Класс для занятий Сэр

Социальные сети - своеобразный наркотик??

  • да

  • нет

  • я выше этого

  • пошёл ты клоун


Результаты будут видны только после голосования.
  • Последние ответы
  • Новые темы

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.493
Реакции
18.224
Драйзер "Очистка нефти"
Описывается НПЗ 30-40 годов на побережье сша. серость задымленность мрак. будни рабочих, их никчемная, однообразная жизнь , без просвета на более менее нормальное существование, Истинное лицо капитализма, так сказать.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.493
Реакции
18.224
Драйзер "Во тьме"
у типографии собираются сотни людей что бы первым купить газету и устроиться на работу, стоят они и дежурят всю ночь. , как и предыду0щем рассказе описывается другая сторона медали капиталистических стран, ведь всегда когда кто то на верху срёт в золотой унитаз, кто то в низу это дерь.мо убирает.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.493
Реакции
18.224
Драйзер "Освобождение"
архитектор всю жизнь жил в несчастье, в молодости он влюбился в молоденькую девчонку, жили они небогато, но он уехал в большой город дабы добиться успеха, он был поэт по своей сути, и в большом городе когда он познал жизнь, любовь прошла, но обещание данное девчонке , заставило его жениться. жена всегда решала всё за него , он мечтал о истинной любви , мечтал о красоте физической и духовной, но физичиски она его перестала привлекать, а духовно они были на разных берегах. она была мнима только репутацией и деньгами, положением в обществе. из своих убеждений она только богатых приводила в до, но все они были пусты и глупы. так же она своих детей женила на бездушных но с деньгами, хотя невестка сына и осталась без денег, вот её она не навидела, а муж дочери был тоже без души но с деньгами и этого она не замечала. она всегда навеливала мужу свои предпочтения, а он в силу своего характера не перечил. и так архитектор жил всю жизнь и мечтал о свободе. она заболела, муж думал вот бы умерла я бы стал свободным осуществил свою мечту, и она умерла. архитектор подошел к зеркалу посмотрел на старика и понял. Да я свободен, но свободен только что бы умереть.

я слегка растерян в поисках морали сего рассказа. Любовь уходит, такое бывает это факт, я не знаю как бы я поступил на месте мужика, наверное смерти бы не желал, а скорее всего просто ушел, ведь возможности уже есть и ему не нужно сейчас одобрения общества, хотя нет, я ушел бы раньше, лан не обо мне речь. Я так понимаю виной здесь является зависимость от общего мнения, и его установки в этом плане. думаю порядочность заключается в честности, а не в пожизненном браке. Он жил не для себя, не для жены и даже не для детей, в чем порядочность то?
Варвара если не сложно напишите свое видение? я запутался слегка.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.493
Реакции
18.224
а вы читали освобождение
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Драйзер "Освобождение"
архитектор всю жизнь жил в несчастье, в молодости он влюбился в молоденькую девчонку, жили они небогато, но он уехал в большой город дабы добиться успеха, он был поэт по своей сути, и в большом городе когда он познал жизнь, любовь прошла, но обещание данное девчонке , заставило его жениться. жена всегда решала всё за него , он мечтал о истинной любви , мечтал о красоте физической и духовной, но физичиски она его перестала привлекать, а духовно они были на разных берегах. она была мнима только репутацией и деньгами, положением в обществе. из своих убеждений она только богатых приводила в до, но все они были пусты и глупы. так же она своих детей женила на бездушных но с деньгами, хотя невестка сына и осталась без денег, вот её она не навидела, а муж дочери был тоже без души но с деньгами и этого она не замечала. она всегда навеливала мужу свои предпочтения, а он в силу своего характера не перечил. и так архитектор жил всю жизнь и мечтал о свободе. она заболела, муж думал вот бы умерла я бы стал свободным осуществил свою мечту, и она умерла. архитектор подошел к зеркалу посмотрел на старика и понял. Да я свободен, но свободен только что бы умереть.

я слегка растерян в поисках морали сего рассказа. Любовь уходит, такое бывает это факт, я не знаю как бы я поступил на месте мужика, наверное смерти бы не желал, а скорее всего просто ушел, ведь возможности уже есть и ему не нужно сейчас одобрения общества, хотя нет, я ушел бы раньше, лан не обо мне речь. Я так понимаю виной здесь является зависимость от общего мнения, и его установки в этом плане. думаю порядочность заключается в честности, а не в пожизненном браке. Он жил не для себя, не для жены и даже не для детей, в чем порядочность то?
Варвара если не сложно напишите свое видение? я запутался слегка.

Как бы я рассказала.
Ну вот честный чувак, слово дал и держал- молоток.
А себя всю жизнь обманывал.
Люди взрослеют, меняются внешне и внутренне, растут, и вчерашнее "правильно и честно" для них однажды может стать не правильным и лукавым.
Честно выходить из создавшейся ситуации, не предавая себя в том числе, не у всех получается.
К тому же его жена с кем -то другим могла бы быть счастливой. То бишь ни себе- не людям.
Малодушие -как предательство- обоюдоострый меч.

А ты знал, что для развития нашего сознания, для умственного взросления и для мозга, как хранителя нейронных связей, нет разницы, прожил ли ты в реале ситуацию или прочёл в книге, переживая только мысленно, создавая с помощью воображения новые нейронные связи?
То есть чем больше читаешь, тем больше нейронных связей. В быту это -бОльший выбор ситуативных решений, как комп с БОльшей оперативкой, картой памяти- больше возможностей.
По мне, так это крутейший жизненный тренажёр.
 

Вложения

  • og_og_1516467014254595649.jpg
    og_og_1516467014254595649.jpg
    110,5 KB · Просмотры: 14

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.493
Реакции
18.224
Как бы я рассказала.
Ну вот честный чувак, слово дал и держал- молоток.
А себя всю жизнь обманывал.
Люди взрослеют, меняются внешне и внутренне, растут, и вчерашнее "правильно и честно" для них однажды может стать не правильным и лукавым.
Честно выходить из создавшейся ситуации, не предавая себя в том числе, не у всех получается.
К тому же его жена с кем -то другим могла бы быть счастливой. То бишь ни себе- не людям.
Малодушие -как предательство- обоюдоострый меч.

А ты знал, что для развития нашего сознания, для умственного взросления и для мозга, как хранителя нейронных связей, нет разницы, прожил ли ты в реале ситуацию или прочёл в книге, переживая только мысленно, создавая с помощью воображения новые нейронные связи?
То есть чем больше читаешь, тем больше нейронных связей. В быту это -бОльший выбор ситуативных решений, как комп с БОльшей оперативкой, картой памяти- больше возможностей.
По мне, так это крутейший жизненный тренажёр.
дак как нужно было архитектору поступить?
вы думаете что жена была несчастна?

хммм нет не знал, я знал и нутром чувствовал, что книги как то мне помогают становиться сильнее, я всегда это жене говорил, но у неё один ответ : ты под наркотой читал))
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
дак как нужно было архитектору поступить?
вы думаете что жена была несчастна?

хммм нет не знал, я знал и нутром чувствовал, что книги как то мне помогают становиться сильнее, я всегда это жене говорил, но у неё один ответ : ты под наркотой читал))
А фиг его знает как надо.
Чувак не жил настоящим, все ждал чего -то. Он видел своё освобождение в смерти жены, а получилось, что просрал и свою жизнь в ожидании.
И все вокруг виноваты.... Жуткая участь- изображать из себя счастливчика, ненавистью и нелюбовью убивая в себе человеческое право быть собой. Безответственность за свой выбор, страх этот выбор сделать- не хотела бы я быть на его месте.
Как надо не знаю, знаю что я в своё время такую жизнь послала.

Думаю жена с ним счастлива не была, хотя могу ошибаться)
 
Последнее редактирование:

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
хммм нет не знал, я знал и нутром чувствовал, что книги как то мне помогают становиться сильнее, я всегда это жене говорил, но у неё один ответ : ты под наркотой читал))
Любое состояние измененного сознания изменяет и восприятие.
Так что стоит перечесть трезвым .
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Ещё вспомнила про одно интервью Стива Джобса, где он объяснял, почему его дети не торчат в интернете и не играют в им же созданный айпад.
Оказывается, в семье Джобса есть запрет на использование гаджетов по ночам и в выходные дни. А интернет у них только в одной комнате- общей, где они физически не могут торчать постоянно в гаджетах, так там всё устроено. Его любимой цитатой стала цитата какой -то знаменитой учительницы прошлых веков " Кто читает книги - управляет миром", которую он переделал типо " кто читает книги - управляет теми, кто торчит в соцсетях"
Не знаю насколько это правда, но задуматься меня тогда заставило.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.493
Реакции
18.224
Ещё вспомнила про одно интервью Стива Джобса, где он объяснял, почему его дети не торчат в интернете и не играют в им же созданный айпад.
Оказывается, в семье Джобса есть запрет на использование гаджетов по ночам и в выходные дни. А интернет у них только в одной комнате- общей, где они физически не могут торчать постоянно в гаджетах, так там всё устроено. Его любимой цитатой стала цитата какой -то знаменитой учительницы прошлых веков " Кто читает книги - управляет миром", которую он переделал типо " кто читает книги - управляет теми, кто торчит в соцсетях"
Не знаю насколько это правда, но задуматься меня тогда заставило.
да, ещё у том менеджера гугла то же самое и ещё у кого то
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059
дак как нужно было архитектору поступить?
вы думаете что жена была несчастна?

хммм нет не знал, я знал и нутром чувствовал, что книги как то мне помогают становиться сильнее, я всегда это жене говорил, но у неё один ответ : ты под наркотой читал))

)))
20210101_201659.jpg
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.493
Реакции
18.224

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.493
Реакции
18.224
34. Кто хочет счастливо жить, тот должен труд любить.

Пельмень радовался, что на субботник первый вышел
Я был счастлив, когда работал не употребляя

35. Для добра трудиться — есть чем похвалиться.

После сдачи объектов было хорошо на душе
Когда молодые ещё были, барыгу хлопнули для общего дела

36. Ленивому всегда некогда.

Я нечего по дому не делал, находил тыщу причин
Сосед не работал никогда, пенял то на болезнь, то на государство
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
29. Правдой мир держится.
Покупаю в монетке пиво по акция. А мне цену не ту. Делают возврат на карту, говорят щас придет через пять минут, пришло через три дня.
На тотальном обмане он держится

Как -то ты весь мир одной рыночной экономикой определил, не объективно это .))
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.493
Реакции
18.224

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.493
Реакции
18.224
Драйзер "Американская действительность"(статья)
описывается, на сколько я помню кризис 30 годов. нищенское существование простых= граждан и не померный рост капиталистов.
у нас сейчас происходит прииимерно тоже самое, олигархи во власти, единственное что технологии слегка облегчили существование простого народа. кстати америка выбралась из этого кризиса по средствам 2-мировой
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059