Класс для занятий Макар 161

  • Последние ответы
  • Новые темы

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Статья первая 1.1" Вступление и метод программы "
Если правильно следовать указанием форума Команды форума то результат будет положительным .Главное при этом не выдумывать и не вставлять свои условия и методики -все это не работает или еще больше усугубит лечение .
Важно читать статьи не только для зависимым но и для родственников форума -что бы посмотреть на свои поступки со стороны .
При употреблении ПАВ и алкоголя начинаются расстройства психики и поведения -так навываемая Анозогнозия
Программа помогает убрать это нарушение и рефлекторную тягу .3 месяца это самый минимальный срок выздоровления .3 года с момента последнего употребления долно пройти что бы считать себя осознано трезвым человеком .
На форуме так же были участники которые не следовали правилам а так же их родные которые не правильно понимали суть -Итог срыв и провал .Лечение проходит методом рефлексов и психотерапевтических приемов .Эти методы кажутся многим суровыми но они эффективны .Просто прочитав статьи ровно нулю .Это работа рассчитана на команду и для этого не достаточно их просто читать .Нужно работать и родственникам и наркоману .


Мой вывод ...Что бы снять рефлекторную тягу нужно следовать указанием команды форума читать статьи .Не придумывать своих правил и методик .Работать вместе с родными и читать их статьи что бы увидеть себя не только со своей позиции но и со стороны .3 месяца это только начальный этап .Считать себя здоровым человеком можно спустя 3 года
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
А где статья ? Что не нахожу.
Статья первая 1.1" Вступление и метод программы "
Если правильно следовать указанием форума Команды форума то результат будет положительным .Главное при этом не выдумывать и не вставлять свои условия и методики -все это не работает или еще больше усугубит лечение .
Важно читать статьи не только для зависимым но и для родственников форума -что бы посмотреть на свои поступки со стороны .
При употреблении ПАВ и алкоголя начинаются расстройства психики и поведения -так навываемая Анозогнозия
Программа помогает убрать это нарушение и рефлекторную тягу .3 месяца это самый минимальный срок выздоровления .3 года с момента последнего употребления долно пройти что бы считать себя осознано трезвым человеком .
На форуме так же были участники которые не следовали правилам а так же их родные которые не правильно понимали суть -Итог срыв и провал .Лечение проходит методом рефлексов и психотерапевтических приемов .Эти методы кажутся многим суровыми но они эффективны .Просто прочитав статьи ровно нулю .Это работа рассчитана на команду и для этого не достаточно их просто читать .Нужно работать и родственникам и наркоману .


Мой вывод ...Что бы снять рефлекторную тягу нужно следовать указанием команды форума читать статьи .Не придумывать своих правил и методик .Работать вместе с родными и читать их статьи что бы увидеть себя не только со своей позиции но и со стороны .3 месяца это только начальный этап .Считать себя здоровым человеком можно спустя 3 года
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Отец закончит и отравит .
Статья 2 Общие принципы лечения алкоголизма в СССР
Лечение лучше начинать по инициативе пациента это более ефективно .Менее ефективно если не по его воли
Ну как правило желание приходит когда начинаются расстройства которые тяжело восстановить или необратимые случаи .
Ждать согласия пациента не только ждать осложнения ситуации не только в его случае но и масштабах общества ,социума и плохой пример детям .Ну для врачей большую роль играет Милосердие .Задача врача настроить пациента на лечение .Большую роль и помошь врачу оказывают друзья и люди которые имеют влияние и авторитет .Пациент должен понимать что он опасен для общества .Даже временный отказ требует больших усилий .Если врач не поставил наркологический синдром это то принимать меры не стоит Это может создать паразитические установки .Лечение стоит принимать до появления желания отказаться .Первое знакомство с врачем -это психотерапия и ряд многосторонней помощи Психологической и социальной .Важен контакт с семьей и близкими .Для оценки своих поступков необходимо сочетать терапевтические проблемы с общественными .Алкоголизм болезнь которую нужно лечить не только снятием зависимости ну и моральных устоев .Нужно научить пациента жить без алкоголя .Пересмортреть моральные ценности семейная обстановка имеет большую роль .Важно помнить что со временем установки могут ослабнуть что привет к заблуждению что малая доза не повредит .


Вывод .... Из прочитанного я понял что не следует запускать употребление .Чаще приходит мысль бросить когда ситуация зашла далеко .Так же эта проблема не только зависимого но и общества .Врачи нашли способ лечения совместно с родственниками друзьями и оказывающими авторитет людьми .Поэтому следует понимать что для лечения необходима помощь близких людей
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Статья 1.3 Отношение в обществе к наркоманам .
Такое отношение людей к наркоману не с проста .Наркоман сам не дает себе отчет .Утратив в употреблении чувства самосохранения ,самокритики ,Анализа своих поступков .Он уверенно считает что он держит все под контролем и его это не касается .С ними не кто не считается по какой причине он употребляет ставят сразу клеймо не углубляясь в причину .Из за употребления теряется здоровье и внешний вид становится больным и презрительным поэтому люди избегают обшения с ними .Даже если внешне никаких признаков что вы наркоман не похоже ,то одно заявление об этом подорвет вам репутацию .Даже среди друзей мне кажется сыграет лицемерие .Прямо не скажут ну обязательно осудят .Так же к наркоману нет веры не в чем .Даже в кругу таких же наркоманов .Свойственно врать не важно кто перед тобой такой же наркоман или родной человек .Наркоман ищет свою выгоду во всем .В употреблении можно пообещать кому то о помощи в эйфории и просто забыть ою этом или от невозможности физического здоровья .Часто Наркоман ищет легкие пути обманывая родных ,друзей ,знакомых .Не понимая что сам невольно становишься Барыгой с целью наживы лишних денег или за дозу .А к барыгам нет уважения даже от наркомана.Судимый человек ваызывает недоверие по отношению к нему .Даже среди арестантов наркоман считается низшим человеком .А в обществе тем более .Человек котрый ради дозы готов на все -не может не вызывать отвращения .Так же в социуме понимают что Наркоман не предсказуемая личность Способен украсть ,убить ,обмануть все ради своего блага .Большой урон экономике несут наркоманы .Лечение ,Медикоменты .Содержания их .А так же тюрьмы восновном переполнены осужденными за незаконные дела с наркотиками
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
1.4 Как относятся к алкоголикам в обществе
Насмешки и призрение ко мне в момент употребления спиртного -да были и это обоснованно .Не приятный внешний вид ,запах перегара,опухшее лицо.не внятные беседы ,странное поведение .У собеседников падал интерес в общении ,а мой интерес был достать спиртного .
В алкогольном опьянении теряется самоконтроль ,внешний облик ,походка ,деградация личности а все по тому что как уже известно срабатывает психозащита а также "анозогнозия "и человек не способен оценить себя со стороны .Я не редко совершая пьяные выходки от раздажения присутствующих до агрессивного состояния ,пьяных драк или нелепых выходок .Считаю не разумной поговорку "Выпью для храбрости "после чего творят немыслемые и отчаяные поступки .Отношение к себе я так же подрывал что подводил других людей .Забывал о том что обещал помочь до того что на работе не справлялся со своими обязанностями или вообще не выходом на работу .Так же становился жертвой подобных случаев .Когда подводили меня .Критику я не мог воспринять на свой счет и находил любые причины но только не признавал вину перед собой
Мог манипулировать родными фразой "я работаю мне нужно расслабиться "после каждой смены и часто и перед сменой я расслаблялся :Drinks:.
Алкоголь в нашей стране законный поэтому в обществе строго не осуждают .Даже на работе в состоянии алкогольного опьянения есть штрафные санкции .1 предупреждение
2.минимальный штраф
3.Выговор +штраф
4.Штраф в размере 2 рабочих смен
5.Увольнение
И ведь это не что для алкоголика если сравнивать это с уголовным наказанием .
Пример"Начинал я с легкого напитка .Со временем я дозволял себе больше и больше .Толлератность росла ну мне казалось что все у меня под контролем .Особо не кто меня не осуждал .Мне кажется потому что каждый не без греха даже умеренно пьющий хоть раз в жизни но терял контроль над спиртным .И еще он законный что смягчает отношение ну не проблему в целом В итоге из легкого напитка с укреплением своей психозащиты я в 21 год имел 2 стадию алкоголизма
Вывод"В обществе не любят алкоголиков по разным причинам .От Странного поведения до уголовных дел из пьяной драки или в пьяном угаре украл телефон или сбив человека на машине .Подвергаются большому риску жизнь и здоровье людей .Так же пьющие мужья Оставив все хлопоты бросив жену с 3 детьми и ипотекой .До уплаты налогов за содержание тюремного режима и больниц в которых лечат за гос бюджет осложнения печени почек алкоголиков
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
1.5 Попсовая крутость и колхозный анархизм
В юном возрасте мы живем стадным чувством и становимся кумирами не всегда положительных персонажей .Не понимая всей сути и лишь примеряем образ на себя .Атрибутика и употребление наркотиков .Ну уже через несколько лет это все забывается кроме зависимости .Ошибочно считают что их занятие это рассуждение о духовности ,Распития напитков в парадной и пьяные дебоши .Вызывая протест не в целях свободного употребления наркотиков -а потому что люди не хотят быть людьми становясь жертвой этого .На самом деле анархия делает добро помогает нуждающимся взаимопомощи .
Вывод Статья повествует о том что анархия это не протест с бутылкой спиртного в падике .Анархия -это равноправие и жизнь в удовольствие и помощь ближнему общий вклад в бгаго во всем мире
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
1.6 Почему у нас пьют все вокруг
В обшестве принято считать что алкоголь в малых дозах не вредит а ,даже полезен .Ну в малых дозах не у всех получается а между первой и второй пуля не пролетит .Он легален в стране и вот почему с продажи алкоголя идет хорошая прибыль с акцизов .Я хорошо сказывается на бюджете .Ну есть и обратная сторона медали из за его употребления .Он вызывает наркотическое опьянение в следствии чего наступает анозогнезия .Человек становиться алкоголиком и не в состоянии оценивать себя со стороны .В следствии чего случаются убивства ,кражи,брошенные семью мед учреждения все это оплачивается из бюджета страны
Пример
Нас спаивают само же государство в нашей культуре пития есть два термина .
1.Пить в меру
2.Быть пьяницей
3.Не дано
Я как алкоголик 2 стадии не могу не согласится .Реклама
Народные поговорки Было бы что пить а повод найдется ,что ты как не мужик ,
Мини корпоративы в рабочее время .И Русский напиток вроде как во всем мире считается водка .Какой же Русский откажется выпить
Вывод.Государство это театр абсурда .Легализовали наркотик вызывающий зависимость и всюду его пропагандируют .И тем временем Устраивают антиалкогольные программы .Выдумывают законы и всячески выступают противниками всего этого
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
1.7 Наша цель отстоять врачей .Официальная наркология бессильна
Автор статей открывает историю о том как построен форум .И то что методика была разработана великими российскими врачами .Но с новыми законами .Признали только официальную наркологию .Об уважении к решению наркома .Признали 12 шаговую западную программу которой пользуются большинство врачей и рц везде рекомендуют следовать этой программе .Так как это удобно и прибыльно .
Пример .
Я обращался на консультацию к частному наркологу .Провел беседу .Поставил диагноз полинаркомания и алкоголизм .И сказал что единственный способ бросить это будет прохождения программы в РЦ
Вывод .В нашей стране мы живем по закону .Наши ученые и врачи не смогут что ли бо доказать без принятия решения официально медицины .Им могло бы помочь средство массовой информации .Ну так как у нас свобода действий .Зависимые люди после прохождения 12 шаговой программы будут обречены оставаться зависимыми потому что им промыли мозги дезинформацией
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
1.8 Апология абсурда или о геноциде молодежи .
Мы живем в стране которая соблюдает законы .Ну так же очень сильно процветает коррупция можно легко договорится в любой сфере .Конечно прямой цели у чиновников геноцида может и нет .Ну финансовый доход для них куда важнее своей морали .Метадоновые программы -это прямая и условно официальная поставка его на черный рынок с целью заработка .У каждой из структур есть свои интересы с целью наживы
Это единый рабочий механизм .
Пример .
Медицина .Государство предоставляет льготы выписывает инсулин ,прием врачей ,стационарное лечения при сахарном диабете 1 типа
ну есть случаи что поджелудочную железу пересаживали от доноров .Просто лечить диабет не выгодно.Так как продажа жизненно важных препаратов приносит хороший доход
Силовики сами предоставляют услугу барыги продажа в Телеграмм канале -и в любой момент принимают наркоманов приехавшими на клад .Очень удобно и сбыт вешь доков и приемка .И как правило всегда можно договорится
Вывод .Пока этот механизм работает .Наркотики будут иметь спрос ,а так же силовики ,медицина ,и торговые площадки .
Единственный способ остановить этот порочный круг .Благоразумность людей -искоренит спрос на наркотики
Нет потребности -нет спроса
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
1.8 Апология абсурда или о геноциде молодежи
России не выгодно сопротивляться этой программе ведь чиновники имеют прямой интерес к этому .Законный провоз метадона с целью сбыта на черный рынок, ради своего достататка.И вообще как она работает на наркоманов если ,это рассчитано только для категории опиумных наркоманов и никакого отношения не имеет к другим .В некоторых случаях восхвалят коноплю -что тоже абсурдно .Лечить наркомана -наркотиками .Соли и спайсы это что не наесть оружие геноцида .К ним моментально привыкаешь .И это синтетика, а от синтетики очень большая психологическая тяга .И до сих пор с ней не знают как бороться в плане лечения .Так же под воздействием этой группы наркотиков совершаются ограбления и жестокие убийства .Опасно не только для наркомана теряющего здоровье и здравый рассудок но и для общества . Заменительная терапия не решает суть проблемы, а лишь меняет суть наркотика .Официально признано считать что наркомания не излечима основываясь на 12 шаговой программе .Где изначально программируют на срыв .Не осведомленные люди в лечении доверяют программе -но и здесь сталкиваются с проблемой что без желания наркомана это не работает .Как правило в употреблении наркоман деградирует и теряет способность рассуждать и лечения вряд-ли случается .Так же в стране много пьющих, а такими легко манипулировать и им все равно что происходит в стане в целом .Занижают статистику наркоманов ,хотя на деле их гораздо больше .Народ не желает знать правды а государство их в этом поддерживает .Абсурдом является то что аптеки продают наркотики .Наркотики употребляет молодежь а вылечить это не возможно .
Вывод .Мы сами порождаем беспредел и выход мы должны искать сами .Не скрывать проблему ,становиться на учет .Признать самим себе правду и показывать всем реальные факты .Нужно как больше задействовать в это СМИ
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
1.9 Какие законы могли бы спасти страну от прогрессии наркомании ?
В России есть программа снижения вреда ,а именно метадоновая программа и на это уходит большой бюджет страны .Но это касается лишь опиумных наркоманов .И статистика их растет .Потому как это официальный бесплатный способ достать себе дозу .По мнению государства это снизит преступность и приведет объективную статистику .Но не учли тот фактор что человек имеет человеческие потребности ,следовательно программа не решает суть а,лишь усугубляет зависимость .
Поскольку далеко не состоят в программе а уж тем более не все наркоманы принимают опиаты .Преступность не снижается.То наркоманы попадают в тюрьмы которые спонсируются из гос бюджета .Все это из налогов людей ,которых не спросили хотят ли они этого .И более того изменений не происходит .Но отменить программу не могут из за договора о внедрении метадоновой терапии так как есть обязательства .Так же это спонсирует сторонник 12 шаговой программы .Он так же пытается навязать всюду свои правила и изменить мир не в лучшую сторону
Сейчас действуют законы которые очень ограничивают борьбу с наркоманами .Теперь нельзя принудительно лечить наркоманов .Не льзя без согласия провести тест .Даже у сотрудников нет прав задержать наркомана просто так ,а только тех кто распространяет .На основе этих законов наркомания процветает .В России очень процветает коррупция и наркомания процветает .
Очень важны Гос программы по реабилитации по типу ЛТП.Это привело бы к снижению наркоманов и при этом сберегла бы бюджет страны и даже увеличила Так же нужно информировать людей о проблеме наркомании а не только когда их это коснулось .
Поскольку не все могут обратится в платные РЦ проблема стоит на месте .А во многих случаях они не эффективны после чего наркоман теряет надежду окончательно .
Пример Когда родители узнали о моей зависимости .Они не знали с чего начать .И единственным решением остается РЦ .Так как не вся информация представлена и с чего нужно начать. Общение на эту тему со мной закончилась фразой "я не зависим и держу все под контролем".
Вывод.
Все эти программы (Метадоновая ,12-шаговая программа ) не дают не какого результата а,лишь усугубляют наркоманию а,так же несут большие растраты .Важно донести до общественности понятие. Что наркомания это болезнь которую можно вылечить .Оповестить молодежь о том что наркомания страшное зло ,а не круто !!!
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
2 Раздел "Описание методики и пошаговый план лечения"
"Краткое описание сути нашего подхода к лечению"

Суть лечения заключается в том что-бы правильно понимать и следовать указанием лечения .Основываться лишь на некоторые рекомендации или выдумывать свои -не только не даст результата но и навредит .Эти статьи дают увидеть мышление наркомана .А наркоману дают возможность увидеть себя со стороны.Устранить у него самообман .Нельзя попускать какие либо моменты это приведет к ошибочному пониманию наркомана что он все-таки прав а все его осуждают не оправданно.Только правильный подход дает согласие на лечение .Очень важна сплоченность семьи .Иначе наркоман может найти себя покровителя и пользоваться этим всю жизнь .Прежде чем требовать -нужно научить .Что бы понять моменты психозащиты .Не заниматься медицинским назначением препаратов это может серьезно навредить .
Пример.Не правильное понимания информации по методике легкий способ бросить курить .Не следуя рекомендациям я так и не смог достичь результата .Не усвоив материал я получил ложные знания .Так же медикаментозная терапия без понимания и правильной дозировки не поможет а усугубит положение .Не требования от родных правильного понимания информации -не даст никого результата
Вывод .
Только правильный подход к программе даст возможность на правильное лечение наркомана .Даст возможность увидеть себя со стороны и понять суть болезни и настроить его на желание бросить это навсегда
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Знаешь я понял что ты нечего не понял , старайся усерднее .
Коротко о том как я понял 1 раздел
Из первого раздела я понял то что наши врачи еще в СССР разработали действствующий метод устранения анозогнозии и лечебной методики .Но не смогли добиться официального ее подтверждения из за западной гуманности к правам к наркоману .В России общество не осведомленно о проблеме наркомании и алкоголизме .А наши чиновники этому только способствуют .Разоряя не только бюджет своей странны но и его народ .В в своих корыстных целях они не боряться с проблемой но у осознано подсаживают народ на употребление .Так же признают "не рабочие" программы реабилитации изначально настроенные на провал .Молодое население странны не осознано погибает .А государство вместо помощи пострадавших .Помощи действительно нуждающимся людям (Детские дома ,Лечения больных людей ,образовательных программ )Спонсирует тюрьмы ,метадоновые терапии .И покрывает настоящую статистику .А народу нашему глубоко плевать на то они жертвы всего этого .И лищь когда их это касается они понимают что беспомощны так как не знают правды .Которую от нас скрывают
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
2.1 Кратко о системе лечения алкоголизма
Алкоголизм как и наркоманию нужно пресекать .От употребления алкоголя а также психоактивных веществ развивается анозогнозия .Больной не в состоянии расценивать себя адекватно и теряет самокритику .Больному необходимо прочитать и понять все статьи и изложенную информацию.Без этого ничего не получится .Обязательно нужна помощь семьи самостоятельно ничего не получиться .Семья должна работать сплоченно единым фронтом .И категорически избегать манипуляции больного .Рефлекс как правило проходит не менее чем 90 дней и пока рефлекс живой .Соблазн употребления не проходит .Так же не следу
не дало результата, потому что в голове у тебя не было понимания настоящего, для чего ты это делаешь. И не решил для себя твердо, что тебе это не надо.
А для того, чтобы это понять, нужно быть честным с самим собой. И бросать не потому что "это вредно, курение убивает и блаблабла", а четко понять, что не работает в твоем организме из-за сиг, и какие преимущества у тебя бы были, если бы это работало. Ну пока что не это твоя главная проблема. Потом, если будет интересно, расскажу подробнее. Я курила 12 лет, бросила одним днем. Без уменьшения количества сигарет. Просто перестала курить. И не хотелось вообще. Уже 2,5 года не курю.
Умница что решила этот недуг .Да я понял почему у меня не получилось наверное я просто экспериментировал с этим .Вот и сейчас я сомневаюсь в изучению всего .Я знаю что этот метод рабочий 100% .Так как мой друг понял все правильно и прошел с понимание программу .Ну лично в данным момент себя на его месте .У меня в голове ряд сомнений что это поможет именно мне
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
2.1 Кратко о системе лечения алкоголизма
Алкоголизм как и наркоманию нужно пресекать .От употребления алкоголя а также психоактивных веществ развивается анозогнозия .Больной не в состоянии расценивать себя адекватно и теряет самокритику .Больному необходимо прочитать и понять все статьи и изложенную информацию.Без этого ничего не получится .Обязательно нужна помощь семьи самостоятельно ничего не получиться .Семья должна работать сплоченно единым фронтом .И категорически избегать манипуляции больного .Рефлекс как правило проходит не менее чем 90 дней и пока рефлекс живой .Соблазн употребления не проходит .Так же не следует заниматься медикаментозным самолечением так как это может серьезно навредить .Нельзя попускать каких либо моментов .Нужно восстанавливать у больно нейронные связи и устранять самообман .
Пример .В момент кодировки я понимал всю серьезность проблемы. Свою слабость перед спиртным .И мог
а ты че, особенный?
Я не имею ввиду какую то особенность .Я просто не могу поверить в то что мне она так же поможет .Может это работает психозашита .Ну я не уверен в данный момент что эта методика мне поможет
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
2.1 Кратко о системе лечения алкоголизма
Алкоголизм как и наркоманию нужно пресекать .От употребления алкоголя а также психоактивных веществ развивается анозогнозия .Больной не в состоянии расценивать себя адекватно и теряет самокритику .Больному необходимо прочитать и понять все статьи и изложенную информацию.Без этого ничего не получится .Обязательно нужна помощь семьи самостоятельно ничего не получиться .Семья должна работать сплоченно единым фронтом .И категорически избегать манипуляции больного .Рефлекс как правило проходит не менее чем 90 дней и пока рефлекс живой .Соблазн употребления не проходит .Так же не следует заниматься медикаментозным самолечением так как это может серьезно навредить .Нельзя попускать каких либо моментов .Нужно восстанавливать у больно нейронные связи и устранять самообман .
Пример .В момент кодировки я понимал всю серьезность проблемы. Свою слабость перед спиртным .И мог оценивать свои поступки .А не сработало это потому что раз нельзя пить я начал употреблять а вещества вызвали анозогнозию .И по истечению срока кодировки я опять начал употреблять спиртное .
Вывод .Лечение алкоголизма так же и наркомании .Должно проходить комплесно с полным пониманием всего материала .Важно работать всеми участниками семьи .Не менее чем 90 дней до полного устранения анозогнозии
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
2.3 В чем разница между этим методом и официальной наркологией
В официальной наркологии врачи начинают лечение препаратами заглушая все естественные процессы и гормональный фон.
Снимают синдром отмены. И лишь приступают к психотерапии до полного излечения. А,если устранить процессы восстановления организма то не может включится здравое мышление. Анозогнозия должна пройти естественным путем. И лишь после устранения анозогнозии, можно проходить медикаментозною терапию. Ну как правило к этому времени она уже не нужна. Так как организм за этот период восстанавливается .
Если правильно снять анозогнозию мозг поставит блок проблеме .Мозг должен понимать моменты правды и ему должно быть больно
.Если заглушить все препаратами мозг не будет воспринимать информацию .В любом случае все процессы должны восстанавливаться естественным путем до исходного состояния. Если не дать организму естественным путем восстановиться то анозогнозия не пройдет .Еще один ошибочный фактор принимая медикаменты для лечения наркомании .Пока я их пью я наркоман после окончания их применения - я здоров .Со временем мысли придут в порядок и вернется осознание.
Пример .Мне очень помогла разобраться эта статья .Ведь я думал пройти программу на лайте заглушая все симптомы препаратами
для сна седативы ,от ломки спазмолитики ,для энергии и хорошего настроения -ноотропы .
Вывод Только правильный подход к лечению даст возможность оценить себя со стороны и понять суть своей болезни и настроить его желание бросить это на всегда .Самостоятельная медикаментозная терапия не дала бы не каких результатов.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
2.4 Почему именно три месяца ?
Каким бы не был человек физически или умственно развитым .Природа человека настроена одинаково .Анозогнозия у всех протекает одинаково .Человек в ходе своего развития понимал что есть для него благо ,а что есть зло .И у нас это заложено природой.Ну человек всячески ломает эту систему .Принимая яд осознанно и тем самым ломает себе организм .Первые несколько раз организм не принимал этот яд .Посылая ему сигнал в виде недугов (Рвота,головная боль ,недомогание).Ну человек опять снова обманывает свой организм и начинает употреблять яд в малых дозах.Формируя привыкание и организм вынужден подстраиваться .По мимо личного опыта это укрепляется разговорами из социума .О том что яд это полезно .Врачи выяснили что для восстановления организма должно пройти минимум 3 месяца и так заложено природой .Сравнить это можно с физическими увечьями от пореза пальца до поломки какой-либо конечности .Срок заживления будет зависеть от природы человека .Не важно чем отравлен организм алкоголем или наркотиками .Единократно или долговременно срок восстановления процессов не измениться .
Пример .Поскольку я не знал как это устроено .Я пытался бросить в период 8 употребление отвлекая себя активной работой .Но поскольку организм истощен .Я лишь усугублял проблему усиливая нервоз и естественно усиливал тягу .
Выходит если анозогнозия проходит на 90 день .Бытовой пьяница выпивает максимум 1 раз в неделю .в месяц 4 раза и 12 раз в три месяца .Выходит что это не бытовой пьяница а зависимый алкоголик .
Вывод
Организм человека устроен одинаково.Поэтому не важно чем был отравлен организм .Все эти процессы восстанавливаются 90 дней гормональный фон приходит в норму и рефлекс затухает .Для этого нужно создать условия .Освободиться себя от физических дел до изоляции от посторонних раздражителей .
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
2.5 Поведение наркомана в 3 месячном плену
Нужно понимать что наркоман обязательно будет манипулировать своей семьей .Нужно быть готовым к этому .Не стоит радоваться что он согласился на изоляцию и лечение .Когда начнется тяга из примерного и послушного он превратится в зверя .Начнет грубо себя вести от повышения голоса ,скандалов ,угроз до рукоприкладства .Так же может начать вводить вас в заблуждение .Например : я не зависим ,эта методика не эффективна и вообще это коммерческая уловка и их цель нажиться на горе .Поэтому очень важно знать все статьи и уметь переубедить его .Так же он может стоить из себя жертву .Угрожать суицидом .Начать кричать с просьбами о помощи от том что его насильно удерживают .А так же предпринять побег или скрываться у родственников обвиняя вас психически не здоровыми .Так же может играть в смирение делать вид что он лечиться и при этом гонять тягу .Так же вполне себе в адекватном и убедительном состоянии заявлять о том что он здоров и хочет работать не теряя время на это занятие .
Пример Сегодня я заметил что я не осознанно гоняю мысль .Что я осознанно решился на лечение ,осознанно занимаюсь своим лечением .Я сам вижу свою проблему .Я сам признал себе что я наркоман .Моя ситуация под контролем и вообще я самый умный .Я не кем не манипулировал ну до момента понятия что. На самом деле я не сам принял решения лечится что меня на это направили.И вообще я понял что сам я никогда не смогу избавиться от этого
Вывод .
Как бы вами не манипулировал наркоман .Вы долны хорошо быть осведомлены знаем статей .Что бы пресекать не правильное его мышление .Иметь против него аргументы .Обезопасить все условия для изоляции .Убрать средство связи, Ограничить выход на улицу (Двери,окна) Ограничить от посторонней лишней информации .Оповестить всех родственников ,друзей,коллег о том что он наркоман .В идеале поставить на учет к наркологу
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
2.6 Обращение к читателям от автора сайта
Автор столкнулся с проблемой не по наслышке а на собственном опыте .А именно лечением мужа от наркомании .Испробовав все доступные методы не привели к результату .Но опускать руки на этом не стала .Так как понимала глобальность проблемы и теряла друзей .Так же не знала своих настоящих родителей и понимала почему .Не удачное лечение мужа сподвигло ее искать информацию самостоятельно .Так же общение на форумах 12 шаговой программы ее точку зрения не воспринимали и банили .Поэтому она решила создать сайт ,а позже и форум .На сайте есть информация в виде статей .Которые изложены из литературы ,общением с грамотными наркологами а,так же бывшими наркоманами .Собирая информацию по полкам она тщательно ее проверяла . А изложить это ей помогала ее профессия и желание помочь людям столкнувшимся с этой бедой .Ну работая по этой методики ей нужно помощь семьи наркомана .Ну они не видели проблемы и не считали его наркоманом .Пока им не отрыла глаза на это
Пример ,
Любой здравомыслящий человек будет пытаться вылечить своего наркомана всеми доступными способами .А так как нет знаний и понятия с чего начать .Человек попадается на уловки частных клиник или программ которые настроены на провал .Ну человек не опустит руки и не даст умирать своему близкому и будет бороться до полного излечения наркомана
Вывод.
Поскольку человек который хочет помочь наркоману не имеет знаний о том как лучше сделать и с чего начать .Слепо попадается на уловки коммерческих реабилитационных центров которые не дают результат .
Именно поэтому автор желает помочь .Создав сайт и форум для помощи людям попавшим в тупик