреки широко распространенному заблуждению, что он управлял «Макдоналдсом» единолично, помощники его пользовались гораздо более широкими полномочиями, чем большинство энергичных предпринимателей.
Крок овладел искусством управлять творческими личностями, искусством поддерживать хрупкое равновесие между их стремлением к свободе и потребностями в руководстве. «Он умел выявлять в людях все самое лучшее, – говорит Тернер. – Лучшего начальника, чем он, не найти нигде и никогда».




40 урок

Часть 1
Читайте книгу по частям, анализируйте. По каждой главе выписывайте все удачные ходы, которые были совершены предпринимателями, которые привели их к успеху. Также выписывайте риски, преграды и неприятности, с которыми приходилось бороться.

Джон Ф. Лав "McDonald's. О чем молчит БИГМАК?"

Глава 6. Как делаются гамбургеры
Главным в инструкции были указания по технологии производства, в которых, по мнению Тернера, крылись секреты высоких объемов продаж «Макдоналдса». Он давал понять, что рестораном можно управлять либо правильно, либо неправильно, и что компания будет безжалостна к тем, кто не соблюдает ее требования. Этот подход открыто декларировался в безапелляционной преамбуле: «Здесь в общих чертах даются наброски наиболее удачных методов работы…» Сам Тернер тоже любил вникать в каждую мелочь. «Макдоналдс», если он не хочет потерять клиентуру, всегда должен быть похож на старую наседку, которая с кудахтаньем мечется по курятнику, ни на минуту не успокаиваясь, – писал он. – Вы должны быть человеком, добивающимся совершенства во всем. Нельзя упускать из виду ни одной мелочи. В этом компромиссы недопустимы. Либо вы следите за мелочами и объемы ваших продаж растут, либо вы не требовательны и не волнуетесь по пустякам, не чувствуете гордости за своедело, привязанности к нему, и тогда вы становитесь посредственностью. В таком случае вам нечего делать в бизнесе!»
«Университет гамбургера» не только обеспечил «Макдоналдсу» перевес над конкурентами в подготовке кадров. С того дня, как Крок открыл в Дес-Плейнсе свой первый ресторан, он мечтал с помощью таких курсов покончить с высокомерным отношением общества к ресторанам с 15-центовыми гамбургерами. В 1961 году все еще преобладало мнение о том, что такая дешевая продукция, а тем более скромный гамбургер, не может быть качественной. Ничто так не огорчало Крока, как предубеждение против его дешевых гамбургеров. В 1962 году он дал указание снять цену с эмблемы «Макдоналдса». И когда Дик Макдональд прислал Кроку изображение фамильного герба Макдональдов, Крок включил его в эмблему как символ качества взамен расторопного поваренка, которого братья Макдональд использовали для обозначения «системы быстрого обслуживания».



Глава 7. Как получают прибыль
Источник богатства «Макдоналдса» – это вовсе не Рэй Крок, не братья Макдональд и даже не популярность гамбургеров, картофеля-фри и молочных коктейлей. Скорее «Макдоналдс» получал прибыль от недвижимости и от формулы финансовой политики, разработанной Хэри Дж.
Вместо того чтобы облагать франчайзи высокими сборами за предоставление лицензии или «соскребать» проценты с товаров, продаваемых поставщиками франчайзи, Зоннеборн открыл иной способ получать прибыль – сдавать недвижимость в аренду франчайзи.
Зоннеборн предложил поразительно простое решение. «Макдоналдс» создает отдельную компанию по торговле недвижимостью под названием «Франчайз риелти корпорэйшн», которая будет подыскивать и арендовать строительные площадки у землевладельцев, готовых построить на них рестораны и сдавать их опять же в аренду компании. С этими владельцами заключается арендный договор на 20 лет, а здание сдается франчайзи в субаренду, и с него взимаются комиссионные за услуги по подыскиванию недвижимости.




Глава 8. Выкуп компании
Крок своего добился. В 1955 году братья реконструировали свое заведение, имевшее форму восьмиугольника. В его интерьере преобладали красный и белый цвета, а украшала здание похожая на две арки золотая буква М, форму которой предложил Дик Макдональд. Открывшееся на расстоянии всего лишь одного квартала кафе Крока выглядело точно так же, посетителям предлагали такой же ассортимент продуктов, здесь использовалась идентичная технологияприготовления пищи. Единственное отличие заключалось в том, что новый драйв-ин назывался «Макдоналдс».
Это все и решило. Многие постоянные посетители предприятия, принадлежавшего братьям, решили, что оно переехало в новое здание, и стали ходить туда. Объем продаж нового ресторана «Макдоналдс» в Сан-Бернардино был скромным, но тем не менее его появление имело непоправимые последствия для заведения братьев. С открытием нового ресторана «Макдоналдс» в середине 1962 года оборот в «Биг М», которым управляли два сотрудника, долгое время работавших в компании, резко упал. В 1967 году объем продаж этого предприятия, с которого началось становление индустрии быстрого обслуживания и объем продаж которого в 50-е годы превышал 400 000 долларов в год, составил всего-навсего 81 тысячу долларов. В начале 1968 года ресторан был продан Нилу Бейкеру, владельцу местной сети предприятий быстрого обслуживания, специализирующихся на гамбургерах и сэндвичах «тако». Но и у Бейкера дело не пошло, и в 1970 году предприятие закрыли.
Если бы Макдональд не продал свои права на получение 0,5 % от объема продаж компании «Макдоналдс», причитавшиеся ему и Маку по контракту, подписанному на 99 лет с Кроком, он стал бы богатейшим человеком Америки, почти таким же богатым, как Рэй Крок. С 1961 года, когда братья продали свои права за 2,7 миллиона долларов, объем продаж предприятий «Макдоналдса» составил 198 миллиардов долларов. Если бы братья продолжали оставаться владельцами прав на торговое имя, за этот период им выплатили бы 990 миллионов. Сейчас Макдональды, как создатели технологии быстрого обслуживания, получали бы более 55 миллионов в год.



Глава 9. Партнеры
Макдоналдсу потребовалось десять лет с момента открытия первого ресторана в Дес-Плейнсе до того, чтобы оставить своих конкурентов позади. Самое важное достижение Крока было не столь заметным на первый взгляд, он создал не компанию, а систему автономных компаний, каждая из которых стремилась к единой цели, зависела от другой.



Глава 10. Преобразование «Макдоналдса» в акционерное общество
Так как компания действовала в соответствии с планом контролируемого роста, ей был не нужен акционерный капитал для финансирования развития компании. Решение о ее преобразовании в открытую компанию акционерного типа с самого начала объяснялось желанием основных владельцев продать часть своих акций. К 1965 году Рэй Крок (владевший 52,7 % акций), Хэри Зоннеборн (15,2 % акций) и Джун Мартино (7,7 % акций) были уже миллионерами. Однако их миллионы были заключены в акциях, не имевших хождения на открытом рынке. Незадолго до этого времени жалованья всех троих достигли вполне респектабельного уровня, но непомерно высокими назвать их было никак нельзя: Крок получал 115 000, Зоннеборн – 90 000 и Мартино – 65 000 долларов. Каждый из них не имел ничего против того, чтобы преобразовать свое состояние в акциях в состояние, которое можно было бы потратить. «Преобразование «Макдоналдса» в открытую компанию акционерного типа было для Рэя, Джун и меня единственным способом получить наличные деньги за всю проделанную нами работу», – вспоминает Зоннеборн.
Все шаги, предпринятые после разработки плана действий в начале 1964 года до предложения акций на рынке 15 апреля 1965 года, контролировались Зоннеборном. Он проводил много времени в беседах с юристами, аудиторами, банкирами.
«Макдоналдс» стал акционерной компанией. Отныне информация о ее финансовой деятельности стала гораздо более открытой. Зоннеборн, например, стал выступать на заседаниях Общества аналитиков финансовой деятельности компаний. А через год после преобразования компании его известность на Уолл-стрит еще больше выросла в результате того, что он вывел акции фирмы на Нью-Йоркскую фондовую биржу. Это был пик деловой карьеры Зоннеборна.





Глава 11. «Восток»-«Запад»: расколотый «Макдоналдс»
Крок уже не скрывал своего презрительного отношения к осторожному стилю работы, который стал характерен для Зоннеборна. Зоннеборн, в свою очередь, пренебрежительно отзывался о неспособности Крока понять то, что «Макдоналдс» теперь стал акционерной компанией, которая имела обязательства перед держателями акций, а не частной империей барона гамбургеров. Это означало, что решения должны приниматься в корпоративных структурах, а не по прихоти основателя компании. Да и вообще, рассуждал Зоннеборн, последнее слово относительно того, как управлять компанией, принадлежит все-таки президенту. Именно так именовалась должность Зоннеборна, и теперь он хотел получить прерогативы, которые обычно соответствуют ей.
Крока такие взгляды совершенно не устраивали. Он был основателем «Макдоналдса» и все еще владел 43 % акций компании. Это была его компания. Более того, каждый ресторан он считал своим. Когда ресторан предлагал посетителям услуги, соответствовавшие его кредо «Качество, Обслуживание, Чистота и Ценность», Крок гордился этим. Когда ресторан постигала неудача, он принимал ее как свою собственную. Крок считал, что «Макдоналдс» имеет обязательства перед обществом, но обществом для него были посетители, покупавшие гамбургеры, а не инвесторы, приобретавшие акции. Не особенно интересовали Крока и титулы тех или иных работников компании. Он не имел ничего против того, чтобы Зоннеборна называли президентом и не забывали при этом, что главным был все-таки Крок.
После преобразования «Макдоналдса» в акционерную компанию Крок и Зоннеборн нашли простой, хотя и неортодоксальный способ разрешения возникавших между ними разногласий: они перестали разговаривать друг с другом. Сложилась неординарная ситуация: компания добивалась феноменальных успехов, а ее председатель жил в Калифорнии, президент – в Чикаго, и общались они через посредника. Эта неблагодарная обязанность была возложена на Джун Мартино, которая была единственным человеком в «Макдоналдсе», в равной степени ценившим конфликтовавших партнеров.





41 урок

Часть 1
Читайте книгу по частям, анализируйте. По каждой главе выписывайте все удачные ходы, которые были совершены предпринимателями, которые привели их к успеху. Также выписывайте риски, преграды и неприятности, с которыми приходилось бороться.

Джон Ф. Лав "McDonald's. О чем молчит БИГМАК?"

Глава 12. «Макдоналдс» «включает большую скорость»
После отставки Зоннеборна Крок вновь стал исполнять функции главы компании. Целый год он не объявлял о том, что следующим президентом станет Фред Тернер.
Хотя Рэй Крок продолжал оставаться объектом публичного восхищения как главный творец ошеломляющего успеха «Макдоналдса», практически все свои полномочия он без лишней рекламы передал Тернеру. Тернер стал пользоваться этими полномочиями сразу же, и те решения, которые он стал принимать, были отнюдь не решениями калифа на час. За первые пять лет его президентства-с 1969 по 1973 год – по его инициативе в «Макдоналдсе» было осуществлено больше преобразований, чем за все предшествовавшие 15 лет. Несомненно, фундамент компании был заложен Кроком, но Тернер изменил так много, что «Макдоналдс» в конце этого пятилетия лишь отдаленно напоминал ту компанию, какой она была в самом начале. Дэвид Уоллерстейн считает, что «современный «Макдоналдс» – это целиком и полностью детище Фреда Тернера».
«Да, Тернер поймал волну в нужный момент, – отмечает директор Дэвид Уоллерстейн. – Но он также знал, как удержаться на ее гребне. Не всем это известно. Именно в этом и заключается искусство управления».



Глава 13. Магия голубого экрана
Как это ни странно, единственным отсутствующим звеном в этой совершенной системе была организация сбыта. Хотя сегодня «Макдоналдс» является одним из самых мощных в мире сбытовиков, до того как президентом стал Тернер, в организации сбыта компания почти полностью полагалась на своих франчайзи. Чикагская компания даже не имела отдела маркетинга.
естораны «Макдоналдс» должны были не просто иметь широкий спектр посетителей, необходимо было добиться того, чтобы они и считались ресторанами.
Тернер был убежден, что достичь этого можно только с помощью массированной телевизионной рекламы.
К середине 70-х годов маркетинг в «Макдоналдсе» кардинально изменился по сравнению с 60-ми годами, когда рекламой в основном занимались франчайзи на местах и когда творческие импульсы в маркетинге шли снизу вверх. Успех рекламы на телевидении на основе темы «Отдых» позволил корпорации «Макдоналдс» превратиться в сбытовика мирового уровня. Ненавязчивая телевизионная реклама, как полагают, за пять лет позволила увеличить вдвое объем продаж в расчете на одно предприятие, который в 1973 году составил 621 000 долларов. Подобная телевизионная реклама сделала компанию одним из самых мощных телерекламодателей. Ежегодно отдел маркетинга «Макдоналдса» заказывает примерно 160 новых телеклипов, что обходится компании более чем в 35 миллионов долларов.
В каждом клипе на тему отдыха агентство «Нидхэм» избегало прямолинейности, отдавая предпочтение более мягкой, легкой и порой юмористической подаче идеи, что разрушало негативные представления об индустрии быстрого питания. Эти клипы имели большой эффект потому, что никто не ожидал такой рекламы от компании индустрии быстрого питания, и никто из конкурентов «Макдоналдса» не пытался предложить зрителю нечто подобное.



Глава 14. «Макдонализация» поставщиков
Итак, хотя в начале становления в «Макдоналдсе» не было предубеждений против крупных и всем известных поставщиков продуктов, с течением времени они возникали и крепли. Причину тому следует искать прежде всего в том, что «Макдоналдс» предъявлял к продукции гораздо более высокие требования, чем другие рестораны индустрии быстрого питания, а крупные поставщики продовольствия не привыкли удовлетворять подобные требования. Когда «Макдоналдс» высказывал пожелания, чтобы в рестораны поставлялись особые, никем больше не использовавшиеся продукты, оказывалось, что многие крупные компании по переработке продовольствия были готовы поставлять лишь то, что они поставляли всем. Увеличение загрузки имеющихся производственных мощностей казалось им делом гораздо более надежным, чем создание новых мощностей в надежде на возможное выгодное в перспективе деловое сотрудничество с «Макдоналдсом».
Впрочем, проблема не сводилась к одним экономическим аспектам. Она тесно переплеталась и с вопросами обслуживания. «Когда «Макдоналдс» требовал особого внимания к себе, именно мелкие поставщики проявляли готовность предпринимать дополнительные усилия.
«Макдоналдс» не просто создал эффективную систему поставок. Он воспитал у своих поставщиков приверженность системе, которая обычно не характерна для поставщиков со стороны. Как говорит Тернер, поставщики компании были «макдонализированы». С самого начала корпорация опиралась на мелких поставщиков, которые росли с ростом компании, и поэтому многие из них до сих пор ведут дела только с «Макдоналдсом».



Глава 15. Вызов общества
В 1976 году объемы продаже ресторанах «Макдоналдс» в Атланте стали сокращаться, и причина тому была известна каждому франчайзи. По городу все шире распространялся совершенно нелепый слух, еще не подхваченный средствами массовой информации, о том, что в мясо гамбургеров добавляют червей.
Несомненно, опубликование скандальных слухов повлекло за собой уменьшение объемов продаж на предприятиях «Макдоналдса» на всем Юго-Востоке, и никакие опровержения корпорации не могли исправить положение.
«Мы были в высшей степени потрясены тем, что наше доброе имя поставили под сомнение, – говорит Тернер. – Это была эпоха, когда мы были богатой компанией-выскочкой, имевшей крайне наивные представления о социальном и политическом истеблишменте».
Наиболее четко эта наивность проявилась в 1972 году, когда была развернута первая общенациональная акция враждебной критики «Макдоналдса», критики того, что Рэй Крок лично внес 250 000 долларов в фонд проведения кампании по переизбранию Ричарда Никсона. Если бы Крок знал, к каким последствиям приведет этот шаг, несомненно, он не стал бы брать на себя риск, связанный со столь очевидной предвыборной финансовой поддержкой кампании.
Перед этом Макдоналдс столкнулись с рассовым конфликтом.
Удивительно, что «Макдоналдсу» удалось превратить все эти минусы в плюсы. К концу 70-х годов корпорация была уже в состоянии реагировать на вызовы на всех этих фронтах, и можно было видеть благоприятные результаты более информированного подхода к внешнему миру.
«Макдоналдс», который раньше понятия не имел о том, как противостоять тем рискам, которые несет с собой известность, появляющаяся у компании, когда она становится действительно крупной, наконец научился преодолевать их.



Глава 16. Сдержки и противовесы
Никакой другой владелец сети, кроме Рэя Крока, не позволял франчайзи стать неотъемлемой частью корпорации. Франчайзи были законными партнерами в бизнесе, им предоставляли широкие возможности для реализации своей творческой энергии.
Кроме того, франчайзи воздавалось должное как партнерам. «Макдоналдс» осуществил самое крупное дробление богатства, которое когда-либо имело место в системе свободного предпринимательства.
Для постороннего наблюдателя любые нападки франчайзи на «Макдоналдс» были равносильны финансовому самоубийству.
Однако противостояние между франчайзи и сетью предприятий быстрого питания, сформировавшееся в «Макдоналдсе» к середине 70-х годов, было проблемой более сложной, чем казалось на первый взгляд.
Успех программы доставил некоторым бывалым франчайзи такое состояние, о котором они не могли даже мечтать. Но источником богатства абсолютно каждого из них были их предприятия «Макдоналдса», а действие многих контрактов о выдаче лицензий, подписанных на 20-летний срок, истекало. Франчайзи, контролировавшие несколько ресторанов, уровень прибыльности которых не поднимался выше средних показателей, начинали опасаться, что соглашения на новый 20-летний срок могут быть подписаны не с ними. Видимо, некоторые из таких франчайзи посчитали, что смогут наилучшим образом оградить свои интересы, если причинят «Макдоналдсу» как можно больше неприятностей с тем, чтобы корпорация решила выкупить у них предприятия, а не просто указала им на дверь.
По существу, все члены АФМ заявляли, что дальнейшее развитие «Макопко» и расширение базы франчайзинга должны быть прекращены. Вместо конкуренции франчайзи между собой члены Ассоциации франчайзи «Макдоналдса» хотели заполучить гарантии собственного роста, безопасности собственных предприятий на длительную перспективу и защиты от конкуренции. Короче говоря, они хотели уничтожить реальный фундамент «Макдоналдса» – филигранную систему сдержек и противовесов, которая регулирует отношения между управляющими корпорации, франчайзи и поставщиками. В процессе реализации программы роста Тернера баланс власти в «Макдоналдсе» склонился в сторону корпорации. Теперь же АФМ хотела, чтобы произошел сдвиг в прямо противоположную сторону.




Глава 17. Экспортируя Америку
Но к началу 70-х годов не менее очевидным становилось и то, что к концу десятилетия «Макдоналдс» станет машиной по зарабатыванию денег, которая даст их гораздо больше, чем можно будет эффективно потратить на развитие бизнеса внутри страны. Диверсификация исключалась, и поэтому единственной альтернативой оставалось то, чего не удалось успешно осуществить ни одной американской компании розничной торговли, а именно – выйти на мировой рынок. «Логическое обоснование необходимости выхода на рынки других стран было простым: в этих странах были рынки», – говорит Тернер.
«Макдоналдс», выйдя на рынки других стран, не обнаружил там ни одного из дюжины своих конкурентов, соперничество с которыми в США не прекращалось ни на час. Более того, их рынки оказались вполне свободными: в большинстве стран местной индустрии быстрого обслуживания просто не существовало. Еда вне дома – что становилось для американцев все более обычным делом – в большинстве стран почти не практиковалась.



Эпилог
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
42 урок

Часть 1
Читайте книгу по частям и выписывайте все ключевые и важные советы по организации бизнеса. Приводите примеры, что из описанного вы встречали в жизни или в кино, литературе. Это писать только в закрытом кабинете!

Предисловие
Глава 1. Командная игра
В любой компании есть роль создателя игры, которую выполняет обычно владелец, есть роль руководителя и есть роль специалиста. В небольшой компании один человек может совмещать разные роли. Роль создателя игры подразумевает формирование целей и правил, она подробно описана в книге «Обязанности владельца компании» 2. Роль руководителя заключается в том, чтобы в рамках этих правил управлять специалистами, согласовывать их действия и добиваться высоких результатов в работе. Она принципиально отличается от роли специалиста, требует особых знаний и навыков. Руководитель должен не только разбираться в особенностях деятельности, за которую отвечает его подразделение, в первую очередь он должен уметь управлять людьми.
Если вы посмотрите на самые сильные компании, вы сможете обнаружить, что в них также силен дух игры, который поддерживается умелым администрированием. Они выбирают себе противника, они ведут счет в игре в виде размеров дохода или завоеванных территорий. По своей сути бизнес – один из видов игры, только правила этой игры гораздо сложнее, чем правила спортивных состязаний, в бизнесе больше неожиданных препятствий, но и игровое поле практически безгранично.

Примеры на счет отношения к администратированию встречала везде, это закулисная штука и потому она считается не важной

Глава 2. 10 этапов развития компании
screenshot_106-jpg.16370



Получается, что самый активный рост следует за кризисами всегда.



Глава 3. Цели группы
Деньги в бизнесе можно сравнить с энергией, которую можно направить на реализацию идей, они являются топливом для бизнеса, так же как для человека топливом является пища, воздух, знания и многое другое.
Говорить, что цель бизнеса – деньги, все равно что утверждать, что целью человека в жизни является еда, возможность дышать или получать знания.
Основная цель любого бизнеса и любой созидательной деятельности проста, она заключается в том, чтобы приносить пользу как можно большему количеству людей. Конечно, в зависимости от вида деятельности эта польза будет иметь разные характерные черты.
В создании команды формирование цели является ключевым моментом, так как именно основная цель дает смысл всей деятельности.
В идеале основная цель должна быть сформирована еще до начала деятельности. Но опыт говорит, что, как правило, основная цель приобретает точную формулировку только на этапе «Внедрение администрирования».
Основная цель – это мечта, которую стремится реализовать команда, обычно эта мечта не уникальна.
Для того чтобы игра продолжалась, вся команда должна стоять на страже замысла, потому что чем успешнее деятельность, тем больше соблазнов в том, чтобы уйти от замысла.
Чтобы сохранить замысел, он должен быть точно сформулирован и каждый член команды должен точно его понимать
Чтобы достичь успеха в малом бизнесе, основной замысел должен быть как можно уже. Это позволит сконцентрировать усилия группы в одном направлении и достичь высокого уровня продукта.
Самый высокий уровень – «чувство долга». На этом уровне находятся те члены команды, которые искренне увлечены реализацией основной цели группы и преданы основному замыслу. Это люди, которые считают своим долгом реализовать эту цель. Неважно, на каком уровне этот человек находится в компании: это может быть генеральный директор или дворник. Какую бы роль он ни играл в команде, он делает это ради реализации цели. В каждой команде есть такие люди.
Последний уровень – «деньги», или, как мы его называем, «денежная мотивация». Это когда единственной причиной делать работу становятся деньги. К счастью, таких людей совсем немного, так как на этом уровне находятся люди, которым все равно, чем заниматься, лишь бы платили деньги. Опыт говорит, что обычно на этом уровне находятся люди, у которых большие денежные проблемы и все их внимание сосредоточено на решении этих проблем. Они никогда не являются членами команды, их не интересуют цели и замыслы, а интересует только то, сколько можно получить, выполняя работу.
С точки зрения администрирования первое, что должен сделать лидер, – это ясно сформулировать основную цель и замысел команды, описать на бумаге, издать в виде документа по политике компании. Этот документ должен быть в каждой должностной папке каждого сотрудника, об этом нужно говорить на каждом общем собрании персонала. И конечно, все члены команды должны следить, чтобы эти цели воплощались в жизнь.


На работе была девочка, которую деньги вообще не интересовали и она была искренне заинтересована в развитии сети, я ее тогда не понимала вообще, ну типо у нее денег постоянно не было, она снимала комнату в комуналке и тд, для меня и сейчас это странно как то, но все таки здорово, что есть люди, у которых на первом месте не личная выгода.



Глава 4. Роль в игре
Командная игра всегда предполагает определенные правила, которые содействуют победе. Например, если в компании приняты еженедельные отчеты об объеме произведенного продукта, но один из продавцов не подал необходимые руководителям данные, они не смогут оценить ситуацию в продажах и, вполне возможно, примут неверные решения, которые ослабят всю команду. Такие нарушения принятых правил наносят серьезный ущерб замыслу и сводят на нет усилия остальных членов команды.
Чтобы существовала командная игра, члены команды должны очень точно понимать правила игры и быть информированными о том, какой вклад в общий результат вносит каждый. Поэтому точно сформулированные ЦКП, практичные должностные папки, которые содержат различные документы по политике, способствующие реализации основного замысла, позволяют значительно повысить эффективность работы команды.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Привет, прилежная ученица)
Как ты поживаешь, уже стала профессором?))
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Привет, прилежная ученица)
Как ты поживаешь, уже стала профессором?))
Привет)) Профессором нет)
Щас уроки почти закончила и побегу работать
Кстати, что с тестами делать? я Марусе писала, но щас не до этого ей
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Привет)) Профессором нет)
Щас уроки почти закончила и побегу работать
Кстати, что с тестами делать? я Марусе писала, но щас не до этого ей
А что с тестами? Я могу тол ко экзамен по статьям принять, но ты с ним хорошо справилась и в прошлый раз, а по другим тестам хз. Сейчас реально Марусе не до этого
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Привет)) Профессором нет)
Щас уроки почти закончила и побегу работать
Кстати, что с тестами делать? я Марусе писала, но щас не до этого ей
А в общем как? Как думаешь, уроки прокачали твоё мышление, какую пользу для себя обнаружила? Может, какие-то мысли интересные появились, цели в голове сформировались?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
А в общем как? Как думаешь, уроки прокачали твоё мышление, какую пользу для себя обнаружила? Может, какие-то мысли интересные появились, цели в голове сформировались?
Мне очень понравилась литература по финансам и бизнесу, пригодится думаю
Ну и в целом я никогда так много не читала, думаю это классно
Комиссарова супер полезна и еще запомнилась книга "Овод"
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
А что с тестами? Я могу тол ко экзамен по статьям принять, но ты с ним хорошо справилась и в прошлый раз, а по другим тестам хз. Сейчас реально Марусе не до этого
Вот эти, они не открываются, ну ладно, потом как наладится все у Маруси попрошу
upload_2022-3-6_16-1-27.png
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Мне очень понравилась литература по финансам и бизнесу, пригодится думаю
Ну и в целом я никогда так много не читала, думаю это классно
Комиссарова супер полезна и еще запомнилась книга "Овод"
чтение - это крутая возможность собирать концентрированный жизненный опыт множества людей.
Представь, люди пишут книги месяцами, годами, вкладывая в каждую строку, диалог, идею какие-то реальные случаи из жизни, истории и т.д.
А ты можешь это все получить за каких-то пару-тройку дней, прочитав книгу.