Класс для занятий Sasha51

  • Последние ответы
  • Новые темы

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Ее величество скалка
Из-за скалки у людей падает СЗ и они уже не могут без человека, на которого была направлена скалка, просто прилипают к нему намертво, как девушки суперклей и делают все, лишь бы их полюбили, точнее ничего не делают, а только требуют.
Пример:
Cо скалками не стакивался в жизни, но теперь буду знать чем они грозят.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Все про самоуважение
Что такое самоуважение -1
Самоуважение - это принципиальная готовность опираться на себя, это отказ от зависимости. Человек, у которого есть самоуважение никогда не ответит на чьи-то нападки и агрессию. Многие думают, что унизить значит ответить на оскорбления еще большими оскорблениями, но это не так, поддавшись провокации и ответив на зло злом человек только себя опозорит. Отвечать на оскорбления значит не иметь самоуважения. Нужно просто проигнорировать, не отвечать ничего в ответ и пропустить мимо ушей.
Пример:
У меня отсутствует самоуважение, когда меня кто-то пытается задеть я отвечаю взаимностью, нужно в себе это убирать.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Что такое самоуважение-2
Многие люди не правильно понимают, что такое самоуважение, они считают, что это когда они заставляют других людей их уважать и лезут к ним в голову. Но нет, самоуважение это совесть, честная самооценка, только те у кого она есть уважают себя.
Пример:
Буду стараться честно себя оценивать, расчитывать только на себя и не навязываться к людям.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Рефлексия и самооценка
Для хорошей самооценки очень большое значение имеет честная рефлексия. Во-первых, при честной рефлексии нет никаких проекций. Проекции - это вытеснение рефлексии + слияние. Это когда вы свою эмоцию подавили, скрыли от себя, и поэтому вам начинает мерещиться, что другой человек испытывает эту вашу эмоцию. Допустим когда человеку кажется что к нему относится плохо тот, к кому он сам плохо относится.
Пример:
У меня было такое, что я считал, что человек относится ко мне так же как и я к нему и сейчас я понимаю что это была проекция
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Атавизмы инфантилизма
Сам по себе инфантилизм - это стремление жить за чужой счет. По сути это паразиты, которые хотят ничего не делать и что-то получать. Такие люди не самодостаточные и вечно присасываются к тому, с кого можно что нибудь взять.
Пример:
Я таких примеров не знаю, не встречался с людьми которые тупо хотят сидеть на чужой шее и ничего не делать.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Низкая самооценка
Людям в короне очень приятно слышать про то, что у них низкая самооценка. Человек в короне будет считать, что у него занижена самооценка, что он лучше чем есть, а значит будет все больше и больше повышать свое чсв. Нужна самооценка, которая дает понять, как к вам относятся другие люди, а в короне этого понять нельзя.
Пример:
Пример не могу привести, людей таких не встречал, но буду знать, что самооценку нужно повышать, а не корону и работать над собой.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Как инфантилы работают над границами
Инфантилы если решат работать над отношениями, то начинают с партнера, потому что он не знает границ и будет всеми силами добиваться того, что бы партнер себя менял, буквально требовать этого и заставлять.
Пример:
Бывшая старалась изменить меня, но сама меняться не хотела, что говорит о короне.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Своё-чужое
Границы в отношениях это очень важно, нужно их соблюдать. Никак другого не заставишь, не вынудишь, не обяжешь. Все подобные попытки - щипцы, которые снижают значимость вашу, вредят вам. Не нужно присасываться к другим и что то требовать от них, нужно уметь отпустить и высказать свое мнение, но только если его просят, а не быть училкой.
Пример:
примеров не знаю, но теперь не буду присасываться к людям, а буду доказывать свое мнение
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Деление территорий
Люди которые не знают границ считают чужое своим. В семье часто нет границ. Жены часто присваивают себе зарплату мужа и считают ее общей, или начать выклянчивать у него деньги, если он против отдавать ей зарплату. Нужно знать границы и не лезть за них, тогда и жить будет проще.
Пример:
Тут примеров не знаю, но статью буду применять в жизни
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Если вас бросили
Если вас бросают то нужно знать правила и предерживаться их. Первое правило - не умолять остаться, нужно снимать корону и отпустить человека без соплей и скандалов, не давить на жалость. Второе - не обсуждать бывших и не общаться с ними. Третье- не поддаваться панике и короне. Четвертое - нельзя вестись на предложение общаться если бросивший дал задний ход. Пятое - нужно как можно дальше уйти от бывшего.
Пример:
Бывшая предлагала остаться друзьями, я отказался и решил не пересекаться с ней если это возможно
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Деформация границ
Все проблемы в отношениях из-за плохих границ. Плохие границы - это такие, которые постоянно заставляют вас себя сливать, то есть тратить свою энергию не на пользу себе, а во вред. Хорошие границы зависят от локуса контроля и самооценки. Локус контроля помогает вам расположить центр ответственности, центр опор внутри себя, не сдвигая его никому другому. А самооценка без короны позволяет правильно оценить, где начинаются и кончаются ваши границы, чтобы заниматься лишь тем, что вам под силу. Когда вы не видите своих границ, вы переживаете о том, что вам недоступно, но не делаете того, что вам доступно и полезно, наоборот делаете все против себя.
Пример:
Я буду стараться улучшать себя что бы в будущем иметь нормальные отношения, сейчас я уже вижу какие у меня были короны и убираю их
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Слияние и минус
Слияние границ не связано с минусом. Улетает локус, а люди думают что дело в минусе. У людей плохие границы и внешний локус, по этому они ищут причину неудачным отношениям и эта причина - минус. Минус никак не связан со слиянием границ. Минус не связан с улетающим локусом контроля. Если вы - инфантильная личность с несформированными границами, нет никакой разницы в плюсе вы или в минусе.
Пример:
Не знаю примеров, но буду теперь знать, что нельзя сваливать отсутствие границ на минус.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Питание самооценки
самооценка для эго это как желудок для тела. И самооценкой эго питается. Самооценка напрямую связана со спонтанностью. Поднялась самооценка – пошла энергия, опустилась самооценка – энергия упала на ноль. Хорошая самооценка автономна, она независима и имеет запас ресурсов от которых питается и ей не нужны восхищения и восторги. Но все равно ей нужна объективная оценка общества. Плохая самооценка слишком зависима и перекормлена. Ей не достаточно быть просто нормальной, ей нужно быть лучше всех. Самооценка напрямую связана со спонтанностью. Поднялась самооценка – пошла энергия, опустилась самооценка – энергия упала на ноль. И по этому им нужно зеркальце иллюзий. Но у зеркальца есть батарейка и она быстро разряжается, а зарядить ее может только любящий человек, по этому на него кладут эту обязанность. Но люди с зеркальцем никому не интересны, ведь они слишком поглощены собой. Поэтому эгоцентрики в дефолте оказываются в страшной ловушке. Они заливаются слезами и не знают, что делать: уходят - голод и ужас, возвращаются - собирание крошек и унижения. Они хотят получать любовь, а не давать.
Пример:
В отношениях я был эгоистом. Мне не хотелось давать любовь и получать ее тоже не хотелось, просто я перестал любить и не хотел что бы любили меня.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Памятка для жён, желающих развода
При разводе нужно соблюдать правила. Первое - оценить вложения мужа в брак, после развода он уже не будет помогать физически и финансово и нужно будет рассчитывать только на себя. Второе - нужно оценить свое СЗ и СЗ мужа, девушки после развода уверены, что найдут себе мужа лучше, но это иллюзия, нужно наращивать свою СЗ, ведь для нового мужчины ваши дети будут лишним грузом и по этому с маленькой СЗ на вас вряд ли обратят внимание. Третье - бывший муж будет приходить к детям но только когда ему это будет удобно, он будет вписывать вас в свою жизнь, а не наоборот, нельзя рассчитывать на то, что он станет нянькой.
Пример:
Теперь буду знать, что делать если разведусь.
 
Последнее редактирование:

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Ошибки жен лейтенанта
Тут рассказывают о ошибках женщин, которые вышли за маленького студента или рабочего, а через пару лет он стал крупным человеком - бизнесменом к примеру. Первая ошибка - нельзя думать, что вы стали причиной подъема и богатства вашего мужа. Вторая - нельзя отказываться от себя и своей карьеры, это не героизм ради семьи, а обычная корона, когда женщина отказывается от своей карьеры, потому что у нее уже есть плечи на которых можно повиснуть и отсутствие самоуважения.
Пример:
Примеров дать не могу.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
«Я свободна, но мужчина должен платить!»
Женщины думают, что не обязаны подчинятся мужчине, но при этом он должен оплачивать за них все - поход в ресторан как пример, женщины считают, что если они пошли с мужчиной в ресторан, то он должен платить, а вот они ему ничего не должны. По этому они тянут из мужчин щипцами, ведь он же обязан за них платить.
Пример:
Не знаю что в пример привести, но по моему заплатить за кого-то не обязательно за девушку это нормально типо в маке или в траллике
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Чужая боль
Интересоваться болью близких нужно, нужно им помогать и поддерживать, но многие люди делают совершенно наоборот, они просто игнорируют и забивают на чужую боль.
Пример:
Раньше мне было все равно на проблемы других людей из-за короны и меня не волновало что у кого болит, такое качество как равнодушие у меня было, но я буду стараться меняться.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Деление территории после измены
Если вас бросили, то нельзя пытаться остановить человека и присасываться к нему, имейте самоуважение и дети совсем не повод вцепиться мертвой хваткой в того, кто вас не любит. Но и про детей забывать нельзя, потому что они ни в чем не виноваты. С бывшим можно остаться формально друзьями для видимости, что бы дети не страдали, но если общих детей нет тогда от человека нужно уходить без всякой дружбы.
Пример:
При расставании я решил больше не общаться с бывшей, не оставаться друзьями и просто забить на нее.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Мышеловка
Некоторые жены как мыши, попадают в ловушку из-за бесплатного сыра, а точнее из-за того, что считают, что имеют право на деньги мужа. В отношениях должно быть все общие. Человек не возьмет больше, чем дает сам. Такое правило должно быть в отношениях в которых присутствует взаимная любовь.
Пример:
Вот я считаю, что так и должно быть и это верная мысль, буду в отношениях точно буду распределять деньги по этому правилу.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Разделение в быту
Если ваш супруг лентяй, то не нужно надевать на него колпаки, ведь по сути вы сами его прикрываете и оправдываете его лень, перестаньте нарушать границы, снимите корону, решайте все компромиссами и вкладывайтесь в отношения на равных.
Пример:
Буду теперь знать, что делать если моя жена окажется лентяйкой и как в таком случае поступать.