Класс для занятий Сэр

Социальные сети - своеобразный наркотик??

  • да

  • нет

  • я выше этого

  • пошёл ты клоун


Результаты будут видны только после голосования.
  • Последние ответы
  • Новые темы

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.725
Реакции
17.310
Шукшин "Нечаянный выстрел"
парень родился с одной не рабочей ногой, и вот он хорошо приспособился к костылями, шли годы и настала первая любовь, когда он увидел эту девочку с другим. он решился. поехал в госпиталь отрезал не рабочую ногу и купил протез. но у него не получалось, и он выстрелил в себя. эх как отец переживал, но парень сам осознал и продолжил жить.


не нужно делать не обдуманных действий. нужно с честью преодолевать все неприятности нужно быть мужественным блаблаблаааа. а на самом деле это епать как тяжело, тяжело жить осознавая свою неполноценность. осознавая что у тебя возможно никогда не будет любви детей
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.725
Реакции
17.310
Шукшин "Материнское сердце"
мужик продал сало, решил випить чутка, подошла девушка, охмурила его, напоила и ограбила, разозлился мужик и напал на не виновных людей, в процессе драки он и мента огрел по башке, посадили его. мать побежала хлопотать, добралась до прокурора, но ей все объясняли, что закон есть закон. тогда она решила ехать к ещё более высокому начальству.

материнская любовь слепа. алкоголь ломает судьбы. гнев нужно свой усмирять.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.725
Реакции
17.310
Шукшин "Бессовестные"
дед похронил бабку, стал скучать в одиночестве, у сына своя семья, приедет сын, возьмет огурцов да помидорок с капустой и адьёс. и решил он жениться на бабке такой же одинокой, для этого он попросил другую бабку свести. и вот приходит он к бабкам, а сводница начинает кричать: зачем вам это надо, то сё и то сё. в общем разбежались жених с невестой по разным сторонам и больше не общались .

думаю что зависть, да виной всему зависть. хотя они хотели поженится просто для комфорта же, хотя что здесь такого, на старости лет и не до любви, в те времена лишь бы выжить, а может в те времена это было не по морали.
один из тех рассказов , где мораль не могу уловить
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.725
Реакции
17.310
61. Не столько молотил, сколько себе цепом голову колотил.

думал так, а оказалось что это только хуже. я не понял, наверное имеется ввиду это???

62. Золото рождается в глиняном песке

Дима, начал бизнес с палатки рыночной, щас своя сеть
Машка родилась в драной общаге, в семье бичей-алкоголиков, сейчас доктор каких-то наук в медицине

63. Спасти товарища — спасти себя.

Я игоря спас, когда он чуть не связался с ****, сохранил дружбу
Варвара спасает здесь заблудшие души, этим себе помогает


Шукшин "Мой зять украл машину дров!"

Приехал веня из командировки, а деньги которые он копил на куртку жена потратила на шубу, веня разозлился, поругался и с тещей и с женой, так поругался что теща пошла жаловаться на него в ментуру, и в совхоз, но особо результата не добилась, веню только вызвали и особо даже не заругали. Веня выпил и ещё пуще злость накатила. Тогда он пошел домой, дома была только теща. Взял молоток и закрыл тещу в туалете. И пошел жену искать, не нашел, а тещу соседи освободили. И вот суд над веней. Все за него были, но прокурор убедил почти всех в его виновности. Дали вене 2 условно. Едет веня и смотрит прокурор голосует. Подобрал его. И заезжая на мост отпустил руль, чуть с моста не съехал, прокурор ухватился за руль. И вышел сразу из машины.


Не нужно было с горяча рубить, нужно законными методами действовать, и когда веня понял что за теща, надо было съезжать от неё


Шолохов "Наука ненависти"
Рассказывается о том как один лейтенант был в плену и после побега не навидил немцев, только мертвых любил, а на пленных даже смотреть не мог. Говорится как издеваются немцы, изверги. Был он в плену, но чудом сбежал. Теперь его цель была , добить фашиста.


Страхи войны, это не шутки, когда из тебя пытками выбивают дух, но русским дух к победе не выбить, он у нас в крови.


Шолохов "Кривая стёжка"
Полюбил вася нюрку, но отец не дал согласие на женитьбу, ваську пришла повестка, но он взял ружье и пошёл на охоту, что б в армию не забрали, пробыл там несколько дней. Потом пришёл к нюре а мать её милицию вызвала на дезертира. Вася убежал, а через день смотрит женщина идет как у мамы нюриной платок, он в неё и стрельнул, но подойдя, понял, что это сама нюра.


месть, приводит к расплате, нужно быть благоразумным, рассчитывать всё на перед, такую васька глупость совершил, не понять мне его.


Шолохов "Алёшкино сердце"
Алешкина семья голодала сильно, сестренка умерла, потом вторая побежала к богатой соседке и та ее побила и в колодец скинула, потом лешка побежал к этой соседке воровать и ,поймав его, побила и в воду кинула, потом пошла эта соседка к матери лешкиной, а та уже умерла, но лешка выжил, пошел лешка к красным, там познакомился с главным, тот лешку подкармливал. Потом лешку взял на работу богач местный, издевался на длешкой, грузил его не посильной работой. Однажды лешка услышал, как хозяин его разговаривает с белыми. И рассказал всё красным, убили хозяина. Лешка стал членом красной армии.


Власть буржуазии развратила их полностью, они жили только для обогащения, ни какого сострадания не испытывали, только всё для себя.


Шолохов "Нахалёнок"
Мишку дразнили ровесники, было ему 8 лет, дразнили что отец был коммунист, безбожник. И вот отец пришел со службы, рассказывал как ленина видел, как воевал 4 года за советскую власть, потом приехал партийный служащий выбирать председателя. Мишка за всем этим наблюдал, но толком ничего не понимал. Этот служащий дал мишке фото ленина. Потом пришли красные собрали все зерно и положили в общий амбар. И ушли в соседнюю деревню. Дальше отец ушел с другими красными ловить разбойников, но всех красных убили. А сами бандиты пришли и грабили всех. Дед посадил мишку на лошадь и отправил к красным. Красные не признали и выстрелили в лошадь, а она придавили мишке ногу, теряя сознание мишка успел рассказать красным про бандитов.


В то время революция забрала много людей. Братская война. Оно стоило того, люди с голоду умирали, под гнетом буржуев.


Шолохов "Родинка"
Никола был сиротой, отец в первой мировой пропал, мать умерла после. И вот он стал красным, командиром, а отец оказывается его был атаманом белых. Узнал никола что банда орудует не по далеку и отправились они всем отрядом, а старик пришел и рассказал как атаман белых зерно его скормил лошадям и издевался, и поехали красные. при бойне отец убил сына, узнав его по родинке, и сам застрелился.


Говорю братоубийство. Каждый по сути ищет выгоду для себя, какой бы она не была или моральное удовлетворение или материальное.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.725
Реакции
17.310
Т. Гарди "В угоду жене"
приехал моряк на родину где не был несколько лет, и встетил там двух подруг, а одну влюбился, в скромную. но после он начал общаться со второй и у них закрутилось, вторая хотела с ним расстаться и пошла к подруге, но увидела как морячек пришел и объяснялся первой в любви, тогда вторая, назло из-за зависти решила не расставаться с морячком, а наоборот надавить на обещания, данные морячком. вот они обвенчались. а первая вышла замуж за богоча. и первой и у второй родились по двое сыновей. вторая с морячком открыли дешманскую лавку, которой только хватало на жизнь, вторая завидовала первой и морячок отправился в море. привез денег но пало для образования детей. тогда он отправился вместе с сыновьями, время шло они не возвращались, первая забрала вторую к себе в богатый дом, прошло 6 лет, надежды уже не было что мужики вернуться, но второй уже чудилось что они идут где-то.

нужно житьсвоей жизнью, а завидовать нужно только своему счастью. то есть вторая загрузила на весы
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.725
Реакции
17.310
Т. Гарди "Запрет сына"
служанка работала у пастыря, у пастыря умерла жена. служанка хотела выйти замуж за садовника. и вот пастырь заболел, служанка ухаживала и упала, сломала ногу. пастырь женился на ней и переехал от слухов в лондон. родился сын, сын с детства тянулся к отцу, и постоянно корил мать за её прошлое, за необразованность. пастырь умер. сын учился, стал джентльменом, его интересовало только высшее общество, а мать он стыдился. и вот бывшая служанка а нынешняя леди встретила того садовника, и у них завертелось. садовник бывший ныне мужичек. предложил жениться и вернуться в их малую родину. но он переживала из за сына, а сын не давал согласия, даже когда закончил гарвард, и ничего не мешало матери жить счастливо, он не дал согласие. мать страдала.

сын самовлюбленный пацан, а матери нужно устраивать свою жизнь, а не жить по воле сына.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
Т. Гарди "Запрет сына"
служанка работала у пастыря, у пастыря умерла жена. служанка хотела выйти замуж за садовника. и вот пастырь заболел, служанка ухаживала и упала, сломала ногу. пастырь женился на ней и переехал от слухов в лондон. родился сын, сын с детства тянулся к отцу, и постоянно корил мать за её прошлое, за необразованность. пастырь умер. сын учился, стал джентльменом, его интересовало только высшее общество, а мать он стыдился. и вот бывшая служанка а нынешняя леди встретила того садовника, и у них завертелось. садовник бывший ныне мужичек. предложил жениться и вернуться в их малую родину. но он переживала из за сына, а сын не давал согласия, даже когда закончил гарвард, и ничего не мешало матери жить счастливо, он не дал согласие. мать страдала.

сын самовлюбленный пацан, а матери нужно устраивать свою жизнь, а не жить по воле сына.
Здравствуйте)) Как настроение ? Нравится читать ? Быстро читаешь.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.725
Реакции
17.310
Здравствуйте)) Как настроение ? Нравится читать ? Быстро читаешь.
и вам здравствуйте))))))))
настроение средне стабильное, пиши по чаще , будет лучше
да, я люблю читать
нет не быстро, если возьмусь за рассказ, то быстро прочитаю, а к следующему долго приступаю, ленюсь(
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.725
Реакции
17.310

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
вчера др у дочки был, я только один рассказ осилил, сегодня только опубликовал
С Днем рождения дочку))) Сколько ей ? Сегодня постарайся побольше прочитать литературы
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.725
Реакции
17.310
Здравствуйте)) Как настроение ? Нравится читать ? Быстро читаешь.
помню в начале пути моего, когда пересказывать ой как лень было, я пытался как-то отстреляться от этого дела)) мне стасян твои пересказы в пример ставил))
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
помню в начале пути моего, когда пересказывать ой как лень было, я пытался как-то отстреляться от этого дела)) мне стасян твои пересказы в пример ставил))
Я тоже по началу ленилась, а потом мне нравилось читать, особенно литературу
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.725
Реакции
17.310
С Днем рождения дочку))) Сколько ей ? Сегодня постарайся побольше прочитать литературы
5 лет, спасибо друг))))
да блин, задолбался честно говоря эти маленькие рассказы читать, многие мне вообще не нравятся, читаю не для дела, а что бы прочитать!!!!
ты когда читала, много что нравилось??
я думал, закончу статьи и кайфовать от рассказов буду, а нееееет))
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
5 лет, спасибо друг))))
да блин, задолбался честно говоря эти маленькие рассказы читать, многие мне вообще не нравятся, читаю не для дела, а что бы прочитать!!!!
ты когда читала, много что нравилось??
я думал, закончу статьи и кайфовать от рассказов буду, а нееееет))
Мне нравились многие рассказы, особенно понравился рассказ Портрет Дориана Грея.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.725
Реакции
17.310

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
да??
блин это одна из не многих книг, которую я на половине забросил, скучная показалась
Не знаю, она мне показалась немного мистической, а я просто очень люблю мистику поэтому мне понравилось. Ладно иди читай, попозже ещё поболтаем)))
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
24.725
Реакции
17.310