Класс для занятий Сэр

Социальные сети - своеобразный наркотик??

  • да

  • нет

  • я выше этого

  • пошёл ты клоун


Результаты будут видны только после голосования.
  • Последние ответы
  • Новые темы

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
Скажи, а почему у тебя нет родительского контроля?
хз, вика не умеет ставить, мне в начале лень было искать подходящую прогу, я ей сказал, что все платные.
поверь мне, я ничего наркотского не смотрю. в соц сетях не сижу(никогда) максимум гляну новости местные и всё
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
хз, вика не умеет ставить, мне в начале лень было искать подходящую прогу, я ей сказал, что все платные.
поверь мне, я ничего наркотского не смотрю. в соц сетях не сижу(никогда) максимум гляну новости местные и всё
Здесь вообще-то есть подробная инструкция, как ставить родительский контроль. И ничего не платные.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
Мышеловка
некоторые женщины думают, что заработок мужа, это общее, но это не так
Разделение в быту
если на муже лечение, доход, жильё, то мужчина в принципе может не заниматься бытом. потому как вкладывает больше.
Гарантия баланса
в браке разделение границ - это основа, не будет ни мелких склок по мелочам ни серьёзных разногласий. а когда границы слиты, то наоборот начинаются ссоры и неисбежно ведут к разводам.
Секрет баланса
надо соблюдать границы, хорошие границы- это основа брака.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
Менять другого
влиять на другого можно, если ваша значимость велика. но нужно помнить, что любой человек развивается и меняется, либо деградирует и меняется. если вам хочется изменить человека, то или ваша значимость для него мала или наоборот его значимость для вас низкая.
Дырявые границы и нелюбовь к себе

Рецепт победы
Сними корону, поправь локус
Правка локуса
Правильные настройки
Основное про локус контроля
Ловля локуса
Фокус и локус
Личные границы и локус контроля
Обретение себя
Энергетический обмен
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
Дырявые границы и нелюбовь к себе
ваша оценка не должна полностью опираться на других.
когда границы плохие из человека всё выливается, он не может промолчать в ответ например. кода границы в порядке, не нужно одобрения другого вы и сами знаете как обстаят дела. шикарная статья
Рецепт победы
рецепт против короны - это скромность и понимание своих ограничений.
"Чтобы ребенок не стал Победителем в короне (хотя это зависит от него, но помочь ему можно), важно с раннего возраста приучить его к твердому, вежливому "нет". Пусть этих ограничений будет не слишком много, давайте ребенку почувствовать его власть над тем, чем он и правда может владеть. Но такие ограничения должны быть и не надо испытывать стыд и ужас, когда вы отказываете ребенку в чем-то. Чем чаще и спокойней вы говорите нет, не вибрируя, не умоляя, не пытаясь тут же чем-то откупиться и на что-то перевести его внимание, тем лучше. Не бойтесь простого стресса для вашего ребенка, он должен испытывать его, чтобы сформировать систему собственных ограничений: "вот это можно, это нельзя, этого можно добиться". Пусть ребенок добивается того, что ему можно, но у него не выходит, собрать пирамидку, например. Но пусть он никогда не добивается успешного давления на вашу психику, особенно истериками и капризами. Каждый раз, когда вы сказали "нет", а потом подчинились от невротического ужаса, вы укрепили в ребенке корону Победителя. Для вас СЗ ребенка запредельна, но его корона будет расти, когда он будет встречать отказы и чужих людей, равнодушных к нему. Лучше не говорить "нет", чем говорить, а потом уступать. Исключение, когда ребенок постарался что-то сделать для изменения вашего решения, привел убедительные аргументы, выполнил какую-то задачу, дополнил свое хочу не воплем, а делом. Это можно поощрять переменой своего решения или альтернативным предложением."
Сними корону, поправь локус
все что вы не можете влиять, на это по идее не надо и обращать внимание, а что в ваших силах - на этом нужно сконцентрироваться.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
Правка локуса
люди некоторые и видят свою корону, но локус контроля не переносят в себя. а так корону не снять, потому, что вы зависите от других, ваш локус вне вас
Правильные настройки
к жизни надо относиться как к квесту)) не ждать и не надеяться на какие-то послания свыше, а как в квесте, типа вот случилось и надо решить как можно лучше, а потом другое задание и тд.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
Основное про локус контроля
"делай, что должно, и будь, что будет"
тратить силы нужно на то, что в твоём влиянии , а не распылять энергию на недосягаемые вещи. чем больше уходит энергии на всякие иллюзии, меньше её остаётся на реальные дела.
Ловля локуса
правка локуса имеет практически мгновенный эффект.
Фокус и локус
личная сила растет от прокачки ресурсов, хорошего локуса и границ. иногда люди путают и смещают в себя не локус, а фокус.
Личные границы и локус контроля
надо понять, где заканчиваются ваши границы, а начинаются обязанности другого.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
37 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про 12 ресурсов целостной личности
Причины в прошлом?
не надо искать причину своих неудач в прошлом, то есть надо направить вашу энергию на решение проблемы в настоящем, а не думать почему это произошло, просто такой опыт у вас останется и в будущем вы уже задумаетесь как не совершить такую же ошибку.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
Зависимость СЗ от ОЗ
су и оз может меняться для людей в зависимости от фона.
"Шесть ресурсов с первого по шестой включительно - это ОЗ в чистом виде.
К этим ресурсам относятся: 1)имидж 2)деньги и быт 3)образование 4)семья 5)вкус и талант 6)здоровье и тонус."
Круг ресурсов
о ресурсов человек получает энергию для жизни.
12-domov-resursov.png

Ресурсы личности
между внутренними ресурсами и внешними тонкая грань. если есть внутренние ресурсы, ими одними не ограничиться, нужн развивать внешние(например при потере их) а если с самого рождения есть много внешних ресурсов, при этом не развиты внутренние, то это просто мишура.
О круге ресурсов
выше я привел график. так вот, каждый ресурс развивается с рождения в течении 3 лет(примерно) по порядку. еслли по каким-то причинам вы пропустили что-то, то в принципе возможно наверстать это позже, но придётся приложить усилия. в определенном возрасте так же нужно прикладывать усилия, но там ещё помогает биологическая составляющая(возраст)
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
Основные ресурсы
всё таки самый важный ресурс это работа, она очень много что даёт и деньги, и уважение, и статус итд. но рядом стоят такие же важные ресурсы: имидж, любовь, семья.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
Качай ресурс!
при любой не понятной ситуации - качай ресурсы))
при конфликте не надо вступать в ссоры или ставить ультиматум, надо качать рисурсы и на время дистанироваться, а потом, когда он не ждёт, то можно уже и ультиматум поставить, но всё же лучше после прокачки ресурса.
Главный крест ресурсов
надо прокачивать ресурсы
Подключение ресурсов(на примере ресурса секса)
либидо возникает само собой.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
Как подключиться к ресурсу
с ресурсом нужно установить баланс.
Прокачка ресурсов
если ресурс пока не прокачен, то скорее всего мотивации нет и нужно начать волей качать его. не нужно сразу ждать вознаграждения от ресурсов, а то энергия закончится. если совсем нет сил для работы, то можно представить, как потом вы получите одобрение и удовольствие от работы, от короны это отличается тем, что корону одеваешь и представляешь что будет дальше а сам ничего не делаешь.
Спонтанное подключение
это такое подключение, когда чловек заражается чем-то, сам начинает заниматься этим делом(ресурсом) оно кажется ему очень привлекательным. но вам ещё нужно стать его хозяином, для этого надо много работать, прокачивать ресурс. а когда вы усилием воли подключили ресурс, тогда вы по сути уже хозяин.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
Поглощающие ресурсы
Имидж - Любовь
Экономика - с.екс
Учеба - Альтруизм
Семья - Работа
Искусство - Дружба
Здоровье - Транс
Слева - индивидуальные ресурсы, справа - коллективные.
у слабых личностей коллективные ресурсы часто приводят к аддикции. когда у вас сильный индивидуальный ресурс, только тогда можно заниматься коллективным.
Начало прокачки
в начале прокачки ресурса сложно начать, зато быстрый эффект, а потом наооборот эффект минимальный, но уже легко прокачивать ресурс.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
Включить ресурс

Я скидывал вам график ресурсов. Дак вот, если вы не можете подключить какой-то ресурс, то можно подключать или рядом которые или рядом с провоположным.

Как отличить прокачанный ресурс от непрокачанного?

Если ресурс прокачан, то в этом ресурсе не может скакать самооценка, она всегда на высоком уровне. Самый главный признак прокаченного ресурса – это энергия от него. Если сложно приступить к ресурсу, то это фрустрированный ресурс, а если сложно остановиться это аддикция от ресурса.

Настройки в разных ресурсах

Например ресурс любви можно заменить, а работу нет, вообще ничем.

О внутренних ресурсах

Личность формируется в социуме и только там!
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
Нейронный механизм формирования внутреннего ресурса
если ресурс прокачан и он внутренний, то от него получаеш удовольствие, тебе хочется заниматься этим. по началу конечно тяжело, но со временем, когда он прокачается, ты не тратишь много энергии, ты просто получчаешь удовольствие от него.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
Самоуважение и разные ресурсы
в одном ресурсе у тебя может быть гармония, а в другом дыра.
Про отъем ресурсов
и минус и плюс оба страдают в отношениях. и плюс так же сам себе копает яму как и минс
Путь из ямы
даны советы как получить немного энергии когда вы в энергетической яме. но надо помнить, что эту энергию надо расходовать на прокачку ресурсов, а не просто профукать её.
Мартышкин труд
когда начинаешь прокачивать ресурс то очень сложно взять от куда-то энергию. надо видеть и ценить промежуточный результат, возможно он и мал, но это даст вам энергии для дальнейшей прокачки ресурса. ну и конечно нужно снять корону и поправить локус. ведь вы можете и не замечать промежуточного результата, потому как вы оценивали себя выше, чем реально. потому вам и кажется, что вы ничего не прокачиваете.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
Проактивность
главное - это надо взять на себя ответственность. ресурс кому-либо дать нельзя, человек может развить его ТОЛЬКО сам. не надо ни на родителей обижаться и сами своим детям не надо всё на блюдечке давать, они должны сами ресурсы свои развивать!
Ночные ресурсы
по графику ресурсов: первые шесть склонны к фрустрации, а последние 6 к аддикции. первые шесть ресурсов влияют на ОЗ, а последние 6 на СЗ
Дыра в ресурсе
дыру в ресурсе надо закрывать через прокаченные ресурс.
Закрыть дыру
свою аддикцию мы не видим, а чужая часто как на ладони, но любая аддикция не лучще другой. аддикция только по началю выглядит полезной, но потом она завладеет всем полем и вы даже и не заметите, каак захватит вас полностью.
Ресурс экономики
лучшая мотивация для прокачки ресурса экономики это: хочу заработать побольше, чтобы запустить деньги в интересное мне дело или хочу больше, чтобы помочь близким.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Сэр - где работа над собой?
Здесь ты должен был писать о состоянии СВОИХ ресурсов!!
Или ты не с этой планеты, и у тебя их нет?