Класс для занятий Sasha51

  • Последние ответы
  • Новые темы

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
О круге ресурсов
Круг ресурсов не имеет никакого отношения к гаданиям. Работать с ресурсами с помощью карт, мантр и магических фишек невозможно. С ресурсом можно работать только развивая в своей жизни, на практике, навыки, связанные с этим ресурсом. И развиваются они с опытом, каждые 3 года.
0-3 лет — формируются телесные границы и представление ребенка о том, что он — отдельное существо, имеющее имя и какие-то внешние характеристики. (Это закладывается 1 ресурс, ресурс имиджа).
3-6 лет — формируются предметная деятельность и представление ребенка о личной собственности, о принадлежности ему вещей. (Это 2 ресурс, ресурс экономики).
6-9 лет — формируются навыки обучения: чтения, письма, а главное отношения к процессу учебы. (Это 3 ресурс, ресурс учебы).
9-12 лет — формируется оценочное отношение к родителям, к своему социальному классу и национальности, самоидентификация как члена рода и традиции. (Это 4 ресурс, ресурс семьи).
12-15 лет — формируются индивидуальные творческие способности, креативное мышление, восприятие искусства. (Это 5 ресурс, ресурс искусства).
15-18 лет — формируется сознательное отношение к своему здоровью, ответственность за состояние и вид своего тела. (Это 6 ресурс, ресурс здоровья).
18-21 лет — формируется способность к любви, разделение идентификации и эмпатии, субъектное отношение к любимому объекту. (Это 7 ресурс, ресурс любви).
21-24 лет — формируются главные сексуальные навыки (партнерские), саморефлексия в этой сфере, сексуальная самоидентификация, осознаются особые склонности. (Это 8 ресурс, ресурс секса)
24-27 лет — формируется осознанная потребность в самопожертвовании, сострадании, сочувствии, принадлежности ко всему человечеству. (Это 9 ресурс, ресурс альтруизма).
27-30 лет — формируется профессиональная самоидентификация, определяется место в социуме, карьерные амбиции и планки. (Это 10 ресурс, ресурс работы).
30-33 лет — формируется круг родственных по духу людей и идейная основа для связи с единомышленниками. (Это 11 ресурс, ресурс дружбы).
33-36 лет — формируется восприятие трансцендентного, отношения к жизни-смерти, появляются рычаги зрелого эмоционального контроля. (Это 12 ресурс, ресурс транса).
Пример:
Не помню, что там было до трех лет, а вообще все так. В 7 пошел в школу учиться, в 12 начал отстранятся от родителей, тогда же потянуло к творчеству.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Основные ресурсы
Основных ресурсов четыре - любовь, имидж, семья, работа. Они самые главные для личности. Ресурс имидж это внешний облик и он нужен для глаз окружающих. У кого не развит этот ресурс чувствует себя глупо. А человек с развитым ресурсом имиджа уверен в себе и доволен своим образом. Ресурс семья - это опора. Ты знаешь, что у тебя есть родственная душа. Ресурс работа хорошо совмещается с семьей. Если у человека есть семья, то есть и стимул лучше работать. А ресурс имиджа совмещается с ресурсом любви. Любовь учит уважать и любить других людей, а имидж учит уважать и любить себя. Так что человек в купе со всеми этими ресурсами находится в полной гармонии.
Пример:
У меня не развиты пока эти ресурсы к сожалению, потому что нет опыта, но с опытом я буду их прокачивать.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Качай ресурс!
Самое главное в любой сложной, тупиковой или непонятной ситуации - качать ресурсы. Ресурсы = опоры. Но многие делают наоборот и при неудачах пытаются не решать проблему, а просто копаться в ней. Только прокачка ресурсов помогает выбраться из проблем, а пустая болтовня проблему только усугубит.
Пример:
Бывало, что у меня есть проблемы, а я вместо того, что бы заняться их решением, ничего не делал.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Подключение ресурсов(на примере ресурса секса)
У многих людей ресурс секса внешний, по этому не прокачивается. Из-за этого растет корона, человек считает, что он очень сексуален. Нужно уважительно относится к ресурсу секса, нельзя штурмовать и щиповать. Уважение + интерес = поток от ресурса.
Пример:
:Hi:
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Как подключиться к ресурсу
Аддикция к ресурсу это большой минус. Подключиться к ресурсу значит получать от него удовольствие, уважать его, и так должно быть со стороны семьи(если ресурс семьи), друзей(если ресурс дружба) и тд, то есть обратная связь и всем все нравится.
Пример:
Приведу пример работу, ресурс работы, мне нравилось работать, я вкладывался в это, старался, относился к работе с уважением и моим работодателям нравилось как я работал, то есть все было хорошо и ресурс был подключен.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Прокачка ресурсов
Ресурсы прокачиваются через эго. Эго это сердце личности и прокачка ресурсов, это как сердце качает кровь. 4 главных камеры есть у эго, как у сердца, это самооценка, локус контроля, спонтанность, саморегуляция. Эти камеры нужно прокачивать, локус контроля должен быть в норме, не должно быть короны, должна быть адекватная самооценка, нужна спонтанность и саморегуляция.
Пример:
Буду стараться развивать в себе эти 4 качества, тогда и ресурсы будут прокачиваться.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Спонтанное подключение
Ресурс можно прокачивать спонтанно. Это когда человек ничего не делает и не прикладывает сил к прокачке ресурса, он развивается без усилий. Ресурс не может существовать только за счет воли, в нем должна быть доля спонтанности. Спонтанно прокачивать ресурс это грубо говоря плыть по течению, не прилагать усилий.
Пример:
Не могу вспомнить примеры, что бы я спонтанно прокачивал ресурсы, но думаю спонтанность это важно буду к ней стремиться
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Поглощающие ресурсы
Коллективные ресурсы, отвечающие за приумножение энергии, способны человека поглощать. Из-за этих ресурсов часто происходят аддикции. А дело в том, что главная задача личности - приносить пользу коллективу. И энергия направляется именно в это дело. Для слабой личности коллективные ресурсы представляют угрозу, для сильной личности они - источник приумножения силы, возможность развития. Любовь, с.екс, альтруизм, работа, дружба, транс - это коллективные ресурсы. Только имея сильный индивидуальный ресурс, поддерживая внимание к нему, можно заниматься коллективным ресурсом.
Пример:
У меня плохо развит коллективный ресурс, потому что плохо развит индивидуальный. Нужно прокачивать индивидуальные ресурсы, а потом уже коллективные.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Начало прокачки
Прокачивать уже прокаченный ресурс можно и даже нужно, это полезно и легко. Но есть такое понятие как белое пальто. Например, у одной женщины развит ресурс имиджа и она продолжает его развивать, ей это нравится, и есть вторая женщина, у которой развит другой ресурс, а ресурс имиджа она не прокачивает. И вот эта первая женщина начинает думать "вот почему она не прокачивает свою внешность, это же не так трудно". У нее белое пальто. Ведь и у нее есть ресурсы, которые она не прокачивает, ей они не нравятся. И как раз для этого и нужно снять белое пальто, что бы увидеть ресурсы, на которые ты не обращаешь внимание. Это фрустированные ресурсы и их тоже нужно начать прокачивать. Но многие взявшись за этот непрокаченный ресурс начинают жаловаться, что у них не получается его прокачивать. Завышают планку, а все дело в короне, из-за нее они не видят, что у них все очень плохо в этой сфере. На самом деле прогресс есть, через время он станет больше, нужно просто снять корону что бы его заметить. Главная причина - переоценка своих вложений. Третья причина недовольства результатом - дефекты локуса. Это происходит так, что человек начинает завидовать тем, у кого этот ресурс, который у него не прокачен, у кого прокачен хорошо.
Пример:
Часто я брался за что-то новое и быстро на это забивал, так происходило всегда. Возьму в пример спорт. Я загорался желанием, ждал моментального результата, но его небыло и я из-за внешнего локуса начинал завидовать другим, у кого в спорте есть успехи. Но я не понимал, что эти люди потратили много времени и сил, ради этого результата, что они так же были в самом начале, только не ждали моментального эффекта, а добивались своих целей ежедневным трудом.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Включить ресурс
К прокачке ресурсов нельзя подходить со стороны ума и действовать по шагам, по инструкции и плану. Для прокачки нужен поток спонтанности. Чем больше волевых усилий и попыток ломать себя, тем хуже обстоят дела с ресурсами, тем больше отвращения к намеченному, меньше желания это делать. Нужно что бы был интерес и просто плыть по потоку. Нужно создать обстоятельства, в которых появится поток. Еще нужно подходить к неразвитому ресурсу через развитый. Нет смысла искать любовь через знакомства, это никак не прокачает ресурс. Нужно развивать ресурс любви через ресурс имиджа.
Пример:
Конкретно со спортом так и было, я развивал его через не хочу, пытался перепрыгнуть планку, небыло спонтанности, по этому ничего не удавалось.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Как отличить прокачанный ресурс от непрокачанного?
Прокачанный ресурс легко отличить от непрокачанного по настройкам эго. Если ресурс прокачан неплохо, все настройки эго в сфере этого ресурса очень хороши. Настройки ЭГО - самооценка, локус контроля, спонтанность и воля. На примере ресурса имиджа. Если человек красив, на него все обращают внимание, а он рад этому, то когда его обаяние отключится, включить его он уже не сможет, ведь не знает как, ресурс был не прокачен. Человеку с по настоящему прокаченным ресурсом имиджа абсолютно все равно на чужое мнение, главное что он нравится сам себе. На примере ресурса учебы, главное не диплом, главное - получение кайфа, любопытство к учебе.
Пример:
У меня не развит ресурс учебы совершенно. Я не получаю удовольствия от нее, по этому нужно будет прокачивать этот ресурс.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Настройки в разных ресурсах
Если у вас развит один ресурс, то это точно не значит, что свои умения вы сможете перенести на другой. Есть такие короны, при которых один ресурс развит, а другие нет. Пример корона хищника, когда человека все любят, он пользуется вниманием и востребовательностью, но не работает, потому что ему не хочется. А есть корона онегина и ситуация там противоположная, работать работает, а любви нет. Нужно прокачивать каждый ресурс, а для этого нужно снять корону.
Пример:
Буду стараться прокачивать все ресурсы, уже писал про это, сначала нужно начать с идивидуальных.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
О внутренних ресурсах
Личность человека это сложная система и развивается она только в социуме. Потребности личности: безопасность, принадлежность, уважение, познание, самовыражение, удовлетворяются с помощью социальных отношений. Социальные отношения - внешние ресурсы для личности, а внутренними ресурсами являются особые навыки и способности, особые встроенные механизмы для эффективного осуществления этих отношений.
Пример:
Мне, как и любому человеку, важно что обо мне думает общество, люди вокруг. После изоляции нужно будет развиваться в социуме, искать новые знакомства, налаживать отношения со старыми знакомыми(не наркоманами).
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Нейронный механизм формирования внутреннего ресурса
Внутренний ресурс отличается от внешнего тем, что он как прокаченный, но с одним отличием - он не может пропасть. Внутренний ресурс сохраняет сам себя, поддерживает сам себя, обеспечивает самого себя и человека энергией. И даже развивает внутренний ресурс тоже сам себя. Энергию вырабатывает как внешний так и внутренний ресурс. С внутреннем ресурсом человек не думает как его прокачать, он вообще о нем не думает, ресурс развивается сам по себе.
Пример:
У меня видимо нет внутренних ресурсов, не могу привести пример.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Самоуважение и разные ресурсы
Эго должно постоянно развиваться или будет деградировать. Когда человек занимается любимым ресурсом, который у него прокачан, его настройки Эго становится хорошими. Локус контроля на место встает, самооценка становится адекватной, он делит границы с другими людьми, именно поэтому имеет хороший поток, интерес и результат. А когда человек переключается на тот ресурс, где у него дыра или фрустрация, или ресурс подключен, но целиком внешний, его прежние хорошие настройки сбиваются. За счет одного ресурса можно подключить другой.
Самоуважение состоит из трех вещей - хорошего локуса контроля, нормальных границ, высоких амбиций.
Пример:
У меня были амбиции, но я не стремился что-то делать, это был пустой звук и развиваться для лучшей жизни я не хотел.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Про отъем ресурсов
Многие люди считают что у них забирают ресурсы, чаще всего они виноваты сами. Вот человек считает что у него забирают деньги, а по сути он сам и отдает и даже просит забрать у себя, когда влюблен. Но потеря денег может и привести человека в адекват, он увидит, что им пользуются и качаю с него деньги. С энергией тоже самое, влюбленный человек сам тратит энергию на другого и сам дает собой пользоваться, но в такой ситуации для плюса это скорее лишний груз, потому что минус ему не интересен и навязывается. Когда забирают ресурсы тоже все наоборот, человек тратит свои ресурсы на образ любимого, навязывается и сам все теряет.
Пример:
Я тоже тратил свои ресурсы и деньги, а по сути навязывался, думая что все супер и так и должно быть, но не жаловался.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Путь из ямы
Если человек сидит в энергетической яме, значит у него нет ни одного нормально прокачанного ресурса. Не может быть такого, что один ресурс прокачен, а другие отключены. Суть энергетической ямы в том, что человек не подключен нормально ни к одному ресурсу, а тратить на них энергию вынужден. Чтобы выбраться из энергетической ямы, нужно начать подключать ресурсы, а для этого добыть немного энергии. Вот рецепты, которые помогут вылезти из ямы - спать нужно в темной комнате и с открытой форточкой, утром пить стакан воды и делать зарядку, еду готовить с вечера.
Пример:
Я уже полтора года сплю в темной комнате, а по утрам пью стакан воды, это у меня привычка, у кровати стоит стакан.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Мартышкин труд
Прокачивая ресурс с нуля можно столкнутся с проблемой неоправданного ожидания и из-за этого опускаются руки. От этого стрессы и грусть. Хочется забить на прокачку этого ресурса. Энергия - это мотивация и не хочется ее тратить на вещи, от которых нет ожидаемого результата. Но все решается просто. Не нужно завышать ожидания, нужно научится ценить промежуточный результат, научится идти к цели маленькими шагами.
Пример:
У меня была такая же проблема когда я начал заниматься спортом, мне казалось что это просто и я хотел сразу получить результат, а как оказалось для этого нужно трудится долгое время, по этому я бросил эту затею.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Проактивность
Проактивность - это когда человек сам себе изнутри дает внутренний стимул. Чем больше проактивность, тем лучше для личности. Для прокачки ресурсов необходима проактивность, иначе можно просто утратить прокачиваемый ресурс. Любая личность, с любым эго, должна прокачиваться, а для этого как раз нужна проактивность, иначе роста личности не будет.
Пример:
Думаю, что мне тяжело прокачивать ресурсы из-за двух проблем: первая - лень и вторая - отсутствие проактивности. У меня нет этого внутреннего стимула, по этому я стою на месте и не развиваюсь. Точнее проактивность есть, но она слабо развита.