Класс для занятий Natalya1992

  • Последние ответы
  • Новые темы

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Зощенко "смелый,да не очень"
Рассказ о том как Коля не уступил место,седоволосому старичку, потому что ему стало не удобно,он подумал что кто нибудь засмеется, и кто нибудь скажет каой "благовоспитанный мальчик"

вывод: всегда нужно старшим уступать место,и никто с этого смеяться не будет,а вот если не уступить как раз таки стыдно и должно быть

За правое дело стой смело.
Ленивому всегда некогда.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Зощенко "хлорофил"

мальчику интересны только два предмета зоология и ботаника.Он плохо учится.но ботанику предмет знает отлично.Учитель ботаники задает в классе вопрос-почему листья зеленые,но тот знает ответ и не говорит всему классу и не тянет руку,он знает почему листья зеленые,но молчит.Он не хочет быть выскочкой,пусть ученики отвечают первыми.к тому же он и не нуждается в пятерке,что она будет торчать среди новых двоек и троек.Учитель спрашивает какого то ученика но тот не ответил.Тогда мальчик небрежно поднимает руку и отвечает на вопрос на отлично. Учитель стал расспрашивать почему он не сразу поднял руку,может быть мальчик не сразу вспомнил,или может быть он хотел быть выше первых учеников?но он промолчал и учитель
поставил пятерку.

вывод: наверное ученик не хотел показывать то что он знает ответ лучше всех и постеснялся ответить первым
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Зощенко"в парикмахерской"
один рабочий Григорий Иванов приехал по делам службы в Кремль.он приехал сдавать в Кремлевский склад оружие.Выполнил он свою работу и прогуливается по Кремлю в надежде встретить товарища Ленина,впредь он его никогда не видел.Он не встретил Ленина и в плохом настроении зашел в парикмахерскую,мол в аккуратном виде поехать домой.Занимает свою очередь а народу там много.Григорий Иванов в грустном настроении сидит в этой парикмахерской минут двадцать. И все время жалеет, что он нигде не встретил Ленина.Вдруг открывается дверь и входит новый посетитель. И тут все видят это пришел Владимир Ильич Ленин.Григорий Иванов поздаровался и, улыбаясь от счастья, смотрит на товарища Ленина, хочет получше его запомнить, чтобы потом рассказать другим об этой встрече.Ленин тоже занял очередь и ждет. а когда его хотели первого пропустить,он сказал что надо соблюдать очередь и порядок.Но когда подошла очередь Григорий Иванова он настоял пропустить Ленина вперед него,и занять очередь Ленина. И Ленин не нарушив порядок пошел и сел в кресло.

вывод:даже человек у власти не показывает что он отличается чем то от других
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Лучше честным трудом добытая черствая корка, чем сдобный пирог, да краденый.
Для добра трудиться — есть чем похвалиться.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Зощенко "о том как Ленин бросил курить"

когда Ленину было семнадцать лет,он начал курить,был он тогда студентом. А мать Ленина ,Мария Александровна, была дочь врача, и она понимала что курить вредно, и очень огорчалась что сын привык к курению,и она очень хотела что бы он бросил это дело.И не раз говорила сыну про эту привычку вредную но он отвечал: ничего,я здоровый,мне это не вредно.Но Мария Александровна очень любила своего сына, и поэтому она решила сделать как-нибудь так, чтобы он все-таки бросил курить. И вот однажды она ему сказала что каждая лишняя трата отражается на хозяйстве. и тогда Ленин вытащил из кармана папиросы и положил их на стол и больше никогда к ним не притрагивался.Это был сильный человек с железной волей.

вывод: человек с большой силой воли,с таких нужно брать пример

Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
Не хвались, идучи на рать, хвались, идучи с рати.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Хвастун да врун одного поля ягоды.
подруга хвасталась что прень подарил машину,оказалось что она сама ее в кредит взяла
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
С волками жить - по волчьи выть.
наташа. я тебе зачем скидывал ссылку, там в начале марусины примеры!!!!!!!!!
вася и варя переехали ближе к аптеке......
друг петя совал тропик в жопку и тд
я поняла что нужно по два примера,этот пример к пятой пословице,второй пример по счету
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Зощенко "как Ленин спал на полу"

Сыщики повсюду разыскивали Ленина.И поэтому он должен был скрываться за городом.на окраине стоял маленький домик, в котором жил один рабочий со своей женой.В этом домике Ленин должен был переночевать.Хозяева с нетерпением ожидали дорогого гостя. Они встретили его с радостью и волнением. Скромно поужинали. И стали укладываться спать.И предложили лечь на свою постель.Но Ленин на полу постелил газету,положил под голову книги и лег,не обращая внимания на просьбы хозяев.Он сказал что не нужно беспокоиться и что ему и так удобно. На утро хозяйка обратилась к человеку,который пришел с Лениным, с вопросом почему он отказался? он же великий вождь всех трудящихся,но тот ответил вот потому то он и вождь всех трудящихся а не барон,и не царь!

вывод: Ленин не хотел бедным людям доставлять дискомфорт.
Спасти товарища — спасти себя.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Зощенко "Ленин и тетушка"

У тетушки Федосьи произошла беда. Ее муж захворал воспалением легких и по случаю этой болезни умер. И она стала хлопотать что бы ей выдали пенсию.Но ей сказали что ее муж мало работал при советской власти, и что только один человек может решить этот вопрос-это Ленин. Она пошла к Ленину и рассказала свою биографию,и то что ей не выдают пенсию.до этого она не видела Ленина и беседуя с ним он не признался что это он.В тот же день тетушка получает пенсию и, безмерно счастливая, идет на базар.И, придя домой, она рассказала управдому о том, что с ней случилось. Но ей ответили что бывают разные люди; одни кричат и похваляются,А бывают люди которые не кричат ,не хвастаются и не задаются.И это и есть превосходные люди.

вывод- тут говорится о том что Ленин был скромным человеком.
Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
. Если хочешь узнать характер человека, поставь его в начальники.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Зощенко "Ленин и печник"
Как то Ленин гулял в лесу и увидел что мужчина пилит дерево,это был печник Николай Бендерин .это был немолодой мужчина, с огромной бородой и очень дерзкий. На вопрос Ленина -добрый день он ответил мол-отстань,не мешай работать . Бендерин его конечно же не знал. Потом спустя месяц,или может два,Ленин прогуливался в поле,он устал и присел отдохнуть на траву, Бендерин снова спугнул его,то что нечего сидеть на траве,нынче сено дорогое. И тут настала зима,и Ленину понадобился сам печник,потому что он один был во всем селе,а у Ленина начал камин дымить. Приехали и забрали Бендерина двое военных,пропал думал он,посадят его,за оскорбление.Но он услышал от Ленина приветливые слова,и то что он уже забыл про эти две встречи,и сказал что и правда не годится сидеть было на траве. И предложил ему починить камин,и в конце дал за это денег и предложил выпить с ним стакан чаю.

вывод:человек который у власти приравнивается к своему народу,поступает справедливо и признает свои ошибки


. Если хочешь узнать характер человека, поставь его в начальники.
Для добра трудиться — есть чем похвалиться
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Зощенко "Ошибка"

как то Ленин попросил предоставить полный список коллегии,что бы туда внести еще пару человек,и позвал для этого секретаря. Дежурная стала обзванивать каждого,приглашая явиться к Ленину. Но Ленин не понял почему все это так долго, ведь он просил дать список всех дежурных коллегии. Узнав что ему нужен сам список а не коллеги дежурная расплакалась что сделала такую ошибку,и подумала что ей за это влетит.Ленин сначала рассердился,но тут же поразмыслив что это он не так выразился,он понял что это он виноват. услышав это она обрадовалась и привела пример из жизни,что когда она работала машинисткой,начальник ей продиктовал неверную фразу,но он на нее накричал и не признался в своей ошибке.

вывод:всегда нужно признавать свои ошибки.

Один нагрешил, а все отвечают.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
С волками жить - по волчьи выть.
как то двушка начала встречаться с парнем и поменяла свою веру выйдя замуж
еще была одна знакомая,попала в какую то компанию и стала воровать,где села за воровство

Всяк кулик своё болото хвалит.
подруга жила в деревне,вспоминала что ей там нравилось больше чем в городе
в наркологии все психологи бывшие наркоманы хвалят второй этап психиатрии и как там здорово,эта часть входила в их работу
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты.
Сер мой друг по форуму
еще все мои знакомые наркоманы
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Дурная голова - ногам покоя не даёт.
приходила домой из магазина,постоянно что то забывала и приходилось снова бежать в магазин
при выходе из дома что нибудь да забуду и возвращалась обратно.

Любишь кататься - люби и саночки возить.
вкусно поесть охото а вот посуду мыть не охото
кредит когда то и одобрили а выплачивать все равно придется
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Чехов "Письмо к ученому соседу"

Старик написал письмо соседу ученому,и как он не согласен с некоторыми пунктами который ученый писал как то в своем сочинении,то что человек никак не мог произойти от обезьяны, то что у обезьяны есть хвост и дикий голос и полностью покрыты шерстью,а люди ходят в одежде.И если бы прародители произошли бы от обезьян то их бы не х.оронили на христианском кладбище.Еще в сочинении ученого было то что на луне живут люди и племена,а старик решил и тут немного его поправить,то что на луне никак люди жить не могут,они бы падали бы с луны на землю,и как бы они там жили если луна существует только ночью,а днем исчезает.А старик говорил в письме о том что сам сделал много открытий,что собаки весной кушают травку как и овцы,а кофе вредный что производит в голове головокружение.И в конце письма приглашает к себе домой,что бы вместе что нибудь открыть,и что бы он ему чему нибудь научил.
вывод: сам оспорил мнение ученого,и сам просит приехать и чему то научить, хотя мог бы приехать к нему и сам
Чужой дурак — смех, а свой дурак — стыд
Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Чехов "Радость"
В рассказе говорится про Митю Кулдарову,который на радостях влетает в квартиру и показывает кусок газеты где про него написана статья,о том как он поскользнулся и упал под лошадь,где испуганная лошадь прошлась через него и протащила сани,и радостный выбежал из дома что бы показать этот номер всем соседям.

вывод :он радовался тому что про него напечатали,но радоваться то особо не чем,он был просто пьяный,радоваться нужно достойными поступками
В грязь валится, а все хвалится.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Чехов "торжество победителя"
Как то Алексей Иванович Козулин собрал всех своих подчиненных на застолье в масленницу. Расказывал за столом он как раньше был никем и как над ним издевался Курицын, который был его когда то начальником,и то что он терпел от него всякие унизительные поручения.Но спустя время Козулин стал начальником и теперь всячески унижает своих подчиненных.

вывод: тут показно как меняется поведение людей в зависимости от должности


С волками жить - по волчьи выть.
Как аукнется, так и откликнется
Кланяются не Шуре, а шуриной шубе.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Чехов "Загадочная натура"
В купэ поезда едет чиновник и молодая дамочка. Она жалуется о том как она несчастна,что родилась в небогатой семье и что отец много пил,брал взятки,и играл в карты. и о том как она вышла замуж за одного богатого старика из за денег и ждет его скорейшей смерти,что бы стать богатой и счастливой,она мечтала наконец встретить любимого человека,но пошло совсем что т оне так,на ее жизненном пути- встал еще один богатый старик.

вывод: ей просто нужно богатство,выйдя замуж по расчету.
Был нужен Василий, пока был в силе.
Дурак живет не работой, а удачей.
Лучше бедность да честность, нежели прибыль да стыд.
Лучше честным трудом добытая черствая корка, чем сдобный пирог, да краденый.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Чехов "с.мерть чиновника"

Как то в театре экзекутор Иван Дмитриевич Червяков чихнул и обрызгал впереди сидящего генерала.Он сразу же наклонился что бы извиниться.Генерал тут же принял извинения,и сказал что ничего страшного. Червяков подумал что он не достаточно извинился,и попытался еще не один раз перед ним извиняться.Но когда он пришел к нему очередной раз с извинениями,генерал не выдержал разозлился и выгнал его.После этого Червяков как обычно пришел домой,лег на диван и помер.

вывод: человек раздул из мухи слона,достаточно одного извинения.

Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса.
Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Чехов "хамелеон"
В рассказе говорится о том как полицейский Очумелов, увидел что собака укусила за палец рабочего Хрюкина. Очумелов начинает разбираться чья это собака. А рабочий Хрюкин требует компенсацию за то что он какое то время теперь не сможет работать.Собралось много народу.Кто то сказал что это собака генерала Жигалова. Но когда Очумелов хотел наказать владельца собаки,тут же поменял свое мнение.Он говорил что Хрюкин сам дразнил собаку.Так еще несколько раз повторяется неуверенность. Но в итоге оказалась собака брата генерала.И полицейский махнул рукой на хрюкина и пошел провожать собаку к хозяину.
вывод:человек меняет свое мнение в зависимости от ситуации

Если хочешь узнать характер человека, поставь его в начальники.
Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный.