Класс для занятий Систем

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.135
Реакции
86.315

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.135
Реакции
86.315
[QUOTE="System34, post: 522625, member: 1521" Скромным альтруистом я быть не хочу, да и не могу. [/QUOTE]Не можешь. Потому что, чтобы скромный альтруист смотрелся круто, он должен быть крутым, как Ленин. Согласен?
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
[QUOTE="System34, post: 522625, member: 1521" Скромным альтруистом я быть не хочу, да и не могу.
Не можешь. Потому что, чтобы скромный альтруист смотрелся круто, он должен быть крутым, как Ленин. Согласен?[/QUOTE]
Ленин и слово круто, как-то не укладываются в голове, слова из разных эпох и не подходят друг другу. Ленин в крайней степени достойный человек, на которого нужно ровняться, но быть Лениным нельзя.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.135
Реакции
86.315

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.135
Реакции
86.315

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Причем я не спорю с тем что скромность это хорошо, так же как и с другими прописными истинами морали не спорю, но я же не претендую на звание "Лучший человек на свете". Есть шероховатости в характере, есть кривоватость в восприятии других, жизненный опыт то у всех разный и каждый немного по своему видит вещи.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.135
Реакции
86.315
У тебя есть вайбер, вотсап или телега? Долго писать, наберу
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.135
Реакции
86.315
Причем я не спорю с тем что скромность это хорошо, так же как и с другими прописными истинами морали не спорю, но я же не претендую на звание "Лучший человек на свете". Есть шероховатости в характере, есть кривоватость в восприятии других, жизненный опыт то у всех разный и каждый немного по своему видит вещи.
А почему не претендуешь?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.135
Реакции
86.315

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.135
Реакции
86.315

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.135
Реакции
86.315

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Жизнь ради других - это жизнь ради СЕБЯ, в любом случае. Да?
До согласия с этим нужно дорасти наверное, я вижу это " для себя и .....когда у тебя все ок, можно для других"
 

Ольга генина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
165
Реакции
121
Есть метод, он работает, суть - делать все по инструкции, прочитать статьи, читать литературу. Именно в таком виде он помог большинству. Я несколько раз делал все не по методу, отсюда срывы. Сейчас все по методу 100%, статьи мало того что прочтены еще и изложены, месяц уроков сделан, литературу я рекомендованную читаю, т.е. делаю все кроме поочередности литературы и примеры по поговоркам не вспоминаю. И весь шум из-за поочередности и поговорок, я да я считаю, что это не суть метода.
Ты не должен ничего считать . Ты должен делать как надо вплоть до мелочей. И в этом «я считаю» опять же твоё ЧСВ.
 

Ольга генина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
165
Реакции
121
У меня другой взгляд на это и в инструкции написано то, что я прав.
Ты хорошо устроился. Прикрылся инструкцией. Я был сам не свой , поэтому это был не я. Ну-ну. Я подумаю над этим завтра, но это очень важная для меня мысль. Многое о тебе говорит.
 

Ольга генина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
165
Реакции
121
Конечно нет, люди не любят когда им говорят правду:) Да и зачем мне это, это время, нервы часто бесполезное занятие. У меня своих дел куча.
В употреблении много врал теперь врать не хочу, поэтому пишу ровно то, что думаю.
Я и до употребления людей не любил, с чего это сейчас что-то должно меняться? Я хочу, чтобы все вернулось как было, меня все устраивало. Скромным альтруистом я быть не хочу, да и не могу. Выражение "всех надо уважать" не понимаю, за что всех уважать? За то что они человеками родились? Тогда грош цена слову уважение. Уважение должно быть за что-то. Человек человеку вообще ничего не должен, каждый сам за себя.
человек человеку - должен. Ты должен Варваре. Например. А я должна Ване. А ещё мы немножко должны родителям. И это только то, что на поверхности. Это очень романтично-цинично жить с тем, что никому ничего не должен. И очень удобно жить с таким пониманием среди людей, которые так не считают.