Класс для занятий Систем

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ольга генина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
165
Реакции
121
Я не готов больше обсуждать вопросы моего видения мира, результата нет и не может быть. Я отвечаю на вопросы, вам эти ответы не нравятся и вы говорите как надо, я отвечаю что вкусе как надо, но у меня не так и вы начинаете мне рассказывать что я неправ. Я ничего из этого не воспринимаю, мне видится картинги мира другой, она всегда была для меня другой и я не собираюсь ее менять. И это никак с моим бывшим употреблением не связано)
На хер твоя философия и видение мира никому не сдались, окстись. Слишком высокого ты о себе мнения , если думаешь, что нам это интересно. По сути мысль двухдневной переписки такая: ты забил на учёбу - вернись и начинай навёрстывать. Ты считаешь себя здоровым - не факт. Ты ставишь условия - пока программа не пройдена твои условия всем по боку. Все. Больше ничего. А твоя исключительность, видение мира и прочее - твоё личное дело. Имеешь право.
 

Ольга генина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
165
Реакции
121
Так ты постоянно меня лицо в прошлое тыкаешь, несколько раз объяснял тебе что делать этого не нужно, несколько раз ты говорила что поняла и теперь опять то же самое) Просто красноречиво напоминаешь, потом удивляешься что я не страдаю, а потом пишешь что тебе покаяния не нужны?)))) Чет не вяжется.
И не будет вязаться - у тебя с логикой проблемы. Жизнь по сути проста. Заболел - выздоравливай. Накосячил - исправляй. Есть правила - соблюдай. У тебя эта последовательность нарушена. Уже много месяцев. Все просто.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
На хер твоя философия и видение мира никому не сдались, окстись. Слишком высокого ты о себе мнения , если думаешь, что нам это интересно. По сути мысль двухдневной переписки такая: ты забил на учёбу - вернись и начинай навёрстывать. Ты считаешь себя здоровым - не факт. Ты ставишь условия - пока программа не пройдена твои условия всем по боку. Все. Больше ничего. А твоя исключительность, видение мира и прочее - твоё личное дело. Имеешь право.
Ага, рассказывали мне 2 дня как надо жить, а теперь нахер видение мира никому не сдалось)))
Так то верно, только чего мозг мне выносили 2 дня непонятно)
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
И не будет вязаться - у тебя с логикой проблемы. Жизнь по сути проста. Заболел - выздоравливай. Накосячил - исправляй. Есть правила - соблюдай. У тебя эта последовательность нарушена. Уже много месяцев. Все просто.
была нарушена, сейчас все ок)
 

Ольга генина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
165
Реакции
121
Ну видимо я еще очень сильно болею и мозг еще не может такую сложную словесную структуру правильно воспринять.
Есть пословица. Надо рассказать, как ты ее понимаешь. Ты рассказал. Мы говорим , что смысл в ней другой. Хорошо, делаю шаг навстречу тебе , может быть и такой смысл, как ты написал, но есть и другой. Подумай над этим. Подумай над другим смыслом. Общепринятым. Ты говоришь - не буду думать. Я так вижу.
 
Последнее редактирование:

Ольга генина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
165
Реакции
121
Ага, рассказывали мне 2 дня как надо жить, а теперь нахер видение мира никому не сдалось)))
Так то верно, только чего мозг мне выносили 2 дня непонятно)
Слушай, Олеж ( представь что у меня очень доброжелательный тон) . Хочешь найду время и проведу анализ твоих и наших сообщений. Это долго, но если ты хочешь - я сделаю. И ты увидишь, что первым говорить о своей исключительности , спорить с общепринятым мнением начинаешь именно ты. Мы как дураки ведёмся и втягиваемся в спор. Но начинаешь. - ты. Хочешь - разберёмся.
 

Ольга генина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
165
Реакции
121
Так ты постоянно меня лицо в прошлое тыкаешь, несколько раз объяснял тебе что делать этого не нужно, несколько раз ты говорила что поняла и теперь опять то же самое) Просто красноречиво напоминаешь, потом удивляешься что я не страдаю, а потом пишешь что тебе покаяния не нужны?)))) Чет не вяжется.
Я не тыкаю. Извини, если так выглядит. Просто прошлое - база для настоящего. Оно было и из него надо делать выводы. А ты не делаешь.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Слушай, Олеж ( представь что у меня очень доброжелательный тон) . Хочешь найду время и проведу анализ твоих и наших сообщений. Это долго, но если ты хочешь - я сделаю. И ты увидишь, что первым говорить о своей исключительности , спорить с общепринятым мнением начинаешь именно ты. Мы как дураки ведёмся и втягиваемся в спор. Но начинаешь. - ты. Хочешь - разберёмся.
Я могу сделать тоже самое и получится все наоборот. Ты же лучше меня знаешь как это работает, русский язык очень богат на смысловую нагрузку.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Мне вообще не нравится разговор про мой характер и его изъяны, любому подобное обсуждение будет неприятно. Я отвечаю на ваши вопросы, вам ответы не нравятся. Начинаются бессмысленный диалог. Только когда я не отвечаю, вы мне пишете чего не отвечаешь:)
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Есть пословица. Надо рассказать, как ты ее понимаешь. Ты рассказал. Мы говорим , что смысл в ней другой. Хорошо, делаю шаг навстречу тебе , может быть и такой смысл, как ты написал, но есть и другой. Подумай над этим. Подумай над другим смыслом. Общепринятым. Ты говоришь - не буду думать. Я так вижу.
В моем жизненном опыте, тот который база для настоящего, эта пословица начальником употреблялась применительно ко мне, когда я проявлял инициативу, что в свою очередь требовало от меня дополнительных действий, которые, в свою очередь требовали перемещения тела в пространстве, что без помощи ног сделать сложно.
Человек видит мир через призму собственного опыта, поэтому я вижу так.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
27 урок

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

1. Кто живет только для себя, тот для других у.мирает.
- есть знакомый, ударился в карьеру забыл про друзей, с ним все перестали общаться
- наркомания делает человека эгоистом, он перестает думать о других и они перестают думать о нем
- с Олей и "Безумной Евдокии" в классе никто не дружил толком потому, что она жила для себя

2. У хитрого начала скандальный конец.
- на работе много было случаев когда пытаешь схитрить, но потом вскрывается и клиент скандалит. всегда лучше правду говорить
- на другую работу устраивался сказал, что английский хороший, он таким не был, а по работе нужно было. Руководство было не довольно
- выгнали с работы одного сотрудника у которого постоянно были терки с клиентами, выяснилось, что он просто не считал нужным вежливо общаться, а клиенты, богатые люди, хотели к себе вежливого отношения


Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы.
Унизительная жалость
до 12
не могу ничего вспомнить

до 20
дал немного денег в игровых автоматах какому-то типу, который явно был пропащим игроманом и у всех клянчил денег

сейчас
жалок был сам себе на отходниках, когда и жалко себя было и мерзко от ситуации

Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

На картинке приведен пример неверного отношения молодежи к старости, вместо уважения и поддержки, отстранение и пренебрежение.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
1. Драйзер "Негр Джеф"
Понимая что его поймают и убьют негр все равно пришел попрощаться с матерью. Семья для него была важнее страха смерти, что с одной стороны хорошо, а с другой стало причиной его смерти и огромного горя для его матери.
 

Ольга генина

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
165
Реакции
121
1. Драйзер "Негр Джеф"
Понимая что его поймают и убьют негр все равно пришел попрощаться с матерью. Семья для него была важнее страха смерти, что с одной стороны хорошо, а с другой стало причиной его смерти и огромного горя для его матери.
Я бы не пошла,,наверное. Нерационально .
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
28 урок

Часть 1

Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Встречались парень с девушкой, 14 лет от роду обеим. Встречались они дней 20, а на 21 день парень пошёл не с ней гулять, а куда-то по работе. Друг этого парня, которому нравилась эта девушка сказал, что он ушёл в гости к какой-то другой девушке.
Эта девушка от обиды решила его проучить и пошла целоваться с их третьим другом. Этот случай донёс парню второй друг.
В итоге, парень, который встречался с девушкой, начал называть её шлюхой, а друг всячески распускать эти сплетни по району. Девушка долго не могла отмыться от репутации шлюхи, а парень её бывший, с другом, всячески поддерживали эти разговоры и оскорбляли её.

Снимок экрана 2021-02-11 в 21.36.20.png
(и девушка, и второй друг)

Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Высшая мудрость - различать добро и зло(Сократ)
Верно. Важно смотреть в суть вещей, это сложно, ведь часто вещи кажутся совсем не тем чем являются на самом деле.

2. В мире нет абсолютного добра и зла.
Верно. Потому что нет ничего в мире абсолютного, вообще ничего.


Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
Чиновник превышая свои полномочия берет взятки. Происходит везде, во всех странах, является следствием неверного поведения в первую очередь простых людей и только потом государства. Искоренить было бы хорошо, но вряд ли получиться.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
2. Куприн "На разъезде"
Бывает что встречаются две половинки, такое случается редко и если случилось нужно быть решительным.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
29 урок

Часть 1

Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы с друзьями перепили и вам пришло в голову угнать машину соседа, чтобы покататься.

- угнали, покатались, вернули. Все четко и без свидетелей.
- угнали, были пойманы полицией, поставлены на учет.
- угнали, врезались в бандитов, начали разбираться, начался конфликт, подрались, началась стрельба, одного угонщика убили, остальных забрали как свидетелей. Сидим теперь в амбаре связанные.

Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Из маленькой ошибки всегда можно сделать чудовищно-большую, если на ошибке настаивать, если ее углубленно обосновывать, если ее "доводить до конца"(Ленин)

Я сам этим иногда грешу на работе. Пытаюсь на примере ошибок сотрудников рассказать, что может получиться, иногда перегибаю.


Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

Опять излишняя опека ребенка
Снимок экрана 2021-02-12 в 23.34.38.png
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
30 урок

Часть 1

Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

1. Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.

- нет примеров, я себя вообще никогда не хвалю
- я в принципе многое делаю напоказ, чтобы получить похвалу со стороны (замечал за собой)

2. Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным.

- как продавец давно усвоил, что нужно вести себя с человеком так как он ведет себя, т.е. подстраиваться под его поведение, человеку так понятней.
- когда заезжали в офис, управляющий зданием весьма вызывающе себя вел, подстроился, через 10 мин общение наладилось, с тех пор ни одного конфликта

Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Благородный поступок

- упала женщина на улице зимой, я остановился, вылез из машины, подошел узнать как у нее дела, подвез до дома т.к. она ногу сильно ушибла
- заплатил за бабушку в магазине, у той денег не хватало на еду
- купил еды несколько пакетов и отвез нуждающимся


Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
Вежливость напоказ изображена на рисунке. Сплош и рядом такое и часто заметна такая показуха. Люди лицемерят и стараются казаться лучше чем они есть на самом деле.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
1 урок

Часть 1

Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Вы недавно поженились и у вас медовый месяц. И тут вам звонит подруга и сообщает, что бывшая(бывший) вашего мужа - попала в аварию, находится при смерти и просит в последний раз поговорить со своей бывшей любовью(вашим супругом).

Как вы поступите?

- Исполните волю умирающей и отправите бывшего к ней.

- Не передадите ничего ему, так как, считаете, что прошлое должно быть прошлым. И сейчас не время портить вам медовый месяц.

- Скажете подруге, что пусть передаст, что она сама была виновата в разрыве и нечего теперь пытаться всё назад вернуть, используя ситуацию.

- Свой вариант. Предоставлю возможность супруге выбрать вариант, это же ее бывший. А что тут дума, ревновать к нему бессмысленно, последняя воля человека, решать тому кого он зовет что делать.


Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Кто прост - тому бобровый хвост, а кто хитёр - тому весь бобёр.
Верно, хитрость часто может дать больше чем прямолинейность и простота. Больше в материальном плане.

2. Где ум не осилит, там и хитрость не возьмёт.

Не верно. Там где ум не осиляет может помочь хитрость и ее более благозвучные синонимы такие как смекалка и изобретательность.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Урок 2

Часть 1

Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы едете в автобусе и на ваших глазах разгорается сильный скандал. Мужчина бьёт незнакомую женщину по лицу, за то, что она не пускает пассажиров на место рядом с собой, которое она оплатила.

- вмешаюсь, попробую успокоить мужчину и перевести конфликт в русло диалога, а не мордобоя
- вмешаюсь, сагитирую народ скрутить драчуна
- буду стоять в стороне и подбадривать мужика ударить женщину еще раз "да она офигела, место она водители оплатила видите ли, вреж ей еще раз"


Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Честное слово не таится.
Верно отчасти, честного слова стесняться и бояться не надо, но правдистов не любят и не всегда уместно говорить правду в лоб.

2. Не из чести переносят вести.
Верно, вести переносят ради того чтобы, что-то кому-то рассказать и добиться какой-то эмоции от слушателя, поддержать разговор, прослыть осведомленным, в общем всегда преследуется какая-то цель.