Класс для занятий Сэр

Социальные сети - своеобразный наркотик??

  • да

  • нет

  • я выше этого

  • пошёл ты клоун


Результаты будут видны только после голосования.
  • Последние ответы
  • Новые темы

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
это все, что ты смог увидеть в этом рассказе?
подумай поглубже
Ленин свим поступком показывает и хочет отразить весь размах нового государства, не зря же он так яро боролся с неравенством. В каждом слове поведении и поступках Ильича отражается цель революции. А люди просто ещё не привыкли к равенству, ведь вождь пролетариата не может стоять с рабочими в одной очереди. По этому я обобщил всё это одной фразой. Ленин не занимается позёрством, скромен приветлив, черты истинного вождя.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
Зощенко "Ленин и печник"
жил был печник, дерзкий мужик был. гулял Л по лесу а печник дерево пилил, хотел починить . Л говорит: зачем пилите, здесь нельзя, общий лес.
печник говорит отстань мне нужно. Прошло время. сидит Л на поле в траве, печник проходит мимо и говорит: что сидишь мнешь сено. Л встал и ушёл. Л был с сестрой и сестра сказала печнику ты зачем так грубо, это Ленин же. печник испугался и дома жене говорит: ну всё посадят меня, я ленину два раза нагрубил. беда беда. проходит время и Л лично понадобился печник. К печнику приезжает два солдата Печник прощается с женой. Приезжает к Л , Л говорит: о старый знакомый, и предлагает ему починить камин, после починки денег дал и чаем напоил. Домой приехал печник и жене говорит: Л такой хороший человек, я теперь не знаю что про него и думать.

Ленин ни как не пользовался своим положением. Человек с огромным чистым сердцем, которого хватало на каждого. Здесь он просто убил логическую цепочку печника. отдав ему частичку себя.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
Зощенко "Ошибка"
Ленин как-то позвал секретаршу и сказал дайте мне всю коллегию, секретарша удивилась, ведь только вчера было совещание. начала всех обзванивать, ленин вызывает помощницу, почему так долго несут список. помощница разузнала. и рассказала ленину. ленин сказал это я не так выразился. Сам виноват. а секретарша рыдала, думала её накажут. ведь на прошлой работе, начальник сам ошибся а наказал её. япришла коллегия, которую успели вызвать. один из коллегии говорит, я не расстроился что ошиблись, а расстроился потому что не увижу сегодня Ленина.

жил был Ленин, умер, а память осталась
Нет, это не только справедливость. Признаться в своей ошибке, не переложить ее на чужие головы — это самая прекрасная и, пожалуй, самая редкая черта человеческого характера.
Я не знаю, автор специально допустил ошибку или это может и не относится к теме, но мне почему то запомнилось: Когда коллегия поняла что вызвали по ошибке, пошли по домам.))) Здорово как, а сегодня совещания нет, пошли обратно домой))
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
Перехожу на антон палыча, уже ближе к моим интересам.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.921
Реакции
12.106
Ленин ни как не пользовался своим положением. Человек с огромным чистым сердцем, которого хватало на каждого. Здесь он просто убил логическую цепочку печника. отдав ему частичку себя.

Вилика диктует ? Как надо, чтобы не стыдно было.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
Чехов "Кошмар"
Кунин вернулся с питера, и жил уже год, работал в должности какого-то начальника. Вызвал он к себе попа Якова. Он показался ему неопрятным, выпивающим, и явно не подходящим к должности служителя церкви. Кунин поехал в церковь, обшарпанную, и смотрел на Якова, как он ведет себя при службе, он ещё больше убедился в своих убеждениях. После Кунин пришёл в гости к попу, что бы обсудить школу, которую нужно создать в этом населенном пункте. Там он ещё сильнее разочаровался в попе и после написал письмо главному архиерею что Яков молодой глупый и не подходит для служения церкви. Далее поп пришёл к Кунину и просил сделать его писарем, за очень скромное жалованье. Кунин удивился, но поп всё объяснил. Я плачу за брата в семинарию, отдаю долги за своё обучение, не ем, даже заварки не имею, чтоб чайка попить. Рассказал историю, где докторша утром чтоб никто не видел, стирала дырявые сорочки и стеснялась когда поп увидел, типа как так доктор сам стирает, всем нечего есть, и дьяку и самому попу все нищенствуют. когда поп ушёл, кунин так на себя рассердился, пожалел что написал такое письмо главе церкви. и начал считать свое жалованье, сколько даст тому и тому, но понял что себе то еле хватит.

встречают по одёжке а провожают по уму
у других соринку видишь, а в своём глазу и бревна не чувствуешь
к.уни привык жить по барски, и не совсем понимал жизнь простого народа, понял только тогда, когда ему чуть ли не разжевали. Вот и сейчас наше правительство примерно так и живет, только им ещё и разжевывают, а они всё равно не видят))
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
"Частичка себя" это его оборот. Он везде его вставляет
Неее
я это Аню с лениным сравнил, думал она прочитает и обрадуется.
Где я ещё такой оборот в ход пускал??
может на словах, но в тексте не припомню
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.921
Реакции
12.106

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.921
Реакции
12.106
Неее
я это Аню с лениным сравнил, думал она прочитает и обрадуется.
Где я ещё такой оборот в ход пускал??
может на словах, но в тексте не припомню
:Acute:
 

Вилика

.
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1.394
Реакции
1.831
Неее
я это Аню с лениным сравнил, думал она прочитает и обрадуется.
Где я ещё такой оборот в ход пускал??
может на словах, но в тексте не припомню
Да было ещё, где-то
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
Чехов "Письмо к учёному соседу"
письмо от дворянина к профессору соседу. этот дворянин такой невежда, прям смешно. 1880 год мир уже и про космос знал, в общем этот дворянин опровергает научные труды, такие как притяжение земли, теорию дарвина и др.

в общем невежество выглядит очень смешно, думаю профессору конечно не до смеха было после прочтения, а тотальной безграмотности населения, представьте если дворянин такой осёл, что говорить о простом народе. спасибо ленину.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
24. Один нагрешил, а все отвечают.

Вся семья сейчас отвечает за мои деяния
В школе мы стулья выкинули с окна, а весь класс пострадал

25. Правда одна, а на всех людей хватает.

Иисус сказал правду…
Учителя в школе говорили правду, а мы ей пользуемся по сей день

26. Кто за правду горой, тот и герой.

Слава ,П. был всегда за правду, по этому был в авторитете
Жена за правду в наркомании, для меня она герой
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
Чехов "Радость"
митя прибегает в родительский дом, радостный возбужденный, все проснули сь что такое митя что случилось. митя говорит про меня теперь вся страна узнает, меня в газете напечатали. все начали читать. оказывается этот митя пьяный упал под повозку, она поехала по нему, в больницу отправили и протокол составили. митя говорит ладно побегу соседям расскажу.

из своей глупейшей пьяной выходки, митя сделал сенсацию, своим тщеславием он показал на сколько глуп .
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
Чехов "Торжество победителя"
сидел автор за столом у начальника, стол пылал изобилием тех времен. начальник пытался острить, а отец автору говорит смейся над его рассказами, может тебя на работу устроить и автор смеялся. далее начальник рассказывал каким раньше был чмом и лебезил перед людьми выше по статусу. и показал на старика сидящего за столом вот перед ним я лебезил а теперь наоборот всё и рассмеялся, заставив его встать и зделать шуточный спектакль. все смеются. потом он заставил отца автора бегать вокруг стола и кукарекать и автор побежал с отцом и кукарекали они, а втор подумал ну теперь устроит на работу.

хочу привести пример. в армии лохов конкретно убивали издевались над ними в начале службы, а потом когда пришёл срок, они делали тоже самое, я говорю одному ты чё дебил, тебя пздили самого очко мыл бритвой и тд. зачем тебе то это надо. а он: имею право)))ну что ему сказать таких дебилов миллионы.
и Этот начальник видимо просто мечтал так же жить так же приказывать и обзывать подчиненных, я думаю что он добился то всего чуть ли не с этой целью. Такая жизнь сравнима с наркоманской .бесцельная по сути своей и противная
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
Чехов "Загадочная натура"
в купе бизнес класса встретились красотка и писатель. красотка рассказывает: я родилась в небогатой семье и пришлось добиваться всё сомой. встретила генерала, я так была несчастна , хотела чтобы он умер и тогда с деньгами у меня начнется счастье и любовь. уже есть любимый . и вот старик генерал умер, но я опять несчастна на пути новая преграда, какая же спрашивает писатель, о это новый богатый старик)))))))

самообман чистой воды. не нужно ей никакой любви, нужны деньги и побольше и статус. а поплакаться ей просто поприколу
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
18.997
Чехов "Cмерть чиновника"
один судебный исполнитель чихнул в театре и обрызгал генерала, тот вытерся и что то пробормотал, но исполнитель попросил прощения, генерал сказал всё нормально не заморачивайтесь сударь*с. и давай этот исполнитель бегать к генералу просить прощения. генерал раз два три сказал что ничего страшного, а на четвёртый сказал пошёл вон. и исполнитель пошёл домой лег в постель и умер

исполнитель наверно по своей глупости думал что мир вертится вокруг него, на самом же деле генерал забыл сразу про этот чих. накрутил себе, боялся думаю какого то наказания в будущем.
не тяни одеяло на себя