Класс для занятий Макар 161

  • Последние ответы
  • Новые темы

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
2.7 Боишься признаться родным ? Почему это необходимо
Наркоман не всегда признает даже себе о том что он занимается самообманом .А уж тем более признаться родным это большой стресс .Боязнь того что тебя осудят и неправильно поймут .Поэтому на сайте есть такая возможность с просьбой о помощи .Составляется письмо с грамотным оповещением того что их близкий человек наркоман и ему нужна помощь .Оповещения родных это неотъемлемая часть лечения .Многие не могут себе бросить работу из обеспечения семьи ,себя,или долговых обязательств так и не начав лечения .Данное письмо дает развернутое понятие родным .О том что он зависим и ему нужна помощь .О том что сейчас он не отдает себе отчет .О том что сила воли тут не имеет никакого значения .О том что наркомания это болезнь и ее можно вылечить только общими усилиями и о том что им помогут на сайте .
Пример .
После неудачных попыток самостоятельно бросить употребление я понял что у меня есть зависимость .Но признаться родным я так и не смог .Из за понимания того что это их сильно огорчит и меня осудят .Я продолжал работать и скрывать .А так же продолжал употребление .Я скрывал это до того момента пока мое употребление не стало очевидным .Потерял здоровье и все силы .Работа не приносила уже много плодов .А лишь хватало на употребление ,собственно для того что бы были силы выйти на работу .Порочный круг .Перешло на то что наркотик не приносил удовольствия а был средством моего существования . Тогда и пришло осознание того что нужно лечиться обязательно
Вывод .
Нужно признать себе от том что ты занимаешься самообманом .Понять что откладывая это на потом ты лишь усугубишь проблему .Оповестить родных о том что ты наркоман самостоятельно или с помощью сайта .Ну это необходимое условие .Без их участия это невозможно .Принять все меры для начала лечения вместе с родными .Лишь при всех требованиях и рекомендациях сайта возможет результат
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
2.8 Как вылечить наркомана ? Пошаговая инструкция

Нашел лазейку где можно про.еба.ться ?
Не поэтому .Если это важно то нужно следовать .Понимаю если спать все 3 месяца ничего не выйдет нужно работать над собой .Ну бывают моменты что ты тупишь и не понимаешь ничего .А если не поступает информация как смысл этого ? Читаю статьи и пишу изложения .Не на количество а на качество .Спешить не нужно и это так же написано в статье
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
2.8 Как вылечить наркомана ? Пошаговая инструкция .
Наркоманию не нужно лечить ее нужно пресекать.Не стоит прибегать к медикаментозной терапии и психотерапии.Она лечится поведением окружения .Пока не донести ему сути что он болен он будет считать себя обычным человеком не видя своей проблемы . Помощь ему не обходима -доказательным путем .Так как он не может оценивать себя со стороны .Если родные начали лечение но не знают с чего начать .ТО они уже не одиноки с этой проблемой .Здесь помогут разобраться .Расскажут что и как нужно правильно делать .И как направить наркомана на лечение если сам он этого не понимает .А если он сам решился на это есть пошаговая инструкция и мотивация .Родственники должны понимать что наркоман болен и все его жестокие обращения ,обман ,оскорбления и безразличие ко всему -это последствие употребления и психозащита.В этом состоянии он не понимает что творит. Нельзя отступать от программы на пол пути это очень сильно навредит и запутает наркомана окончательно .Суть наркомании в том что он попадается на уловку самообмана .Первое употребление вызывает у него новые эмоции которые остаются в памяти как эталон .Наркоман пытается испытать эти чувства снова и снова .Но с каждым употреблением толерантность растет а,эффект от употребления угасает .Это доходит до того что наркотик не вызывает чувство эйфории -а становится средством существования что бы придти в нормальное состояние (Купировать ломку )
Если наркоман не признает своего употребления его нужно отправить на мед освидетельствование.Если он не согласен на него добровольно можно привлечь помощи силовиков .И для этого не обязательно каких либо правонарушений.По закону употребление запрещено.
Начинать лечения в спешке нельзя .Нужно иметь полное понимания всего что вы делаете .А не обосновываться отрывками .Не понимание запутает не только наркомана ну и весь процесс лечения а так же усложнит работу команде форума .Этот способ не уникальная методика .А способ построенный на опыте бывших наркоманов .Так же из сведений из наркологии и микробиологов .Соединив все сведения во едино -получилась рабочая модель лечения .Антирефлекс накладывается не на определенные вещества ,а на саму суть употребления .Просто восстановить организм не достаточно .Нужно устранить самообман и научить мыслить по новому .Дать наркоману увидеть себя со стороны .Увидеть свою модель поведения взглянуть на свои действия здраво .
Этапы осознания
Включение разума наркомана -наглядное поведение его со стороны .Показать ему какие он действия он делал не осознано.
Искусственно и ускоренное формирование отвыкания -от рефлекса .Это работа родных или вникания наркомана самостоятельно
И лишь работая над этим наркоман понимает что он не получает от наркотика кайфа а,лишь снимает побочные эффекты от употребления .
Пока он не осознает всей картины происходящего .Он оправдывает свое употребление .Мозг дает команду разуму молчать и выстраивается психозащита .Современные способы лечения наркомании.Могут устранить ломку .закодировать или провести психологический разбор.
Ну не устраняют тягу к употреблению и не дают включить разум .Самостоятельный метод лечения лучше тем что он не будет стоить ничего кроме собственных усилий .И понимания того что не навредишь себе и родственнику
Другие бесплатные способы могут навредить от новых знакомств наркоманами для добычи дозы до реабилитации в религиозный центр или 12 шаговый рц .Так как это даст ложные знания .И отделит от нормального общества .А методика созависимости устроена на провал изначально .Наркомана настраивают что он не излечим и он начинает играть с разумом .И вообще 12 шаговая программа не работает во благо .По их мнению наркоман должен сам возжелать лечение .Что практически никогда не происходит .Так как он не видет своей зависимости .А идет упор на созависимых .Что им нужна помощь самомим .Внушают что проблема не у наркомана а,у них .Переключают работу на родственников .Отправляя наркомана на с.мерть а ,так же на угрозу обществу от его кривых поступков .Излечиваю душу созависимым наркомана они просят материальную помощь с них за оказанные ими услуги .
Краткое понимания нашего способа .
Наркоман должен находиться дома или в реабилитационном центре .Ну лучше в той среде где он употреблял .Это поможет лучше заглушить рефлекс .Перед началом рекомендуется пройти медицинское обследование всех органов пострадавшим после употребления .Чтобы не запустить процесс лечения .Настроиться правильно на _психозащиты наркомана .Понять на то что он болен и делает это не осознано .Внушить ему что он наркоман .Создавать и провоцировать неприятные моменты употребления _это создаст антирефлекс .Оказывать прессинг .Дать понять ему что он беззащитен .Морально спустить его с небес на землю .Быть на шаг впереди его .Не в коем случае не воспринимать его манипуляцию и пресекать ее доводами.Внимательно читать все статьи и прислушиваться к рекомендациям .Использовать полезную литературу и упражнения для восстановления мышления .Работой над собой корректируя свое неправильное мышление .Не употреблять спиртного .Важно грамотно понимать всю суть лечения иначе это все будет напрасным занятием .
Вывод .Только правильный подход к лечению даст результат .Дать наркоману увидеть себя со стороны .Скорректировать свое поведение .Дать возможность понять что он занимается самообманом .Наложить антирефлексы на психозащиту .Устранить рефлекторную привычку которая вызывает тягу
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Раздел №3
3.1 Излечима ли наркомания или это на всю жизнь ?

Наркомания это болезнь или привычка ? Нет четкого определения в этом .Что же это ? Физическая болезнь или это психологическая болезнь или навязчивый рефлекс .Все определения на первый взгляд верны .Попробуем разобрать .В обычном гормональном фоне у человека нет резких изменений .И выброс гормона эндорфин .Протекает гладко .Ну если сравнить этот искусственно вызванный выброс гормона у наркомана то можно понять .Что в обычной жизни эмоциями достичь такого невозможно .И могз наркомана помнит этот момент .Восстановление гормонального фона у наркомана дело нужное но не обязательное для лечения .Выходит наркомания -рефлекс .И это доказано.Наркоман занимается самообманом и на первый план выходит психозащита . Выходит наркомания не является болезнью психики ,разве что последствие употребления оставляют свой след на ней .Врачи не хотят признавать что наркомания излечима .Не закончив дело до конца ,бывают частые срывы .Им проще признать что она не излечима и снять с себя ответственность ,а некоторые зарабатывают на этом .Например частные врачи при Реабилитационных центрах .Выходит если присечь тягу заглушить рефлекс наркомания будет в стадии ремиссии .Если хоть раз допустить употребление то рефлекс мигом восстановиться .Если устранить у наркомана тягу ,убрать физические симптомы устранить анозогнозию .Можно считать что наркомания излечима и излечима навсегда !!!
Лечение нужно начинать с убеждения наркомана о том что он болен пока он этого не поймет лечение невозможно затем снятие абстинентного синдрома .Рефлекторной терапией (работой семьи над его ошибочными мыслями)
Вывод .
Наркомания излечима если присечь рефлекс ,устранить анозогнозию и физические симптомы.
Если избавить себя от употребления то рефлекс не восстановиться .Рефлекс очень быстро реагирует на любое употребления .Зная к чему это привет нужно понимать что наркотики это табу .Предупрежден значит вооружен .Эта пословица по мне здесь уместна на все сто процентов
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
3.2 Как воспринимать лечение наркомана правильно ?
Если не понимать в лечении наркомании того что нужно лечить не какая методика не поможет ).Ну если грамотно понять суть наркомании это первый шаг на пути выздоровления. Нужно понять процесс формирования зависимости и защитных механизмов психики .Это даст шанс остановить самого себя .И как забыть о привычке если она сидит глубоко в сознании .Просто отказаться от употребления и основываться силой воли -это укрепит тягу .Можно годами сдерживать употребление ну это лишь укрепляет тягу .Такое собственно и происходит во многих реабилитационных центрах . Выходит что наркомания не болезнь и лечения от нее не существует .Наркомания это привычка .В следствии этой привычке происходит поражение личности а мозг поражается ядами от употребления .В следствии чего мозг теряет функциональные нарушения .Но это не как не влияет на тягу .Вся тяга находится в памяти .Нужно устранить самообман .Заставить мозг забыть ощущения спровоцированное употреблением наркотика . Воспоминания об эйфории вызванное употреблением наркотика проходит минимум от 3 месяцев до 4 .Но это возможно в случае если научиться отслеживать самообман .Настроить свои мысли правильно и заставить организм жить без наркотиков .Выходит что лечение в голове у наркомана .И пока он это не осознает ему не что не поможет .Главное правильно закрепить рефлекс и отказаться от употребления .Вся суть лечения заставить себя забыть и закрепить это .
Вывод.
Во первых нужно осознавать свою зависимость .Понимать процессы формирования зависимости и процесс психозащит .Устранить самообман .И правильно пресекать свою привычку .Дать мозгу новую установку и закрепить все это в сознании
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
3.3 О том как алкоголики лечатся от наркомании ,а наркоманы от алкоголизма .
В жизни это очень частый случай .А чем именно ты болеешь не дает разобраться анозогнозия .Алкоголики из частых осуждений и скандалов от пьянства ,могут перейти на любой из видов наркотика .И мозг после длительного употребления спиртного не видит опасности в употреблении наркотика .Испытав новые ощущения от наркотика алкоголик часто меняет свои пристрастия к веществу .Семья видя это кидается спасать алкоголика от употребления наркотиков .Забывая о главной проблеме что он алкоголик .В итоге алкоголика лечат от наркомании .Но через время он начинает снова пить .Почему им верят ? Человек не осведомлен в этом и просто верит зависимому .А наркоману стыдно признать себя зависимым ему проще согласиться с тем что он алкоголик .Так как он понимает что наркоманов очень презирают.Наркоманы и не без того часто пьют либо на отходах или в отсутствии дозы прибегают к спиртному . Как правило не алкоголик не наркоман не хочет признавать себя зависимым .Работа психозащиты ,самообман .
Пример .
В моей жизни именно так и получилось .Я употреблял спиртное до 2 стадии алкоголизма всячески не признавая своей проблемы .Возможно где-то в промежутках и пробовал наркотики ну основным веществом моего употребления было спиртное .После того как я закодировался от алкоголизма .Мозг требовал эмоций я начал употреблять аптечные наркотики .Которые произвели на меня большое впечатление .И начал свой путь наркомана .После окончания кодировки я начал миксовать так как мозг помнил моменты употребления спиртного.Часто употребления алкоголя сбивала трип от наркотиков и он был депрессантом веществ .Зато факт что наркоманы на отходах принимают алкоголь или маскируют состояние наркоты за бутылкой пива .
Вывод .
Зависимости опасны одинаково .И как правило они становятся заменой друг другу .Чаше всего дорогу к употреблению наркотиков открывает алкоголь .Важно при лечении зависимости понимать всю суть с чего это началось .Все равно что лечить наркоманию на отказ употребления конкретного вещества .А не зависимостью в целом .
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
3.4 Наркомания это болезнь ?
Со стороны кажется что наркомания это душевная болезнь .Ну если разобраться в этом подробно .То это всего лишь сбой гормонов в мозге .Которые почти всегда схожи у наркоманов .Выходит что это не его личный выбор .Многие считают что наркоман подлец и ему все равно на происходящее .На горе родных .Лишь бы испытать кайф от наркотиков .Ну на самом деле так устроена ловушка .Они и сами рады бросить ,только не могут и вот почему.Из за роста толерантности к веществу .Наркоман уже не испытывает того ощущения как в первый раз .Просто из за сбоя гормонального фона без употребления .Он испытывает физическое и моральное голодание .А психозащита отрицает зависимость .Перекладывая вину на окружающие факторы .Именно поэтому наркомы врут .Не признавая у себя зависимости .Они хотят быть здоровыми ну ничего из этого не выходит .Человек пробую наркотик впервые не желает оказаться наркоманом .И уверен что этого не произойдет .Эта самоуверенность загоняет его в ловушку .Чаще всего первое употребление случается в подростковом возрасте .Молодой человек не думая о последствиях пробует наркотик
Вывод ;
Есть ли выход из этого ?
Выход есть!!! Ну самостоятельно сделать это невозможно .Для этого нужна помощь родных .Без которой ничего не выйдет .Главное эту помощь грамотно оказать .
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
а где же пример? мы только сегодня это обсуждали
Статья 3.4 Наркомания это болезнь ?
Пример ;

Употребляя впервые наркотик .Я не задумывался о последствиях .Эмоции которые я при этом испытал запомнились у меня как эталон .Первое употребление открыло дорогу в наркоманию .А финал у всех один .Наркотик больше не приносит чувство эйфории .Он становиться частьютвоей несчастной жизни .А попытки это все остановить оканчиваться срывом .
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
3.5 В чем суть болезни .Как она стартует и как ее лечить
Традиционная методика не имеет правильного подхода к наркомании .Если судить статистике о тех кому действительно помогли частные рц или сообщества АН то эта статистика будет не более 5 %.Все потому что в традиционной методике рассматривают лечения с разных сторон .Или с физиологической или психологической или психиатрической .Не пришли к общему мнению .Что же это за расстройство Дефектный характер или воспитание или психоз .Эта несостыковка стала для для врачей не плохим источником заработка на беде .Рост наркоманов растет .А число излечившихся наркоманов стоит в мертвой точке .Выходит наркоманию не лечат ,а скрывают от общества .Бывает что врачи не всегда хотят обмануть .Он бы и хотел помочь .Да вот только врач не понимает мышления наркомана .Пытаясь это понять они начинают верить словам наркомана и на этом строят теории .Примерно на этой же теории построена теория созависимости .Психологи считают что причина наркомании воспитание и душевная тоска ,толкающая на уход от реальности .Наркологи же отстраняют все факты и снимают ломку .Нейробиологи считают что причина -быстрая выработка условного рефлекса -но пути решения они пока не видят .Ну если это все воссоединить выйдет простое решение проблемы .Причина наркомании проста .Не понимая опасности наркотика человек оступается . Возможно он это делает за компанию .Или просто подражает кому либо .Ну уже с первого употребления достаточно для формирования сильного рефлекса .Мозг испытавший грани свыше уже никогда не останется прежним .Все что случается после первого употребления уже и есть наркомания .Мышление уже подстраивается под рефлекс и после это наркоман живет самообманом .А если наркоман врет даже в ремиссии то он остается наркоманом .В момент употребления наркоман не задумывается над своей жизнью .Он просто не видит проблему .Не понимает что наркотик и есть проблема .Если наркоман бросает употребление то его мышление восстанавливается через 3-4 недели .Лечение Рефлекс убирается накладыванием накладыванием негатива на позитив .Ну это работает если учесть трезвого наркомана .Пресечением употребления ,пресечением манипуляция .Внушить ему что наркоман и что все проблемы из за этого.Важно понимать как мыслить наркоман нужно помочь ему разобраться в этом .
Пример .
Оступился я еще в юном возрасте не понимал сути проблемы и серьезности происходящего употребив наркотик .Собственно тогда и сформировался первый рефлекс .Шли годы а память об этом моменте меня не покидала .Попробовав это еще раз я запустил механизм наркомании .Употребляя много лет .Мое позитивное употребления перешло в негативное .Проблемы со здоровьем ,осуждением родных.Вечные проблемы эти факторы и привели меня к осознанию того что я наркоман .
Вывод.
Не стоит прибегать к традиционной медицине так как это отяготит лечение .Потратит кучу ресурсов и времени а так же запутает окончательно Родным нужно понимать что наркоман болен и делает не осознанные поступки .И попался в ловушку из которой он не в состоянии выбраться сам .Понять его мышление разрушить его самообман .Работать с ним корректируя его неправильные мысли и поступки
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
3.6 Почему так сложно бросить наркотики .Физиологические причины
На практике любой наркотик бросить не сложно .Только этот путь от начала лечения до озарения наркомана занимает много времени .Вот только окружающие и сами наркоманы видят поверхность проблемы .Зависимость формируется с первого употребления наркотика.Нужно признать это .Редко бывают исключения что в первое употребление человек превысил дозировку и вместо эйфории он испытал побочные действия вещества .ПРивыкание формируется на физическом уровне только в голове без привязки разума что организм получил порцию радости .То есть мозг получил дозу наркотика понимает что человек поступил правильно и закрепляет понятие .И когда у человека плохое настроение .Он подсовывает ему эту идею .Мозг дает команду а разум подбирает варианты действий .Когда мозг дает команду разум вынужден ее выполнять .Психозащита -неосознанный процесс протекающий в психике .Которой откладывает негативные последствия на потом и действует сейчас .То есть разум убеждает себя что так сделать можно .Выходит человек врет сам себе понимая проблему привыкания ну не может устоять перед соблазном .Это и есть начало развития анозогнозии .Со временем употребления укрепляются психозащиты.Каким образом это остановить ?
Нужно просто осознать процесс .Освободить мозг от психозащит .А мозгу дать новые установки .
Пример :
Когда в моем случае не сформировалась зависимость от употребления "спайса" .Попробовав это Пзд вещество я просто отключился от реальности .Помню фрагменты сильного головокружения и полет в неизведанность .Когда я пришел в себя я просто ужаснулся "После этого бэд триппа я никогда не хотел повторить употребления данного вещества .Зато первое знакомство с солью вызвало у меня огромное впечатление .Второе я понимал что это вредно ну сработала психозашита .Я когда я начал системное употребления развилась -анозогнозия .
Вывод :
С первого употребления формируется рефлекс .В последующем употреблении срабатывает психозащита и самообман .Мозг посылает команду ,а сознание выполняет установку .Формируется анозогнозия .И наркоман уже не видит проблемы употребления
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
3.7 Почему так трудно бросить наркотики ?
Наркоман -не понимает почему он сталкивается с проблемами от употребления .Не может понять что наркотик и есть причина всех проблем .У него срабатывает психозащита .И ему кажется если бы родные не придавали значения этому ,проблем бы не было .Иногда он соглашается с родными что наркоман .И едет в реб центр отбывать наказание не видя проблемы в целом .А пока он там находится закрепляет веру в то что это ему не вредит .Бывают случаи что наркоман пытается бросить самостоятельно и понимает что это крайне сложно .Начинает уверять себя что ему не важно употреблять ему важна обстановка .Или наоборот считают что причиной их употребления являются друзья или какие то другие раздражители .Устранив которые он не захочет употреблять .Но это не так .Тяга есть конкретно у наркомана .Обстановка тут не имеет никакого значения .Наркоман воспринимает свое положение здесь и сейчас .Если он раньше был трудолюбив и обеспечен .То сейчас это не имеет для него значения .Работает психозащита .Почему не удается бросить ?;После употребления у наркомана расстроена гормональная система и нейронная связь головного мозга .Поэтому он чувствует себя разбито .Не зная всех этих механизмов восстановления .Он прибегает к употреблению что наладить свое состояние .Бывают случае что он может перетерпеть не осознавая причины . Ну если он испытает стресс то мозг подсунет ему знакомый способ .Нужно дать мозгу новую установку .В обществе трезвых наркоману не комфортно Он не может понять их мышление .Он ищет причины в других .Но это лишь повод вернутся к употреблению .После многих способов самостоятельно бросить употребление у него ничего не выходит .И в отчаяние он ставит на себе крест и продолжает употреблять .Со стойким убеждением что это невозможно .Как видят его со стороны ?;Родные пытаются бороться с его эгоизмом осуждать и давить на чувство вины .Не понимая что от него хотят он находит утешение в наркотике и продолжает употреблять .Ошибочно думает что вина того что он употребляет его окружение .Не возможность работать из за последствий употребления .Истощенный организм не может вынести физических нагрузок .То есть мотивационные реб центы не смогут справиться с его проблемой .Психологи же не занимаются проблемой наркомана .Им проще убедить родных что проблема в них .У людей есть разные характеры .Ну не кто не рождается генетически наркоманом .Или обосновываться тем что он не такой как другие .Все люди одинаковые -это лишь повод для манипуляций .Нет не каких причин копаться в прошлом .Причина не в этом .А вот такие убеждения лишь запутывают обстановку .
Пример ;
Я всегда искал причины своего употребления .Особенно когда работал Трезвому невозможно работать а,га выходных нужно отвлечься от работы и употребить .Я понимал что я делаю не правильно .Ну без этого я не мог обойтись .Так же пытался 1000 раз бросить сам ну результата не было и я смирился с наркоманией .
Вывод ;
Искать причину употребления совершенно бессмысленно .Все что происходит после первого употребления и есть наркомания .А попытки бросить не удачны из за нехватки знаний как это работает .Срабатывает самообман .И на этом замыкается порочный круг
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
3.8 Как жить после наркотиков ? И почему так сложно бросить ?
Со временем употребления это становиться частью жизни наркомана .Вытесняет другие дела на второй план .Закрепляется привычка при регулярном выполнении какого либо дела .Наркоман на отмене не понимает что же хорошего в его употреблении .А вот в период эйфории .Им кажется что все хорошо и живут они правильно .И вообще зачем им жить и грустить если есть возможность жить в кайф .Только лишь в период ломки он понимает что наркотик дает ему спасение .А разобраться что ему плохо именно из за наркотика он не может .Если не препятствовать употреблению наркомана .Он начнет скатываться теряя друзей ,работу ,уважения к нему .Ну он не будет понимать что это все случилось с ним из за употребления .А сами наркоманы не могут приять решения бросить без разд.ражающих факторов .Начать лечение нужно с анализа и осмысления всего происходящего .Понять как это работает .Увидеть себя со стороны .Нужно восстановить мышление .И для этого нужно не просто сидеть и ждать чуда .Нужно работать над своим мышлением .Дать мозгу новые установки и найти новые увлечения .
Пример .
В момент своего употребления я снимал процесс на видео И не предавал этому значения .Ну придя в себя я просто был шокирован .Безумные глаза и курение без отрыва часами .Ну через время я не придал этому значения и забыл .
Вывод .
Наркоман в употреблении часто забывает о своих старых интересах .И сменяется другими где добыть и весь процесс этого.Нужно понять причину своего употребления .Разобрать цепочку наркомании что и как устроено .Увидеть себя со стороны .Восстановить мышление .И дать мозгу новые установки
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
3.9 Почему люди плюют на все и становятся наркоманами .
Попробовать наркотик можно неосознанно под влиянием предложения от друзей .На первый взгляд вам это будет казаться диким занятием .Ну если друзья это делают и утверждают что это интересно и безопасно .Вы рискованно соглашаетесь думая если не понравится больше не буду .Ну после первого употребления .Вы становитесь не хозяином своей жизни .Становитесь наркоманом и не можете жить без этого .Разум начинает работать неправильно .Родные часто не понимают как же действует наркотик что наркоман кроме этого не видит ничего .Пытаясь понять что же на самом деле испытывает наркоман .Прибегают к употреблению из интереса -становясь жертвами коварной ловушки .Как с этим бороться ?
Нужно оповестить родных .Если не знают как правильно действовать .То есть пошаговая инструкция с чего нужно начать и как правильно действовать .Мозг наркомана работает не правильно .А его мышления как достать дозу и остаться при этом человеком без лишних раздражителей .Приводит к самообману и развивает анозогнозию .Наркоман всегда оправдывает свои поступки .Он считает что он не скатился на самое дно .Ему кажется что ситуацию он держит под контролем и в любой момент сможет остановиться употреблять если захочет .И эта уверенность будет у него до конца жизни .Рефлекс закрепляется моментально .Как только мозг первый раз получил наркотик .И переубедить его в этом не возможно разум находиться в плену .Не дает осознать этого .Нужно остановить употребление. Дать время на то чтобы разум включился и он смог все осмыслить .Но без помощи это сделать невозможно .
Пример ;
Находясь в зависимости мне предложили попробовать соль .Мне казалось первое знакомство с ней опасным и серьезным .Ну меня убедили в том что это круче аптечных наркотиков .Так оно и вышло зависимость сразу началась и я присел на самый тяжелый наркотик .Потом мне казалось что это не проблема и я держу все под контролем.
Вывод ;
Человек не осознанно пробует наркотик и становиться наркоманом .Он не видит проблемы этого .А если и признает родным .То оправдывает свое употребление и считает что он все контролирует
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
3.10 Как человек превращается в алкоголика?
Алкоголиком становятся не сразу, в отличие от наркомании. Это разный опьяняющий эффект. Если в случае употребления тяжелых наркотиков человек испытывает огромную эйфорию, не зависимо от обстановки, то алкоголь лишь немного раскрепощает. Эмоции (впечатления )в основном оставляет компания и обстановка. Лишь частое употребление алкоголя может выработать рефлекс. Так же он укрепляется разговорами из общества о том, что он не вреден и хорошо влияет на настроение человека. Алкоголизм наступает в тот момент, когда алкоголь вступает в обмен веществ и человек начинает опохмеляться. Когда человек изъявляет желание выпить у него формируется рефлекс на отрицание проблемы, но это отличается от отрицания наркомана. Он скрывает употребление и это не так очевидно. Пока не наступит момент когда его наркозависимость выходит наружу. А вот пьянство не скроешь и понять отрицание алкоголика проще. Анозогнозия как при алкоголизме так и при наркомании возникает одинаково. Принцип лечения такой же как и при наркомании. Нужно дать мозгу верные установки на трезвость и запустить процесс самовосстановления психики.
Пример: в отличие от привыкания наркотиков, я спивался 5 лет до 2-й стадии алкоголизма. Когда употребление наркотика желание употребить еще раз возникает в мгновенно. Алкоголь не дает столько эмоций, как наркотик. Поэтому привыкание идет не в молниеносно.
Вывод: алкоголь при длительном употребление нарушает обмен веществ. И когда человек снимает похмелье спиртным, у него срабатывает самообман и постепенно развивается анозогнозия, как и в случае употребления наркотиков. Человек отрицает свою зависимость. Лечатся также осознанием своей зависимостью, восстановлением мышления и новыми установками мозга.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
3.11 Почему так сложно признаться в алкоголизме?
Алкоголик сам не может понять почему он пьет. Выходит потому, что он обманывает сам себя. Теряет самокритику и не может прекратить бросить пить. Стыдятся алкоголики признаться, потому что в обществе их не правильно понимают и осуждают. Но если в этом разобраться, то это болезнь которая может коснуться каждого. Так как человеческий организм устроен одинаково. Человек не рождается алкоголиком, а становится. Причиной деградации личности - это не желание алкоголика, а симптомы проявления болезни. Алкоголик просто не замечает как скатывается и не в силах это остановить.
Пример: Любой человек не хочет признавать у себя физических нарушений. Тем более понимая, что это в обществе осуждают. Он скрывает это от других и сам не хочет признать себе.
Вывод: общество осуждает алкоголиков из-за не понимания как это устроено. Болезнь не зависит от желания алкоголика. Это так же, как простудиться.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
3.12 А правда, что женский организм неизлечим?
Это не правда, так как человеческий организм устроен одинаково. Это лишь оправдание девушек на свое употребление. А также, это не верное убеждение подхватило общество. Толерантность у женщин выше. Но дело не в этом, а в том, что в алкоголизме женщины есть мораль, что им непристойно запойно пить. В то время, как мужчины этого ограничения не имеют. Поэтому мужчины спиваются быстрее. Лечить алкоголизм тяжело, как у женщин, так и у мужчин. Большой фактор тут имеет значение насколько не глуп человек. Женским алкоголизмом часто пользуются собутыльники. Девушку легче развести на с.екс, деньги и добычу алкоголя. Превратиться в алкоголика может и умный и глупый, но отличие будет спивания в скорости. Чем больше человек пьет, тем выше его толерантность.
Вывод: женский алкоголиз излечим, как и мужской, он не разделяется на половые признаки. Все зависит от генетики человека и от склада ума.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
3.13 Какой же я здоровый ,если пить мне теперь нельзя!!!
Выпивая регулярно человек не заметно для себя становится алкоголиком. Тяга не приходит до того, как человек впервые пробует спиртное. Но как правило таких очень мало. В основном это дети до 14 лет. Ну если есть тяга к спиртному, то человек алкоголик. Его самокритика надломлена и на место разума становятся психозащита. В любой стадии алкоголизма человек теряет самокритику. Его характер меняется не в лучшую сторону. Если бы алкоголик понимал, что все проблемы у него из-за спиртного. То он мог бы спасти свое здоровье, сохранить семью, свой облик и жизнь перестав пить, но он не замечает все что с ним случилось из-за алкоголя, находясь в анозогнозии. Откатить развитие алкоголизма не возможно, так как толерантность растет. Можно прекратить пить, но если снова начать, то вернутся к алкоголизму получится очень быстро. Здоровый человек не имеет тяги выпить.
Пример: когда я закодировался, я понимал что выпить не смогу, строил жертву, как же мне после этого жить. Пить я не мог, но желание было.
Тяга не ушла, но из-за внушения я боялся выпить.
Вывод: здоровый человек не будет испытывать желание выпить, ему это не надо. А строить жертву, как же он не сможет выпить, будет только алкоголик.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
3.14 С какого момента человек становиться алкоголиком ?
Стадии алкоголизма нужны исключительно для врачей .У алкоголиков уже в начальной стадии происходят изменения в психике .Поэтому стадии алкоголизма нужны врачам для назначения медикаментозной и психотерапии лечения алкоголизма .Для обычного человека не важна какая стадия алкоголизма -важно понимать что она есть и это проблема .Алкоголизм прогрессирующая болезнь и стадию определяет врач .Начальная стадия начинается -с рефлекторного желания и влечения и вместе с этим наступает анозогнозия .Если есть желание выпить -это считается алкоголизмом .Единственное отличие алкоголизма от наркомании в том что от употребления наркотика зависимость формируется сразу а ,у алкоголиков с момента первой пробы до формирования условного рефлекса должно пройти время от 5 до 9 раз употребления спиртного .В первое употребления спиртного организм не принимает яд и организм его отвергает .Человек намеренно заставляет организм привыкнуть к яду .И когда он понимает что ему комфортно находится в нетрезвом состоянии ловушка срабатывает .Проблемы от употребления спиртного человек не ощущает из за развития анозогнозии .И без вмешательства посторонних алкоголик не понимает того что он психически болен .Алкоголик будет считать что у него все под контролем .Утрачивается самоконтроль .Человек не собирается напиваться но не может удержать дозировку и напивается .Если человек начинает опохмеляться его стадия алкоголизма перешла на новую стадию .Алкоголику плохо от спиртного и он начинает принимает алкоголь и чувствует от этого облегчение .Так постепенно это переходит в запои .Если человек считает что он культурно пьет -то у него работает самообман .Если он оправдывает свое влечение к алкоголю он считается алкоголиком
Вывод;
Стадии алкоголизма определяются и нужны для врачей .Если человек испытывает влечение к алкоголю он считается алкоголиком .Алкоголик не может самостоятельно признать у себя проблему и оправдывается .Даже если он не пьет часто .А желает выпить допустим 3 раза в год -у него есть тяга .И это уже считается ранней стадией алкоголизма
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
3.15 Стадии ,синдромы и симптомы алкоголизма .В чем разница ?
Даже если человек очевидно болен алкоголизмом .Но имеет сомнения в том что он особенный .Разберемся в этом подробно .Есть 3 стадии алкоголизма 1 стадия -начальная .2-стадия -средняя или наркоманическая .3-исходная .Ну какая разница для человека какая у него стадия алкоголизма .Любая стадия означает что пить больше нельзя .Алкоголизм -большой наркологический синдром .Это потеря самокритики ,Влечения выпить из за воспоминания каких либо торжеств (Триггеры ).Потеря самоконтроля ,ситуационного контроля ,качественного контроля .Человек морально слабеет ,интересы его снижаются ,падает интеллект,развивается риск эпилепсии ,развиваются психозы ,утрачивается здоровье .
Вывод :
Алкоголику не нужно выяснять какая у него стадия алкоголизма .Ему важно понять что он алкоголик .Понять что алкоголизм прогрессирующая болезнь .И если у него нет определенных симптомов сейчас то есть вероятность того что они наступят через время
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
3.16 Как определить стадию алкоголизма .
По большому счету алкоголику не важно разбираться в стадиях алкоголизма .Эти стадии нужны для врачей чтобы назначить алкоголику правильное лечение .Ну разобраться в этом можно для общего развития .Понять что толерантность к спиртному растет и тяга крепчает .Если раньше поводом для выпивки был какой нибудь праздник .То сейчас повод выпить будет любой колебание настроения .Ну алкоголик этого не замечает и считает что у него все под контролем .Толерантность к алкоголю растет у всех .И многие алкоголики этим гордятся .Посмотрите я могу выпить литр водки и при этом оставаться на ногах .Со временем толерантность падает и герой который мог выпить литр водки пьянеет от стакана -ну это чаще в 3 стадии алкоголизма .Многие алкоголики считают себя бытовыми пьяницами .Но это самообман .Бытовое пьянство это когда тяги нет совершенно .И человек выпивает случайным образом .И это бывает крайне редко .А вот когда организм перестает сопротивляться ядам -наступает 1 стадия алкоголизма .Алкоголик уверен что у него все под контролем и то что он может выпить большое количество алкоголя без последствий .Анозогнозия в таком случае очень крепкая .И алкоголик все последствия принятия спиртного списывает на что угодно .Но не признает что все это из за спиртного .Нарушается режим работы центральной нервной системы .Исчезает рвотный рефлекс .Но разум еще понимает что дела важнее пьянки .Ну со временем уже меняет мнение .И пьянство становится важнее работы .Без зазрения совести .Начинается процесс того что человек жалеет о том что упустил шанс выпить в выходной .Постепенно начинает страдать если не выпил .И все мысли сужаются до желания выпить .Алкоголик начинает попадать в неприятные ситуации в своем окружении ,споры ,пьяные драки .И после нескольких таких случаев .Алкоголики начинают пить в одиночку .Ограждая себя от неприятных факторов .А так же скрывают свое пьянство .Начинают развиваться симптомы .Депрессия ,усталость и постепенно начинает развиваться процесс деградации и начинается легкая форма амнезии .2 стадия -потеря самоконтроля ,речь уже не о количестве выпитого спиртного а ,о продолжительности пьянки .Это уже начало псевдо запоев начал в пятницу закончил в воскресенье .Ну пока без опохмелки .Ну через некоторое время как правило начинается опохмелка .Теряется ситуационный контроль .Алкоголик становится агрессивным .Он не скрывает своего употребления .И не отрицает того что он алкаш .Теряет уверенность в себе .И пытается оправдать себя в том что он сердцеед и мачо .Алкоголик уже не в силах остановиться он болен. Так же развиваются физические болезни .И все это в следствии употребления этанола .На второй стадии начинается наплевательское отношение к себе а так же к семье к детям и к окружающим .Внешние проблемы со здоровьем .Приводит к полной амнезии и к отуплению .Плавно перерастая в 3 стадию алкоголизма .3 стадия алкоголизма уже тяжелая .Это люди которые уже сильно деградировали .Их толерантность к спиртному сильно снижается .А поводом для пьянки может служить любая мелочь .Человек выпадает из жизни и входит в себя .Единственное что ему нужно это запой .Здоровье сильно подорвано .Тело неповоротливое а взгляд тупой .Мозг не может воспринимать новую информацию .Сильная деградация .Ну алкоголик по прежнему считает что он держит все под контролем и не замечает того что он на дне .
Пример ;
Первое время я выпивал по какому либо поводу и при этом чувствовал себя плохо .Тошнота ,головная боль .Организм не принимал яд .Ну потом я фактически заставлял организм привыкать к алкоголю .И поводом выпить было любое незначительное событие .Как гласит поговорка было бы что пить ,а повод найдется .Часто попадал в неприятности из за спиртного .Замерзал на улице ,просыпался без ценностей ,участвовал в поножовщине .Регулярно опохмелялся .И считал что у меня все под контролем .
Вывод ;
Человек регулярно принимая алкоголь не замечает как он спивается .Теряет здоровье и способность адекватно оценивать обстановку .Стадии нужны врачам для назначения правильного лечения .Ну алкоголик до последнего считает что у него все под контролем .Хоть бытовой пьяница ,хоть запойный подзаборный алкаш .Его мозг не видет проблемы .И он уверен в том что ситуация его под контролем