Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
И на сколько она велика? Оцени по шкале от 1 до 10
на 10 из 10 она велика. мне сложно смириться с понесенными потерями, и страшнее смерти от наркомании, только жить ничтожеством, кем, я, к сожалению, являюсь пока что.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
на 10 из 10 она велика. мне сложно смириться с понесенными потерями, и страшнее смерти от наркомании, только жить ничтожеством, кем, я, к сожалению, являюсь пока что.
и до ничтожности довели именно наркотики а не стресс или психотравмы
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.276
Реакции
47.270

Выходит, что наркоманы врут себе, когда говорят, что это их желание продолжать долбиться. Им просто стыдно смириться с тем, что они не могут справиться с зависимостью?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Выходит, что наркоманы врут себе, когда говорят, что это их желание продолжать долбиться. Им просто стыдно смириться с тем, что они не могут справиться с зависимостью?
я не говорила что брошу в любой момент. я так и говорила что наркотики для меня это чуть ли не божество. это уже другая крайность. я конечно скрывала наркоманию на работе итд, тк в социуме есть правила, и им надо подчиняться. но в остальных случаях я защищала свою наркоманию.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.276
Реакции
47.270
я не говорила что брошу в любой момент. я так и говорила что наркотики для меня это чуть ли не божество.

Не имеет значение. У каждого свои самообманов и уход от мысли, что употреблять наркотики это не естественное желание, а проблема, с которой самостоятельно не справиться.

А нет проблемы и справляться не счем.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ст 13

Изложение: Поведение наркомана в «трехмесячном плену» как правило включает в себя манипуляции, истерики, угрозы, либо игру в смирение. Сопротивление в случае наркоманов – обычное дело, тк они действую на рефлексах, у них нет адекватной оценки себе, их поведение надо пресекать. Нельзя верить, что за 2 месяца «уже выздоровел» и выпускать. Лечение должно длиться 3 месяца. На агрессию или манипуляции- вызывать полицию или психушку. В редких случаях наркоманы все понимают и интересуются лечением, это умные люди и их единицы.

Вывод : лечить положенный срок, не выпускать раньше времени, не вестись на хитрости и уловки наркомана, делать все как положено. вызывать психушку или полицию в случае буйства или попыток суицида, чтоб знал, что это не прокатит.
Пример:
в первый раз я ушла, тк еще было куда, сейчас - меня тоже заставили сесть на изоляцию и лечиться. я сказала: "ок, буду делать все что скажете, посмотрим что получится из этого". то есть, играю в смирение. и вроде, понимаю, что хочу другую, достойную жизнь, хочу быть другим человеком, а не тем, кем стала от наркоты, но пока на рефлексах мне не хватает никакой воли чтоб не сорваться, чтобы трудиться не из -под палки. В статье пишется, что это нормальный процесс, и он пройдет за 1-2месяца.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ст 14:

Изложение: бросившие наркоманы срываются, потому что продолжают жить в самообмане и дразнить рефлекс.

Пытаются заменить наркотики алкоголем, лекарствами, слушают музыку из употребления, решают непонятные вопросы с соупотребами, играют в а.зартные и.гры, всячески разводят сами себя и подталкивают к употреблению, сами того не понимая. Что делать? Надо осознавать свои рефлексы, и то, что поначалу после бросания наркотиков они сильны, не вестись на них и не вызывать специально у себя тягу. Надо следить за собой

Вывод: на первых порах после излечения от наркомании надо быть особенно внимательным к себе и не заниматься самообманом, отслеживать проявление ассоциаций, беречь себя от того, что напоминает об употреблении

Пример: в попытках бросить наркотики, я не знала еще про рефлексы, не берегла себя от ассоциаций. Сначала я через 3 недели стала пить лекарства, назначенные врачом, потом уже сама себе стала «выписывать» сильные транквилизаторы и бесконтрольно их принимать. А буквально через неделю я уже разрешила себе сорваться. Сейчас мне надо следовать всем инструкциям, чтобы больше такого самообмана не допускать.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.276
Реакции
47.270
Не имеет значение. У каждого свои самообманов и уход от мысли, что употреблять наркотики это не естественное желание, а проблема, с которой самостоятельно не справиться.

А нет проблемы и справляться не счем.
Есть что добавить?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Есть что добавить?
пока нечего. пока мой организм требует наркотиков, тк мне хреново и постоянно дурацкие мысли подкидывает. я их не кручу долго в голове и делаю задания
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ст 15:

Наркоманию нужно лечит насильно и принудительно. Будьте готовы к тому, что ухудшатся отношения, к тому что наркоман будет говорить гадости, сопротивляться. Нужно всеми способами изолировать его и заставить лечиться, под любым предлогом. Например, подойдет медосвидетельствование, давить разными способами, особенно если нарушает закон. Перед тем, как начать действовать – изучите все внимательно, будьте осведомлены.

Этот способ лечения проверен и изучен, и это подтверждают истории уже бросиших наркоманов, которые не сорвались. Причина того, что наркоман продолжает употреблять – тотальный самообман и анозогнозия. Ваша задача это убрать, достучаться до разума, заставив его бросить наркотики и посмотреть на себя честно.

Сейчас много способов борьбы с этим (медикаменты, психология,кодировки) но они несовершенны, тк лечат симптомы, а не болезнь. Теория о неизлечимости и созависимости вообще вредна, тк лечит здоровых, а больных не лечит.

Наркоманию нужно лечить самостоятельно, дома, поведением окружения, принуждать лечиться. Наркоману тоже обязательно изучить все статьи, соблюдать изоляцию.

Вывод: окружение должно влиять на наркомана, вызывать в нем отвращение к себе связанное с употреблением, наркоман должен остаться на изоляции и лечиться по правилам.

Пример: Во второй раз я осталась на изоляции и согласилась на лечение только под давлением родственников, что либо так, либо заявление за вымогательство с поднятием прочих всех незаконных делишек. Либо лечиться либо на нары. Бежать тоже было некуда, нет своего ресурса, никому нахер не нужна уже. Осталась лечиться. Была бы предоставлена самой себе, возможно что села бы, или умерла или что похуже
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ст 15.1:

Изложение: Автор статей – Юлия Чуприна, она вылечила своего мужа от наркомании таким способом. Не было возможности на РЦ, были трудности достучаться до семьи, но ей удалось. Способ лечения заключается в том, чтобы окружение влияло на наркомана, а так же в перевоспитании больного. Корочка психиатра тут не нужна, тк способ заключается в применении психотерапии, а не в медикаментозном лечении.

Вывод: способ рабочий и проверен на личном опыте, он лечит саму болезнь а не ее симптомы

Пример: у меня не удавалось бросить через медикаменты или шаговые центра. Сейчас нахожусь на изоляции и пробую этот способ на себе.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ст 16:

Изложение:

Наркомания излечима. Это не физическая болезнь и не природная ущербность, это просто – рефлекс. Это не просто физическая болезнь, тк рефлекс на сверхдозы удовольствия. И тем более не болезнь психики и не ущербность, потому что прекратив наркоманию, наркоман перестает поступать отвратительно. Лечится она поведением окружения- 1 замечать наркоманию, убедить лечиться. 2 снятие ломки 3 условно-рефлекторная терапия 4 социализация

Вывод: наркомания излечима, тк это всего лишь рефлекс, он лечится изоляцией, работой по этому методу и поведением окружения

Пример: меня убедили лечиться, сняли ломку. Разбирая свои примеры я понимаю что ни за что бы не поступала так, если бы не была в системе. Пока результат только такой, тк лечение только начато.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ст 16:

Изложение:

Наркомания излечима. Это не физическая болезнь и не природная ущербность, это просто – рефлекс. Это не просто физическая болезнь, тк рефлекс на сверхдозы удовольствия. И тем более не болезнь психики и не ущербность, потому что прекратив наркоманию, наркоман перестает поступать отвратительно. Лечится она поведением окружения- 1 замечать наркоманию, убедить лечиться. 2 снятие ломки 3 условно-рефлекторная терапия 4 социализация

Вывод: наркомания – это рефлекс и он лечится поведением окружения, надо вынудить человека лечиться.

Пример: я, ведомая рефлексами вела себя наперекор своей совести, обманывала людей, использовала, использовала близких, вела себя как пресмыкающееся. Если бы не наркотики, я бы так не поступала. Пробуя лечиться по этому методу – замечаю свои заблуждения. Так что я изначально не была плохим человеком, и могу перестать им быть вылечив наркоманию.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ст 18:

Изложение: наркоманы и алкоголики сами не хотят признавать свое рабство перед веществом, и ставят себе другие диагнозы и лечатся от того, чего нет. Это тоже порявление анозогнозии. Родственники верят им тк тоже подхватывают эту нездоровую волну индуцированного бреда. Наркоманы, пока больны наркоманией презирают себе подобных, алкоголики лояльнее. У наркоманов мозги сохраннее чем у алкоголиков.

Вывод: хватит ходит вокруг да около, надо лечить именно саму наркоманию, перестать отрицать, тогда есть шансы на излечение.

Пример: я лечилась от тревоги и депрессии вызванной отказом от наркотиков. Я говорила себе и верила в то, что и употреблять меня подтолкнула депрессия и лечить нужно именно ее. Срыв случился через 2 месяца когда мне отменили алпразолам.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ст 19:

Изложение:

Наркомания делает всех наркоманов одинаковыми тк ими движет одно и тоже. Каждый наркоман несчастен и не имеет хорошей жизни, но вопреки всему продолжает употреблять. Потому что уже не могут справиться с рефлексами. Поэтому и врут и строят себе броню из психозащит. Цельная и сильная натура не станет наркоманом. Есть набор базовых качеств наркомана: эгоизм, трусость, лень, переоценка себя и желание быть крутым. Поэтому они и легко подсаживаются на наркотики. Вылечиться можно, нужна помощь родственников и усердный труд.

Вывод: Даже с моим набором качеств и опытом (до употребления жизни вообще не было толком) – есть шанс на излечение

Пример: я начала употреблять рано, я не имею устойчивых моральных ценностей, и мне очень сложно бросить эту наркожизнь, хотя от нее одни проблемы. Надеюсь, что у меня будет и другой выбор
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ст 20:
Изложение:
Традиционная медицина лечит выборочно, либо снимает ломку, либо психологи и 12 шагов, не касаясь сути проблемы. Причина наркомании – быстрая выработка условного рефлекса. В юности часто начинают употреблять из-за стремления кому-то понравиться, быть своими в компании. Итог – втягиваются и уже действуют на рефлексах, бездумно. Лечить надо «накладывая антирефлексы», всячески мешать употреблению, напоминать что все проблемы наркомана от наркомании, можно даже создавать их, главное – заставить лечиться.
Вывод: нельзя просто снять ломку или работать с психологом по дефектам характера, надо лечить саму наркоманию, накладывать негатив на позитив, вырабатывать новые нейронные связи
Пример: я не искала способ кому-то понравиться, более того – в первый раз я вообще употребила одна прочитав о кодеине. Я даже допускала тогда мысль, что стану наркоманкой, мне казалось что хуже мне явно не станет. Но я сильно ошиблась и от наркомании правда много проблем.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Урок1 Ч2:
Зощенко - "золотые слова": Леля вела себя просто по-детски, постоянно перебивая начальника отца. Начальник сделал вполне справедливое замечание, сказав что дети ведут себя невоспитанно. Отец пресек ее поведение, лишив детей ужинов на 2 месяца. Его поступок был эффективный. Во второй раз, замолчав про масло, дети поступили глупо, но это допустимо для их возраста.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Зощенко - 30 лет спустя
Леля очень хотела внимания и любви, поэтому пошла на обман. Родители были не правы в этом случае, тк не поняли ребенка и осудили. Ее брат поступил мудро и благородно, навестив ее и подарив подарки ей и ее семье, сказав важные слова.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Зощенко - смелый, да не очень
Коля Ф поступил правильно, но его неуверенность в себе заставила его сомневаться и испытывать неловкость по поводу того, что подумают и посмеются. Автор текста был прав, указав ему на это
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791