Класс для занятий Natalya1992

  • Последние ответы
  • Новые темы

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Чехов "егерь"
рассказ о том как встретились в поле егерь Егор Власыч и скотница Пелагея. Они были женаты но жили раздельно,потому что брак был не по любви. Пелагея любила его и все к себе звала,но он городской и не любит деревенскую жизнь.Он любил охоту. А она нянчилась с ребенком за 1.5 рубля в месяц.На прощание он сказал ей что она во всем виновата,что нечего было соглашаться замуж за него,а его напоили вот и он женился,уходя он ее пожалел и дал на прощание один рубль.

вывод: брак должен быть по любви а не по пьяне

Хвастун да врун одного поля ягоды.
насильно мил не будешь
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Чехов "Горе"
рассказ про токаря Григория Петрова который вез свою старуху к доктору что бы вылечить,но находился доктор в соседнем уезде. Погода была очень плохая,снег и метель,и ехал он со старухой на слабенькой лошаденке.По дороге старуха померла,тут Григорий начинает рассуждать какая же все таки жизнь короткая и непредсказуемая.и решил он сам немного отдохнуть и уснул в метель, мол лошадь сама дорогу найдет.Просыпается он у доктора,но вот только руки и ноги отморозил.вскоре сам помер.

вывод:поздно он опомнился и начал бабку жалеть

Любишь кататься - люби и саночки возить.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Чехов "спать хочется"
Рассказ про тринадцатилетнюю девочку,которая ухаживала за грудным ребенком.Ей каждый день давали разные поручения,от чего она с ног совсем сбилась и не спала много дней.Ей стали видеться сновидения,она практически засыпала у колыбели и потихоньку начинала сходить с ума .Девочку звали Варя. Спать ей ночью запрещено,потому что надо качать колыбель.Ее очень плохо кормят,иногда бьют за всякие мелочи.Так из дня в день Варька мучается не смыкая глаз, и мечтает только о спокойном сне. И как то ночью она решила что виновник всему этому ребенок, который по ночам ей мешает спать. Варька душит ребёнка, а через минуту уже спокойно спит.

вывод: своим поведением люди довели девочку до греха.
Как аукнется, так и откликнется.
Терпенье и труд - всё перетрут.
Черствое сердце не знает благодарности.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Чехов "Ванька"
рассказ про мальчика Ваньку Жукова,которому девять лет. Его мать умерла и отдали его обучаться к сапожнику Аляхину.как то он не лег спать и решил он написать письмо своему дедушке Константину Макарычу. Он в письме просил что бы дедушка его забрал к себе,так как ему очень плохо живется.Еды никакой нет, дают всякие поручения,за проступки мелкие его бьют и наказывают.Еще он вспоминал в письме как ему хорошо было с дедушкой.Он вспоминает счастливые дни как с дедом тащили елку домой,в письме он указал "на деревню дедушке" и опустил письмо в ящик.

вывод: у мальчика появилась хоть какая то надежда,хоть и письмо не дойдет...

Вся семья вместе, так и душа на месте.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Драйзер "Прибежище"

рассказ о девочке. О девушке которую звали Мэдлейн ,которое детство было несчастным. Мать и отец пили,и все детство она выживала . Однажды отец ее отправил за пивом и по дороге ее обокрали какие то трое мальчишек где дома отец ее ударил и ругал за это,мать за нее не вступалась.еще у нее были брат и сестра Фрэнк и Тина. Отец умер от воспаления легких а брат и сестра ушли из дому.Пока Мэдлейн работала мать заливалась вином,и горько рыдала вспоминая свою несчастную жизнь. А Мэдлейн искала хоть какой то выход.Потом они вместе с матерью стали работать прислугой в какой то семье.В одном доме где она работала хозяин приставал к ней,а в другом доме на работе к ней приставал сын хозяина.Так она и переходила из дома в дом.Потом она встретила молодого человека,он водил ее в рестораны и учил ее танцевать,но вскоре он ее бросил. Потом ее подобрала какая то незнакомка где и научила ее легкому заработку,уличному ремеслу,там она и оказалась в когтях закона. В итоге Мэдлейн попадает в полицию, её судят и решат отправить в монастырь на исправление.Там она поначалу была забитой и молчаливой, но когда все начали делиться своими рассказами, Мэдлейн тоже начала рассказывать про свою бедную жизнь. Она всё же верила в настоящую любовь и счастливую жизнь. К монастырю она привылкла,только в тех стенах она могла найти защиту от этого беспощадного мира.Матери не стало в живых,Мейдлен стала работать продавшицей в универсальном магазине.Встретила она свою любовь,не долго это была любовь, как мужчина прогнал ее озлобленный карточным проигрышем,он думал она ему будет чем то полезна,и понял что ее придется только терпеть кинулся на нее. Мэдлейн идёт в монастырь, где она отбывала наказание. Там она просит остаться и работать, лишь бы не выходить оттуда. И говорит что жизнь очень страшная и она устала так. Мать Берта, она там главная, оставляет её до тех пор, пока Мэдлейн не решит уйти сама.

вывод:несчастная жизнь бедной девушки с тяжелым детством.сплошная черная полоса
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Драйзер "Негр Джеф"

Рассказ о том как негр Джеф Инголс был повешен семьёй фермера Уиттэкер за износилование. Дэвис был репортером в газете "Таймс" ему поручили ответственное дело,которое касалось изнасилования девушки,но его пугало то что он мог стать свидетелем Линчевания.Для него повидать такое зрелище было не приятно и противно. Дэвис был не сильно рад этому заданию. Он надеялся что шериф раньше поймает насильника и это обойдется без него. Дэвис решает отправиться в дом пострадавшей девушки. Дэвис начал расспрашивать о подробностях,что это за негр и откуда он взялся. Его звали Джеф Инголс,он работал на ферме и часто любил выпивать. В погоню за Джефом отправился отец девушки,ее брат и толпа народа,это люди которые жаждали зрелища,помимо них охотился и местный шериф,задача шерифа была любой ценой доставить преступника для пресечения ему справедливого судебного наказания. Джеф был пойман шерифом.Но толпа народа хотели отбить у него негра.Но шериф пригрозил застрелить того кто у него захочет отобрать заключенного. Шериф спрятал негра у себя в подвале,тот сидел и трясся от страха и боясь за свою жизнь.Девис написал об этом репортаж и при помощи телеграфиста отправил в свою редакцию.Но толпа повалила Шерифа и негра у него отобрали.
Когда толпа связала негра и вынесла его на улицу,вид он имел ужасный,пена на губах,залитые кровью глаза,испуганное страхом лицо,он был похож не на человека а на животное,он стонал проща прощения говоря что был пьян и нечего не помнит. Джефа повесили,но перед повешеванием он был без сознания..На утро Джефа сняли с петли,тело доставили его семье,положив тело в доме..Девис решил войти в этот дом из любопытства,там он встретил сестру Джефа,спросил ее зачем Джеф вернулся домой,ведь он знал что его там поймают,на что она ответила что он очень хотел попращатся с матерью.В комнате где лежало тело Джефа в углу Девис застал рыдающую мать джефа,Девис не стал ее расспрашивать,поспешно удалися из дому.Волнение переполняло Дэвиса,ужас смерти ,скорбь матери, теперь все это раскрылось перед ним, что дело писателя не судить а понимать жизнь и рассказывать о ней.

вывод:под алкоголем можно что угодно вытворить,лучше жить трезво.

Любишь кататься - люби и саночки возить.
Как аукнется, так и откликнется
Дуракам закон не писан.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Драйзер "Очистка нефти"

в рассказе описывается окружающая мрачная среда рабочих по очистки нефти.Где работают тысячи людей и скрывается суровая жизнь.Где повсюду одна нефть где рабочие задыхаются от едких запахов.Рабочие с завтраком бредут на работу,лица землисто бледные лица от пребывания в дыму,постоянно кашляют,здоровье разрушается и все это за маленький заработок. нет ни мыла ни полотенца а только огромный желоб с водой.Рабочие эти все были люди без особого таланта,работа их была однообразна и скучна,никакого развития .Жили они в ужасных условиях,полуразвалиных хижинах,условия работы так же были ужасны.Рабочие не мылись и шли грязные домой.Они выполняли свои работу подобно роботам,механическим машинам.

вывод:тут говорится о том что есть люди которые стоят выше над всем этим,и они имеют собственные особняки,свои автомобили и шикарно живут
Лучше честным трудом добытая черствая корка, чем сдобный пирог, да краденый
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Драйзер "во тьме"

Ночью собралась возле киоска с газетами огромная толпа людей.Они были все худощавы и бедные, в основном были официанты,повара и посудомойщики. они ждали утренней газеты,в которой были напечатаны свежие вакансии.Каждый из них хотел одним из первых получить желаемую работу.Многие из них были недавно уволены,так как напившись в суботту,опоздали на работу в воскресение...Из типографии выбежал мальчишка,он нес первую партию газет,казалось толпа готова была его поглатить вместе с ними,но то и делала что плелась за ним.Газеты были раскуплены.Каждый из них хочет оказаться первым на пороге работодателя.

вывод: никто не хочет остаться без работным,даже готовы в мороз стоять за вакансией
Терпенье и труд - всё перетрут.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Как аукнется, так и откликнется.
сначала ходишь легко одетой а потом болеть приходится


Дуракам закон не писан.
мой бывший парень угнал велосипед чтоб просто покататься
муж сестры гонял дико пьяный на машине
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Козла бойся спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон.
был знакомый у которого я впервые взяла трамадол
подруга в России позвала в клуб, там я потеряла миграционную карту,и мне потом было тяжело выехать из страны

Дурак живет не работой, а удачей
часто знакомые ходили в бинго клуб
муж сестры не успел в четвертый раз отметиться в полиции,думал что как всегда успеет,но из за соли пропустил отметку,и в итоге уехал обратно досиживать срок

Чужой дурак — смех, а свой дурак — стыд.
с подругой смеялись что подружки как дуры бегают за парнями,а когда близкая подруга бегает то это совсем не смешно
я предлагала менту тропикамид
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Драйзер "Освобождение"
Жена архитектора сильно заболела,порок сердца. Звали его Руфус Хеймекер.Ему почти шестьдесят лет,он устал от жизни,и никогда не был счастлив,женился он только из жалости к своей жене.Дети думают что он счаслтлив с ней.Он слишком устал и не хотел что бы жена осталась жива. За больной постоянно наблюдают две сиделки,кроме них о матери заботятся еще дети Уэсли и Этэльберта.Но жена даже и не догадывалась о том что он ее не любит и хоть как то с ней не счастлив.Хоть и жена была заботливой,энэргичной,хорошей хозяйкой. Он когда женился на ней не было рядом того кто помог бы с советом и того кто бы остановил бы его вовремя.И все это он от жены скрывал потому что ее жалел.Его тянуло совсем на других женщин,на молодых и красивых,но жена ему внушала всю жизнь что никакой он не обаятельный и не привлекательный и что он только ей нужен и больше никому.Первый его сын умер в два годика,Руфус был очень привязан к нему,он его сильно любил,Эрнестина видела эту любовь,в ее глазах его любовь к сыну была с любовью к ней,но это было не так,ее он не любил.И вот когда жена его могла умереть в любой момент,он ждал этот момент,он считал что после ее смерти наконец-то станет свободным.А с другой стороны думал а зачем ему эта свобода,Кому он нужен,старик в 60 лет,сутулый,седой. Он хотел ее смерти,но в то же время очень корил себя за такие мысли,ему даже казалось что его негативное мышление влияет на здоровье его супруги.Ложась вечером спать со спокойной душой,в комнату его ворвались служанки,с испуганным лицом они сообщили о кончине его жены. Прийдя к ней,он присел на колени и заплакал,вот только плач его ему показался не искренним.Уйдя обратно в свою комнату,сев на кровать,он посмортел на прекрасный вид из окна,задумавшись в уме он воскрикнул-Я свободен!Я свободен что бы умереть!

вывод:с выводом немного затрудняюсь,но он с ней достойно прожил до последнего дня,хотя мог и уйти
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Драйзер "Ленин (статья)
Статья о том что Ленин освободил страну от царской деспотии, из-за которой страна отстала в развитии от Америки и Европы,и это больше всего будет привлекать внимание всего мира.Русский народ, освобожденный Лениным, никогда не допустит, чтобы его снова превратили в раба.
По мнению автора Ленин и его советская держава восторжествует.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса.
-одна подружка любила парня сильно,безответно,любовью своей она его бесила,ударил ее по голове гитарой и все равно стояла довольная
-как то знакомая с парнем встречалась,вернее с его кошельком,а он совсем этого не понимал
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Лучше бедность да честность, нежели прибыль да стыд
-лучше сама я заработаю чем буду мамины тратить деньги
-
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Чехов "Я считаю это величайшим злодеянием"

Ничто так не сравнится ни с чем не оправданным нападением Гитлера на Советскую Россию.Правительство России за последние двадцать три года заботилось о том,что бы те кто хочет работать и стремится к материальному прогрессу и мира получали поддержку со стороны своего правительства. Приходит Гитлер которому известна честность Советского Союза и его социальное значение.Это хладнокровная и преступная попытка уничтожить свободу человечества .Автор считает это величайшим злодеянием.И то что нужно эти преступления пресекать и казнить инициаторов. И последним предательством варварское нападение на мирный народ, заключивший с Гитлером мирное соглашение ,представляет собой потенциального деспота и поработителя всех и каждого.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Драйзер "страна прогресса"

Три огромных приемущества видит автор в экономической системе Советского союза.Достаточно взглянуть на американские железные дороги, где финансисты препятствуют созданию быстрого современного транспорта.Далее колоссальное оживление духовной жизни, которое наблюдается в СССР и появится везде. В третьих автор имеет ввиду освобождение от принуждения и террора.Коммунизм создает чувство национального товарищества. страна, принявшая коммунизм, неизбежно преобразуется в радостную страну подвигов, в подлинно социальную страну, где духовная жизнь прогрессирует.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Ильф и Петров "Честность"
Как то гражданин Удобников шел в пивнушку.И по дороге свалилось с верху ему на голову дорогое пальто. Подумал он вернуть надо пальто и пошел делать обход по квартирам.Он нашел чьих людей это пальто,от радости хозяева его пригласили на чай. Это было бы все так если бы он действительно отдал бы пальто.Но он унес, продал и, сидя пьяный в пивной, придумывал всю эту трогательную историю.

вывод:слишком поздно ему пришли такие трогательные мысли.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Ильф и Петров "Бронированное место"

Как то Посиделкин собирается поехать в Ейск,на азовское море,на целительные купания.До отъезда оставалось два месяца.но билеты на вокзале в кассах покупать не стоит.Там говорят что картами торгуют и каким то желчным порошком.А если не в кассе то наверное у знакомых.Он выписал фамилии на листочке людей,к которым можно было бы обратиться с такой услугой.
И вот он составил целую систему.Он доканывал всех людей в своем городе,его даже отводили в полицию за нарушения правил в городе, но он и там умудрялся брать клятву с милиционера что тот достанет ему билет.В итоге он стоял на вокзале и держал в руках тридцать восемь билетов в Ейск. Ехать ему было совсем скучно, в вагоне он был один.

вывод: можно было бы так не заморачиваться,без всяких схем купить билеты в кассе.
Дурная голова - ногам покоя не даёт
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Ильф и Петров "Широкий размах"

Глава учреждения Семен Семеныч обсуждал с завхозом корпоратив с товарищем Кошачьим, то что нужно будет накрыть очень богатый стол, где будет семга,сыры,колбасы,ветчина,икра и т.д
Он начал обсуждать с товарищем Кошачьим то что нужно как следует отдохнуть,и не экономить на продуктах.Но тот его убеждал дрожащим голосом что не обязательно так тратиться. Семен Семеныч назвал его скупердяем,и то что нету у него этого "большого размаха" то что он какой то сквалыжник,то что нужно не в чем с себе не отказывать. Но когда Семен Семеныч пришел домой,его жена составляла какой то список,где хочет накрыть не плохой стол для гостей в свой день рождения и начала мужу диктовать какие продукты для готовки надо еще купить.Но Семен Семеныч сказал убрать из списка больше половины прдуктов,а вернее достаточно одной водки и селедки.то что нечего тратиться и он не собирается выходить за рамки бюджета.

вывод:он хотел перед рабочими показаться что у него денег гора,и что тратить их можно на что угодно,ведь он начальник. А дом есть дом,
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Ильф и Петров "Пытка роскошью"
Адольф Шантаж пехотный майор,очень быстро добился поразительных результатов натирая свою лысую голову пастой.(анти-лысотикон)все хотели быть волосатыми. Волосы мигом вырастали.Теперь все хотят быть лысыми,и мечтают о таком средстве как (анти-волосатин). раньше была проблема парикмахерской их было очень мало. Толпы очередей постоянно ждали свою очередь.Прайс был тоже дорогой. В городе Надеждинске на семьдесят тысяч населения всего приходится три парикмахнрские.
Раньше если человек отращивал бороду то это было понятно что он киноактер,теперь длинная борода показывает что человек устал бороться с очередями.

вывод:просто раньше мало было парикмахерских.поэтому особо никто не стригся.