Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Как лишить наркомана водительских прав и почему это обязательно нужно сделать? - Наркоман за рулем - это противозаконно, он представляет угрозу себе и обществу. Он может сбить кого-то, его могут итак лишить прав, он может врезаться в дорогую машину, работать извозчиком у барыг - и все это- противоправные действия, поэтому нужно лишать прав.
Вывод: Наркоман за рулем - это угроза обществу и своему здоровью. Наркоманы не должны водить машину.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их анозогнозию - Наркомана нет смысла мотивировать красками трезвой жизни потому, что у него анозогнозия и наркоманское ЧСВ. Для него трезвая жизнь серая и тухлая. Поэтому надо начинать с того, чтобы показать наркоману насколько позорно и стремно быть наркоманом, возвращать к реальности, убирать наркоманскую спесь.
Вывод: Мотивировать наркомана трезвыми радостями - абсурдно. В первую очередь надо его отвернуть от наркоманской жизни.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Можно ли напоминать бросившему наркоману о наркотиках? - Напоминать можно, для бросившего наркомана без анозы - это не трагедия. Если реакция не адекватная - то надо указать на то, что это наркоманское поведение. Необходимо убрать паттерн - скандал - употребление. Хвалить наркомана и плясать перед ним не надо, бросить употреблять - это его долг. Нельзя позволять манипулировать собой.
Вывод: Напоминать можно, это полезно для самокритики.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Чем заменить зависимость от наркотиков и надо ли это делать? - Нету никакой подходящей замены наркотику, и любы попытки заменить - это провоцировать рефлекс, быть неудовлетворенным. У наркотика нет замен и не надо пытаться искать подобие наркоты в трезвой жизни.
Вывод: Надо просто принять что наркотиков больше не будет, любые попытки воссоздать состояние в трезвости - приведут к фрустрации и срыву. Поэтому надо просто жить трезво и не выдумывать.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Про срывы наркоманов и когда «срыв» — это ложь - Срывы случаются у тех, у кого осталась анозогнозия или у тех, кто не долечен. Есть еще вариант: человек- психопат. И последний вариант - это настоящий срыв, из-за эмоциональных качков, которые появляются примерно раз в год в течение трех лет после бросания. В последнем случае надо помнить информацию из статей и не идти на поводу у состояния.
Вывод: В основном срыв - это аноза или наглость. Настоящие срывы случаются редко и их можно предотвратить.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Разница между наркоманией и охерением или Ещё про срывы - Автор описывает три случая: первые два случая - это срыв по вине родственников, а третий случай - это охерение. Такое бывает у людей со сбитой моралью. Тяга посещает в течение трех лет и моральные установки помогают не поддаваться ей. Для этого нужно читать статьи и литературу - менять нейронные пути, приобретать верные установки.
Вывод: Для устойчивой трезвости мало просто бросить и читать статьи - надо усиленно работать по литературе и урокам.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Как восстановить мозг после наркотиков? Упражнения для мышления - Мозгу трудно работать иначе, потому что долгое время он работал по одной и той же схеме и был отравлен наркотиками. Чтобы было легче и было больше пользы - рекомендуется ответственно отнестись к изложениям, делать упражнения по нейробике, писать левой рукой, так же витамины и ноотропы.
Вывод: Мне сначала было дико лень и я выхлопа не получала от работы, но потом мне стало интересно, я вообще научилась писать не только левой, но вообще двумя руками. Так же почти все лечение у меня курс витаминов, которые очень помогают нервам, еще аминокислоты и пищевые добавки которые хорошо влияют на нервы и внешний вид. Я очень благодарна маме за такое вложение в мое здоровье.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Где заработать бывшему наркоману и где искать работу? - Здесь даны рекомендации по работе - куда было бы хорошо пойти, а куда - не стоит. Не стоит работать в такси, в сомнительных конторах, на разгрузках, на биржах. Это ни к чему не ведет и опасно для бросившего. Рекомендуется работа на СТО, стройке, заправке, автомойке, или удаленная.
Вывод: Я для начала устроюсь на несложную удаленную работу и вместе с этим буду подтягивать свои навыки парикмахера чтобы вернуться на ту стезю.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Разница между наркоманией и охерением или Ещё про срывы - Автор описывает три случая: первые два случая - это срыв по вине родственников, а третий случай - это охерение. Такое бывает у людей со сбитой моралью. Тяга посещает в течение трех лет и моральные установки помогают не поддаваться ей. Для этого нужно читать статьи и литературу - менять нейронные пути, приобретать верные установки.
Вывод: Для устойчивой трезвости мало просто бросить и читать статьи - надо усиленно работать по литературе и урокам.
Планируешь продолжить уроки?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454
Где заработать бывшему наркоману и где искать работу? - Здесь даны рекомендации по работе - куда было бы хорошо пойти, а куда - не стоит. Не стоит работать в такси, в сомнительных конторах, на разгрузках, на биржах. Это ни к чему не ведет и опасно для бросившего. Рекомендуется работа на СТО, стройке, заправке, автомойке, или удаленная.
Вывод: Я для начала устроюсь на несложную удаленную работу и вместе с этим буду подтягивать свои навыки парикмахера чтобы вернуться на ту стезю.
:good3:
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.454

Марсианин

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Май 2023
Сообщения
129
Реакции
91
Про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их анозогнозию - Наркомана нет смысла мотивировать красками трезвой жизни потому, что у него анозогнозия и наркоманское ЧСВ. Для него трезвая жизнь серая и тухлая. Поэтому надо начинать с того, чтобы показать наркоману насколько позорно и стремно быть наркоманом, возвращать к реальности, убирать наркоманскую спесь.
Вывод: Мотивировать наркомана трезвыми радостями - абсурдно. В первую очередь надо его отвернуть от наркоманской жизни.
.